Гость
Статьи
Актировки, а дети в …

Актировки, а дети в школу приходят!

Привет! Я работаю в школе первый год. У нас в регионе каждую зиму холодно и частые актировки (т. е. при определенной температуре дети не ходят в школу). На моей работе так, что дети все-таки приходят! Двое-пятеро обязательно придут! А толку с ними вести урок, если то же самое потом надо будет повторять другим. Мое мнение - лишить родителей таких детей северной надбавки - ведь для них не холодно отправлять их в школу. Вы так же считаете?

Учительница
15 ответов
Последний — Перейти
Лус
#1

Объявляйте заранее и закрывайте школу, чтобы никто, и вы в том числе не приходили тогда..

Рупрeхт
#2

Насколько я помню, в лагерях невыход на работу в сильные морозы тоже назывался актировкой.. Вся страна на лагерной фене ботает.

превед
#3

я тоже ходила в актировки в школу, учителя всегда находили нам занятия. можно ведь не новую тему обьяснять, а закреплять пройденное или решать олимпиадные или творческие задания. иначе иногда не несколько месяцев не учиться придется, особенно в младших классах (по третий-пятый класс актировок слишком много) - я училась в школе в г.Норильск. а вы сами в детстве все акт-ки дома сидели? или просто работать не хотите?

превед
#4

да и актировки разные бывают. одно дело если там черная пурга или метель сильная, порывистый ветер до 20м/с; и совсем другое если просто температура -40 -50. во втором случае грех прогуливать - мы если в школу и не шли, то все равно на улице гуляли да друг к другу в гости ходили, и родители об этом прекрасно знают. так было класса с третьего. а в старших так вообще смех - я иногда утром актировку не слушала, дойду до школы, смотрю мало народу идет на уроки, позвоню с мобильного - а там актировка ! ну и незаметно от учителей шли к кому-нибудь в гости или домой :) я в 2005 закончила

Гость
#5

Я тоже в актировки ходила в школу иногда - мне нравилось в пустом классе с парой-тройкой одноклассников сидеть) Уютно так. Нас особо и не учили, даже телевизор иногда включали, мне разрешали книжки сидеть читать.

Если ребенок пришел - вы обязаны его учить. Не давайте новых тем, повторите с ним пройденное, тесты-викторины (в интернете полно всяких заданий).

Гость
#6

лишать ваших родителей северной надбавки, и всё! Нашлись умные. Сказали - актировка - сидите дома.

Ляля
#7
Гость

Я тоже в актировки ходила в школу иногда - мне нравилось в пустом классе с парой-тройкой одноклассников сидеть) Уютно так. Нас особо и не учили, даже телевизор иногда включали, мне разрешали книжки сидеть читать. Если ребенок пришел - вы обязаны его учить. Не давайте новых тем, повторите с ним пройденное, тесты-викторины (в интернете полно всяких заданий).

а распечатывать эти тесты ты будешь?

Гость
#8

Включайте мозги учителя, куда прикажите девать детей работающим родителям

Гость
#9
превед

я тоже ходила в актировки в школу, учителя всегда находили нам занятия. можно ведь не новую тему обьяснять, а закреплять пройденное или решать олимпиадные или творческие задания. иначе иногда не несколько месяцев не учиться придется, особенно в младших классах (по третий-пятый класс актировок слишком много) - я училась в школе в г.Норильск. а вы сами в детстве все акт-ки дома сидели? или просто работать не хотите?

Я тоже из Норильска :)
Из 28 школы. А вы где учились?

Гость
#10
Ляля

а распечатывать эти тесты ты будешь?

Какая разница кто? Ученик пришёл и по программе они должны обучаться.

Гость
#11
Гость

Включайте мозги учителя, куда прикажите девать детей работающим родителям

Включайте мозги, родителЯ. Своих детей учителю куда девать, если ваши припёрлись?

Гость
#12
Гость

Включайте мозги учителя, куда прикажите девать детей работающим родителям

Включайте мозги, родителЯ. Своих детей учителю куда девать, если ваши припёрлись?

Гость
#13
Гость

Включайте мозги учителя, куда прикажите девать детей работающим родителям

Включайте мозги, родителЯ. Своих детей учителю куда девать, если ваши припёрлись?

Гость
#14
Гость

Я тоже в актировки ходила в школу иногда - мне нравилось в пустом классе с парой-тройкой одноклассников сидеть) Уютно так. Нас особо и не учили, даже телевизор иногда включали, мне разрешали книжки сидеть читать.

Если ребенок пришел - вы обязаны его учить. Не давайте новых тем, повторите с ним пройденное, тесты-викторины (в интернете полно всяких заданий).

А учитель в это время переживает, как там его ребёнок дома один. Уютно ей сидеть, видите ли...

Гость
#16
Гость

А учитель в это время переживает, как там его ребёнок дома один. Уютно ей сидеть, видите ли...

А что, если актировка, учителя *** тоже дома чтоли сидят. 🤣 нет, актировка для детей. А не для работников.. Она так и так будет сидеть и переживать за своего ребенка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: