Гость
Статьи
Увольняться или нет?

Увольняться или нет?

У меня был плохой период в жизни из-за любви. В это время я устроилась на работу, с которой надо было уволиться сразу, но я этого не сделала, так как хотела себе что-то доказать. У нас с этими людьми нет общих интересов, даже поверхностных, мне сложно было с ними общаться, потому что нет мотива, я как в жиже, пассивная. И неуверенная там, где надо.. Я всегда улыбалась и делала свою работу хорошо. Я доказала то, что хотела, я очень хорошо делала свою работу. Меня немного повышают и хотят перевести в другой отдел после каникул. Я чувствую, что там все те же новые люди. И не совсем то, чем бы хотелось заниматься. Я боюсь менять работу, так как мне неприятно думать о том, что все, что было раньше - зря. В то же время я не могу быть уверена, что на новой работе я буду лучше с коллективом. А также я не уверена, что буду делать новую работу также исправно, так как это совсем другая область, но это область лучше и интересней и ближе. Я уже всем пообещала, что выйду туда. Себе сказала, что поработаю. Меня терзают сомнения. С чистого листа будет все сложнее начать, если я не передумаю и все-таки выйду. Есть шанс, что на этой работе я получу опыт, чтобы пойти в интересную для себя должность. Но нужно ли делать это сейчас? Если окажется, что я там мало чему научусь, то нет смысла портить трудовую книжку и терять свое время. И молодой недо-специалист и это чуть ли не первая работа в моей жизни, я не хочу делать глупых шагов, если уже их не сделала.. я не знаю, как мне быть. Может рвануть и уволиться? Но будет ли это правильно?

Надя
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Поверьте мне, на нелюбимой работе вы ничему не научитесь. Сколько я видела людей, которые сидели по несколько лет на работе, где они якобы "получали опыт", а потом уже никуда не могли устроиться из-за упущенного времени. Какой такой опыт вы там получаете, если вам работа не нравится? Сидеть заниматься логистикой, когда вас тянет на графический дизайн или журналистику? Меняйте работу сколько вам угодно, но желательно до 25 лет, потом уже нужно определиться с направлением карьероы и двигаться только в этой области. Сколько раз я увольнялась и сколько раз меня увольняли и слава Богу. У меня уже собственная компания в Нью-Йорке, которая начала приносить неплохой доход. А так сидела бы в каком-нибудь заплесневелом российском офисе и слушала сплетни коллег. Поверьте, "зря раньше" ничего не было. Все пригодится в будущем. А на работе, которая вам на самом деле будет нравится все пойдет очень легко, как бы само-собой.

#2
TallOutstandingWoman

Поверьте мне, на нелюбимой работе вы ничему не научитесь. Сколько я видела людей, которые сидели по несколько лет на работе, где они якобы "получали опыт", а потом уже никуда не могли устроиться из-за упущенного времени. Какой такой опыт вы там получаете, если вам работа не нравится? Сидеть заниматься логистикой, когда вас тянет на графический дизайн или журналистику? Меняйте работу сколько вам угодно, но желательно до 25 лет, потом уже нужно определиться с направлением карьероы и двигаться только в этой области. Сколько раз я увольнялась и сколько раз меня увольняли и слава Богу. У меня уже собственная компания в Нью-Йорке, которая начала приносить неплохой доход. А так сидела бы в каком-нибудь заплесневелом российском офисе и слушала сплетни коллег. Поверьте, "зря раньше" ничего не было. Все пригодится в будущем. А на работе, которая вам на самом деле будет нравится все пойдет очень легко, как бы само-собой.

Учтите, что на этом форуме каждая вторая женщина - жена/любовница олигарха и у кажной второй - свой бизнес. Так что вас здесь никто всерьез не воспримет ;)

Надя
#3

Мне так неудобно. Я уже решила, что выйду на работу там. Столько думала и решила. Но оно вряд ли пригодится. Мне немного не по себе.

Все-таки это некрасиво. И потом, любая работа приносит опыт. Возможно, что дело во мне, что я не могу налаживать контакты с людьми. Я просто не знаю, КАК теперь это сделать. Я же буду жалеть об этом. Меня же практически повышают. Что же я наделала. Они мне уже новую корпоративную карту сделают. Боже что же мне делать.

Проблема в том, что я один раз уже отказалась, не попробовав, от того, чего сейчас хочу. И как я могу знать, не попробовав, что мне это нравится. Сама работа здесь мне нравится. Она ПОЛУЧАЕТСЯ у меня, это как бы "мое". Просто мне плохо с коллективом, и развиваться дальше я не хочу в этой сфере, мне аж противно, не хочу в маркетинг, хочу в айти ! хотя бы попробовать на вкус, что это. Ведь еще не поздно, я знаю.

НН
#4

Не бросайтесь работой - не те времена! Поработайте там, куда зовут и ПАРАЛЛЕЛЬНО подыскивайте то, что Вам по душе. Вот увидите, на поиски удёт немало времени...

Chub-Chub
#5

a kakaya specialnost' u tebia?

Chub-Chub
#6

u menia vot toje takaya problema, no ya reshila chto ne budu teriat' vozmozhnosti ustroetsa na novyu rabotu ( na staroi rabote rabotau uzhe 6.5 let, i persepktiv ne nabludaetsa)

Ольга
#7

Автор,вы судя по постам,еще молоды и многое воспринимаете излишне остро и немного однобоко.Увольняться не надо-однозначно.Идите на повышение в своей компании-это хорошо с т.з. карьеры,вас оценили,повысили.Коллеги-найдете вы с ними общий язык,возможно,дружбы прямо не будет,но вы же на РАБОТЕ-не критично.Маркетинг-сфера интересная,есть где развиваться и со временем, что немаловажно - оплачиваемая. IT-я считаю, больше мужское направление-как правило,бегают ребята по всему офису и программы поднастраивают сотрудникам,ТЗ чужие выполняют, чем вы там планировали заниматься?А если вы интересуетесь интернет технологиями,то можно ваш интерес реализовать применительно к маркетингу.В общем,попробуйте разобраться в том,чем будете заниматься,и вы полюбите свою работу,потому что вы в ней СПЕЦИАЛИСТ.Удачи!!!!

бу
#8

Автор,

не увольняйтесь!!!

меня точно такие же мысли посещали пару месяцев назад и также меня повысили и я исправно справлялась с работой и также с коллективом не очень было, вернее все было ровно, я необщительная. Но вдруг меня начали мучать такие же сомнения как у вас и я уволилась) Я просто такой человек, что рублю с плеча и ни с кем не советовалась. теперь жалею ОЧЕНЬ. уже несколько месяцев сижу...устроилась тут в одно место, но всё не то, ушла..и опять безработная..

Если уж на то пошло, то ищите во время работы.

Просто не торопитесь. Представьте, сейчас новый год, отдых, потом повышение, ну какое счастье!! Или представьте, новый год и Вы безработная!!

Не торопитесь, уволиться всегда можно. Гоните эти терзания душевные прочь! И кто вы по гороскопу?)

Надя
#9

Ольга,

в информационных технологиях гораздо больше вариантов, чем в маркетинге. Мне просто сказали, чем конкретно я буду заниматься - управлением толпой вводчиков-подростков, распределением заданий между ними, оно мне надо? Я бы хотела научиться анализировать данные, писать аналитические отчеты, что-нибудь, с чем я могу потом, с этим умением, пойти и устроиться повыше в другую компанию с другим коллективом. Но я не уверена, что коллективы в такой области вообще бывают те, с которыми хорошо. Да и эта атмосфера фальши, насквозь пропитывающая весь маркетинг, меня раздражает. Может я и правда не туда смотрю. Мне не нравится, что я не получу желаемого опыты, но по сути, я не знаю же, чего желаю.. кроме большой зарплаты и надежности в профессии)) ох в общем. Там я буду называться аналитиком, но при этом делать все подряд, какуб-то черную работу, с аналитикой связанной косвенно. Но другую мне в моем возрасте и не даут по ходу без опыта.

Надя
#10

Бу, это вот то, чего я боюсь, если уволюсь. Что новое меня не заинтересует, старое будет оттягивать и пр.

Чего я боюсь здесь - это того, что я буду продолжать работать ни пойми кем и не смогу ни к чему прийти, оставаясь на этой должности. А также я боюсь, что даже если я к тому, чего хочу приду, оно мне не будет нравитmся, и потом шаги назад делать будет как-то неправильно, так как с чистого листа с умением что-то делать все сложнее отказаться.

Надя
#11
Chub-Chub

a kakaya specialnost' u tebia?

первая - программист

вторая - психолог

если совместить их, то по сути и получается, что я могу быть аналитиком в отделе исследований, в психологии оно нужно. Но нужно ли это мне? Я хотела бы разрабатывать/проектировать программные продукты, желательно интересные. Но это опять-таки мужское и я толком не пробовала. Ох.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: