Гость
Статьи
вы бы пошли работать в …

вы бы пошли работать в пенсионный фонд?

зарплаты там маленькие. пошли бы?

Мисса
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Вроде у них премии квартальные неплохие. И график хороший

Валька
#2

не пошла бы ни в пенсионный ни в налоговую ни в прочие подобные учреждения. болото.

Пуншик
#3

Все зависит от того, что вам в жизни надо. Если стабильности и уверенности в завтрашнем дне (какой-ни какой), то вперед. Но это при условии, что есть терпение и усидчивость.

А вообще конечно болото, но мне кажется не перерабатывают там. Разряды присваивают и сидят годами.

шоколад
#4
Валька

не пошла бы ни в пенсионный ни в налоговую ни в прочие подобные учреждения. болото.

полность согласна. Я бы там погибла, деградировала, растолстела и вообще бы скурвилась. Нафиг такие заведения, это для обделенных фантазией, умом и желаниями. Там старушками еще до 25 становятся.

Фиалка ядовитая
#5

Проходила практику в пенсионном. У них бывают такие завалы на работе, что раскладушки держат в кабинете. Зарплата маленькая. А еще часто пенсионеры мозг выносят капитально.

Если есть еще какой-то нормальный вариант, то в пенсионный не идите.

А вот в налоговой лучше и приятнее)

Маруся
#6
шоколад

полность согласна. Я бы там погибла, деградировала, растолстела и вообще бы скурвилась. Нафиг такие заведения, это для обделенных фантазией, умом и желаниями. Там старушками еще до 25 становятся.

согласна!!!! там молодые (до 35 лет) не задерживаются, а бабушки сидят до пенсии,которые ничерта не разбираются

Слатуля
#7

Работаю впенсионном фонде в отделе взыскания задолженности.Мне нравиться да и премии неплохие. К новому году по 30 премии одной получили. С пенсионерами бы работать не стала. Мне 26.

Слатуля
#8

Работаю в этой структуре с 2004 года. На некоторое время уходила, но лучших условий и гарантий никто не дает. На старушку не похожа, не располнела :)

грушка
#9

А какая там з.п. и обязаности?

Гость
#10

Моя приятельница работает в пенсионном фонде. Начинающие получают очень маленькую зарплату. Правда, премии бывают вполне неплохими. Но начальники отделов зачастую зарабатывают предостаточно, настолько, что вызывает недоумение их зарплата по сравнению с нищенскими пенсиями.

#11

Я работаю в государственной организации, типа ПФ. Насчет того, что болото... имея опыт работы во всяких там коммерческих структурах, зная тамошнюю стрессогенную обстановку и наипательское отношение к работникам, могу сказать, что госструктура в сравнению с этим - рай земной. Оклад небольшой, но за счет премий, надбавок и прочего, в итоге получается сумма сравнимая с тем, что получает большинство офисного планктона. Работы много - но она интересная, имхо. И попасть туда обычному человеку не так уж просто - обычно люди, действительно, держатся за такое место и работают там по много лет, получают надбавки к пенсиям, пенсию как госслужащие за выслугу лет, плюс становятся юридически подкованными гражданами.))

В принципе, в России хорошая работа либо в крупных корпорациях типа "Газпром" и т.п., либо в госслужбе.

Ежик в тумане
#12

Ну, я работаю в пенсионном. Не надо врать про раскладушки на работе. И под конец года премии хорошие.

Ежик в тумане
#13

К 11. ПФ - негосударственная организация, к слову.

Ежик в тумане
#14

И работа с пенсионерами - это только в клиентской службе, либо там в каких-то отделах, например, в отделе по обращению с гражданами или в отделе по взысканию задолжностей.

#15
Ежик в тумане

К 11. ПФ - негосударственная организация, к слову.

?? А какая же?? Или назначением государственных пенсий у нас занимается негосударственная организация?? Вот новость.))

А вы в каком пенсионном фонде то работаете?? Негосударственные тоже есть, а я об ФП РФ говорю. ПФР был образован 22 декабря 1990 ... для ГОСУДАРСТВЕННОГО управления финансами пенсионного обеспечения. Пруфлинк - http://www.pfrf.ru/about/

#16
Ежик в тумане

И работа с пенсионерами - это только в клиентской службе, либо там в каких-то отделах, например, в отделе по обращению с гражданами или в отделе по взысканию задолжностей.

Не знаю... в нашем ПФ (мы с ними в одном доме расположены), всего три отела - по выдаче СНИЛСов, отдел назначения и перерасчета и отдел выплат. Какая у вас клиентская служба??

Лика
#17

моя знакомая работает в отделе ППЗЛ,говорит уходить надо.

Агния Барто
#18

Я живу в провинции, работала в ПФ 6 лет , з.п у меня было очень достойная для нашего города(на много больше, чем в той же налоговой, сбере), никто так не ночует, (завал в основном у отдела персонифицированного учета в период сдачи индивидуальных сведений за год) плюс соц. гарантии. К тому же утроиться туда, по крайне мере унас, очень проблематично

. людей улиц там нет

Ежик в тумане
#19

Вэл, согласно определению, пенсионный фонд РФ - самостоятельное финансово-кредитное учреждение. В государственные структуры ПФ не входит, в отличие от собеса или налоговой, например. У нас нет государственных льгот, надбавок и прочее. Об НПФ я не говорю, это совершенно другое.

Клиентская служба - это отделение, которое только принимает население, а отделы назначений, перерасчетов и выплаты сидят в главном (централизованном) управлении.

Я понимаю, о чем Вы говорите, что в Вашем доме располагается пенсионный фонд, где еще сидят перерасчетчики и выплатники. Я сама раньше в таком работала. Потом там оставили только клиентскую службу, а остальных перевели в главное управление. Вот и сидим там. Просто мне странно, что еще не везде централизация прошла.

#20
Ежик в тумане

Вэл, согласно определению, пенсионный фонд РФ - самостоятельное финансово-кредитное учреждение. В государственные структуры ПФ не входит, в отличие от собеса или налоговой, например. У нас нет государственных льгот, надбавок и прочее. Об НПФ я не говорю, это совершенно другое.

Клиентская служба - это отделение, которое только принимает население, а отделы назначений, перерасчетов и выплаты сидят в главном (централизованном) управлении.

Я понимаю, о чем Вы говорите, что в Вашем доме располагается пенсионный фонд, где еще сидят перерасчетчики и выплатники. Я сама раньше в таком работала. Потом там оставили только клиентскую службу, а остальных перевели в главное управление. Вот и сидим там. Просто мне странно, что еще не везде централизация прошла.

Но ведь ПФ - это ГУ, хоть и внебюджетное. От этого никуда не дется, это государственное предприятие.

Ежик в тумане
#21

Вэл, государственное, да не совсем. Весь прошлый год и начало этого обсуждали, что собираются ПФ перевести в рязряд государственого учреждения, только вот как слухами были, так слухами и остались.

Гость
#22

Недавно работаю в отделе взыскания задолженности, могу сказать только что работа очень скучная. Состоит в постоянной проверке отчетов и отсылке требований об уплате, плюс еще прием плательщиков и бесконечные рабочие субботы.

Виктория
#23

ужас!!! Не ходите дети в африку гулять... Клиентская служба это полный вынос мозгов. Нужно жить на работе, особенно с новыми программами работой по новому регламенту. серпентарий....

Томм
#24

Скажите а как работа в управление труда в отделе персонифицырованого учета. Это суто женская работа. Какой обьем работы, ответственность, конфликтные ситуации. Ибо в обьявление тоже речь идет о работе с инвалидами. Кроме того сказали обратится сперва к начальнику, хотя обьявлен конкурс на должность гос. служащего. Правда один ньюанс радует что работа временная, для замены ушедшей в декрет. Хотя негатив-неводомо доколе этот отпуск у нее будет.

Гость
#25

Смотря в каком отделе. В отделе ИТ, фин.-экономическом, например, хорошо во многих отношениях. В других похуже, но все-равно нормально, причем есть шанс перейти в более "хороший отдел" или повыситься в этом же, если будешь стараться проявлять себя, а не как робот давить на кнопки. Вообще люди, попав туда, обычно не торопятся уходить. Бывают и хуже конторы, в основном хуже. ЗП средняя.

Гость
#26

Да...читаю и не понимаю..Получается, что только в нашем управлении увольняются один за другим. Отношения к работникам - остается желать лучшего. Мы рядовые для начальства просто ***. Даже ходят не здороваются. Не говоря о том, что работаешь по 11-12 часов в день, а за это тебя еще и премий лишат, потому что не успеваешь делать всю работу, в том числе и ту, которая должна выполняться "фаворитами-родственниками"...Но все же судя по высказываниям - это не везде...и это радует.

Гость
#27
Гость

Да...читаю и не понимаю..Получается, что только в нашем управлении увольняются один за другим. Отношения к работникам - остается желать лучшего. Мы рядовые для начальства просто ***. Даже ходят не здороваются. Не говоря о том, что работаешь по 11-12 часов в день, а за это тебя еще и премий лишат, потому что не успеваешь делать всю работу, в том числе и ту, которая должна выполняться "фаворитами-родственниками"...Но все же судя по высказываниям - это не везде...и это радует.

Какое Управление? В нашем то же самое) Москва.

Гость
#28
Гость

Какое Управление? В нашем то же самое) Москва.

Это УПФР в г. Орске Оренб. области. Начальница Бабиюк Светлана Анатольевна с этой ТУПОЙ башки все и гниет....

Гость
#29
Гость

Это УПФР в г. Орске Оренб. области. Начальница Бабиюк Светлана Анатольевна с этой ТУПОЙ башки все и гниет....

Такая ситуация у всех кто в "регламенте"

Лиса
#30

Про Орск можно подробней собралась идти туда ! (

Анютка
#31

Не советую, оттуда все бегут

Гость
#32

"Ни в коем случе не ходите туда работать!!!!!!Это болото, если есть возможность найти что-то другое, то даже не раздумывайте. Молодым вообще там нечего делать. У нас маленький город, и работу найти какую-либо вообще очень трудно, поэтому у нас нет такой текучки, которая неизменно присутствует в больших городах (бегут оттуда все).Я пять лет проработала в ПФ, считаю, что это годы, выкинутые из жизни. Работала и в отделе назначения и перерасчета пенсии, и в клинтской службе.Зарплата-мизер. Да, в конце года неплохие премии, но и то это стало пару последних лет. Клиентская служба - это снос головы. Это постоянный стресс, на тебя постоянно орут, матерят, ты виноват во всех "прелестях" пенсинной системы нашего государства. По карьерной лестнице двигаются только "блатные". Если ты не в любимчиках у начальства или, как говорится,"лицом не вышел" о повышении можешь и не мечтать. "

Гость
#33

Я сама работала там в управление 6 и хочу сказать, что ужасней места я не видела, работа с 9 до 18, но уходила я только часов в 9 или 10, зарплата была первые 3 месяца 13000, а после 18000 иногда 19000. Работа нервная, объем работы не реальный. Правда коллектив был очень хороший, между собой не ругались, ну это и понятно когда и так нервы не к черту еще между собой собачиться.... В итоге я не выдержала и ушла, перспективы я особой там не видела, считаю, что работа не для молодых, хочется развиваться, дальше продвигаться, а там этого не будет.

Фериде
#34

Какие вопросы задают на собеседовании в пенсионном фонде??? Можете помочь, кто прошел собеседование???) буду благодарна)

Иринка
#35

Работала в налоговой 4 года в отделе с физ лицами по транспорту земле имуществу, ужас, людей куча злые, кроме приемаеще куча работы Хочу в пенсионный только в отдел без работы с людьми. Как вы думаете стоит ли.

Каштанка Блонд
#36
Иринка

Работала в налоговой 4 года в отделе с физ лицами по транспорту земле имуществу, ужас, людей куча злые, кроме приемаеще куча работы Хочу в пенсионный только в отдел без работы с людьми. Как вы думаете стоит ли.

Думаю, что не стоит... Имею опыт и там, и там... Так вот налоговая Вам ещё цветочками покажется по сравнению с пенсионным фондом! Там реально завал (при чём постоянный, нескончаемый) работы и работают по выходным, а также задерживаются после работы. Короче, идти туда - только от безысходности полнейшей.

Гость
#37
Вэл

Я работаю в государственной организации, типа ПФ. Насчет того, что болото... имея опыт работы во всяких там коммерческих структурах, зная тамошнюю стрессогенную обстановку и наипательское отношение к работникам, могу сказать, что госструктура в сравнению с этим - рай земной. Оклад небольшой, но за счет премий, надбавок и прочего, в итоге получается сумма сравнимая с тем, что получает большинство офисного планктона. Работы много - но она интересная, имхо. И попасть туда обычному человеку не так уж просто - обычно люди, действительно, держатся за такое место и работают там по много лет, получают надбавки к пенсиям, пенсию как госслужащие за выслугу лет, плюс становятся юридически подкованными гражданами.))В принципе, в России хорошая работа либо в крупных корпорациях типа "Газпром" и т.п., либо в госслужбе.

Анна
#38
Вэл

Я работаю в государственной организации, типа ПФ. Насчет того, что болото... имея опыт работы во всяких там коммерческих структурах, зная тамошнюю стрессогенную обстановку и наипательское отношение к работникам, могу сказать, что госструктура в сравнению с этим - рай земной. Оклад небольшой, но за счет премий, надбавок и прочего, в итоге получается сумма сравнимая с тем, что получает большинство офисного планктона. Работы много - но она интересная, имхо. И попасть туда обычному человеку не так уж просто - обычно люди, действительно, держатся за такое место и работают там по много лет, получают надбавки к пенсиям, пенсию как госслужащие за выслугу лет, плюс становятся юридически подкованными гражданами.))В принципе, в России хорошая работа либо в крупных корпорациях типа "Газпром" и т.п., либо в госслужбе.

Гость
#39

Не работа,а сказка,а программы просто мечта идиота. Касаемо родственников и всякой блатоты верно подмечено,что пахать приходиться и за себя и за соседа,который ходит по кабинетам и сплетни носит. Начальники лично у нас решают в рабочее время все свои проблемы и с внуками и с детьми,за то если нужно простому смерному ... целая беда, и отгул на 5 минут пиши и расскажи зачем уходишь,мерзко и противно после этого. А за ненормированный рабочий день и пачки резюме на столе у начальника вообще молчу. Только вот не особо то хотят идти на такую зарплату с этой пачки. Работа в пенсиооном каторжная,неблагодарная и малооплачиваемая, а премии это кошкины слезки.

Екатерина
#40

Работаю в пф в Москве,сейчас в декрете, скоро выходить но в пф не хочется. Отличный коллектив, правда пока в декрете была все поувольнялись, костяк из начальства тока держится.Работы всегда полно ( я в перерасчете пенсий) вечно забитые полки дел ( день рабочий пролетает в момент), программы устаревшие и виснущие были, щас вроде модернизировали. З/ п действительно унизительные и за эти деньги энтузиазм соответствующий. Хорошо работать студентам (отпуск учебный) и мамочкам (больничный с детьми) в коммерческих организациях быстро пинка дадут. Каторга прием пенсионеров- как правило идут на разборки по поводу маленькой пенсии. Бабулям сложно втолковать законы.Много гемора с документами и правильность их заполнения - все надо проверить. Для меня самое неприятное в работе всетаки зарплата. Хотя и бывают неплохие квартальные. Для регионов з/п наверное стоящая, для Москвы нет.

Аноним
#41

Полностью согласна это не работа- кошмарище.... Живём в небольшом городке Челябинской области работать у нас просто больше негде, а иначе бы 85% уже свалили бы отсюда. Это просто игра на выживание...никакие квартальные премии не перекроют ту ***** которая там творится.

Гость
#42

Группа в контакте Рабы ПФР заходите коллеги.

#43
Гость

Да...читаю и не понимаю..Получается, что только в нашем управлении увольняются один за другим. Отношения к работникам - остается желать лучшего. Мы рядовые для начальства просто *****. Даже ходят не здороваются. Не говоря о том, что работаешь по 11-12 часов в день, а за это тебя еще и премий лишат, потому что не успеваешь делать всю работу, в том числе и ту, которая должна выполняться "фаворитами-родственниками"...Но все же судя по высказываниям - это не везде...и это радует.

#44

Прямо как у нас. Уже много лет работаю в семейном подряде и ничего хуже в жизни не видели пожалуй не увижу. Постоянная каторга, сплочённость родственников против меня, мизерная зарплата. Нервы уже не выдерживают

Имя
#45

Никто не устраивайтесь на работу в Пенсионный фонд! Это ад! Ни семьи, ни детей, ни родителей - ничего не будет в вашей жизни, кроме работы, работы и еще раз работы.

Вика
#46

Работа в пенсионном - это ад! В какой бы отдел не пошли везде полная *опа. Каждый сам за себя, помощи не ждите. Текучка кадров большая. Работала три года в клиентской службе, это какой-то кошмар. Орущие пенсионеры, злющие руководители и замы. Вечные возвраты дел. Вызванивай этим клиентам, трать деньги и за что?! За зарплату в 15 тысяч??? Надо уйти куда-то, бери отгул за свой счет. Домой на нервах приходишь, утром уже в стрессовом состоянии уходишь! К ребенку на 1 сентября не пускают, мол "а кто работать будет?!" Как же всё достало! И вечно ты во всём виноват, что бы не сделал. Потом перевели в отдел назначения и перерасчёта, раньше восьми домой не приходила, хотя рабочий день с 8 до 17. Вечный запросы, льготники. Ни семьи, ни света белого не видать. Проработала ещё год и уволилась. Сил нет терпеть сие безумие. Обращаются как с рабом. Вечно вы всем должны. Несправедливость, неработающие программы, бездушные коллеги и начальники. Не идите туда работать если вы добры, отзывчивы, и не любите многолюдство. Работа подходит больше тем железным леди, которые ничего не бояться, остры на язык, грубы, хамоваты, мужеподобны, пофигистки и чтоб их боялись)) Вот такие дадут огня всем))

Аня
#48

Работаю в пенсионном фонде год после университета работать было негде. После нового года собираюсь увольняться. Свой стаж я считаю наработала. Работа не особо сложная, ухожу домой во время, ни разу не задерживалась. Отпускают тоже без проблем. Зарплата 13. Каждые 3 месяца премии, но не большие. На Новый год премия будет неплохая. Ну а дальше не вижу смысла там работать, работа не для молодых. А я ещё и на декретной ставке. Совет - лучше сюда не соваться. Кстати, про коллектив. Очень мерзкий и грустный, потому что одни бабы кругом. Работаю в отделе назначения и перерасчета пенсий .

Юля
#49

Я работала в ПФ РФ год, причем сразу взяли ведущим специалистом в КС. Работа не понравилась, требовали выходить на работу в выходные без оплаты, руководитель отделения мог позволить себе орать на сотрудников, постоянные изменения в законах, жесткий регламент, соблюдать который физически невозможно, постоянные неадекватные пенсионеры и список отрицательных моментов можно продолжать долго. Никому не советую идти работать в ПФ РФ.

Гость
#50

Сейчас ищу работу, мне предложили вакансию в клиентский отдел. Посидела два часа там типа на стажировке, чтоб видеть изнутри, как они работают... И унесла нафиг ноги оттуда!!! Кошмар... Столько всего, там надо электровеником быть. Нескончаемый поток людей, документов, очень шумно... Реально даже в туалет не выйти, некоторые и на обеде работали. Нет уж, я не готова за такую з.п. так пахать. Сказали сначала 12, потом 15-17 Для нашего города 15-17 это очень даже неплохо, но я к такой мороке не готова морально.