Гость
Статьи
Работа в пенсионном …

Работа в пенсионном фонде

Здравствуйте!подскажите какая зарплата в пфр у рядового сотрудника в регионах?

Наташа
7 500 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Валентина
#251

Кто-нибудь слышал о создании нового отдела или структурного подразделения в ПФ?

Гость
#252

ну работаю щас в ПФР около года... у что тут сказать

1) зарплату как я понял тут лет 10 не поднимали, когда то это были хорошие деньги, но видимо наверху про инфляцию не слышали, или просто считают что раз еще есть кому работать, и мазахисты находятся, то им и этой хватит

2) о проблемах:

ТЕХНИКА: у нас допустим плохая техника, я вот не знаю, наше начальство видимо скромное, ну старое уже, немолодое, стесняется когда ездит к своему начальству в столицу видимо попросить поменять технику, а то вдруг попросят на пенсию
все прекрасно понимают что надо чинить машины, заправлять их, а что компьютеры устаревают, это им неведомо, впрочем учитывая что некоторые из них смс на смартфоне прочитать немогут, немудрено, вопрос лишь что они еще тут делают
Исходя из этого, работаем на конкретном хламе, все висит, тупит, не печатает, в итоге кпд падает, нервы люди треплют, а учитывая последние у нас суперзадания, насчет сканирования пенсионных дел, в полном объеме, на любительских сканерах, люди ночюют на работе
менять технику проблема, её можно отремонтировать (ремонт конечно стоит дороже, но это никого не смущает, чтоб купить новую надо старую списать, а то большая проблема), да и в бюджете есть расходы на ремонт, а на закупку если нет, то ничего не попишешь, так то

ПРОВЕРКИ: любимое занятие самим себя проверять, больше некому, куча волокиты и ерунды, может дело и нужное для порядку, но по мне для его наведения много чего другого для начала надо поменять из написаного уже мной, и написаного чуть ниже

мало того, этим проверяющим кабинет выдели, или два, стол стул шкаф передвинь, компьютеры принтеры дай ( ноутбуки что есть, видимо никто не знает, или денег как всегда в столице стесняются попросить, гораздо проще же отнять у другого работника)

Гость
#253

ПРАЗДНИКИ: я не против праздников, вы не подумайте, но почему это такая важная штука? почему чтоб поплясать, попеть, побухать вместе, и занять лучшее место чем другое отделение, надо так переживать? какие то спартакиады пенсионеров, и прочая чушь. Когда все тупит, висит и работает через задницу, по мне не до праздников, реши проблемы и гуляй, но это мне что ли понятно?

КОЛЛЕКТИВ: ну зря говорят что все так плохо, тут какой кому попадется, и как себя в нем поставишь, я не жалуюсь, все отлично, тут в отличии от частной конторы есть хоть какие то рамки приемлимые, матом тебя не покроет начальство, есть нормы поведения

ДУРАЦКИЕ НАЧИНАНИЯ: придумывают постоянно какие то новые отчеты, постоянно их меняют, требуют то, чего не требовали раньше, а требуют за сделаный срок, какие то личные кабинеты (регистрировать на госсулугах, для галочки - кому надо сам подаст, кто пришел своими ногами - зачем? ),новые процессы (за год в кс их кол-во увеличилось в 10 раз, и произошла куча замен), новые схемы ( то брать такое заявление, то другое, непойми чего), новые требования, каждый год новая выходная форма одного и того же документа, постоянные обновления программ (после которых ничего не работает, меняют интерфейс, ставят какие то ограничения по длине текста, меняют какую то непонятную ерунду, вроде ничего существенного, но кому это надо? умом мне не понять) и т.д. и т.п., можно год перечислять, каменный век

КОЛЛЕКТИВ 2: уже все работают на комьютерах, пора тех кто не шарит, либо отправить на пенсию, либо пусть делают ту работу где от них есть толк, если бабка там работает 30 лет, но уже видимо необучаемая для работы с техникой ненадо её заставлять делать то что у неё не получается, и не получится

Гость
#254

ОБУЧЕНИЕ: тут вообще пропасть, обучать у нас надо только руководство, остальным ненадо, хотя впринципе то чему учиться руководство, действительно никому ненадо, как и самому руководству

из всего вышеописанного, мы понимаем что вводится много всего нового, и все это тормозит, тупит и работать невозможно, + добавляем, что разберитесь во всем этом сами, а когда? видимо во сне, ибо на работе у вас для обучения времени нету, учиться максимум будете на своих ошибках

КОЛЛЕКТИВ 3: женский коллектив - декреты, зп 10 лет не поднимали, нервотрепка, задания невыполнимые от высокого начальства (скромное местное руководство боящееся объяснить высокому что это нереально выполнить за такой срок в течении рабочего дня - ночевки на работе) имеем огромную текучку коллектива, а новый никто не обучает, и получается бардак

ЭПИЛОГ: все косяки данного предприятия можно перечислять год, назвал лишь часть, надо что то менять, и очень сильно, очень много человекочасов впустую из за оборудования, дурных поручений, кривых схем, и всяких извращений, по мне самая главная задача - чтоб клиент был доволен, выполняется с трудом ( пенсию он в итоге то конечно получит, но этот процесс будет малоприятным)
вся эта структура смахивает на какого то франкеншейна, и все это очень печально, ибо я верю что может быть все действительно для людей (как сотрудников так и пенсионеров) и недорого, и эффективно

Гость
#255
Гость

ОБУЧЕНИЕ: тут вообще пропасть, обучать у нас надо только руководство, остальным ненадо, хотя впринципе то чему учиться руководство, действительно никому ненадо, как и самому руководству
из всего вышеописанного, мы понимаем что вводится много всего нового, и все это тормозит, тупит и работать невозможно, + добавляем, что разберитесь во всем этом сами, а когда? видимо во сне, ибо на работе у вас для обучения времени нету, учиться максимум будете на своих ошибках
КОЛЛЕКТИВ 3: женский коллектив - декреты, зп 10 лет не поднимали, нервотрепка, задания невыполнимые от высокого начальства (скромное местное руководство боящееся объяснить высокому что это нереально выполнить за такой срок в течении рабочего дня - ночевки на работе) имеем огромную текучку коллектива, а новый никто не обучает, и получается бардак
ЭПИЛОГ: все косяки данного предприятия можно перечислять год, назвал лишь часть, надо что то менять, и очень сильно, очень много человекочасов впустую из за оборудования, дурных поручений, кривых схем, и всяких извращений, по мне самая главная задача - чтоб клиент был доволен, выполняется с трудом ( пенсию он в итоге то конечно получит, но этот процесс будет малоприятным)
вся эта структура смахивает на какого то франкеншейна, и все это очень печально, ибо я верю что может быть все действительно для людей (как сотрудников так и пенсионеров) и недорого, и эффективно

Наталья
#256

Добрый день. Уже целый год ищу специалиста, который бы мне помог разобраться в начисленной мне пенсии. Предлагаю проверить имеющиеся у меня расчеты (из пенсионного фонда) за вознаграждение. Вот Вам и побочный заработок. Извините, что влезла в Ваш разговор. Территориально проживаю в Московской области. Пишите на mail: nafedorenko@mail.ru.

Гость
#257
Наталья

Добрый день. Уже целый год ищу специалиста, который бы мне помог разобраться в начисленной мне пенсии. Предлагаю проверить имеющиеся у меня расчеты (из пенсионного фонда) за вознаграждение. Вот Вам и побочный заработок. Извините, что влезла в Ваш разговор. Территориально проживаю в Московской области. Пишите на mail: nafedorenko@mail.ru.

Наталья там нет людей кому есть какая то выгода вам пенсию не досчитать, всегда идут навстречу людям... Притом как я понял для расчета есть определенная формула, действующая на текущий момент, когда то был нужен стаж, и справки о заработке, какой то коэффицент, щас учитывают взносы...
но суть от этого не меняется, что положено то назначят, а все перерасчеты уже давно идут в авторежиме

Гость
#258
Гость

Здравствуйте, я работаю в ПФР. Съездила в санаторий, который мне возместили (70%) Сейчас собираюсь уволиться. Потребуют ли с меня возврата этих денег?

не потребуют

Гость
#259
Анна

Ооо) Как я Вас понимаю) Та же фигня) Пошла работать так как после института, деньги нужны, опыт нужен! Сначала обрадовалась, что взяли, сейчас мечтаю уволиться)

клиентская служба- это просто ж,,,,,па, полная, не поднимая головы, как на станке целый день, все поминутно расписано, начальник еще наровит и без талона "крикунов" втолкнуть, и этот весь У Ж А С !!!! за 15 т. в месяц. работаю 12 лет, в клиентской 5 лет, черт меня дернул туда пойти, каждый день думаю как от туда уйти живой

Глобус
#260

Все что здесь написано - чистейшая правда. Но хочу добавить, если вы устроитесь в пенсионный сисадмином, ждите что коллектив в основном предпенсионный и пользователи настолько некомпетентные в плане работы с компьютером, что иногда с ума сводят своей глупостью. А если это ещё поощряется руководством со словами:"Мы не погромисты (программисты), чтобы все знать, ты автоматизатор - поди и разберись." Это ужас.

Мария
#261

Недавно встретила товарища, несколько лет назад он остался без работы и от нечего делать, чтоб не прерывать стаж подался в Пенсионный фонд и вот теперь с новой машиной и квартирой в хорошем доме. Но работает в краевом управлении, по его словам, вырос так стремительно потому что мужчина

Гость
#262
Мария

Недавно встретила товарища, несколько лет назад он остался без работы и от нечего делать, чтоб не прерывать стаж подался в Пенсионный фонд и вот теперь с новой машиной и квартирой в хорошем доме. Но работает в краевом управлении, по его словам, вырос так стремительно потому что мужчина

бред то какой) как там можно вырасти в плане зарплаты, если она идет по штатному расписанию, и если в расписании заложено что зарплата работника клиентской службы допустим 15 тыр, + надбавка за стаж там 5 тыр, то больше 20 он не получить, если есть там премия, квартальная 5 тыр, то больше 5 он премию не получит..

вырасти в плане должности? ну я не знаю, начальники отделов там получают, ну порядка ну 35-45 в месяц, ну без премий, как на это купить машину и квартиру?
я не знаю, даже если он замдиректора ( з/п директора не знаю), то я не знаю, как он купил машину и квартиру) а взять все в кредит и ипотеку конечно можно, только это не показатель какого то успеха

Дмитрий
#263
Глобус

Все что здесь написано - чистейшая правда. Но хочу добавить, если вы устроитесь в пенсионный сисадмином, ждите что коллектив в основном предпенсионный и пользователи настолько некомпетентные в плане работы с компьютером, что иногда с ума сводят своей глупостью. А если это ещё поощряется руководством со словами:"Мы не погромисты (программисты), чтобы все знать, ты автоматизатор - поди и разберись." Это ужас.

А можно нескромный вопрос ,какая з/п и сколько составляют премии ?
А то собираюсь туда идти как раз таки сисадмином, думаю надо нет)
И от региона тоже наверное зависит з/п

Юля
#264

Выдержала там чуть более месяца, полное отсутствия нормированности рабочего дня, уйдешь "когда сделаешь", а работы наваливают коробками в прямом смысле, коллеги-трудоголики работали также все субботы напролет. Про зп ничего не скажу, средняя для нашего города, но не соответствует загруженности от слова "совсем". Также в большинстве случаев оформляют на декретные ставки, и в случае, если сам выйдешь в декрет, тебя просто уволят. Не говорю уже про кабинетный серпентарий, он был реально невыносим.

ирен
#265

Работаю в Пенсионном фонде в клиентской службе 10 лет. Работаю в одном из райцентров Челябинской области. Работать невозможно морально и физически, зп 16 т.р. другой работы нет. Все новое назначение. а именно пенсии, едв, мск, способ доставки должно быть оформлено только ч/з личный кабинет. кошмар полный, даже в наше время у той же молодежи нет компов. им бы быстрее сдать всем документы и уйти, но нет нужно всех зарегистрировать и подать самой себе заявления. делается все это очень медленно. приходиться в обед работать. прошу заметить в клиентской сидит только нас двое, одна постоянно на ввод уходит, т.к. там у нас только один человек, на мск один специалист, на выплате один, проверяющий один и начальник отдела и в оценке один. при этом всем проверки, самопроверки, отпуск взять нереально. домой вовремя уйти разрешение нужно спросить- и когда на приеме сидишь и сами пенсионеры говорят, что какие мы бедненькие лица на нас нет вообще дурно становится

Нат
#266

Работаю в ПФР Московской обл. Сейчас много говорят про единый центр по Москве и МО в Звенигороде. Кто-нибудь знает, что будет с областью? Частично перенесут туда или все отделы, чего вообще ждать?

Гость
#267
Нат

Работаю в ПФР Московской обл. Сейчас много говорят про единый центр по Москве и МО в Звенигороде. Кто-нибудь знает, что будет с областью? Частично перенесут туда или все отделы, чего вообще ждать?

Да сокращать сейчас всех будут вот и все. нет там никакого будующего! Уходите!

Анна
#268

Работаю в Пфр Новгородской области 1,5 года, хочу в декрет, чтоб больше не возвращаться в это злосчастное здание !!!

Гость
#269

Проработала в пенсионом отделе около 25 лет. Уволилась в январе 2015. На пенсию. Работы всегда было много.Но сейчас вообще каторга. Берите!!!

Людмила
#270

Проработала в пенсионном отделе около 25 лет. Уволилась в январе 2015. На пенсию. Работы всегда было много. Но сейчас вообще каторга. Бегите!!!

Александр
#271

Блин, сидят меряются кто работал, кто не работал. Вы девоньки хоть книжки по работе с компьютером почитайте, вам говоришь нажми пуск, а у вас зависон в мозгах от этих слов. Ексель с вордом путаете, набить табличку в ворде это вообще верх прогрммирования, а если ярлычек исчез с рабочего стола, то это просто п......ц, занавес. У меня из коллектива 25 человек, только от силы трое могут с компом самостоятельно работать, остальные как овощи.

Оксана
#272
светлана

я работаю в пенсионном фонде в Москве,уровень зп такой же как в регионе!!!!!!копейки платят!!!!раньше необходимо было собирать все справки,по новому закону все намного проще сотрудники будут в основном сами делать нужные запросы!!!!!!!а те,кто считает что в пенсионном можно навариться- подскажите по факту ,номер пенсионного -пойду туда работать!!!!!!!а если не знаете...то не трепите языками,что зря!!!!!я ведущий специалист эксперт в Москве и мой уровень зп =12 т.р. и никакого левого заработка у нас нет!!!!!!!на счет начальников пенсионных отделов я не знаю-думаю везде начальники свое урвут,а простые специалисты и руководители тех или иных отделов получают очень мало,для москвы!!!!!!

Гость

Я тоже рядовой специалист, Москва, на руки выходит 19 с половиной тысяч в месяц. Это с учетом всех МАКСИМАЛЬНЫХ надбавок и последним повышением зарплаты на 6%.

Оксана
#273
светлана

я работаю в пенсионном фонде в Москве,уровень зп такой же как в регионе!!!!!!копейки платят!!!!раньше необходимо было собирать все справки,по новому закону все намного проще сотрудники будут в основном сами делать нужные запросы!!!!!!!а те,кто считает что в пенсионном можно навариться- подскажите по факту ,номер пенсионного -пойду туда работать!!!!!!!а если не знаете...то не трепите языками,что зря!!!!!я ведущий специалист эксперт в Москве и мой уровень зп =12 т.р. и никакого левого заработка у нас нет!!!!!!!на счет начальников пенсионных отделов я не знаю-думаю везде начальники свое урвут,а простые специалисты и руководители тех или иных отделов получают очень мало,для москвы!!!!!!

Оксана
#274

Вы ещё работаете в пфр?

Гость
#275

Это ужас, сижу на мат. капитале вот уже год, ответственность колоссальная, зп никакая, на работу к 6 и до 7 и так каждый день

Гость
#278

Что будет с Управлениями с января 2018г? Говорят их всех превращают в отделы?

Прохожий
#279
Гость

Что будет с Управлениями с января 2018г? Говорят их всех превращают в отделы?

Сократят нас всех на фиг до нескольких человек и обзовут это красивым словом бекофисами, на базе 2-3 (максимум) регионов создадут единые центры по установлению и выплате пенсий так что не переживайте дислакацию мы не меняем мы как находились в *** так в ней и будем ! Всё что прочитал - абсолютная правда, работаю в ПФР автоматизатором (сисадмином) - ад полный. Тем у кого есть возможность сбежать с этой чудо конторы бегите нафиг, те кто хочет устроится туда даже не вздумайте.

Гость
#280

есть тут кто с города Орска?Расскажите,хочу устроиться

Аня
#281

Ненавижу злых и вонючих бабок на работе. Просто одинокие старые женщины в пФр, ну это лично в моем отделе.

Вика
#282

Что то никто не пишет про премии к 8 марта, день соц. работника, не говоря уже о приличной годовой премии. И вопрос, а что где то есть работа за 10 000, где не надо работать??? Просто сидеть.

Натали
#283

Вика Вы правы. А еще квартальные премии и мат. помощь. Работа на самом деле адская. Но доходы уважаемые коллеги уж очень сильно занижаете. Специально посчитала свою среднюю зп за 6 мес. Среднемесячная грязными получилась 31500. Специалист-эксперт управления.

Феликс Бабкин
#284

Да, сложная ситуация. А кто подскажет как можно повлиять на это. Кому пожаловаться. Или просто взять и уволиться плюнув на все....

Гость
#285
Максим

Работаю в ПФР 10 лет. уже 8 лет не поднимают зп. Т.*****. инфляция сьела минимум 10*8 = 80% и получается я сейчас получаю 20% от зп при которой устраивался. На комуналку и еду не хватает, мать помогает. Ищу новую работу.. Как говорится: Если придти с работы, лечь на диван и не шевелиться - зарплаты вполне хватает. *****((

Забудьте. Например в ПФ в г Тула начальник получает 400тр премию а подчиненные по 30т.р , сам решает кому скока дать.

Эля
#286
Вика

Что то никто не пишет про премии к 8 марта, день соц. работника, не говоря уже о приличной годовой премии. И вопрос, а что где то есть работа за 10 000, где не надо работать??? Просто сидеть.

Кто-то сидит, а кто-то в***ывает как лошадь. Данные премии нищебродские, лучше бы платили каждый месяц 25, работать три месяца за 14, а в конце квартала получить премию 6 косарей - это издивательство. Самые нормальные премии на Новый год, но работа не стоит того. Вообщем я ушла оттуда и очень рада. Всю жизнь проработать в ПФР, просто прожить свою жизнь зря

Гость
#287
Натали

Вика Вы правы. А еще квартальные премии и мат. помощь. Работа на самом деле адская. Но доходы уважаемые коллеги уж очень сильно занижаете. Специально посчитала свою среднюю зп за 6 мес. Среднемесячная грязными получилась 31500. Специалист-эксперт управления.

это вы что-то загнули про 31000!!! сколько не считай ни как не получается я по справке НДФЛ считала вместе со всеми премиями и т.д и т.п. 20000-21000 кое как натягивается...

Гость
#288

Это вы что-то загнул про 31тыс !!! По справке НДФЛ для налоговой считали со всеми премиями и помочами))) 20-21 тыс кое как натягивается

Натали
#289
Гость

Это вы что-то загнул про 31тыс !!! По справке НДФЛ для налоговой считали со всеми премиями и помочами))) 20-21 тыс кое как натягивается

Ни за что не поверю. 20-21 это каждый месяц грязными без премий. А какие нибудь премии, материалки почти каждый месяц выплачиваются. Голая зп только два месяца в году январь и июль.ХОТЯ НЕ БУДУ СПОРИТЬ. возможно разная категория оплаты труда, зависит от количества застрахованных лиц, состоящих на учете в Управлении. Но все равно 20-21 быть не может. Тем более что в этом году все премии к праздникам гораздо выше чем в прошлые годы

ира
#290

Тоже знаю 10000% что по г Томск например только премия к 8 марта 10.000, на день соц. работника снова 10.000. О каких нищенских зп и премиях речь то.

JANET
#291

Меня устраивает зп...главный специалист эксперт среднемесячная по ндфл чистыми 39 тыс. Хотелось бы конечно больше...

Гость
#292

Работаю почти 7 лет в Управлении города, отдел взыскания. Сейчас перевожусь в областное отделение, на повышение (главный специалист-эксперт).
Не знаю, кто тут жалуется на низкие з/п - для нашего региона нормально! Без премий 20, с премиями, как писали выше, больше 30, если рассчитать в среднем за год. Да, с людьми тяжело, не нравится, значит, это просто не ваше!
Соц. пособия все по ТК, компенсация санаторно-курортного лечения, мат. помощь 2 раза в год в размере оклада, квартальные премии (от 1 до 4 окладов), праздничные премии, декабрьская была последний раз около 60 000.
Это мало?

Ольга
#293

Какая-то *** творится у назначенцев. Перерасчётов в день по 300-400, каждому по 30-40 перерасчётов в день дают, плюс назначения, плюс фсд, едв. Все со сроками на полках лежит, невозможно все успеть. Как так работать?

Нюша
#294
Ольга

Какая-то *** творится у назначенцев. Перерасчётов в день по 300-400, каждому по 30-40 перерасчётов в день дают, плюс назначения, плюс фсд, едв. Все со сроками на полках лежит, невозможно все успеть. Как так работать?

Гость
#295

А сколько вообще реально одному специалисту сделать в день? 5 - 25? сколько?

Гость
#296

Ну что вы сочиняете??? 39 тыс-это только у начальства..10тыс-это только 2 раза в год...если пересчитать как раньше премии давали , то у вас забрали как минимум 20тыс. к 8 марта-это 5 тыс.мат помощь-4800, 60 тыс это для тех кто отработал 15 лет.(.Екатеринбург) так. что не надо свистеть про 39 тыс-вы либо начальница либо особо приближенная. все что писали ранее это чистая правда..текучка ужасная, если кому скажешь в больнице(платной) или в магазине, или в парикмахерской, что работаешь в упфр- тебя засмеют...скажут фуууу нищеброды-я с таким сталкивалась и не только я..девочки идут с работы и на работу одеты все плохо, в сравнении с обычной торгашкой из магазина..

Ира
#297

В Челябинской области средняя зарплата главного специалиста-эксперта 35 тыр на руки. Работа конечно нервная, но в коммерции тоже за эти деньги придется пахать!

Вика
#298

Скажите, а есть в ПФР премии к рождению детей (не уход, а именно премия за рождение), к свадьбе?

Натали
#299

Таких премий в ПФР нет. Если только коллективом скинутся на подарок

Юлия
#300
Вика

Скажите, а есть в ПФР премии к рождению детей (не уход, а именно премия за рождение), к свадьбе?

есть такие премии.Я в августе родила ребенка,получила материальную помощь))))3000.
К свадьбе у нас тоже есть материалка,вроде даже говорят два оклада дают)
Сама не знаю,так как устроилась через две недели после свадьбы)