Гость
Статьи
Как проверить оформили …

Как проверить оформили меня официально на фирме или нет?

Мне знакомая бухгалтерша сказала, что в трудовой книжке сейчас можно написать что угодно и это не гарантия того, что фирма провела работника официально. Я меняю работу, с 10 февраля начну уже работать на новой работе. Как убедиться в том, что меня действительно официально оформят?

Марго
41 ответ
Последний — Перейти
#1

попросите сделать Вам мед. полис

#2

так договор же дают подписывать(или он тут не при чем?) + мед полис

Гость
#3

С вами трудовой договор должны подписать где прописана ваша должность и оплата труда. И приказ на вступление в должность.

Кошка
#4

2ндфл за первый месяц попросите

Кошка
#5

когда февраль отработаете

Марго
#6

да, вот меня интересует, трудовой договор - это гарантия, того, что оформили?

на счет полиса, спасибо!!! попрошу!!!

они обязаны мне его сделать???

#7

6 Первое и самое важное- подписание приказа о приеме на работу в день приема. "С приказом ознакомлен". Далее труд. договор.

#8
Марго

да, вот меня интересует, трудовой договор - это гарантия, того, что оформили?



на счет полиса, спасибо!!! попрошу!!!

они обязаны мне его сделать???

обязаны, если вы оформлены официально

Марго
#9

спасибо, всё поняла!

1. приказ

2. договор

3. полис

Гость
#10
Марго

да, вот меня интересует, трудовой договор - это гарантия, того, что оформили?



на счет полиса, спасибо!!! попрошу!!!

они обязаны мне его сделать???

не все организации делают

Гость
#11
Жаворонок

Маргода, вот меня интересует, трудовой договор - это гарантия, того, что оформили?



на счет полиса, спасибо!!! попрошу!!!

они обязаны мне его сделать???обязаны, если вы оформлены официально

НЕПРАВДА по поводу полиса

гостья
#12

трудовой договор - не обязательно.

а вот подпись в приказе о принятии на работе вы должны были ставить. Причем в первый день работы.

Подружка
#13

Еще можно поросить заверенную копию трудовой для оформления заграна

#14
Гость

ЖаворонокМаргода, вот меня интересует, трудовой договор - это гарантия, того, что оформили?



на счет полиса, спасибо!!! попрошу!!!

они обязаны мне его сделать???обязаны, если вы оформлены официальноНЕПРАВДА по поводу полиса

что Вы говорите?)))

Гость
#15
Марго

да, вот меня интересует, трудовой договор - это гарантия, того, что оформили? на счет полиса, спасибо!!! попрошу!!! они обязаны мне его сделать???

Москвичам московские фирмы полисов не делают. Только если вы прописаны в области, или приехали из другого региона.

Марго
#16

запуталась я про полис совсем...

а не москвичам не в москве, делают???

Марго
#17
гостья

трудовой договор - не обязательно.

а вот подпись в приказе о принятии на работе вы должны были ставить. Причем в первый день работы.

да я только 10 числа первый день буду работать. а копию мне должны будут дать?

#18

в пенсионном фонде можете узнать, делают ли отчисления , в своем, по прописке

Гость
#19

Справку с места работы с мокрой печатью. Скажите, что для собеса или кредита. Отказать не имеют права.

умница и задница
#20
я хорошая

в пенсионном фонде можете узнать, делают ли отчисления , в своем, по прописке

подтверждаю. по номеру своего пенсионного свидетельства. Мне ПФР каждый год присылает извещение о страховой и накопительной частей пенсии за прошедший год и там как раз указаны организации, которые за меня делали отчисления при чем с временными периодами, т.е. все подробненько так, а трудовая это действительно пережиток прошлого.

кстати, с мая работодатели освобождаются от оформления ОМС сотруднику и делать полис будем все сами в любой страховой на свой выбор.Так, что не вариант. в приличных фирмах уже давно практикуют з/п проекты с начислением з/п на банковскую карту.

#21

Да, в ПФ закажите выписку из индивидуального личного счета от частного лица, если сомневаетесь.

#22
Кошка

2ндфл за первый месяц попросите

Фигня и ни разу не доказательство.

Фактически ничего из перечисленного не является 100) гарантией - ибо и приказ и договор фирма может сделать чисто для успокоения сотрудника. Реально разве что в пенсионном фонде узнать, начисляют ли на вас страховые взносы... Не знаю, дают ли они такую инфу.

Марго
#23

Да перечисления в пенсионный фонд, я писала заявление о приеме на работу в день уволнения,приказы то же подписывала в день уволнения, махровый, дикий капитализм у нас.

Маша
#24

а если полис не делают?С какой радости его обязаны делать?

Маша
#25

У нас никому не делают, хотя мы точно все официально оформлены, нет договора ни с какой клиникой

Маша
#26

зп у нас кстати на руки платят, это удобнее, с картой я бы напрягалась

Совок
#27

Если Вам придет в конце года отчет из Пенсионного фонда, то можно вздохнуть. Вобще не разбираюсь в полисах и т.п.

умница и задница.
#28
Маша

У нас никому не делают, хотя мы точно все официально оформлены, нет договора ни с какой клиникой

не путайте ОМС и ДМС. ОМС должны делать, а вот ДМС это на усмотрение начальства и чаще всего входит в соцпакет, в приличных компаниях.

умница и задница.
#29
Маша

зп у нас кстати на руки платят, это удобнее, с картой я бы напрягалась

это очень удобно и для фирмы и для работника, и кстати, один из показателей белой фирмы

Марина
#31

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, работаю на часника, отдала трудовую книжку и ни каких документов не подписывала! Щас хочу уйти и не могу угрожает мне что останешся без работы! Хозяйка не могу про нее ни чего хорошего сказать.... Как мне поступить, и не отдает мне трудовую! Заранее спасибо

Гость
#32
Марина

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, работаю на часника, отдала трудовую книжку и ни каких документов не подписывала! Щас хочу уйти и не могу угрожает мне что останешся без работы! Хозяйка не могу про нее ни чего хорошего сказать.... Как мне поступить, и не отдает мне трудовую! Заранее спасибо

Припугните её, скажите, что пойдёте жаловаться. Пожестче. Она не имеет права вас удерживать.

Марина Білобров
#33

Здравствуйте! У меня ситуация такая..Устроилась на работу...трудовую забрали, заявление о приёме не писала, потом через месяц сказали что назначали на новую должность , но тоже ничего не писала...пол года работала как бы на новой должности но потом случайно открылось что документально меня никто не переоформлял.....потом подсунули вроде бы приказ...сказали поставить подпись .....поставила но трудовую мне не показывают.....требую показать трудовую постоянно увиливают....смущает одно...в приказе написана одна зарплата, в налоговую пишут вторую зарплату а на руки третью...ни одна не соответствует действительности.....как мне можно проверить как на самом деле я оформлена? Может быть есть какой-то онлайн открытый доступ к гос реестру по этому вопросу?

мадина
#34

Как узнать официально ли я работаю?

Андрей
#35

В ПФР и ФНС отчисления.производимые работодателем,через какое время они отбражаются ,чтоб работник мог убедиться,что они были реально произведены работодателем?

Джалолов
#38

Работаю я или нет меня уволили а числюс как рабочи

Джалолов
#39

Мне сказали что я работаю числюс на работе

Джалолов
#40

Дворник

константин
#41
Марго

Мне знакомая бухгалтерша сказала, что в трудовой книжке сейчас можно написать что угодно и это не гарантия того, что фирма провела работника официально. Я меняю работу, с 10 февраля начну уже работать на новой работе. Как убедиться в том, что меня действительно официально оформят?

из

Наталья
#42

Я работаю... с меня ежемесячно снимают 800 грн... говорят что за оформление... если у меня нет прописки Где я оформлена....???? И куда я эти деньги отдаю, если я ничего не подписивала... подскажите

Двумар
#43
Марго

Мне знакомая бухгалтерша сказала, что в трудовой книжке сейчас можно написать что угодно и это не гарантия того, что фирма провела работника официально. Я меняю работу, с 10 февраля начну уже работать на новой работе. Как убедиться в том, что меня действительно официально оформят?

Двумар
#44

Продовец консультант

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: