Гость
Статьи
Трансферный гид. кто …

Трансферный гид. кто работал?

Расскажите пожалуйста,кто работал именно трансферным гидом за границей.Какие подводные камни,какие плюсы и минусы.,какие условия и каких проблем стоит ждать!Спасибо.

Автор
5 658 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала))) Мне было 19. Главная проблема была для меня -таможня. Я возила тогда через границы автобусы. Зависит от работадателя. Могут попросить закинуть через границу пару - другую тысяч евро. Чтоб с партнерами расплатиться. Ну и операции через банк не проводить. За бабло вы в ответе. Сами знаете, чем, учитывая, что налом через границы можно возить одну - максимум три тысячи евро.

А если Вы так, от аэропорта до отеля, так ничего страшного нет. Туристы только с тупыми вопросами.

Гость
#2

Ааа, ну и еще. Вы будете эдакой девочкой для битья. Виноваты будете за всех, за то, что в турфирме отель обещали чуть ли не восьмизвездочный (неважно, что оплачивают трехзвездочный, все ждут бОльшего), за то, что море холодное, шубы не отдают даром, как в турфирме обещали, за то, что пьяные туристы проспали рейс на самолет. За то, что подростки обблевали номер перед выездом, Вас надрючит менеджер отеля))) Вообще работенка клевая, романчики там всякие))) Но только для молодой и бойкой девочки. И язык, язык, язык.

Автор
#3

=))))))))))))ахах..не туда куда я хочу.,это просто встреча туристов из аэропорта,и наоборот отвоз их туда=))романчики при таком графике ненормированном уж точно исключены,да и парень любимый есть=)язык язык язык.,это в каком смысле?там вроде работа с русскими туристами,английский нужен только на базовом уровне)

Гость
#4

Ну тогда, у Вас облегченный вариант. А экскурсиями на месте тоже Вы занимаетесь?

Язык нужен для коммуникации там, с отелями, с водителями, с медиками и полицаями (бывало и такое). Все равно туристы будут первым делом к Вам обращаться, если там номер в отеле не нра, или слишком шумно, они будут вас дергать, как русскоговорящую представительницу. Обычно такой гид очень многофункциональный там. Не только до аэропорта и обратно. Хотя зависит от работодателя, как я уже писала.

Гость
#5

ААА, вечная неразбериха со списками. Кто, когда уезжает. Пьянь по номерам будить - это классика жанра, когда автобус уже подали, а они дрыхнут несобранные.

Гость
#6

Английский базовый мало, надо уметь не только сказать, но и доказать, что ты права.

Автор
#7

Не,в турции язык трансферным гидам не нужен.,даже работодатели пишут.что не обязательно,а вот старшим трансферным он нужен.)я чисто с русскими туристами буду)

а что можете сказать по поводу времени?оно есть свободное?вы когда работали,много вещей брали?тк.,срок в пол года,меня пугает очень))))Спасибо))

Гость
#8

Ну, я пахала дай боже, но я была и швец и жнец и на игре дудец.

Вещей не помню, нет наверное не много, какие - там вещи в турции нужны, там все купите подешевке. Не берите ничего особо ценного. Времени свободного у меня было крайне мало, только ночью))) но учитывая, что один раз мне было 18, а другой 19, то я много успевала в ущерб сну.))) Выпросите у принимающей стороны пару экскурсий, за пол года точно все успеете помотреть, если время хорошо распланируете. Ну наверное иногда ночью придется встречать-провожать, но это нормально. В турции пол года это жепа, страна мусульманская, вас там затыркают. Мой Вам совет, особенно если у Вас любимый здесь остается, одеваться, если с турками работать, длинные летние юбки, ходить с покрытыми плечами и покрытой головой. Необязательно бабушкино, но скромно. ЧТоб ни ног, ни декольте, ничего не было. Отшивать четко, но вежливо. Типа, не-не мне вставать завтра рано, группу провожать. Ни в коем случае не говорить "как-нибудь в другой раз". Дверь закрывать на все обороты. ))))

А вообще как Вас МЧ отпускает???)))))

И еще, скажите по секрету, как сейчас такая работа оплачивается?

Гость
#9

и от какой турфирмы вы собираетесь? это тоже играет роль

Автор
#10

9 куда возьмут,пегас,наталитурс,санрайз

8. я не ради денег туда еду)если бы нужны были деньги очень то осталась бы в москве)у меня образование высше туристическое.,хочу пол года пожить в солнечной стране.зп.там всего 400$,ну еда и жилье естесно бесплатно)

мч отпускает.,даже ни укора,может не любит сильно,а может я думаю поддерживает мои желания)

Автор
#11

ой,а вроде обещали 1 выходной)должен же быть 1 вых на неделе?или нет?)ну у меня вещи хорошие и много,неохота там еще честно заработанные на шмотки тратить=)

Автор
#12

а расскажите пожалуйста,из какого вы города и от какого туроператора работали?жили в общаге с другими работниками?=)я извиняюсь,просто не пойму с одним ли человеком разговариваю=)))спасибо)

Гость
#13

Насчет одежды трансфер гидов, не знаю как где. но я часто летаю туристом в турцию, от Анекса, от Невы, от Трэвела,всегда трансфергиды одеты в форму:рубашку фирменную, галстук и юбку.

Никого в "длинных юбках, с длинным руковом, и, тем более, с покрытой головой" ни разу не видела из гидов. Ни отельных ни трансферных, все в фирменной одежде туроператора.

Автор
#14

ну про форму это ясен пень)))она есть у всех гидов))может гость имел ввиду свободное время?=))но помоему турция уже давно современнное гос-во,по крайней мере в египте по улицам ходила в летней короткой одежде.всё ном.было)

Гость
#15
Автор

ну про форму это ясен пень)))она есть у всех гидов))может гость имел ввиду свободное время?=))но помоему турция уже давно современнное гос-во,по крайней мере в египте по улицам ходила в летней короткой одежде.всё ном.было)

в любое время дня и ночи, в Турции в курортных местах лазят полуголые туристы, в микроширтах и топах на тонких бретельках с глым пузом. Одевайтесь как туристка. Так что вряд ли вам стоит одеваться в длинное и "покрывать голову".

Галинка
#16

подскажите плиз как выйти на туроператора, дабы от него уже вылететь?

Klen
#17

Пегас набирает сейчас из приличных, но в этом году надо оформлять визу самостоятельно - оплачивает работодатель, но ваше присутствие в Москве обязательно. Зайдите на сайт Пегаса и Санрайз тоже, но о нем отзывы не очень.

#18

Я тоже в этом году собираюсь! Оператор будет Мострэвел или ТесТур. Скоро собеседование!!! Побыстрее бы уехать из холодной России)))))

Даяна
#19

Всем привет. а не подскажите из вещей, что лучше отсюда везти??

Лёша
#20

Не знаю, как я попал на женский форум, но тем не менее...

Лечу 1-го апреля трансферным гидом работать, кто летит тоже ,давайте знакомится... Моя аська 258312584.. добавляйтесь..=)

#21

А нас отправляют в мае числа 15го. так хочется раньше уехать уже!

Я еду на Эгейское побережье -Мармарис. Мострэвел.

Общалась с прошлогодниками сказали,что главно это:

- самые элементарные лекарства! Это самый первый пункт во всех списках!

- можно маленький утюг (т.к. в ложмане один на 2 комнаты якобы и вечно очередь)

- для девушек побольше белых лифчиков))))))

- удобная обувь (пары 2-3)

Eriga
#22

Ребят кто нить от Пегаса летит в конце марта начале апреля?))

Ольга
#23

Привет, я, вроде, лечу 17 апреля, но если успею визу сделать!!! Очень надеюсь, что успею :)

zina
#24

подскажите где нужно проходить обучение если я не из москвы (из уфы)?????заполнять анкету-заявку нужно на сайте тур оператора???

Ирина
#25

Заявку отправляете так, как написано в вакансии. Потом с вами свяжутся по электронной почте. Обучение, обычно, проходит на курорте.

Eriga
#26
Ольга

Привет, я, вроде, лечу 17 апреля, но если успею визу сделать!!! Очень надеюсь, что успею :)

Я 31 улетаю..если завтра визу дадут)) Визу в Москве делают 7-10 дней...мне на 7 не дали..еще жду) Т.к 10 дней совпали с датой вылета((( Ольга, вы через Пегас я правильно вас поняла?

Ольга
#27

Да, я через Пегас. Но я все еще жду документы от Пегаса на визу. Вам как долго присылали документы на визу? Они пишут, что в течении 6 дней должны прислать. Но еще сама виза делается у нас в Питере 6 дней, успеть бы. Как у вас совпало)) Прям в день вылета визу получаете))

Eriga
#28

Мне прислали кажется через дней 5 все доки для получения визы.

В том и то проблема,что у меня не дай бог совпадет( Т.к время вылета раннее..и я просто не смогу забрать загран паспорт, в кот. и ставиться виза) Завтра будет ясно) Если что меня зовут Элеонора) Может там встретимся) Вы в первый раз?)

Кст. обожаю Питер до безумства) Привет городу)

Ольга
#29

Ох, ситуация, конечно))) удачи с получением визы, Элеонора!))) Да, я в первый раз, а вы?

Eriga
#30

Тоже) Вам уже назначили дату вылета? 567-759-959 Аська) Только предупреждайте,что вы это вы)))

zina
#31

возьмите меня с собой!!!!!!!!!!!!!.......Только языком я не в совершенстве владею...но так хочется!!!!!!!!!!!!

Ольга
#32

Кто летит в середине апреля по дополнительному набору? давайте состыкуемя в контакте. Моя страница http://vkontakte.ru/id5297034

olala
#33
VanillaSweet

А нас отправляют в мае числа 15го. так хочется раньше уехать уже! Я еду на Эгейское побережье -Мармарис. Мострэвел. Общалась с прошлогодниками сказали,что главно это: - самые элементарные лекарства! Это самый первый пункт во всех списках! - можно маленький утюг (т.к. в ложмане один на 2 комнаты якобы и вечно очередь) - для девушек побольше белых лифчиков)))))) - удобная обувь (пары 2-3)

olala
#34

Привет всем)скажите пожалуйста,а мострэвел отправляет кандидатов из других городов?я сама из красноярска,поздновато спохватилась.но очень хочу улететь.И вижу Мостревэл отправляет в конце или середине мая..ПОдскажите ребят как быть?очень надеюсь на вас..=)

zina
#35

ребят и подскажите знание английского должно обязательно быть на высокм уровне???

#36

Да, отправляет!

есть еще возможность пройти собеседование!

Если у вас есть скайп, я вам все расскажу VanillaSweet21 -это мой.

или аська 377 729 767

Ирина
#37

Для трасферного гида высокий уровень английского необязателен. Но если хорошо знать язык, то, например, в Пегасе можно рассчитывать на зимнее направление и на повышение по службе.

zina
#38

спасибо всем кто отвечает!!!может и вправду успеем

Гость
#39

В чем секрет вашей работы? Отвечаю, в этом разделе - http://jobbesedka.ru/forumdisplay.php?f=29

olala
#40

VanillaSweet,сообщите как вам будет удобно связатся(я сразу позвоню)бОльшое спасибо что отозвались!!

zina
#41

отправила в пега, пришел ответ....берут...только теперь я в ступоре))ехать в казань, оформлять визу, 18 апреля вылет из москвы...зарплата 250S+100S на питание+100S на хоз нужды....график работы ненормированный, и ночью и днем....быть доступны 24 часа в сутки, частые ночные трансферы, ранние подъемы...Если гид покидает страну раньше окончания сезона, то авиа-перелет оплачивается самим гидом. Если гид покидает направление, не проработав 6 месяцев, также удерживается стоимость перелета на направление. Компания не предоставляет трансферменам питание.

Но возможность бесплатно питаться у гидов есть:

в кафе, где они останавливаются во время трансферов,

во время экскурсий,

в отеле, где заканчивается программа (не всегда!!).

Многие ложманы оборудованы кухней

Компания PEGAS TOURISTIK обеспечивает гида рабочей телефонной линией.

При превышении лимита, телефонный счет оплачивается гидом.

В случае утери симкарты √ стоимость восстановления карты оплачивается гидом.

Для трансферных гидов 1-го сезона компания предоставляет мобильные телефоны под депозит. Сумма депозита вычитается из 1-ой зарплаты.

При сдаче телефона по окончании сезона сумма депозита возвращается полностью. В случае порчи либо утери телефона, трансферныйгид оплачивает штраф в сумме, равной депозиту

zina
#42

Рабочий день трансферного гида ненормированный. Выходные предоставляются по острой необходимости (болезнь и т.д.), в высокий сезон все сотрудники компании работают без выходных, в низкий сезон свободные днивозможны.

Ирина
#43

Когда я в прошлом году получила такое письмо, тоже было не по себе. На самом деле не так все страшно. Они просто описывают самый жесткий вариант, чтобы Вы были готовы к такому. На самом деле в прошлом году даже в середине лета выходные выпадали, причем мы их не просили. Была 1 программа в день (регион Алания), которая занимала в среднем 9 часов (если нет задержки рейса), остальное время свободное. Кроме этого, устраиваются корпоративы, выезды на развлекательные экскурсии всем ложманом и т. д.

Зарплата складывается не только из оклада, но есть еще чаевые. Если хорошо умеете рассказывать, то даже в так называемых бедных районах Вам их будут давать, и выходит порой очень даже неплохо. есть еще некоторые виды заработка, о них расскажут на тренингах.

Так что если хочется, дерзайте и все получится. А во всех трудностях ищите положительные моменты.

Гость
#44

ирина можно ваш контакт)очень хочется списаться, плиз, аська, скайп

Ирина
#45

197513616

катя
#46

Здравствуйте! а меня интересует такой вопрос. я учусь в университете на 4 курсе, через год диплом.в следующем году планирую поехать работать гидом, но у меня защита диплома в июне. а я тут посмотрела, что сезоны все начинаются в марте-апреле... никто не знает,есть ли вероятность что меня возьмут работать с середины сезона?

Гость
#47

Если не будет хватать гидов, то могут взять с середины сезона, но это не факт. В прошлом году многие приступали к работе, а потом за свой счет ездили на неделю домой защищаться. В этом году изменились правила получения визы, поэтому как это теперь будет возможно,пока неизвестно.

катя
#48

спасибо за ответ)) надеюсь, что всё-таки будут какие-нибудь варианты, не хочется еще один год терять...

Svetlana
#49

скажите, меня пригласил пегас...я из Омска, я понять не могу что с визой делать, приехать в Москву подать документы и ждать 7-10 днй в Москве? А где мне жить там? никого знакомых нет...а за день визу можно получить?

sad
#50

складывается такое впечатление что всех в пегас берут..ни какого конкурсного отбора,ни каких специальных требований......а езжайте кто хотите)))