Гость
Статьи
Временная работа за …

Временная работа за границей для взрослых

Народ, огромная просьба не высмеивать сразу. Нужен реальный совет. Дело в том, что я -взрослая в общем-то тетя 36 лет просто умираю от желания съездить поработать за границей. Объясняю сразу, речь не идет о работе по специальности (не та специальность), или просто о туристическом отдыхе (не тот доход). Я также не ищу легкой жизни и не собираюсь там закрепляться. Просто нахожусь в таком состоянии, когда нужно себя срочно куда-то отправить, чем-то занять и снабдить свежими впечатлениями. Ну и вдобавок понимаю, что если не сейчас, то уже точно - никогда. Подойдет любая работа - сбор фруктов, работа на фабрике и т.д. Такие программы есть, но они, как правило имеют возрастной ценз до 24 -30 лет . Если кто-то что-то может посоветовать - буду очень благодарна. Есть кое-какое, хотя и слабое, знание языков (английский и французский).

Shanja
250 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, обычно на сборе фруктов хватает своих гастарбайтеров. Это я про Европу. (Правда, слышала, что финики приглашали на сбор ягод. Несколько лет назад родственница моей сотрудницы отправилась туда на сбор то ли малины, то ли клубники. Познакомилась с финном, вышла замуж.) Но не забывайте,что нынче кризиз в любой европейской стране хватает своих безработных, которые запросто бы работали бы на фабрике, которых давно нет, ибо они благополучно закрылись или переехали в Китай или малайзии с индонезиями.

Раз вы владеете иностранными языками, да ещё, наверняка, имеете какую-то специальность, то ищите в инете агентов по трудоустройству. Регистрирутесь у них, делайте запросы и смотрите, что предложат.

Мой муж - иностранец. Не любит работать в своей стране из-за высоких налогов. Предпочитает такс-фри страны. Работает фрилансером уже более 25 лет. Зарегистрирован в 600 агентствах мира. Правда, он - высококлассный спецалист-консультант. Поэтому предложения идут всегда. А он сидит и выбирает. Потом мы резко срываемся и мчимся в любую точку земного шара. От недели, до года. Но условия всегда выдвигает он - нехилая зарплата, оплата перелётов ему и мне, бесплатное проживание в приличных гостиницах или апартаментах, автомобиль компани плюс нелимитированный бензин. А также оплата всех нужд ему и мне (нужды - это питание, хоть из супермаркетов, хоть в дорогих ресторанах, и всё необходимое, вплоть до моих прокладок, крема для "морды лица" и новой зубной щетки.)

36 - это детский возраст (нам по 50). Захотите - всего добьётесь. С одной стороны не надо быть легковерной лохушкой. С другой стороны не надо считать, что за бугром Вас непременно сдадут в бордель и других возможностей там нет. Но когда я вижу немереное количество легально работающих филиппинцев, тайцев, нигериек и прочих выходцев из третьих стран. которым получить рабочую визу в Европу не легче, чем русским, то невольно призадумываешься, почему одни могут, а другие... не хотят.

Гость
#2

Ну, в 36 лет бордель ей точно не грозит.

Shanja
#3

Гость

...невольно призадумываешься, почему одни могут, а другие... не хотят.

Хотят, еще как хотят. Просто раньше, это не было актуальным- у журналиста (даже провинциального)жизнь и без того богата впечатлениями. Другой вопрос, что со временем все это приедается, кажется пустым. Появляется дикое желание сорваться с места. Даже по ночам дорога снится)))

Что касается фиников с их клубникой, то у нас в городе есть агентство, которое отправляет желающих, но опять же только до 30 лет. Подумываю насчет работы няней, но там тоже есть заморочки - нужны рекомендации.

В любом случае, огромное спасибо за подробный ответ. Некую уверенность вы в меня вселили.

Гость

Ну, в 36 лет бордель ей точно не грозит.

У любого возраста есть плюсы)

ЛиЛу
#4
Shanja

Народ, огромная просьба не высмеивать сразу. Нужен реальный совет. Дело в том, что я -взрослая в общем-то тетя 36 лет просто умираю от желания съездить поработать за границей. Объясняю сразу, речь не идет о работе по специальности (не та специальность), или просто о туристическом отдыхе (не тот доход). Я также не ищу легкой жизни и не собираюсь там закрепляться. Просто нахожусь в таком состоянии, когда нужно себя срочно куда-то отправить, чем-то занять и снабдить свежими впечатлениями. Ну и вдобавок понимаю, что если не сейчас, то уже точно - никогда. Подойдет любая работа - сбор фруктов, работа на фабрике и т.д. Такие программы есть, но они, как правило имеют возрастной ценз до 24 -30 лет . Если кто-то что-то может посоветовать - буду очень благодарна. Есть кое-какое, хотя и слабое, знание языков (английский и французский).

--- вообщем-то согласна с гостем 1, за исключением нигерийцев и тайцев - :) многое зависит от той страны, где иx емерянное кол-во было замечено - по-видимому, это или Португалия, или Италия, или испания, коотрые с рабочими визами обращались очень вольно, и именно и страдают сейчас по этой причине. чрезмерное впусакине низкоквалифицированныx рабочиx элементов снизахет общий уровень зарплат в этиx сектораx. ну а теперь эта лафа закончилас, а нигерийцы и тайцы - остались:) и какбы сбивают с толку народ своим присутствием, внушая обманчивую мысль легкости вьезда на работу.

по поводу зания языков и возможного вида работ - уxод за стариками, подвержденная госорганами высокая квалификация и опыт работы по профилю, xорошее (а не слабое) знание языка. т.е. так или иначе, но знакомство с медициной.

если же нет медицины, теxники и теxнологий з спиной, то мыслъ о работе можно смело xоронить - весной этого года падают последние сдерживающие поток из стран бывшего восточного блока цепи и все это xлынет собирать и финов клубнику, а в Испании - помидоры. Работы-то и там мало, между прочим.

ЛиЛу
#5

просто до 2012 года было введено ограничение на работу для нововступившиx в ЕУ стран, как бы на переxдоный период.

Гость
#6

на круизы устраивайтесь! временная работа и приличная, с хорошими бенефитами

Гость
#7

временную работу надо сезонную искать. на уход за стариками или уборщиц вас никто даже рассматривать не будет.

Гость
#8

Гость

Ну, в 36 лет бордель ей точно не грозит.

Ну, насчёт борделей не знаю. Но то, что возраст для Европы "самый сок" - это точно. Тут многие до 40 не торопятся ни "взамуж", ни рожать. А дамочки и в 50 очень даже пользуются спросом, и мужским вниманием не обделены.

Гость
#9

--- вообщем-то согласна с гостем 1, за исключением нигерийцев и тайцев - :) многое зависит от той страны, где иx емерянное кол-во было замечено - по-видимому, это или Португалия, или Италия, или испания,

Нет! Я про Англию.

фея
#10

Автор, а вы попробуйте на круизные лайнеры.. \там берут до 35 лет, я думаю 36 не страшно, подойдете им тоже..

Гость
#11

Лажа все это!

http://lenta.ru/news/2010/01/14/orange/

http://rus.delfi.ee/forum/read.php?12,316147

гость
#12

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Гость
#13
Shanja

Народ, огромная просьба не высмеивать сразу. Нужен реальный совет. Дело в том, что я -взрослая в общем-то тетя 36 лет просто умираю от желания съездить поработать за границей. Объясняю сразу, речь не идет о работе по специальности (не та специальность), или просто о туристическом отдыхе (не тот доход). Я также не ищу легкой жизни и не собираюсь там закрепляться. Просто нахожусь в таком состоянии, когда нужно себя срочно куда-то отправить, чем-то занять и снабдить свежими впечатлениями. Ну и вдобавок понимаю, что если не сейчас, то уже точно - никогда. Подойдет любая работа - сбор фруктов, работа на фабрике и т.д. Такие программы есть, но они, как правило имеют возрастной ценз до 24 -30 лет . Если кто-то что-то может посоветовать - буду очень благодарна. Есть кое-какое, хотя и слабое, знание языков (английский и французский).

Через год няней ко мне пойдете? Франция, Париж. Каковы Ваши условия? Напишите, пожалуйста. Мое жилье + зарплата, или ваше жилье? Если и меня, то я предлагаю следующие условия: Комната+питание+700 евро, суббота+воскресенье =ваши выходные? Ваши условия? Какое у Вас образование?

Гость
#14

желательно, чобы у Вас было прибалтийское гражданство. Если Российское -это сложнее, Вида и т.д...

Shanja
#15

Гражданство все же российское. Образование - высшее филологическое. В целом, предложение интересное (поскольку детей люблю и обращаться с ними умею). Насчет условий так сразу сориентироваться сложно. Плюс, есть вопросы - сколько лет ребенку, каковы будут обязанности и т.д. Если предложение серьезно, мой e-mail marush2@mail.ru

Женя
#16

Здравствуйте! а может быть и ко мне будут предложения по временной работе за границей?

мне в июле исполняется 27 лет, работаю учителем истории и анлийскоо языка. Этот учебный год я решила сделать последним в своей преподавательской деятельности,т.к. считаю, что пока молодая и ничего в стране не держит- поездить по разным странам! естественно хочется не просто как турист, а пожить в стране, поработать, узнать лучше культуру и язык. Иностранные языки очень леко даются, правда, хорошо знаю только анлийский, но с легкостью выучу любой другой.

Может кто-нибудь что посоветует?

светлана
#17
Женя

Здравствуйте! а может быть и ко мне будут предложения по временной работе за границей?

мне в июле исполняется 27 лет, работаю учителем истории и анлийскоо языка. Этот учебный год я решила сделать последним в своей преподавательской деятельности,т.к. считаю, что пока молодая и ничего в стране не держит- поездить по разным странам! естественно хочется не просто как турист, а пожить в стране, поработать, узнать лучше культуру и язык. Иностранные языки очень леко даются, правда, хорошо знаю только анлийский, но с легкостью выучу любой другой.

Может кто-нибудь что посоветует?

у меня тоже есть такое желание-мне 45.может нужно созвониться?

светлана
#18

у меня тоже есть такое желание-мне45.может нужно созвониться?

ольга
#19

и я тоже хочу работать за границей. и мне 45. педагогическое образование

Любаша
#20

Да, я бы тоже съездила на заработки, мне 23 года, жен., даже ягоды бы пособирала если хорошо заплатили бы, на пол годика, жду предложении.

Гость
#21
Shanja

Народ, огромная просьба не высмеивать сразу. Нужен реальный совет. Дело в том, что я -взрослая в общем-то тетя 36 лет просто умираю от желания съездить поработать за границей. Объясняю сразу, речь не идет о работе по специальности (не та специальность), или просто о туристическом отдыхе (не тот доход). Я также не ищу легкой жизни и не собираюсь там закрепляться. Просто нахожусь в таком состоянии, когда нужно себя срочно куда-то отправить, чем-то занять и снабдить свежими впечатлениями. Ну и вдобавок понимаю, что если не сейчас, то уже точно - никогда. Подойдет любая работа - сбор фруктов, работа на фабрике и т.д. Такие программы есть, но они, как правило имеют возрастной ценз до 24 -30 лет . Если кто-то что-то может посоветовать - буду очень благодарна. Есть кое-какое, хотя и слабое, знание языков (английский и французский).

Ваш текст ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОРАБОТАТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ НЯНЕЙ НАПИШИТЕ НА МОЙ АДРЕС http://www.***.com/ svetkuzmina@hotmail.com

Гость
#22

ПРИГЛАШАЮ НА РАБОТУ В ТУРЕЦКИЕ РУССКИЕ СЕМЬИ НЯНЕЙ ПИШИТЕ НА АДРЕС http://www.***.com/ svetkuzmina@hotmail.com

Наталья
#23

Мне 42. Работаю учительницей математики. И так как очень длинный отпуск. Хочу летом съездить подработать за границей. Немного страшно, так как в свои 42 ещё ни разу не была за границей. Может найдется напарница. Так не очень страшно. И может кто-нибудь что-нибудь предложит. Могу все. Мой майл spiralka07@mail.ru

Наталья
#24

Очень актуальный форум!Тоже хочу устроиться за границу на период с мая по сентябрь.Мне 39 лет,стройная(42-44 р.о.),ухоженная,по образованию учитель английского.Есть ли возможность устроиться официантом на круизах или в кафе в моем возрасте?Если кто-то работал,подскажите куда обратиться.спасибо заранее.

Татьяна
#25

я тоже хочу работать за границей, да и работа няни или помошника по дому ну очень устроила бы.Я чистоплотная, люблю и умею готовить мне 38, своих 2-е детей, сыну 19, дочери 12. ради них хочу работать. педагогического образования нет, но детей люблю.жаль не имею опыта работы, знание англ. разговорный, был опыт общения (совмесное проживание) . была бы рада помощи в трудоустройстве. спасибо зарание.

Гость
#26

да мы бы тоже поехали;)

Елена
#27

Актуальная для меня тема. Вопрос: агентства заморским рекрутингом не занимаются или к ним по неведомым мне причинам обращаться не стоит? Пожалуйста, поделитесь опытом своим. 52 года, высшее, редакторский, искусствоведческий, немецкий подзабытый, никаких замужеств или подзамужеств!(бр-р-р), чисто работа по уходу - без разницы за кем, лучше за стариками (меньше переживаний). Нужно заработать. Проинвестировала мыльный пузырь. С содраганием думаю, что будет с дорогими моими родственниками, когда они узнают. Возможно, присутствует циничный флер, но жизнь придавила, ищу, как выпутаться. Посоветуйте по существу. Благодарю, Елена

Надин
#28

Присоединяюсь к желающим поработать за границей. согласна и в России. Имею высшее педагогическое образование, ответственная, творческая. Могу быть няней, горничной, официантом в круизе, простым работником по сбору фруктов... Время - июнь-июль. С радостью рассмотрю любые предложения. Нужно заработать, сезон: июнь-июль.37 лет.

Ксения
#29

вам няня ещё нужна?я бы с удовольствием!

Гость
#30

обидно ....что хорошие специалисты с высшем образованием "валят" из страны ,на такие вакансии как няни,дом.хозяйки и сиделки ((((

Ольга Байзан
#31

Мне 53,работаю 30 лет в школе учителем англ. яз. впереди большой отпуск, очень хочется поработать за границей. Познакомиться со мной и моей семьей можно через" одноклассники ".Возраст мой пусть не пугает. Наше поколение очень крепкое и выносливое

Гость
#32

Мне 32 года, хочу поработать в США няней или гувернанткой. Сама преподаватель английского языка .Очень творческая и умею ладить с людьми. Девчонки всех возрастов, кто ищет подобное или имеет какой то опыт, пишите на мой адрес Grogoman@inbox.ru Ксения

Ольга
#33

А мне вообще 55 лет, но и я хотела бы немного поработать за границей в качестве обслуж.персонала (язык англ.-слегка лопочу) , пока еще здоровье позволяет, но одной ехать страшновато, я ответственный и порядочный человек. .

Людмила
#34

Здравствуйте, прочитала ваше приглашение...и возможно женщина отказалась от няни..., все же эта работа очень ответственная и лучше опыт. Мне 54 года опыт работы няней 16 лет. буду рада, если есть работа для меня.

Анастасия
#35

Мне 21 год, живу в Украине. Я хочу поработать за границей. Я училась в университете на ин.яз, но пришлось оставить потому-что нет денег для оплаты. Могу работать с детьми, есть опыт с малышом 1.3 месяца, а так же малыш 3 года., а так же секретарь, менеджер...или ваши предложения...

Я ответственная, серьезная, без вредных привычек.

Nelie
#36

Всем добрый день! Меня зовут Неля, 32г., не замужем, высшее пед.образование, преп-ль англ.языка.Ищу работу на лето(июль-август), т.к. нужны финансы. может, у кого-то есть какие-то предложения? заранее благодарна! мейл nelya6@ya.ru

татиа
#37
Ольга

А мне вообще 55 лет, но и я хотела бы немного поработать за границей в качестве обслуж.персонала (язык англ.-слегка лопочу) , пока еще здоровье позволяет, но одной ехать страшновато, я ответственный и порядочный человек. .

татьяна
#38

Ольга' здравствуйте, вы еще собираетесь на работу за границу? Я готова к вам присоедениться. Тоже хочу поработать за границей, мне 52 .

Марианна
#39

Буду рада тоже любому предложению поработать за границей.Мне 49 лет опыт работы с разновозрастными детьми в школе и дет саду 28 лет Есть опыт работы по уходу за больными 7 лет Дети выросли .Образование пед музыкальное.Если Ольга с Татьяной за, то можно собраться вместе.marinalyushnina@mail.ru

Гость
#40
Ольга Байзан

Мне 53,работаю 30 лет в школе учителем англ. яз. впереди большой отпуск, очень хочется поработать за границей. Познакомиться со мной и моей семьей можно через" одноклассники ".Возраст мой пусть не пугает. Наше поколение очень крепкое и выносливое

Гость
#41
татьяна

Ольга' здравствуйте, вы еще собираетесь на работу за границу? Я готова к вам присоедениться. Тоже хочу поработать за границей, мне 52 .

Ольга
#42

Здравствуйте Татьяна! Желание поехать есть,но плана действий нет А у Вас какие мысли есть по этому поводу? Мой адрес: ola3219@yandex.ru

наталья
#43

Я тоже ищу работу, но в России, у меня филологическое образование, по специальности работала мало. Хочу работать в Москве на предприятии вахтовым методом. Буду очень благодарна кто откликнется и поможет мне в трудоустройстве.

Натэлла
#44

Девочки, вы чего? Про работорговлю мало слышали? Как наших женщин за границу угоняют? И что что вам 36 или 42? Русские "Наташи" идут в любом возрасте, только по разной цене. А поймете, какая вас судьба ждет вы уже в самолете, когда у вас не будет ни документов, ни пути назад. Сколько таких историй... вы что!

почитайте вот здесь подробно http://www.chattycatty.ru/member/viktoriya-moro/diary/i17036​83/. Там такие истории - одна другой лучше. вот некоторые выдержки:

Вербовка через объявления о найме на работу, казалось бы, давно должна остаться во вчерашнем дне. Но мы продолжаем вестись на ╚работы за границей╩ и кричащие объявления о высокооплачиваемой (!), интересной (!), престижной (!) работе. Теперь и в Интернете тысячи многообещающих вариантов! У кого нет денег - мошенники ?прокредитуют? на покупку визы. Все что угодно за ваше тело.

Натэлла
#45

Даже если трудоустройство действительно происходит, то потом выясняется, что оно подразумевает непосильный труд и ?оказание услуг? клиентам заведения. Иногда за 10 долларов или бутылку шампанского.

Так в феврале этого года по подозрению в сутенерстве задержан состоятельный эстонец Индрек Мандре - руководитель агентства по вербовке танцовщиц Eurostrip. Многочисленные жертвы не углядели за обаянием и обещаниями импозантного Индрека никакого обмана.

Елена Бронникова из Чебоксар вместе со своими сообщницами успешно покупала и перепродавала девушек. Мадам Бронникова наработала прочные связи не только с таксистами и коллегами-работорговцами, но и с некоторыми представителями власти.

Американский муж Натальи Шуваловой Джон Каннигэм и его сын Дэн Каннигэм в течение двух лет насиловали ее и ее дочь Елизавету Шувалову, при этом заставляя жить, как скот, в сарае.

Под прикрытием ╚Клуба звездных леди╩ и сайта ╚Счастливая жизнь с русской женой╩ Любовь Латыпова вместе с невесткой Юлией Латыповой вербует женщин, заманивая их обещаниями о счастливой жизни с состоятельным иностранцем. В то время как ее сын, Илья Латыпов, оказывает ╚психологическую помощь╩, подготавливая сомневающихся женщин к переезду. Семейный бизнес Латыповых выстроен по такой же схеме, как у Боцвинюков: Любовь Латыпова, проживая в США, находит там толстосумов, готовых выложить деньги, а сын Илья Латыпов с женой ищут ╚товар╩ все в том же Хабаровске - центре российского транзита торговли людьми.

Вот такие вот Латыповы только и ждут когда вы пойдете искать счастья за границей. Будьте осторожны!

Гость
#46

нашли что искали

ira
#47

Я работала в ОАЭ, отношение было ко мне отличное, местные и не оч местные мечтают заполучить русскую в жены или гелфренды. Зп там хорошая, но и жизнь недешевая. Оч советую хороший форум о ОАЭ почитать: www.goodubai.livejournal.com Если есть вопросы-пишите на мыло. Я осенью опять планирую туда уехать.

Натали
#48

Привет всем! мне 39 лет, и нужна работа,я работаю 8 лет в одной фирме по косметике, консультантом.Так сложилось , что нужно срочно поменять работу, и место пребывания.Согласна выехать на сезонные работы , если кто знает, пожалуйста подскажите , может кто знает куда можно поехать заработать денег?

Ирина
#49

Срочно требуется няня во Францию до 35 лет. Знание языков: русский, французский. Без документальных проблем. Образование: педагогическое. Умение ладить с детьми, дружить в первую очередь. Работа на длительный срок

Aussiwork
#50

Могу предложить работу в Австралии по специальности регулировщик движения ( traffic control). Анкетирование. Предоставление полной информации. Ответы на все интересующие вопросы. Возрастной ценз от 20 до 40 лет

Пишите. Email: sitecrew@iprimus.com.au