Гость
Статьи
Флористика в мечтах!

Флористика в мечтах!

Здравствуйте завсегдатаи woman.ru!!!
Очень жду от вас совета и поддержки! Хочу пойти на курсы флористики! Подскажите пожалуйста хорошие курсы или школу в Санкт-Петербурге! Чтобы действительно можно было подучить хорошие знания в этой отрасли, и в будущем трудоустроиться!
Очень жду ответов!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, тож мечтала.

#2

И что же случилось с вашей мечтой?!?

Гость
#3

Постою послушаю:) Тоже хочу и тоже в СПб.

HelenBorn
#4

Гость! Давайте думать вместе!)

Гость
#5

а зачем?это по сути продавец,который + еще делает букеты. И всё. У меня подруга флорист (заканчивала курсы). Делает букеты (очень тяжелые кстати),занимется уборкой (в том числе носить воду ведрами,менять у цветов,мыть все эти кадки от цветов), продает цветы. Зараьатывает 20 тысяч в Москве. Оно Вам надо?

HelenBorn
#6

В первую очередь я хочу это для себя! А потом... ну мне лично интересно было бы поработать в этой отрасли! Не хочу я в свои молодые годы прозябать в офисах и с бумагами!

Ирина
#7

Я по Эхо Москвы слушала передачу недавно, вот запись передачи

http://www.echo.msk.ru/programs/pspisok/750282-echo/

Я помню там говорили, что хорошие курсы стоят очень дорого 80-150 тыс. руб. там должны преподавать мировые специалисты, а дешевенькие курсы так фигня.

Ирина
#8

Ну и суть такая, что такие дорогие курсы не для души, когда от безделья страдают, а для тех кто цель перед собой поставил. Но хотите на простенькие - походите, только это будет уровень очень низкий, не намного выше продавщиц из ларьков.

#9

спасибо за информацию! посмотрю, подумаю!

Ирина
#10

Ага.:)

#11

ну испытать судьбу все таки можно ;)

Ирина
#12

Конечно!:) Только чтобы результаты были, наверно надо твердо цель поставить и ей следовать. Удачи вам!:)

#13

спасибо! я постараюсь!

#14

вот тут вот информацию посмотрите: http://kursspb.ru/floristdizainer.html
там еще и свадебным учат. и сертификат дают.

Гость
#15
Гость

а зачем?это по сути продавец,который + еще делает букеты. И всё. У меня подруга флорист (заканчивала курсы). Делает букеты (очень тяжелые кстати),занимется уборкой (в том числе носить воду ведрами,менять у цветов,мыть все эти кадки от цветов), продает цветы. Зараьатывает 20 тысяч в Москве. Оно Вам надо?

20тыс в Москве? Как-то маловато для такой востребованной профессии в богатом городе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: