Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают работники почты?любопытно

Сколько зарабатывают работники почты в москве? спрашиваю потому что слышала уже несколько раз от людей что "Они часто такие злые,потому что работы много,а платят копейки". А вот сегодня отправляла письмо на почте и слышала как женщина в очереди сказала то же самое и добавила, что получают они тысяч 10. Неужели правда? как-то не верится. Вот любопытно стало, а знакомых на почте у меня нет, не могу спросить сколько реально зарабатывают. Может вы знаете? Мне казалось что уж тысяч 20 как минимум они точно имеют, неужели зарбатывают 10 в москве???

121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да за что им больше платить? работа там не пыльная. мне вот другое непонятно, почему столько же получают воспитатели в детских садах?

Макс
#2

да правда, на есть и по 8 тыс. на гос службе

Гость
#3

Автор, это правда. Мало того, их ещё за всякие жалобы по разным поводам лишают премий. А поскольку работа с наличкой, то бывают и недостачи, т.к. объём большой(приём,обработка,выдача почт. отправлений, пенсия, подписка,разного рода платежи, марки, конверты и т.д.) и всё регистрируется через комп. Всё надо запомнить до автоматизма, чтоб народ конвейером шёл. Плюс человеческий фактор, т.е. мы (с одной стороны) - они (с другой). Сплошной нервяк.Там сможет работать только пофигист, альтруист и трудоголик, потому как время закрытия почты ещё не значит, что ты идёшь домой. Вообще, чтобы понять - надо попробовать. Приезжайте, там всегда нужны кадры.

Гость
#4

оператор связи не больше 6 тыщ

Василиса
#5

Может старший оператор или заведующий отделением 20 в Москве и получают, у нас (область) рядовые сотрудники 8-10 тыщ, почтальоны еще меньше.

Дарина
#6
Гость

да за что им больше платить? работа там не пыльная. мне вот другое непонятно, почему столько же получают воспитатели в детских садах?

А Вы работали на почте, чтобы так заявлять? Меня удивляет вот это неуважение к чужому труду!

ту-ту
#7
Гость

да за что им больше платить? работа там не пыльная. мне вот другое непонятно, почему столько же получают воспитатели в детских садах?

***, вот шла бы и поработала бы! чужими-то рукаим - оно все не пыльно. горбатятся они за копейки, знаю, потому что на нашу почту требуются три работника и на 8 000 никто не идет, почта по полдня работает.

Мелисса
#8

Сегодня как раз ходила за квартиру платить. Очередь огромная. Оператор работает как автомат, вид утомленный. Искренне ее пожалела.

#9

в Питере 8 тыщ, мне тетка на почте сама сказала

В Москве 15 может, может и меньше.

Работа для тех кто любит рутину и не хочет особо думать

Гость
#10

в провинции 4

Анна
#11

Я работаю на почте в Москве официально зарплата 13.700 ,но на руки идет 10-9тысяч со всеми вычитами. За эти несчастные 9-10 тысяч в одном окне производится и выдача пенсии и коммуналка и примем телеграмм и другие операции. В другом окне заказные письма переводы. Да зарплата маленькая хотя с таким обьемом работы в одном окне. злые операторы еще от того что программы в компах старые и думают компы очень долго. Недавно по телевизору Киселев говорил что поднял зарплату на 17 процентов это наверное у себя в управлении. На почты работать никто не идет работают люди в основном которые работают много лет . Так что за 9-10 тысяч тянем все. Хотя взять сбербанк каждое окно занимается только одной операцией.

Просто я
#12
Гость

да за что им больше платить? работа там не пыльная. мне вот другое непонятно, почему столько же получают воспитатели в детских садах?

Умная такая) У меня мать работает почтальоном много лет. Получает 11 тысяч. Извините, но работа не дай Бог никому. Начинают с 6-ти утра. Таскают огромные сумки со всякими "Отто" и "Ридерз-дайджест", которые зачастую и в ящики почтовые не всегда влезают. За таскание этой фигни им типа доплачивают, но по факту реально доплачивают копейки, рублей 200- 300 в месяц, хотя эти фирмы за доставку своей продукции платят Почте Росси огромные деньги. Думаю, не стоит говорить в чьих какрманах они оседают. Плюс таскают газеты, которые выписывают, письма, особенно пенсионный фонд как начинает слать письма тыщами, да все заказные, под расписку. Иногда мать домой приходит часов в 8- 9 вечера, хотя официально у них рабочий день до 5-ти.

И самое главное- они носят пенсии. Вы представьте себя с сотней тысяч в кармане, когда вокруг полно алкашей, наркоманов, и прочих отморозков, и НИКАКИХ мер безопасности, ни газового балона, ни травматики им не выдают. Да ещё бабки любят покричать на весь двор, завидя почтальона издалека в день пенсии:" Пенсию несут!" Короче реально опасная и тяжёлая работа. И вы считаете, что 11 тысяч- достойная зарплата?

Ната
#14

да за что им больше платить? работа там не пыльная. мне вот другое непонятно, почему столько же получают воспитатели в детских садах?

Вот и я так думала, пока самой не пришлось поработать на почте оператором. Сейчас в Москве зарплата у оператора 12000, у зама 18 тыс, у нач 20 тыс.. Больше никаких премий и т.п. Я уволилась оттуда, потому что работы валом, клиенты хамы (не все конечно, но и 1-го в день хватает). И, неправда, что там думать не надо - идите и сами поработайте. До того, как сама туда работать не пришла - представить себе не могла, что это за работа.

Анастасия
#15

Вот это действительно ужас как относятся к своим специалистам начальство...

http://www.russiapochta.ru/forum/topic.php?forum=8&topic​=42

Еленка
#16

Работы там реально много!!! Мозги кипят ещё так! Нервы иногда на пределе просто! Нам платили 8 тыс Спб,а сейчас вроде как на сделку перевели и некоторые говорят что получается тысяч 5 всего! ужасно..

Гость
#17

В свердловской области у начальникам 10 чысяч, копейки а работы выше крыши. Домой приходиш с этим неврозом. а муж обижается ,че злая. А какой мне быть , Люди не идите на почты работать Это просто каторга.+ огромная материальная ответсвтеннось. А почтальон у меня на 0,5 ставки вообще зарабатывает 2700 круто!

Ирина
#18

Вот вот нас почтовиков не кто не уважает и за людей не считают У нас доставщик пенсии получает 5тыс. а купюры новые где нечайно передаш не кто и не скажет не вернет приходиться влаживать свои с этих 5тыс. А старики какие попадаются выдаш а через пару дней звонят вы обманули меня не додали поливают грязью а через неделю выесняется что внучка взела без спроса, а позвонить извениться что человека блили грязью уже не судьба. Почтальоны получаю 3 кто пойдет носить идут работать бечи алкашня, нормальному человеку не хватит семью прокормить когда за сад 2,700 надо отдать, а на водку хватит. Оператор который сидит за компом с 8-20 получает 7-8 их делят на аванс и зарплату, девчонки через год стакой работы носят очки. Клиентов очередь работников не хватает не кто не идет на такие деньги работать. Техника вечно зависает. Клиенты говорят вам только в зоопарке работать действительно люди приходят работать алкаши страшные жуть. Водитель получает 10тыс. работа ужас особенно когда начинается выплата пенсии с 7-20 чаще обедать не когда. Старые работники кто остался тянут до пенсии, а кто помоложе работают с глубокого похмелья дышать не чем. Набрала зарплата почтовиков по Иркутской обл. показывает интернет 29тыс. Да мы таких денег не когда не видели и у руках не держали. Была бы зарплата хорошая шли бы люди приятные с образованием а не так с улицы. Муж меня всегда тычит что я не фига не зарабатываю а значит и не работаю, работает только он один. Обидно правительству до нас нет дела. Начальство наше решает только свои проблемы но не как проблемы работников. Думала там в Москве в Питере заработак хороший и там такая же пертушка и все молчат не кто не возмущается всех все устраевает.

надин
#19

работаю на почте более 35 лет, заработок очень маленький по такой загруженности. да еще отношение руководства, никакое, задали вопрос, нам ответ увольняйтесь. но вопрос в том кто пойдет работать в такой дурдом!!!! с нас спрашивают много, нос них не спрашивай ни чего. даже с профессиональным праздником забыли поздравить, выделили денег по 20 рублей на человека, только на буханку хлеба. вот и представте как хорошо у нас работать и как много нам платят.

Сергей
#20

Голосуйте дальше за медвепутов рвать на выборах их бумажки

Гость
#21

Сколько в среднем получают разносчики квитанции?

Гость
#22
Дарина

Гость да за что им больше платить? работа там не пыльная. мне вот другое непонятно, почему столько же получают воспитатели в детских садах?А Вы работали на почте, чтобы так заявлять? Меня удивляет вот это неуважение к чужому труду!

Я работник почты! прежде чем так высказываться,хотя б там сами поработайте!!!!

Ваш текст

ирина
#23
Анна

Я работаю на почте в Москве официально зарплата 13.700 ,но на руки идет 10-9тысяч со всеми вычитами. За эти несчастные 9-10 тысяч в одном окне производится и выдача пенсии и коммуналка и примем телеграмм и другие операции. В другом окне заказные письма переводы. Да зарплата маленькая хотя с таким обьемом работы в одном окне. злые операторы еще от того что программы в компах старые и думают компы очень долго. Недавно по телевизору Киселев говорил что поднял зарплату на 17 процентов это наверное у себя в управлении. На почты работать никто не идет работают люди в основном которые работают много лет . Так что за 9-10 тысяч тянем все. Хотя взять сбербанк каждое окно занимается только одной операцией.

Ваш текст Работаю в рязанской области,на центр почте.,на руки получаю 6700,работаю целиком на коммунальной кассе,к вечеру как выжитый лимон,за копейки такие еще и дерут 3 шкуры...

ДосталаЧерепаха
#24

Почтальоны -мученики! Если у Вас такая работа ужасная за такую зарплату, и Вы при этом мучаетесь и Вам не все равно, зачем же терпеть, неужели нельзя закончить курсы и получить другую специальность?! В любой маленькой частной фирме за простую работу и то зарплата будет больше, а такого издевательства - нет. Да даже дома через интернет Вы больше заработаете. А на западе служащие в таких условиях вообще давно бы забастовку устроили и почта бы встала по всей стране, это единственный способ обратить на себя внимание правительства, а не жаловаться всем вокруг и правительство ругать. Так вас никто и никогда не заметит и слушать не станет, всем важно только чтобы вы терпели и продолжали пахать на голом энтузиазме, и чтобы недовольство ваше дальше вот этих комментариев и бурчания недовольного не шло бы дальше! А в благодарность за ваш энтузиазм Вам начальство даст по 20 рублей на праздник, а клиенты обхамят! Трудно, конечно, организоваться в такую масштабную забастовку, ну а жить вам так не трудно? Если не бастуете, значит выкручиваетесь и вас это устраивает, хотя может и со скрипом, а для руководства госорганизаций важно только это, чтобы вы не рыпались, а на вас самих - наплевать с высокой горы. Ни ваши дети, ни ваши болячки, ни ваша продуктовая корзина никого не волнует, раз вы молчите. Почтой пользоваться действительно невозможно уже стало, а стоимость отправки дороже, чем у зарубежной почты!!! Как так может быть: мне прислали из Украины в Россию маленькую бандероль, пересылка стоила 180 рублей, а из России в Украину хотела совершенно аналогичную вещь послать (по цене и по весу, из того же материала), так мне на почте россии насчитали 400 рублей за то же самое, по тому же маршруту!!! А стоять теперь надо в очереди на почту (с ребенком на руках) по два часа в очереди. Хоть бы вы забастовали, овцы бессловесные, или поуходили на другую хорошую работу, чтобы реогранизация прошла какая-нибудь, ведь невозможно уже терпеть почту такой, какая она есть!!!

Опер
#25

да весело на почте, сил нет! работа просто не пыльная. кто написал -сам то пробовал там работать. дерут за каждую мелочь. нервы уже не выдерживают .народу море все злые как будто это мы придумали десять штук квитанций да еще все рассчетные счета нужно правильно набрать. с утра как открылись так до вечера народ, в туалет сходить некогда, а пойдушь орут куда она ушла . видно мы до дому терпеть должны.а еще каждому клиенту улыбайся ,сопутствующий товар предложи, лотерейку. извинись что им пришлось ждать пока пробивала их квитанции.в одной кассе и кварплата,газ, свет, телефон, переводы прием и выдача, заказные письма прием и выдача с набором всех реквизитов, телеграммы,посылки,бандероли прием и выдача и еще всякие мелкие доп.услуги .ну как не пыльно и это за 8000 в Казани. а еще вечером все нужно посчитать, свернуть,упаковать, отправить,и работая до 20,00 уходишь в 21,00 а то и позднее.приходите к нам кто любит непыльную работу)))))))

РУДЕЗ
#26

И стоит мне теперь учиться на почтальона,прочитав выше сказанные слова,как то перехотелось дальше учиться

Сергей
#28
Мелисса

Сегодня как раз ходила за квартиру платить. Очередь огромная. Оператор работает как автомат, вид утомленный. Искренне ее пожалела.

Если у Вас Интернет, чего Вы на почту то платить ходите? "Ян.кс Де..ги", WMR - 10 секунд и готово.

Сергей
#29
Влад

Там им и место, на той почте, если рассуждают так, что мол сами попробуйте как нам тяжело, но куда ж нам еще податься!

Таких эксплуатировать на 200% надо, т.к. тупые создания все стерпят.

Вот бы еще реальные способы давления на них найти, чтоб им и тех 5тысяч не выходило в месяц, а то жалобы им пох..ю как с гуся вода.

Ненавижу этих тварей!

Хоть и не люблю конфликтовать, но на почте это уже как защитная реакция на все то ***, которое за годы деградации там скопилось!

А чего поперся на почту то? Альтернатив - море, только башляй!

Влад
#30
Сергей

Альтернатив - море, только башляй!

Башлять кому и за что? Конкретно, какие альтернативы существуют российской почте?

Когда-нибудь ЕМС пользовался? Там они берут столько за доставку, что должны со скоростью звука передвигаться, а на деле срок доставки 8-48 дней! Это альтернатива за деньги? Нет! Это стадо тупых обезьян, которые поклали, на тебя и на меня и на любого другого жителя этой вселенной, БОЛЬШУЩИЙ такой БОЛТ !!

Так что, пожалуйста, не пиzди по поводу альтернативы!

Оксана
#31

работа не то что непыльная, а самая грязная, деньги, квитанции, неизвестно в каких местах у клиента побывавшие, посылки бандерольки пока обработаешь при приеме, вся словно в грязи извалялась, мешки пыльные, я постоянно от них чихаю..... НО, блиииин, какие же ДУУУУУРЫ у нас все таки работают!!!! правильно клиенты вопят!!!! не обязательно быть улыбчивой, нужно грамотно и быстро выполнять свою работу! а те кто там работает в силу своего идиотизма нигде больше и не нужны! пусть я тоже там работаю, считайте меня дурой только потому что я там до сих пор я и правда дура!!! работаю уже полгода, теперь перевели в замы, надеюсь, научу идиоток работать!

Влад
#32
Оксана

пусть я тоже там работаю, считайте меня дурой только потому что я там до сих пор я и правда дура!!! работаю уже полгода...

Браво, Оксна! Но я сомневаюсь, что у Вас получится научить их чему-либо:)

Тимур
#33

Работа у работников почты неблагодарная. Пользуюсь почтовыми услугами часто, и вижу - как сидят они там с 8 до 20, и почти без выходных. А народ все идет и идет... Это жесть, а не работа.

лена
#34

скажите а у всех есть санкнижки?а если есть вы сами их оплачивали или работодатель? невозможно на зарплату в 6 тыс. рублей еще и делать санкнижку самой за три тысячи каждые полгода. а еще почему-то санкнижки заставляют делать только операторов. как будто начальники.замы и почтальоны не имеют к товару никакого отношения.

лена
#35

вы говорите найдите себе другую работу. а где ее найти? у меня высшее образование. но на работу берут только с опытом работы или по блату. а когда узнают что еще и двое детей говорят мы вам перезвоним. а на рынке работать как то неохота -вот там уж точно все спиваются

Григорий
#36

Нахрена Почта России монполизировала право работы с частными лицами на международные отправления,,,,

Я лучше бвы заплатил 15 баксов какой -нибудь DHL ,чем слушать ваше нытьё!!!

Сортитовщик и К.о
#37

Ув.влад и сергей,из-за таких как вы,разграбивших Россию и продолжающих грабить,на госпредприятиях платят копейки!В отличие от некоторых мы не ноем,нам нравиться наша работа,мы её любим и делаем с душой!А насчет тупых,вы оправляя заказные письма с уведомлением, при возвращении уведомления идете получать по нему неизвестно что...А адреса пишете просто смех,письмо на деревню дедушке,не иначе!Если бы не было почты,чтобы вы тогда делали???Люди за копейки Вас обслуживают,молчали бы лучше!Какие-то претензии,пользуйтесь курьерской доставкой,счета оплачивайте онлайн,пенсии переводите в банк,думаем Вашего грандиозного ума на это хватит!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#38

я, как бывший работник почты понимаю обе стороны. Со стороны клиента - да, обслуживание на 3+, со стороны работника - да, з/плата маленькая и т.д. Но НАХРЕНА работать, если тебя все так не устраивает? Либо работай хорошо и не выпендривайся, либо увольняйся уже и не мучайся. Альтернатива есть всегда, достаточно поискать.

Оксана
#39

сегодня принесли с пенсионного фонда письмо после 18 часое-дурдом=выходной -хочеться отдыхать ,а тут ОНИ

Какая разница кто.
#40

Я работаю на почте 20 лет из них начальником отделения связи 8 лет. Работу свою люблю, и клиентов как не странно тоже. Зарплата естественно оставляет желать лучшего, если бы не родные ни когда бы не вырастила дочь и не дола бы ей высшее образование. Сейчас когда у меня на поселок (7500 жителей- официально) работает один почтальон и со мной в зале еще 2 оператора- выть хочется и от того что прихожу с работы в 23-00 вместо 19-00, и того что вынуждена и почту сама носить в свой единственный выходной (помогать надо почтальону, чтоб не свалился замертво). Но если я брошу уйду кто же Вам Оксана и всем другим клиентам принесет тоже пенсионное письмо или каталог или другую корреспонденцию. Предложений много о забастовках, но как такую махину собрать воедино? У меня в отделении, в жалобной книге за 8 лет моего начальства, ни одной жалобы. Может сказывается опыт работы и еще, что всех клиентов своих вижу на сквозь - с каким можно пошутить, а которого надо побыстрей обслужить. И если такой клиент стоит - отпускаю оператора и сама сажусь на кассу. Хочется иметь за свой труд достойную зарплату, но пока Кисель и вся его братия (а ее много-если капнуть по глубже) не нахапается нам повышения не видать, там придет другой. Опять же министр молодой- маленькие дети их раститьи растить еще надо.

Гость
#41

Я работаю почтальоном в ростовской обл зарплата 2500.как пржить.

наташа
#42
ту-ту

***, вот шла бы и поработала бы! чужими-то рукаим - оно все не пыльно. горбатятся они за копейки, знаю, потому что на нашу почту требуются три работника и на 8 000 никто не идет, почта по полдня работает.

Я работаю почтальоном получаю 5500 это с учетом того что почту развожу на 4 деревни на собственно авто,вот и считайте зарплата с учетом бензина и не снимают подаходный налог,так как ребенку 5 лет.

kitiso
#43

Только не сливайте меня, но я получаю 40000.Как лошадь пашу на 2 участках.По 4000-5000 з/п и по 7000-8000 простой почты на каждом участке в месяц.По понедельникам з/п по 400-500 шт на участок.Не надо гнать что на почте тупые ленивые...Сноровку надо иметь.Отдел у нас хороший.

Мне до работы 7 мин.пешком.Дети у меня под рукой.

александр
#44
Гость

да за что им больше платить? работа там не пыльная. мне вот другое непонятно, почему столько же получают воспитатели в детских садах?

А ты кем работаешь? умник или умница

Бентли
#45
Влад

Башлять кому и за что? Конкретно, какие альтернативы существуют российской почте?

Когда-нибудь ЕМС пользовался? Там они берут столько за доставку, что должны со скоростью звука передвигаться, а на деле срок доставки 8-48 дней! Это альтернатива за деньги? Нет! Это стадо тупых обезьян, которые поклали, на тебя и на меня и на любого другого жителя этой вселенной, БОЛЬШУЩИЙ такой БОЛТ !!

Так что, пожалуйста, не пиzди по поводу альтернативы!

ты работай больше и тебе альтернатива не будет дорога. :) Озлобленная нищета.

некто
#46

вас как всех послушать дак будто работа сама приходит.а если живешь в селе где пять магазинов садик и школа начальных классов.здесь куда идти работать?почтальон бегает целыми днями доставляет корреспонденцию пенсии а зарплата 3500 и то если с разными добавками,а когда 2000.а бегать надо очень много.

Почтовик
#47
Анна

Я работаю на почте в Москве официально зарплата 13.700 ,но на руки идет 10-9тысяч со всеми вычитами. За эти несчастные 9-10 тысяч в одном окне производится и выдача пенсии и коммуналка и примем телеграмм и другие операции. В другом окне заказные письма переводы. Да зарплата маленькая хотя с таким обьемом работы в одном окне. злые операторы еще от того что программы в компах старые и думают компы очень долго. Недавно по телевизору Киселев говорил что поднял зарплату на 17 процентов это наверное у себя в управлении. На почты работать никто не идет работают люди в основном которые работают много лет . Так что за 9-10 тысяч тянем все. Хотя взять сбербанк каждое окно занимается только одной операцией.

Автор

Сколько зарабатывают работники почты в москве? спрашиваю потому что слышала уже несколько раз от людей что "Они часто такие злые,потому что работы много,а платят копейки". А вот сегодня отправляла письмо на почте и слышала как женщина в очереди сказала то же самое и добавила, что получают они тысяч 10. Неужели правда? как-то не верится. Вот любопытно стало, а знакомых на почте у меня нет, не могу спросить сколько реально зарабатывают. Может вы знаете? Мне казалось что уж тысяч 20 как минимум они точно имеют, неужели зарбатывают 10 в москве???

Почтовик
#48
александр

А ты кем работаешь? умник или умница

А ты вот сам(а) бы попробовала за 6тыс поработать с 9 до 17 если как дятел по клаве целый день стучишь, в субботу выходишь, дети растут сами собой и по телефону воспитываются, а я посмотрю как тебе понравиться!!!!

ольга
#49

у нас в ивановской обл г родники почтальон получает 5000 работаает с 8 до 17 00 вас бы туда и проживи как хочешь за кв только 3000

Почтовик
#50

Далеко не последняя должность на почте! Контролирую 35 ОПС!!!Оператор по контролю (выплаты) в три района отчеты по всем выплатам надо в срок сдавать и попробуй в срок не сдай, уволят!