Гость
Статьи
Бухгалтерия, как вести …

Бухгалтерия, как вести самой?

Может кто помочь с такой проблемой. у меня ИП, и только начинающая в бизнес сфере раньше ничего общего с бух учетом не имела, но я быстро учусь есть какие-нибудь хорошие программы в которых можно разобраться? И правду говорят что отчетность в налоговую можно подавать через интернет?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какая у вас форма налогообложения - упрощенка, енвд? возможно вам вообще не нужна бухпрограмма, все можно делать в экселе.

если не жалко денег можно сдавать отчетность ч/з инет.

Гость
#2
Kykolka29

раньше ничего общего с бух учетом не имела, но я быстро учусь есть какие-нибудь хорошие программы в которых можно разобраться?

Хоть хорошие, хоть плохие программы, без разницы, если навыков ведения учёта нет...

Магнит удачи
#3

Автор,я только устроилась менеджером по продажам бух программ для сдачи отчетности через Интернет. С одной программы за неск минут можете сдавать и в налоговую и в статистику и в фонд соцстраха и в пенс фонд. Наберите в адресной строке sbis.ru и там на сайте можно скачать программу Сбис,чтобы ознакомиться с ней.Легко разобраться. Только это демо-версия,чтобы ее установить,все равно специалиста надо вызывать. В первый раз около 5 тыс обойдется,а потом раз в год только лицензию обновляете,3 с небольшим тыс для ИП.

Гость
#4
Гость

если не жалко денег можно сдавать отчетность ч/з инет.

если бы не жалко было денег, то автор нашла бы наёмного буха...

а тут очевидно, что с наименьшими затратами хочет слишком многого. ну так, автор, уже заранее вам предлагаю искать буха на восстановление учёта, через полгодика примерно...

Магнит удачи
#5
Гость

Kykolka29

раньше ничего общего с бух учетом не имела, но я быстро учусь есть какие-нибудь хорошие программы в которых можно разобраться?

Хоть хорошие, хоть плохие программы, без разницы, если навыков ведения учёта нет...

Не нужны там никакие навыки,программа сама все ошибки проверяет и подсказывает,как заполнять. Отчеты в идеальном состоянии уходят

Гость
#6

Автор, нафига вам нужны отчеты ч/з инет. Если у вас нет наемных работников отчетность в разы проще и затраты на "отчетность ч/з инет" себя не окупят просто.

Но важно знать какая у вас сфера. Если у вас торговля, тогда вообще тьфу и растереть, отчеты там элементарные.

Гость
#7

Девушка, у меня муж 5 лет учился в финансовой академии, а Вы тут билиберду несете, что мол я никогда не сталкивалась, но подскажите, я научусь...

С таким подходам Вам забацают несколько штрафов на много тысячь, по разным причинам - сроки пропустили, не так и не то сделали, вот тогда научитесь, что учет профессионально ведут профессиональные бухгалтера.

Гость
#8

отучиться 5 лет на буха еще не значит бухом стать. Можно и курсы закончить - для ведения ИП этого вполне достаточно - проводки не нужны, 1С для малого бизнеса тоже не особо нужно (я имею в виду если объемы небольшие).

Гость
#9
Гость

что учет профессионально ведут профессиональные бухгалтера.

только бухгалтерЫ, если что))) а так-зачёт!

Строгая Глаша
#10

Ну да, с таким подходом как у ╧ 8 вообще такая профессия как бухгалтер не нужна. Мы по автору: "я ведь быстро учусь", ага.

Гость
#11
Магнит удачи

Не нужны там никакие навыки,программа сама все ошибки проверяет и подсказывает,как заполнять. Отчеты в идеальном состоянии уходят

Кому вы рассказываете?! Я в сфере финансов более 10 лет работаю и знаю, о чём пишу! А также догадываюсь, что вы впариваете свои программы, потому что это ваша работа-впаривать, лишь бы денег срубить, а там хоть трава не расти! Смешно))) Через меня столько "таких" экономных прошло, что и не сосчитать на пальцах рук и ног! И я не наскально пишу здесь, если у автора не пять бумажек в год, то наверняка будет потом искать профи для восстановления свои сделанных косяков... ваше право! Только восстановление - процедура не из дешёвых, учтите!

Гость
#12
Строгая Глаша

Ну да, с таким подходом как у ╧ 8 вообще такая профессия как бухгалтер не нужна. Мы по автору: "я ведь быстро учусь", ага.

Да, пусть их)) Всё равно, работы у нас из-за таких как автор не убавится, т.к. максимум через полгода будут клянчить, чтоб восстановили б/у

Гость
#13
Строгая Глаша

Ну да, с таким подходом как у ╧ 8 вообще такая профессия как бухгалтер не нужна. Мы по автору: "я ведь быстро учусь", ага.

ничего подобного. Я профбух, для работы в больших фирмах на ОСНО без бухобраз делать нечего.

Для того, чтобы вести ИП курсов хватит. У меня в свое время мама в 40 лет закончила курсы бухгалтеров и работала много лет в ИП. Да, она не знала счета, она не знала ИП, но она сама умная (у нее вышка физмат), уровня курсов и своих мозгов дойти самой где надо ей хватило.

Гость
#14
Гость

Магнит удачи

Не нужны там никакие навыки,программа сама все ошибки проверяет и подсказывает,как заполнять. Отчеты в идеальном состоянии уходят

Кому вы рассказываете?! Я в сфере финансов более 10 лет работаю и знаю, о чём пишу! А также догадываюсь, что вы впариваете свои программы, потому что это ваша работа-впаривать, лишь бы денег срубить, а там хоть трава не расти! Смешно))) Через меня столько "таких" экономных прошло, что и не сосчитать на пальцах рук и ног! И я не наскально пишу здесь, если у автора не пять бумажек в год, то наверняка будет потом искать профи для восстановления свои сделанных косяков... ваше право! Только восстановление - процедура не из дешёвых, учтите!

кстати да, сколько в этих программах косяков, тот же такском, то один отчет не принимает, то в другом ошибка, то еще что-то. Недаром у такскома такая техподдержка. А абонплата, а вызов спеца, а обновления - это все тоже денюжки. Легче в Экселе заполнить и отнести самой. У вас же не миллионнные обороты и не ОСНО.

Гость
#15
Гость

Строгая Глаша

Ну да, с таким подходом как у ╧ 8 вообще такая профессия как бухгалтер не нужна. Мы по автору: "я ведь быстро учусь", ага.

ничего подобного. Я профбух, для работы в больших фирмах на ОСНО без бухобраз делать нечего. Для того, чтобы вести ИП курсов хватит. У меня в свое время мама в 40 лет закончила курсы бухгалтеров и работала много лет в ИП. Да, она не знала счета, она не знала 1С, но она сама умная (у нее вышка физмат), Суровня курсов и своих мозгов дойти самой где надо ей хватило.

Гость
#16
Гость

но она сама умная (у нее вышка физмат), уровня курсов и своих мозгов дойти самой где надо ей хватило.

курсы бухов плюсом к физматовской вышке=средненький бух. если будет развиваться и самообразовываться, то дорастёт до главного. с техническим проще научиться и быстрее бух-рии, нежели с гуманитарным и проч.

Swetlanka
#17

Ну,что у Вас там за отчетность, что бы ее сдавать через интернет Четыре отчета за год и один персучет. Купите любую книжку по ИП Касьяновой.

Гостья
#18
Магнит удачи

ГостьKykolka29

раньше ничего общего с бух учетом не имела, но я быстро учусь есть какие-нибудь хорошие программы в которых можно разобраться?

Хоть хорошие, хоть плохие программы, без разницы, если навыков ведения учёта нет...

Не нужны там никакие навыки,программа сама все ошибки проверяет и подсказывает,как заполнять. Отчеты в идеальном состоянии уходят

Ну выдаете!Давно так не смеялась!!!!!!!!!!!!!! Зачем тогда вообще бухгалтеры нужны, если программа все делает. знай себе первичку забивай, прога все сама посчитает и исправит ))))))))

#19

как, как.... руками берёшь и ведёшь. потом ногами идёшь и сдаёшь... делов то.... А!!! Забыли о сущщей мелочи. Мозги. Тут нужны ещё мозги. Они есть у Вас?

Гость
#20

хочешь зарабатывать в сети от 300-600 рублей в день? вот хороший сайт

http://www.seosprint.net/?ref=94221

-всем своим рефераллам выставляю бонус в 50%

-минималка на вывод всего 2 рубля

-всегда много интересных заданий

-один из немногих РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ сайтов

-никаких вложений, все БЕСПЛАТНО

#21

Посмотрите курсы в вашем городе. Есть разные, в том числе и по работе с прогами. Я бы начала в первую очередь с этого.

#22

И главное не бойтесь. 5 лет в финансовой академии нефиг делать. Там 95% лабуды не имеющей никакого отношения к бухучету. Всякие микро-макро и мировые экономики, философии с логиками -) Не факт что после академии будешь лучшим бухом чем после толковых курсов. -)

Да уж
#23

Для ведения ИП , конечно, хватит курсов. Но зачем это предлагать автору? Одно дело тетка с физматом закончила и пошла работать БУХОМ, совсем другое, когда собственник бизнеса одновременно работает и бизнесменом и бухом. А сколько еще после курсов надо сидеть и разбираться в тонкостях? Вы что думаете что там прямо всему-всему научат? И если эта тетка-новоиспеченый бух занимается учетом и "копается" в бухгалтерии 8 часов в сутки, то тетке-бизнесвумен надо заниматься помимо этого еще и другими текущими делами, и на нормальное ведение учета времени не остается.

Автор хочет видимо попасть на восстановление. Оплата труда за восстановление учета стОит на порядок дороже, чем его текущее ведение за тот же период + пени,штрафы. в общем, скупой платит дважды.

Да уж
#24

еще мне интересно, где автор еще найдет время.чтоб постоянно отслеживать постоянно изменяющееся законодательство. может ИП оно в меньшей степени касается,но тоже касается.

Рита
#26

Я уже давно сдаю отчетность через интернет, пользуюсь интернет бухгалтерией Моё дело. В сервисе автоматически обновляются любые изменения в законодательстве, поэтому следить за ними нет надобности

Дарья
#27

Тоже считаю, что эффективней онлайн бухгалтерией пользоваться

Дарья27
#28

Здравствуйте, а я пользуюсь услугами компании "Бухгалтерия NET" ,очень практично и обходится дешевле.

Alina
#29

Приветствую, обратилась в "Бухгалтерия NET" , помогли с налогами, и отчеты сделали тоже.

Ольга
#30

Обращалась в компанию Бухгалтерия NET там действительно помогают. Люди высокой квалификации. Нужен был отчет, а свой бухгалтер заболела, обратилась к ним. Молодцы, все выполнили быстро, качественно.

Оксана
#31

Много можно назвать причин, когда можно обратиться за бухгалтерской помощью в компанию, но для меня этот способ оказался дешевле, чем иметь свой штат сотрудников, да и выполняют они свою роботу на отлично

Светлячок
#33

Онлайн-бухгалтерия Мое дело вам точно подойдет. Разберетесь очень быстро.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: