Гость
Статьи
А почему женщины …

А почему женщины уходят на пенсию раньше??

Давайте обьективно подумаем: почему? Ведь у нас типа равноправие и т.д. и т.п. А тут получается- нет равноправия.

Л. Бьёнс
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое равноправие?? вот именно, что "типа"))

Гость
#2

А почему мужикам за туже работу платят больше?

Л. Бьёнс
#3

1,2 ну это же не закреплено ТК - это его нарушение. А вот именно с точки зрения законодательства - почему?

ЧелЛов
#4

Потому что матриархат.

Дубинушка
#5

Ну типа, женский организм изнашивается быстрее и срок его полезной работы меньше мужского.

Вы ведь никогда не думали в этом направлении, правда?

Л. Бьёнс
#6
Дубинушка

Ну типа, женский организм изнашивается быстрее и срок его полезной работы меньше мужского. Вы ведь никогда не думали в этом направлении, правда?

ну , а почему женская продолжительность жизни выше мужской, если организм быстее изнашивается? Наши бабки с тележками в общественном транспорте в час пик здоровее всех

Гость
#7

Такие вот у нас двойные стандарты: с одной стороны, женщины ратуют за полное равноправие, а с другой - как только дело заходит о каких-то привилегиях, то про равенство мы забываем.

Гость
#8

меньше бухают-курят и меньше жрут всякую дрянь

Гость
#9

а почему женщины рожают, а мужики кормильцы семьи?

а почему женщины слабее, а мужики сильнее?

Л. Бьёнс
#10

я бы в принципе и не против, чтобы женщины в армии служили. Боевая подготовка, знание оружия, навыки медсестры- было бы не плохо иметь

Дубинушка
#11
Л. Бьёнс

ну , а почему женская продолжительность жизни выше мужской, если организм быстее изнашивается? Наши бабки с тележками в общественном транспорте в час пик здоровее всех

Глупый вопрос. Потому что мы не бухаем так усердно.

Л. Бьёнс
#12
Гость

а почему женщины рожают, а мужики кормильцы семьи? а почему женщины слабее, а мужики сильнее?

не все женщины рожают. сейчас мужики редко- кормильцы семьи. на счет силы- аргемент не корректый, т.к. работу каждый себе выбирает по силам.

Гость
#13

потому что женщины рожают.вопросы еще есть автор?

Дубинушка
#14
Л. Бьёнс

я бы в принципе и не против, чтобы женщины в армии служили. Боевая подготовка, знание оружия, навыки медсестры- было бы не плохо иметь

Я бы тоже пошла служить.

Гость
#15

Потому, что у женщин больше трудового стажа (быстрее пенсию заработали). На работе пашешь и дома - один день за два!

Л. Бьёнс
#16
Дубинушка

Л. Бьёнс

ну , а почему женская продолжительность жизни выше мужской, если организм быстее изнашивается? Наши бабки с тележками в общественном транспорте в час пик здоровее всех

Глупый вопрос. Потому что мы не бухаем так усердно.

А если мы не бухаем так усердно, то почему наш организм быстрее изнашивается (см выше)? в общем, логики не вижу.

#17
Л. Бьёнс

я бы в принципе и не против, чтобы женщины в армии служили. Боевая подготовка, знание оружия, навыки медсестры- было бы не плохо иметь

дедовщина в женских частях была бы беспощадная и жестокая...

Л. Бьёнс
#18
Гость

потому что женщины рожают.вопросы еще есть автор?

Есть: как быть с женщинами, которые НЕ рожают и какая связь между родами в 20 лет и выходом на пенсию в 55?

Л. Бьёнс
#19

Потому, что у женщин больше трудового стажа (быстрее пенсию заработали). На работе пашешь и дома - один день за два!

чё?

Гость
#20
Л. Бьёнс

на счет силы- аргемент не корректый

посмешили... вы с мужчинами никогда не общались, чтобы сравнить силы?

ЧелЛов
#21

В общем, долой теток!!!

Гость
#22

чего только на форуме не встретишь

#23

скорее всего в обозримом будущем пенсионный возраст сравняют.

Гость
#24
Дубинушка

Я бы тоже пошла служить.

во многих странах женщины могут служить наравне с мужчинами. но от этого их пенсионный возраст не увеличивается.

#25

Это "у вас", феминисток "равноправие". А "мы", домохозяйки - вообще бы не работали. :)

Кстати, не знаю как там у вас, в России, а у нас на Украине вроде как пенсионная реформа и будет "равноправие". Не переживайте, и вам скорее всего не долго ждать осталось.

Гость
#26
Sergey

скорее всего в обозримом будущем пенсионный возраст сравняют.

сейчас пенсионный возраст практически везде увеличивают. боюсь, когда моё поколение будет выходить на пенсию в 75-77, то многие просто не будут доживать до сего прекрасного дня.

Л. Бьёнс
#27
Гость

Л. Бьёнс

на счет силы- аргемент не корректый

посмешили... вы с мужчинами никогда не общались, чтобы сравнить силы?

вам смешно, что слабой женщине не надо идти на тяжелую работу?

вопрос не о сложности работы, а о продолжительности. Т.е. если слабая тетенька переьирает бумажки в какой-нибуь конторе, то почему она не может это длеать до 60 лет? ее же никто не гонит вагоны разгружать.

#28
Гость

сейчас пенсионный возраст практически везде увеличивают. боюсь, когда моё поколение будет выходить на пенсию в 75-77, то многие просто не будут доживать до сего прекрасного дня.

да, в этом направлении ведется активная работа. Но это палка о двух концах. Количество рабочих мест ограниченно, и, если их будут держать "пенсионеры", то молоде останутся не у дел.

Л. Бьёнс
#29
Гость

Sergey

скорее всего в обозримом будущем пенсионный возраст сравняют.

сейчас пенсионный возраст практически везде увеличивают. боюсь, когда моё поколение будет выходить на пенсию в 75-77, то многие просто не будут доживать до сего прекрасного дня.

а в некоторых республиках СНГ вобще пенсию отменили.

#30
Л. Бьёнс

Давайте обьективно подумаем: почему? Ведь у нас типа равноправие и т.д. и т.п. А тут получается- нет равноправия.

Я давно этот вопрос а форуме подымал -равноправие у нас дутое, его нет

Гость
#31
Л. Бьёнс

вам смешно, что слабой женщине не надо идти на тяжелую работу?

вопрос не о сложности работы, а о продолжительности. Т.е. если слабая тетенька переьирает бумажки в какой-нибуь конторе, то почему она не может это длеать до 60 лет? ее же никто не гонит вагоны разгружать.

вообще-то её никто и не гонит на пенсию. она может продолжать там работать, если хочет.

Л. Бьёнс
#32
Алиса

Это "у вас", феминисток "равноправие". А "мы", домохозяйки - вообще бы не работали. :) Кстати, не знаю как там у вас, в России, а у нас на Украине вроде как пенсионная реформа и будет "равноправие". Не переживайте, и вам скорее всего не долго ждать осталось.

равноправие не у феминисток, равноправие - в конституции.

Л. Бьёнс
#33
Гость

Л. Бьёнс

вам смешно, что слабой женщине не надо идти на тяжелую работу? вопрос не о сложности работы, а о продолжительности. Т.е. если слабая тетенька переьирает бумажки в какой-нибуь конторе, то почему она не может это длеать до 60 лет? ее же никто не гонит вагоны разгружать.

вообще-то её никто и не гонит на пенсию. она может продолжать там работать, если хочет.

но при этом она будет получать и пенсию.

ЧелЛов
#34

Я считаю что возраст выхода на пенсию должен соотносится со средней продолжительностью жизни для каждого пола.

Гость
#35
ЧелЛов

Я считаю что возраст выхода на пенсию должен соотносится со средней продолжительностью жизни для каждого пола.

если бы в России мужчины не пили столько и не наркоманили, то он бы соотносился. что же, теперь из-за наркоманов всё переделывать?

ЧелЛов
#36
ЧелЛов

Я считаю что возраст выхода на пенсию должен соотносится со средней продолжительностью жизни для каждого пола.

И вообще я заметил что теток у нас в стране плохо эксплуатируют, большинство женских рабочих мест это офисный планктон, а улицу метут приезжие из Узбекистана и Таджикистана, почему бы теткам не поручить это почетное дело. Тем самым значительно уменьшить острый национальный вопрос.

ukrainka2
#37
В танке

Я давно этот вопрос а форуме подымал -равноправие у нас дутое, его нет

Мне на пенсию в 67 лет, но пока доживу до 67 лет, думаю, пенсионный возраст подымут до 75. А до 75 -ти лет я не дотяну. Так что о пенсии могу только мечтать))

ЧелЛов
#38
Гость

если бы в России мужчины не пили столько и не наркоманили, то он бы соотносился. что же, теперь из-за наркоманов всё переделывать?

Алкоголизм в России не является такой серьезной причиной смертности людей как например заболевания системы кровообращения.

И вообще алкоголизм это следствие матриархата.

Л. Бьёнс
#39
ЧелЛов

ЧелЛов

Я считаю что возраст выхода на пенсию должен соотносится со средней продолжительностью жизни для каждого пола.

И вообще я заметил что теток у нас в стране плохо эксплуатируют, большинство женских рабочих мест это офисный планктон, а улицу метут приезжие из Узбекистана и Таджикистана, почему бы теткам не поручить это почетное дело. Тем самым значительно уменьшить острый национальный вопрос.

ну вобще-то уборщицы сплошь тетки. не видела не одного мужика, который бы в офисе/поликлинике/ и т.д. полу мыл

Гость
#40
ЧелЛов

И вообще алкоголизм это следствие матриархата.

а не лени и боязни брать на себя ответственность?

Л. Бьёнс
#41
ЧелЛов

Гость

если бы в России мужчины не пили столько и не наркоманили, то он бы соотносился. что же, теперь из-за наркоманов всё переделывать?

Алкоголизм в России не является такой серьезной причиной смертности людей как например заболевания системы кровообращения. И вообще алкоголизм это следствие матриархата.

а проблемы с системой кровообращения откуда по вашему? от алкоголя и неправильного питания (в осовном жирная пища- холестерин)

ЧелЛов
#42
Гость

а не лени и боязни брать на себя ответственность?

Смысл брать на себя ответственность при матриархате, ведь если человек берет на себя ответственность он что-то должен получать взамен, а так смысла нет.

Гость
#43

вообще, ленивее мужиков не встречала... всё только ищут, на кого бы переложить ответственность и поменьше делать. настоящих мужчин очень мало.

ЧелЛов
#44
Л. Бьёнс

ЧелЛовГость

если бы в России мужчины не пили столько и не наркоманили, то он бы соотносился. что же, теперь из-за наркоманов всё переделывать?

Алкоголизм в России не является такой серьезной причиной смертности людей как например заболевания системы кровообращения. И вообще алкоголизм это следствие матриархата.а проблемы с системой кровообращения откуда по вашему? от алкоголя и неправильного питания (в осовном жирная пища- холестерин)

Врачи так не считают, основная причина это нервы, а нервы трепят мужикам тетки и из-за теток.

Короче тетки виноватые.

Гость
#45
ЧелЛов

Смысл брать на себя ответственность при матриархате, ведь если человек берет на себя ответственность он что-то должен получать взамен, а так смысла нет.

более высокой зарплаты не достаточно?

ЧелЛов
#46
Гость

вообще, ленивее мужиков не встречала... всё только ищут, на кого бы переложить ответственность и поменьше делать. настоящих мужчин очень мало.

А это нормальное поведение, если вот человек поступает по другому, т.е. стремится брать на себя какие-либо обязательства и их соблюдать или то то вы называете ответственностью, при это взамен ничего кроме дополнительного геморроя не получает, то этот человек полный придурок (***, идиот, часто имбецил) или как вы его еще называете "настоящий мужчина".

ЧелЛов
#47
Гость

более высокой зарплаты не достаточно?

Это частный и относительно редкий случай.

Гость
#48

редкий случай? ))))))))))))

#49
Гость

редкий случай? ))))))))))))

на одинаковых должностях и при одинаковых обязанностях зарплаты примерно равны.

ЧелЛов
#50
Гость

редкий случай? ))))))))))))

Да насколько можно судить обычно под фразой "брать на себя ответственность" на этом форуме подразумевается не ответственность связанная с работой, а ответственность связанная с семьей, с ребенком, с загсов и, как следствие, с алиментами.