Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

не хочу работать, не хочу искать работу , не хочу вообще ничего..((

Наверно у меня уже опустились руки. снова надо искать работу. я боюсь нового коллектива, если будет снова тот же ужас, как на предыдущей работе, то нафиг надо, у меня уже сил моральных просто не хватит. И все вертится вокруг этой работы. Проблема еще в том, что через несколько месяцев мы с моим МЧ будем жить вместе, он переедет из другого города ко мне. И он не знает, что я сейчас не работаю. Мне нельзя раскисать и долго сидеть без работы, иначе мне будет ужасно стыдно перед ним за то, что я такая непутевая. К тому же ему тоже надо будет искать работу, и надо,чтобы я работала к моменту его приезда, чтобы была хоть какая-то материальная поддержка, ведь не известно как долго он будет искать эту работу. Но у меня апатия ко всему, я уже не знаю где и кем работать, у меня не было ни одной нормальной работы, кроме последней, там коллектив конечно ужасный был, зато платили неплохо и вовремя. нервов там оставила на всю жизнь хватит, жила на успокоительных. сейчас есть пока на что жить, но это не выход, жить вот такой жизнью, не жить,а существовать. Я так не хочу. Не знаю, почему мне так не везет. Я не дура, не уродина, ко всем своим работам относилась ответственно. Увольняться приходилось из-за коллективов, не могу одного понять, откуда в людях столько гадости, жестокости,лицемерия, которые так и лезут наружу, так и лезут. Как взять себя в руки? Подскажите. Спасибо. Скоро собираться и ехать на очередное собеседование, но я НЕ ХОЧУ, душа совершенно не лежит. Извиняюсь за сумбур.

Нравится2
Не нравится0
Ответы (57) Ответить
  • Увольняться приходилось из-за коллективов
    Может пора задуматься над этой фразой, и что в себе менять

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Увольняться приходилось из-за коллективов

Мне везет на коллектив наверное.Даже нервные со мной дружелюбны)))
    А может быть просто понимают что при крайней необходимости могу отбрить так,что потом долго вздрагивать будут...пока на новой работе не приходилось прибегать к языку-бритве

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы не в Питере? а то нам тут нужен сотрудник скоро будет

Нравится0
    Не нравится0
  • А вам и вашему мч сколько лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот и я об этом подумала,автор людей боится не понимая,что мы все разные и не можем быть такими как автор.
    автор,у вас как мне кажется,конфликт ссобой,обратитесь к психологу, у вас не сумбур в написаном,а крик сумашедшего, извините.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не всегда, далеко не всегда. В хороших коллективах текучки практически нет, а вот постоянно набирают сотрудников те организации, где могут выжить только змеи. Он сплетаются между собой в клубок и остальным людям просто не выносимо находиться там. У меня было так после ВУЗа. Я за 3 года сменила 5 мест работы. Везде текучка была нереальная. Поработают 3-4 месяца и увольняются. А теперь вот устроилась на работу, где коллектив маленький, но стабильный. Всё тихо-мирно, нет никакой мышиной возни. И хоть з/плата не очень высокая, но люди по 7-9 лет здесь работают и никакой метлой не выгонишь. Климат располагает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот мне тоже кажется, автор, не может быть так что все коллективы плохие, а одна вы хорошая... Проблема скорее всего в вас

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж, коллективы ещё те бывают... Особенно женские - гадюшники. Вот открыли отдел маленький в торговом центре - это ужас! Все всех обсирают, причем сегодня она дружит с этой и обсирает ту, а завтра наоборот! У нас продавцы - две девочки нормальные. Одна молодец, приклеивает улыбку и со всеми в нормальных отношениях, ни во что не встревает, а другая помоложе, ей достается. Автор, научитесь приклеивать улыбку!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, приходите к нам на ветку про прокрастинаторов. Там все такие же, как вы)))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже все работы были одна хуже другой. То коллектив гнилой, то так и думают на кого бы все повесить. А я ни постоять за себя не могу ни весь обьем делать не успеваю, потом только слышу упреки в свой адрес. На последней вообще еще и морально давили сильно, мол вы никто, незаменимых работников нет, всех уволю, найду себе двоих но которые будут работать. В конечном счете пришла какая-то подлиза(постоянная текучка кадров, многие пару часов наблюдали за работой и убегали), которая все докладывала, в конечном итоге нас всех уволили и эту девку тоже. Мы тяжело это все пережили. Все сильно волновались. Кто легче к этому отнесся - быстрее нашли работу,некоторые девчонки больше года отходили и я в том числе. У меня прям какой-то комплекс образовался, мол я никудышный работник и никому не буду нужна.ст не знаю как выживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Розалия, прекрасно Вас понимаю. Сама не люблю офисные работы в первую очередь из-за коллективов. Сколько таких работ у меня было, всегда хотелось бежать в итоге. А когда не работала почти год, не могла устроиться, тоже в итоге расхотелось работать вообще. Еле заставила себя пойти на очередную работу. Но сейчас все изменилось, у меня свое дело, и чувствую я теперь себя замечательно. Я впринципе индивидуалист, и работать на себя мне гораздо комфортнее, чем в стаде. Может Вам хотя бы поискать работу, где нет большого коллектива?

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с теми, кто пишет насчет коллективов, что они бывают ужасными. Я работала в очень крупном торговом комплексе. Там все продавцы друг друга знали. И проводили там по 11 часов в день. Почти что жили там. И там атмосфера словно в деревне! Все друг про друга все знают, слухи распространяются мгновенно! Все про всех говорят. Жесть!
    Я сама там надевала улыбку и старалась ни во что не встревать и со всеми дружить. Но мой начальник любил со всеми находиться в конфликте. У него принцип такой: все, кто не со мной, значит против меня. Поэтому на его продавцов (в том числе и на меня) все смотрели косо и недолюбливали.
    Нам, продавцам, было запрещено общаться с некоторыми продавцами из других, конкрурирующих фирм. Ты вроде с человеком в нормальных отношениях, но вынужден делать мину, будто вобще его не замечаешь, потому что тебе так начальство сказало.
    Если скажешь "привет" другому продавцу, с которым тебе запрещено общаться, то через 5 минут начальство позвонит и вынесет мозг, ему уже донесут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный, а что за работа?

Нравится0
    Не нравится0
  • Стр@нный

А вы не в Питере? а то нам тут нужен сотрудник скоро будет

У меня есть подруга в Питере, сейчас работу ищет. Какая работа у вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да коллективы бывают разные.Особенно,когда приходишь в новую компанию,где уже давно у всех сложились отношения.И тебя никуда не принимают,смотрят как не знаю на кого....А ты хоть тресни и работаешь хорошо и не сплетничаешь и разговор пытаешься поддержать.Может все ждут что ты пятки им будешь целовать.
    Когда я работала в одной компании долгое время заметила тенденцию,что старенькие сотрудники часто недолюбливают новых сотрудников,как будто сами ими никогда не были.Они Так же приходили,так же было тяжело,но со временем они это забыли...Никогда их не понимала,всегда старалась помочь новым сотрудникам адаптироваться....

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему сразу проблема в авторе? Когда коллектив преимущественно из женщин, то часто происходит подобное. Себя нужно искать, а то, что Вы уже сменили ни одну работу, так это ни о чём ужасном не говорит.
    Можно подумать, у всех на работе дружный коллектив.
    Я думаю, у автора действительно была сложная ситуация, вы истощены, боитесь и поэтому, возможно, и накрутили ещё в разы. Лучше бы Вы сказали своему МЧ, Вам нужен отдых и поддержка. И знаете, не нужно от людей требовать слишком много. Старайтесь идти на компромиссы. Не отчаивайтесь и верьте в себя!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, а я решила работать пойти. Куда меня могут взять? По специальности рано пока....:(

Нравится0
    Не нравится0
  • Если нравится специальность, и своё будущее связываете с ней, я бы на Вашем месте не думала рано или нет, а искала бы варианты. Среди моих знакомых такие примеры есть. Работают и довольны:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Аннушка

Согласна с теми, кто пишет насчет коллективов, что они бывают ужасными. Я работала в очень крупном торговом комплексе. Там все продавцы друг друга знали. И проводили там по 11 часов в день. Почти что жили там. И там атмосфера словно в деревне! Все друг про друга все знают, слухи распространяются мгновенно! Все про всех говорят. Жесть!
    Я сама там надевала улыбку и старалась ни во что не встревать и со всеми дружить. Но мой начальник любил со всеми находиться в конфликте. У него принцип такой: все, кто не со мной, значит против меня. Поэтому на его продавцов (в том числе и на меня) все смотрели косо и недолюбливали.
    Нам, продавцам, было запрещено общаться с некоторыми продавцами из других, конкрурирующих фирм. Ты вроде с человеком в нормальных отношениях, но вынужден делать мину, будто вобще его не замечаешь, потому что тебе так начальство сказало.
    Если скажешь "привет" другому продавцу, с которым тебе запрещено общаться, то через 5 минут начальство позвонит и вынесет мозг, ему уже донесут.

вы бы еще на рынок торговать устроились и возмущались,что коллектив ,как в деревне

Нравится0
    Не нравится0
  • Аналогично! Обязательно на какой-нибудь работе найдется телка, которая возомнит себя главной и будет указывать, что делать. Ненавижу таких!

Нравится0
    Не нравится0
  • МЧ переезжает к Вам и Вы ещё ему должны обеспечить существование, пока он будет изучать город и искать работу? Фуу.. Ну он Вас и поставил раком, а ведь ещё даже не женаты.. Пускай деньги высылает, пока Вы не работаете и пускай копит, чтобы хватило на вас обоих, пока он будет искать работу. Или пускай сначала найдёт, а потом едет. А то вы ролями поменялись явно..

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

Странный, а что за работа?

запускается интернет- магазин, обрабатывать звонки, заводить и выписывать документы в 1-с,касса, заказывать курьеров.
    в офисе 5 мин от метро, с 11-до 20 если ожидается приход клиента за товаром, 15 тыр+ премия, возможна менеджерская подработка.
    оч. интересный проект http://ellipse.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

МЧ переезжает к Вам и Вы ещё ему должны обеспечить существование, пока он будет изучать город и искать работу? Фуу.. Ну он Вас и поставил раком, а ведь ещё даже не женаты.. Пускай деньги высылает, пока Вы не работаете и пускай копит, чтобы хватило на вас обоих, пока он будет искать работу. Или пускай сначала найдёт, а потом едет. А то вы ролями поменялись явно..

у него у самого сейчас финансовые сложности, у меня есть свои деньги, но не столько, чтобы вообще не работать. Свою работу он хочет быстрее оставить, приехать ко мне, найти работу с хорошей зарплатой. Думали над тем, чтобы на себя работать, пока ничего конретного не придумали. Гость, вы конечно правы, но содержать я его полностью не собираюсь, и думаю (надеюсь), что он не с пустым карманом приедет. Просто мне самой было бы спокойнее, если бы я работала и имела свои деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стр@нный

А вы не в Питере? а то нам тут нужен сотрудник скоро будет

Нет, я не в Питере, спасибо за отклик

Нравится0
    Не нравится0
  • всем, кто писал про коллективы, я работала в женском коллективе, некоторые меня невзлюбили, за что не знаю. видимо не сплетничала и не обсирала других, а работала, старалась, но это в той компании видимо было не главное. и не ожидала, что многие не будут осуждать меня. единственное, что нужно менять в себе, может стать более открытым человеком. хотя когда сталкиваешься ежедневно с хамством, невольно замыкаешься в себе, я конечно могу и наорать, как некоторые, и послать, но если на работе опускаются до такого, то хорошего от этой работы ждать нечего

Нравится0
    Не нравится0
  • Львица

Ой, а я решила работать пойти. Куда меня могут взять? По специальности рано пока....:(

До черта возможностей)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы бы еще на рынок торговать устроились и возмущались,что коллектив ,как в деревне

Я не поняла, что за возмущения? Чем плоха работа продавца? Или только офисная работа у нас в почете? Там между прочим, я зарабатывала очень хорошие деньги. Вспоминаю этот период, как самый сладкий в финансовым плане.

Нравится0
    Не нравится0
  • 22, Какое метро? у меня опыта работы нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Большинство теток не хочет работать, и ничего им не интересно, ты не одинока.
    На то они и тетки. А как они бесятся, что мужчины до 70 лет совсем иные.
    Сколько оскорбительных эпитетов бабы придумывают мужикам, бесясь, что те не как тетки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

22, Какое метро? у меня опыта работы нет

опыт в общем неважен, его на таком уровне все-равно ни у кого нет, важно желание интерес, ответственность, приятная внешность.
    Метро Московские Ворта, в общем если интересно кому пишите, вакансию еще пока не публиковали, коллектив пока 2 человека всего.
    prom-info@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Аннушка

Гость
    Я не поняла, что за возмущения? Чем плоха работа продавца? Или только офисная работа у нас в почете? Там между прочим, я зарабатывала очень хорошие деньги. Вспоминаю этот период, как самый сладкий в финансовым плане.

Я вообще подумываю над тем, чтобы сменить профиль своей деятельности. Аннушка, а в какой сфере Вам удалось хорошо заработать? или не важно, в какой, главное,чтобы коммуникативные навыки были на высоте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Розалия, я зарабатывала самые большие деньги в торговле. Неважно что вы продаете. Главное, чтобы проходимость была. Я работала в крупном торговом комплексе. Получала примерно сотку в месяц +/-. Это был процент от продаж.
    Продавать - это особое искусство. Людям, которые никогда не сталкивались с торговлей, трудно вообразить, как им парят мозги лишь бы они купили. Я пришла туда вобще без опыта. За две недели стажеровки насмотрелась как другие продавцы впаривают покупателям и сама стала так же.
    Самое главное в этой профессии - ориентированность на клиента и отсутствие суеты. Когда очень хочешь продать и начинаешь суетиться, покупатель чувствует и сваливает. Я потом поняла как себя надо вести, чтобы покупатель в твоем присутствии расслаблялся и захотел купить здесь и сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вздохнула с облегчением,так много сторонников, я такая не одна! Автор, понимаю вас, мы справимся, еще найдется райское местечко)

Нравится0
    Не нравится0
  • Те, кто пишут, что дело в авторе, просто не сталкивались с такими коллективами. Все люди разные. Один может обматерить ни за что, просто человек такой. Неужели никто никогда не сталкивался с хамством врачих или жэков? Бывает позвонишь в жэк, а там какая-то тётка хамит. Вот просто так. Потому что я её от Одноклассников отрываю.
    Такие люди есть ВЕЗДЕ.
    Мне тоже не повезло с двумя предыдущими местами работы. Работаю я в бухгалтерии, помимо того что сама работа нелегкая, постоянно авралы, так ещё в бабском этом серпентарии найдётся хоть одна, которая всем создаёт проблемы.
    На первой работе это был наш глав.бух. Она постоянно мне гадила. И вот не надо сейчас говорить, чтобы я в себе что-то меняла. Дело не во мне, а в НЕЙ. Её даже начальник ненавидел.
    Но не мог без неё, потому что она готова была пахать за бесплатно.
    На второй работе была другая бабенция, *** и матершинница, но вся из себя такая верующая. Даже тошно. Только проклятья всем налево-направо раздавала. "Будь ты проклят, господь тебя храни".
    Просто невменяемая дура. Начальницу в дрожь бросало от злости, когда она её видела. Не знаю, уволили ли её уже, но кровушки она моей попила. Я с гастритом загремела.
    Больше я не работала. Я молода, поэтому в трудовой книжке немного записей. Да, кстати, из-за того что опыта у меня мало, я порядком за себя заступиться не могу. Ну что я скажу в ответ опытным бухгалтерам? "Идите вы на х", а потом приду к ним с милой улыбкой просить объяснить как отчёт составлять?
    В результате приходится терпеть унижения. Хотя бы пока не наберусь опыта.
    Тоже скоро начну искать работу. Тоже не хочется, настраиваюсь на плохое, чтобы разочарования потом не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аналогично! Обязательно на какой-нибудь работе найдется телка, которая возомнит себя главной и будет указывать, что делать. Ненавижу таких!

Ну я такая и что? А куда деваться если везде "звериные" законы и если сама не будешь указывать так тебе будут указывать(какая-нибудь соплячка) что и как делать.В мире и согласии со всеми и вся не получится,тем более если хочешь пробиться и чего-то достичь сама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну что я скажу в ответ опытным бухгалтерам? "Идите вы на х", а потом приду к ним с милой улыбкой просить объяснить как отчёт составлять?
    В результате приходится терпеть унижения. Хотя бы пока не наберусь опыта.
    Тоже скоро начну искать работу. Тоже не хочется, настраиваюсь на плохое, чтобы разочарования потом не было.

Не надо посылать, но и терпеть унижения - тоже не надо. Просто сказать - спокойно и уверенно: "Не смейте говорить со мной таким тоном и такими словами". Не подействует - докладную начальству.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Те, кто пишут, что дело в авторе, просто не сталкивались с такими коллективами. Все люди разные. Один может обматерить ни за что, просто человек такой. Неужели никто никогда не сталкивался с хамством врачих или жэков? Бывает позвонишь в жэк, а там какая-то тётка хамит. Вот просто так. Потому что я её от Одноклассников отрываю.
    Такие люди есть ВЕЗДЕ.

Да, коллективы разные, конечно... Но наблюдаю такую закономерность: учились со мной несколько девушек - позитивных, общительных, энергичных, которые большинству нравились. Например, на подготовительные курсы со мной ходила девушка, очень легкая в общении, рассказывала, какой у них отличный и дружный класс, как они оторвались на выпускном. Потом училась на другом факультете - тоже общение, веселье, тусовки. Недавно наткнулась на ее страничку вконтакте: теперь фотки с работы, корпоративов, опять новые друзья, записи в духе "наш дружный коллектив в якитории" и т.п. И у других девушек, о которых я писала, что-то похожее. Другаю знакомая, с весьма сложным характером, то и дело меняет работы, одна работа оказалась серпентарием, вторая - террариумом, третья - ещё чем-то в том же духе)

Нравится0
    Не нравится0
  • Как же я вас понимаю.У меня тоже печальная история,моей работы.Вы молодец что не терпели всего этого.Я работала долгое время на одной работе.Колектив был мизерный состоял из 2 человек.Но этого одного человека хватало для меня за 10.Она меня доставала ежедневно.Я долгое время терпела, делала снисхождение на её возраст.Она старше меня была в половину.Потом терпению моему пришёл конец.Я сначало вежлево ей стала давать отпор.Но как выяснилось она этого не понимает.Когда точка дошла до кипения.Я уже по хамски стала отвечать на её издёвки.Но и этого было недостаточно.В одно прекрасное время я плюнула и ушла.Сил моих больше небыло глядеть на эту рожу.Без работы я себе жизни не представляю.Я очень сильно люблю свою работу.Решила открыть своё дело,так как муж запрещает работать дома.А по вызовам мене уже надоело ездить.В аренду помещений нет.Вот уже как полгода безрезультатно ищу.У нас небольшой пгт ,в аренду помещений нет.Только купить.На покупку у меня денег нет.Так отчаилась,руки отпустились.Ничего не хочется.Дошло до того что тупо лежу на диване.Даже на улицу выходить не хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стр@нный

опыт в общем неважен, его на таком уровне все-равно ни у кого нет, важно желание интерес, ответственность, приятная внешность.
    Метро Московские Ворта, в общем если интересно кому пишите, вакансию еще пока не публиковали, коллектив пока 2 человека всего.
    prom-info@mail.ru

Скажите, а менеджер по рекламе(развитию) вам нужен? У меня хороший опыт работы в этой сфере

Нравится0
    Не нравится0
  • пост выше-это я писала:)
    также есть отличные партнёрские отношения (выгодные условия размещения рекламы) со многими печатными изданиями

Нравится0
    Не нравится0
  • Аннушка

Продавать - это особое искусство. Людям, которые никогда не сталкивались с торговлей, трудно вообразить, как им парят мозги лишь бы они купили. Я пришла туда вобще без опыта. За две недели стажеровки насмотрелась как другие продавцы впаривают покупателям и сама стала так же. Самое главное в этой профессии - ориентированность на клиента и отсутствие суеты. Когда очень хочешь продать и начинаешь суетиться, покупатель чувствует и сваливает. Я потом поняла как себя надо вести, чтобы покупатель в твоем присутствии расслаблялся и захотел купить здесь и сейчас.

А расскажите, как впаривают? Конкретные примеры. Интересно просто, заранее спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Котэ

Гость
    Те, кто пишут, что дело в авторе, просто не сталкивались с такими коллективами. Все люди разные. Один может обматерить ни за что, просто человек такой. Неужели никто никогда не сталкивался с хамством врачих или жэков? Бывает позвонишь в жэк, а там какая-то тётка хамит. Вот просто так. Потому что я её от Одноклассников отрываю. Такие люди есть ВЕЗДЕ.
    Да, коллективы разные, конечно... Но наблюдаю такую закономерность: учились со мной несколько девушек - позитивных, общительных, энергичных, которые большинству нравились. Например, на подготовительные курсы со мной ходила девушка, очень легкая в общении, рассказывала, какой у них отличный и дружный класс, как они оторвались на выпускном. Потом училась на другом факультете - тоже общение, веселье, тусовки. Недавно наткнулась на ее страничку вконтакте: теперь фотки с работы, корпоративов, опять новые друзья, записи в духе "наш дружный коллектив в якитории" и т.п. И у других девушек, о которых я писала, что-то похожее. Другаю знакомая, с весьма сложным характером, то и дело меняет работы, одна работа оказалась серпентарием, вторая - террариумом, третья - ещё чем-то в том же духе)

Вам я доказывать что-либо не буду, да и не только Вам, характеры у всех разные, не все могут легкими как ваша однокурсница, да дело не столько в характере, сколько в ЭТИКЕ ОБЩЕНИЯ на работе, и ващей однокруснице к тому еще повезло с коллективом. А мне есть с чем сравнивать, удалось неделю поработать в отличном коллективе, мужском, я замещала сотрудницу во время ее отпуска. вот там ни разу не было ни одного конфликта, все общаются между собой дружелюбно, так как надо. А как попадешь в ***-бабский коллектив, так и жди каких-нибудь подлостей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Котэ

ГостьТе, кто пишут, что дело в авторе, просто не сталкивались с такими коллективами. Все люди разные. Один может обматерить ни за что, просто человек такой. Неужели никто никогда не сталкивался с хамством врачих или жэков? Бывает позвонишь в жэк, а там какая-то тётка хамит. Вот просто так. Потому что я её от Одноклассников отрываю.
    Такие люди есть ВЕЗДЕ.

Ну я и говорю, таким как вы ничего не объяснишь. Уж и про бабу, которая матюками всех посылала, я написала. И про глав.бухшу, которую даже начальник ненавидел. А вы всё равно пишете, что дело в моём характере. Я ж не сопли тут километровые тяну про то, какие все плохие, а я хорошая, а объективно пишу, как дело бывает. Столкнётесь с хамством на работе, поймёте.

Нравится0
    Не нравится0
  • иди потрахайся

Нравится0
    Не нравится0
  • Розалия,забей!

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте работу на дому

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий