Гость
Статьи
курьер-регистратор. …

курьер-регистратор. есть подвох?

Часто вижу объявления о найме курьера-регистратора....вот одно из них :В Юридическую компанию требуется курьер-регистратор документации.Требования: Возраст 20-55 лет, гражданство РФ (обязательно !). Возможность выехать на работу по первому требованию. Обязанности: Доставка и регистрация документов к нотариусу, в налоговую и банки. В процессе регистрации курьер должен посетить три места для сдачи документов, а именно: налоговую,банк и нотариусаУсловия:За каждое место курьер получает 1500 рублей на руки. Cвободный график, частичная занятость, зарплата выплачивается ежедневно. Средняя зарплата составляет от 20000 до 40000 руб в месяц (в зависимости от занятости работника).Курьер является представителем компании и первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя) в установленном законом порядке. До продажи готовая фирма находится в статичном состоянии, т.*****. деятельность по ней не ведется, своевременно сдается налоговая и бухгалтерская отчетность.ЧТО-ТО СТРЕМНО))))))

автор
128 ответов
Последний — Перейти
#1

Перефразируя ваше объявление:

Фирма ищет подставное лицо. Которое в случае, чего будет нести полную ответственность за все действия организации. Отсидит в тюрьме, будет выплачивать долги и т.д.

Работа для отчаянных- соглашаются те, кому терять в жизни уже нечего. Идеальный вариант для алкашей, без имущества и определенного места жительства имеющих паспорт.

вера
#2

тебя в ИФНС 46 быстро найдут. Нельзя регистрировать ООО, зная заранее, что ты не будешь там вести деятельность, тем более ни одну-две. До уголовного наказания

вера
#3

да, и до перепродажи там могут наотмывать денег

сергей
#4

я так работал но было страшно

Бах
#5

Уважаемые россияни хочу роботат курьер регистрам как быт подскажити дайти совет заре блогадарю.

алла
#6
сергей

я так работал но было страшно

Кирилл
#7

Я работал 2 года, и работаю до сих пор, вызывали правда пару раз в полицию, но просто объяснительную взяли и отпустили, видимо у них такое постоянно, они там даже не удивляются.

Наталия
#8

Хотела спросить по поводу чего вызывади в подицию

Андрей
#9

Если фирма готовая не продаеться,что бы закрыть её надо будет выплатить налог от 5 до 7 т рублей это лехотрон под черное предпонимательство.НЕ стоит работать

Гость
#11
Гость

А что писали в объяснительной?

Гость
#12

Что писали в объяснительной?

гость
#13

Всем добрый день! Я бы врагу не посоветовала работу курьера-регистратора. Сама вязалось в это, заплатили копейки. Сказали в течение квартала продадим организации. Через 6 месяцев меня как ген.директора вызвали в полицию, на одну из моих моих организаций открыли счет в банке и провели мошеннические действия, в связи чем мне сейчас приходится тратить свое время и писать жалобы на банк.В банке меня очень долго уговаривали не писать претензию, а просто закрыть счет. В итоге написала претензию и буду писать в полицию. У даже и мыслях не было, что без моего присутствия или без нотариальной доверенности банк откроет счет. Оказывается можно))

Гость
#14

Бах а почему вы так хотите работать на такой должности?

Валентина
#15

Я, изначально юридически неподкованная, сдуру связалась с этим, открыла одну фирму, где я ген.дир и учредитель, и во второй фирме заняла место только ген.дира ( были поездки в наложку, к нотару, в банк и т.д. и т.п.) И в итоге нажила себе лишних проблем - ходила к юристу на консультации, в налоговую ездила ещё раз,в ментовку ходила, и общалась с прокурором - короче, делаю всё, чтоб от этого кошмара с фирмами отвалить. Дорогие дамы и господа, учитесь на чужих ошибках... Никогда не клюйте на вакансию "курьер-регистратор", каких бы денег там не предлагали! Не ведитесь на лёгкие деньги... Те, кто предлагают данную вакансию - либо мошенники, либо люди действующие по серым схемам, а ответственность генерального директора - административная, материальная и уголовная.

мирас
#16
Кирилл

Я работал 2 года, и работаю до сих пор, вызывали правда пару раз в полицию, но просто объяснительную взяли и отпустили, видимо у них такое постоянно, они там даже не удивляются.

а ты по объявлению в газете устроился??

лена
#18

Люди не видитесь!Вас обманут!меня обманули хотя говорили что все не так!

анатолий
#19

Курьер-регистратор. это просто на еба..во . Там отмывают деньги люди те которые Вас нанимают лошков . как только вы зарегистрировали фирму на себя уже *дяде* так называется твой работадатель отмывает бабьло. Есть минус они кидают государство по налогом плюс еще по продажам всякого *** . Обычно туда устраиваются люди молодые которые ищут быстрых денег но потом в жизни у них потртится кредитная история и возможно попасть за решетку .

Vera
#21

Пппц..
А я хотела устроиться....

Олег
#22
мирас

а ты по объявлению в газете устроился??

Мирас позвани 89164696554

Ирина
#23

Да,лохотрон да и только. А я, каждый раз натыкаюсь на заманчивую вакансию,и думаю ,что то там не чисто,решила отзыв почитать.Читайте люди отзывы всегда, и будьте бдительны,Всем удачи!!!

Стас
#24

Спасибо за консультацию друзья.

Антон
#25

А если уже первый договор подписал как от этого отвязаться?

Лера
#26

А если ещё не был у натариуса а документы мои у этой конторы что тогда есть ещё щанс от них отделаться? Ответьте кто нибудь

Наталья
#27

Без проблем если есть гражданство и документы)) 89772655294

Гость
#28

Спасибо всем,кто написал и предупредил,а то собиралась уже так поработать,наивная чукотская дэвушка

Александр
#29

Законадательно , любой желающий может быть учредителем ООО или ИП
Не существует ограничений по количеству зарегестрированных ООО
Чисто формально , налоговая для своей базы делает пометку о количестве зарегестрированных фирм , если их более 10 штук.
Огромное количество фирм на одного человека не является поводом для отказа в регистрации новой.
В основу работы курьера-регистратора входит , регистрация ООО , чаще всего самой регистрацией занимаются Юристы компании , сейчас это можно сделать удаленно.Курьер приезжает лишь в день , когда документы оформлены и получает документы на руки.После для действующего ООО необходимо открыть в банке счета.В лице генерального директора курьер-регистратор едет в банк и подает заявление об открытие счета.Так как организация новая , часто банки отказывают об открытие.Обычно после подачи заявления банк рассматривает возможность открытия счета 3-5 дней.В это время курьер-регистратор подает заявления в другой банк на открытие счета.Обычно таких подач может быть 5-7 штук , на случай отказа и резервного счета.Для того что бы подтвердить деятельность организации совершается несколько сделок , с покупкой или продажей с реально существующеми организациями , оплатой НДС и комиссий
После этого ООО готово для продажи.

Александр
#30

Обычная регистрация ООО стоит 15 тыс руб
Стоимость готовой действующей ООО которой более 3 месяцев , стоит от 150 тыс до 500 тыс.Выгодно это регистраторам или нет , решайте сами.
Что потом происходит с курьером регистратором ?
Курьер регистратор , пишет Решение о назначение генерального директора Васи Пупкина, заполняют форму Р14001,заверяет у нотариуса.
Вася Пупкин делает увеличение уставного капитала и теперь Вася Пупкин является генеральным директором и учредителем.
Письма и конверты будут какое то время приходить на адрес прежнего юр.адреса и могут быть адресованы как прежнему директору Курьеру-регистратору , в этом случаи он просто их не обязан вскрывать и читать так как учредитель и директор больше не Он.В дальнейшем может быть предложат еще одну фирму зарегистрировать , но не больше.

Гость
#31

Все что должен помнить Курьер-регистратор :
После того как фирма зарегестрирована он может потребовать свои деньги ЗП-50%
В налоговой Курьер-регистратор расписывается только за документы ООО
Больше в налоговую он не должен ездить , разве только с целью внесения изменений в Устав или состава учредителей или дополнительных ОКВЭД
Это может быть связано с тематикой фирмы или когда уже фирму оформляют на кого то другого
Приезжая в банк , Курьеру-регистратору не нужно говорить , что он курьер и он чисто так счет для кого то открыть , в банке должны считать все Вас Ген.директором , если же Вы как раз повели себя более чем странно , то тогда Банк 100% откажет в открытие и может позвонить в СБ , в этом случаи Вам счет точно не откроют ни где.Из за вашего странного поведения в Банке действительно могут вызвать полицию , в том случаи если вы не понимаете зачем Вы там и зачем Вам счет открывать и если Вы заподозрели что Вас обманывают , Банк точно поможет Вам и тогда Вы будеите ездить месяцами в полицию и объяснять зачем Вы поехали открывать счет и зачем регистрировали ООО.Тем самым создадите организации проблемы да и себе жизнь испортите , хотя по факту Вам за этого ничего не будет да и собственно фирме регистратору , так как многие банки знают про такие фирмы и им выгодно открывать счета
открытие счета + деньги им , по факту ни какого обслуживания.
Обычно поездки к нотариусу изключены во время работы , как правило они возможны при передаче уже ООО
Но бывает что банки просят копии ваших документов на ООО
Их нужно заверять у нотариуса , в основном это Устав организации.

Иван
#33

Работал так , правда не долго около 6 месяцев
Там больше и не получится
Платили помесячно 24 000 руб + еще когда ездил в банк
Вообщем похоже все на то что описал Алесандр , но немного по другому
Проверял недавно по поиску ЕГРЮЛ не висит ли на мне ничего...все нормально...там сейчас другой генеральный директор
Все произошло примерно так:
Мне открыли ООО , я пошел в налоговую забрал документы
Потом ездил в банки
Потом я сидел месяц дома ЗП при этом платили
потом еще пару раз ездил в Банк какие то документы надо подвезти было
Вообщем потом сказали все работа закончена
Я проверил через 3 месяц а , еще был директором, потом еще через 3 месяца был директором ,а чуть позже убрали из учредителей.
Кароче нормальная тема , если понимаешь что делаешь ,то ни каких проблем
Конечно немного было очково...ну это так скорее от не привычки...
Думаю можно поработать .....то смотрите есть щас мошенниики которые что то другое мутят ...лучше у проверенных людей

Тимур
#34

Когда совсем поджало , решил устроится на работу Регистратором.
Благо объявлений много в инете.Сначала решил почитать отзывы.
Отзывы заставили меня передумать , но ситуация сложилась так , что пришлось соглашаться.
Вообщем сначала попросили документы на проверку.
Было ужасно стремно отсылать документы на проверку.
Сказали что проверят на судимость , долги и так далее
Это меня даже как то порадовало так как если бы собирались на меня спихнуть все грехи , вряд ли их интересовало бы , все ли у меня в порядке с законом, скорее наоборот.
Вообщем проверка документов прошла довольно быстро , примерно за пару часов.Со мной связались люди , пообщались , потом я ездил на встречу с человеком , с ним обсудили детали работы , собственно так я и начал работать.
регистрацию ООО сделали тоже быстро , примерно за неделю.Я съездил забрал документы из налоговой и отдал их курьеру.Кароче дальше я получил деньги 50% от своей зарплаты.Позже приходилось ездить по банкам.
В неделю раза 2 ездил.Деньги платили во время , самое большое задержали дня на 3.
В целом заработал за 3 месяца около 250 тыс руб.
Каждый раз когда ездил , боялся
Потом уже понял , что всем по барабану в банке к ним таких как я пачками ходят
В крайнем случаи просто отказ дают и все.Но лучше без отказа:)Больше денег можно заработать
У меня ни каких проблем потом не было.Бывает иногда стремно , что с банка звонят , что счет организации заморозили , думаешь поеду щас туда и мне конец.Обычно просто просят счет закрыть как можно скорее и все.
Вообщем если кто хочет поработать то рекомендую , правда стоит опасаться того что , могут кинуть на деньги.Я пошел по рекомендации друга , он сначала мне все растолковал.Я потребовал 50% вперед от ЗП , а то если кинут , то хоть при бабках останусь.

Андрей
#35

Работал 3 месяца подобным образом
ЗП была 23 тыс.
Сначала было страшно , но потом уже как то привык.
Кароче оформили мне фирму , ездил в налоговую (г.Казань) , со мной был чел. он подсказывал.
Потом съездил открыл пару счетов в банках , особо меня ни кто даже и не трогал.
Позвонят , надо съездить сегодня в банк , ну поехал ...сходил один два раза в неделю и все.Потом можно месяц дома сидеть.В банке бывает начинают подозревать что то,ну я как бы директор же и нужно в этой роли быть немного очково.А так все гладко проходит.Бывает на ковер вызывают в службу безопасности банка , СБ банка на всякий случай это клоуны , так что боятся их не стоит,ну вызвали пару раз вопросы какие то дебильные задавали.
А вообще бабки заработать можно.Я отработал , другу порекомендовал , тот пошел сначала работать , но че то очканул.Вообщем совет , если взялся то доводи дело до конца , меньше будет проблем.
Кароче из за того что мой знакомый вдруг в какой то момент отказался , на этапе уже открытого счета , че то там пошло не так.В итоги ему звонили каждый день из банка требовали что бы он закрыл счет , а он не хотел -очковал кароче.Ну в итоги фирма , хрен забила на него ...он потом замучился закрывать это ООО.Я говрю ему съездей закрой счет , *** надо так людей подставлять , тем более фирма на тебя оформлена , щас забьют на тебя будешь потом сам решать проблемы уже не перепродашь и не выйдешь из директоров.Кароче не послушал меня , возился потом с этим пол года и без денег еще остался.
Я отработал нормально , денег подзаработал , тем более не напрягаясь , да и фирму давно продали меня зачистили отовсюду и все ОК.

Татьяна
#36

Случайно наткнулась на эту тему.
Могу заверить многих , что бояться нечего.
Правильно Александр заметил , что если на Вас пытаются уже кучу фирм записать , то это неладное.
Я работала 6 месяцев , ни каких проблем не возникло , все исправно платили.
А то , что говорят , что фирмы не продают , советую посмотреть сайт ( https://debbet.ru/prodazha_ooo_ao ) тут можно найти много фирм и узнать сколько они стоят.

Будьте бдительный , что бы не нарваться на мошенников.
Лучше конечно работать по рекомендации или по крайней мере убедится в том , что ни каких потом проблем не будет.
Если у кого будут вопросы по этому пишите )
tanyanova@qip.ru

Артем
#37

Работал курьером-регистратором, вызвали в полицию из отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в качестве свидетеля , позвонил в полицию толком ничего не сказали по какому делу , но сказали ничего. Может это быть как то связано с этой работой? и чего стоит ждать? какие последствия?

Александр
#38

Добрый день , Артем !
В полне возможно , что Вас вызвали именно поэтому поводу.
И скорее всего , Вы стали жертвой тех самых мошенников , которые что то делают в вне правового поля.
Если Вас вызывали в качестве свидетеля , то это как минимум уже говорит о том , что Вас ни в чем не обвиняют.
Скорее всего организация , которая была на Вас оформлена была в цепочке , какой то схемы , в которой вышли за рамки действующего законодательства.
Если в ходе расследования выйдет так , что Ваша организация принимала непосредственное участие в этом , то лучше сказать , как есть . Описать ситуацию , что Вы откликнулись на объявление о вакансии.

Александр
#39

Что важно в этой ситуации , что Вы лично в этом не принимали ни какого участия Что на Вас просто оформили организацию и Вы не имели доступа к бухгалтерии , счетам и так далее.Чаще всего обычно ничего и не происходит в связи с отсутствием какой либо доказательной базы.Даже если в ходе расследования , окажется , что имеется в поле зрения (директор) и с другой стороны такой же (директор) как и вы , то судить Вас или другого директора не будут т.к необходимо выяснить кто заказчик и на кого Вы работали , что весьма проблематично.Еще существует такое понятие , что нельзя вас судить за выполнение и распоряжение начальства это обстоятельства, исключающие преступность деяния.То есть Вы лично не собирались в корыстных интересах осуществлять какую то деятельность по сговору со своими товарищами , а просто устроились на работу в ходе которой выполняли распоряжения начальства , при этом ничего криминального не совершали.Например Вы зарегистрировали ООО , является ли это преступлением ? Нет ! Вот поэтому Вы и пошли на это.Например в дальнейшем Вас попросили открыть счет в банке , разве это является преступлением ?Нет ! То есть Вы действовали в рамках закона и выполняли требования начальства. Вот если бы Вас просили , подписывать контракты или бухгалтерские документы и так далее , за это уже Вы могли бы нести ответственность , даже если по распоряжению начальства.Так это предполагает ответственность.

Александр
#40

Поэтому прежде , чем откликаетесь на подобные объявления , внимательно изучайте все, какие условия, что вам гарантируют, как проходит регистрация , как проходит вывод вас из директоров и так далее. 1.Убедитесь в источнике (рекомендовал кто- то,опыт людей, которые работали уже,открытость,люди всегда на связи,встречаются с Вами и так далее) 2.Ни когда не подписывайте контракты и бухгалтерские документы(в нормальных конторах все эти документы ведут юристы и свои бухгалтера) 3.Требуйте подтверждения оплаты всех гос.пошлин оплата ФСС, ФПР и так далее(это пригодится , что бы потом все на Вас это не повесили) 4.Требуйте предоплаты ЗП-50% до оформления на Вас организации Это по крайней мере компенсирует затраты на закрытие вашего ООО в случаи , если Вас кинут. 5.Обсуждайте заранее свою работу и дайте понять , что не будите подписывать ничего кроме договора в банке и получения документов в налоговой.(Это по сути то , где придется ставить печать и расписываться Вам , вряд ли где то еще) 6.По возможности сфоткайте документы , которые Вы получите в налоговой ( нужно это сделать так , что те кто вас сопровождали не видели этого , это не принципиально , но если вдруг Вас кинут , это единственная инфа которую Вы будите знать о ООО которые оформили на Вас.) Пожалуй это самое основное Будут вопросы пишите помогу определится с вопросом по работе курьер-регистратор aleksandr.kolocov @gmail.com 7 900 648 77 12 

Александр
#41

Плохо! Ни один юрист не желает присутствовать на форуме. Наверное, им хорошо, когда кто-то, из-за недостатка информации попадает в сложные ситуации, а они потом за свои консультации опять берут монетой. Так кто-нибудь возьмётся дать юридически грамотный ответ на вопрос: законно ли заниматься регистрацией(не для себя), не переходя рамки закона и, если эта деятельность законна, как оградить себя от неприятных последствий? И чтобы этот ответ был концентрированным, со ссылками на статьи кодексов и других правоустанавливающих документов. А то мы ходим всё вокруг да около, кто-то попал в большие неприятности, кто-то нет. А проблема так и остаётся.

Михаил.
#42

Работал Курьером-регистратором с полгода в '12.
Потом вызовы в Госсистемы стали обычным делом . Стрессов, переживаний много было. Слава Богу всё утряслось. Но Штрафик из Госсистем на моё Имя всё таки пришёл. А у кого-то то хорошие прибыли от попользования нами в собственной стране. Лучше Семь раз перепроверить, обманщиков много !

Алексей
#43

Как юрист скажу: если не понимаете ничего, лучше не суйтесь.
Как вариант, потратьте денег и сходите к юристу на консультацию, чтобы рассказал вам как уберечься от неприятностей, на что обратить внимание. Тогда их может быть меньше. Консультация может стоить до 2000 р. и это небольшие деньги за спокойствие.

Альмира
#44
Тимур

Когда совсем поджало , решил устроится на работу Регистратором.
Благо объявлений много в инете.Сначала решил почитать отзывы.
Отзывы заставили меня передумать , но ситуация сложилась так , что пришлось соглашаться.
Вообщем сначала попросили документы на проверку.
Было ужасно стремно отсылать документы на проверку.
Сказали что проверят на судимость , долги и так далее
Это меня даже как то порадовало так как если бы собирались на меня спихнуть все грехи , вряд ли их интересовало бы , все ли у меня в порядке с законом, скорее наоборот.
Вообщем проверка документов прошла довольно быстро , примерно за пару часов.Со мной связались люди , пообщались , потом я ездил на встречу с человеком , с ним обсудили детали работы , собственно так я и начал работать.
регистрацию ООО сделали тоже быстро , примерно за неделю.Я съездил забрал документы из налоговой и отдал их курьеру.Кароче дальше я получил деньги 50% от своей зарплаты.Позже приходилось ездить по банкам.
В неделю раза 2 ездил.Деньги платили во время , самое большое задержали дня на 3.
В целом заработал за 3 месяца около 250 тыс руб.
Каждый раз когда ездил , боялся
Потом уже понял , что всем по барабану в банке к ним таких как я пачками ходят
В крайнем случаи просто отказ дают и все.Но лучше без отказа:)Больше денег можно заработать
У меня ни каких проблем потом не было.Бывает иногда стремно , что с банка звонят , что счет организации заморозили , думаешь поеду щас туда и мне конец.Обычно просто просят счет закрыть как можно скорее и все.
Вообщем если кто хочет поработать то рекомендую , правда стоит опасаться того что , могут кинуть на деньги.Я пошел по рекомендации друга , он сначала мне все растолковал.Я потребовал 50% вперед от ЗП , а то если кинут , то хоть при бабках останусь.

Тимур, добрый день! Я собираюсь тоже поработать курьером, в каком городе вы работали? Я в мск

Валерий
#45

Вспомните роман Золотой теленок Ильфа и Петрова ! Там был персонаж зицпредседатель Фунт ! Который зарабатывал тем б что сидел за аферы других ! Обратите внимание в комментах Андрея и Тимура одна и та же ошибка КАРОЧЕ !!!Делайте ВЫВОДЫ !БЕСПЛАТНЫЙ СЫР САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ !

Гость
#46

Подскажите пожалуйста, я начала работать курьер регистратор, но я только знала документы в налоговую, тесть я уже открыла дело? Но я продолжать не хочу. Как мне быть?

Константин
#47
Гость

Подскажите пожалуйста, я начала работать курьер регистратор, но я только знала документы в налоговую, тесть я уже открыла дело? Но я продолжать не хочу. Как мне быть?

Не переживайте и не психуйте ! Ни каких документов что касается бухгалтерской деятельности .. не подписывайте или обговариваете с клиентом все ньюансы ! Все свои действия обдумывайте заранее !

Константин
#48

Очень хорошая тема ! Спасибо ! Реально полезные советы ! Спасибо что помогаете другим людям.. попавшим в этот жестокий и непредсказуемый мир !

Катерина
#49
Константин

Очень хорошая тема ! Спасибо ! Реально полезные советы ! Спасибо что помогаете другим людям.. попавшим в этот жестокий и непредсказуемый мир !

Константин, добрый день! Вы юрист? Подскажите пожалуйста, была вчера на встрече с якобы работадателем,пришла на вакансию курьер регистратор. Взяли ксерокс паспорта, сказали что проверят, через час перезвонили,сказали,что все хорошо.Что мне сегодня позвонят чтобы ехать в налоговую и тд. Сейчас понимаю, что это развод или нет.но я не хочу в этом участвовать.. Вопрос такой! Смогут ли на мою ксерокопию открыть фирму или взять кредит?!!! Очень страшно ( ( ( подскажите.... спасибо.

Алексей
#50

Показательно в этом плане требование к опыту работы: «Строго без опыта работы в данной сфере. Без опыта работы регистратором» в вакансии на
https://trudvsem.ru/vacancy/card/1167746243070/0fbc7ac7-5eed-11e7-9e41-ef76bd2a03c1?to=https://trudvsem.ru/vacancy/search%3F_page%3D0%26_titleType%3DVACANCY_NAME%26_sorting%3DPUBLISH_DATE_DESC%26_title%3D%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2580%25D1%258C%25D0%25B5%25D1%2580%26_regionIds%3D7700000000000%26_publishDateType%3DALL