Гость
Статьи
Меня постоянно …

Меня постоянно увольняют с работы!

Мне катастрофически не везет с карьерой. Уволили уже с 7-ми работ. Хотя я прилежная, трудоспособная, ответственная. На новую уже боюсь устраиваться. Вроде сначала все хорошо, но потом попадаю к начальникам в немилость. Заранее готова на отказ. Что со мной не так???

Точка возврата
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, а это у вас однотипная работа была ? если да, может по попробовать, что-то кардинально иное поискать ?

MissLo
#3

за что именно вас увольняют?

какие причины, при увольнении, указывают?

хоть раз интересовались у работодателя?

Гость
#4

У меня было такое по молодости. В первую компанию устроилась - три недели проработала, выгнали, денег не заплатили. Но контора была бандитская, они так со всеми делали, очень удобно было, при мне тоже несколько девчонок ушло и пришло. Далее - в нормальную компанию вроде устроилась. Но не сразу разобралась как с их мини-атс работать, один раз не смогла перевести звонок, да и начальне не понравилось что я поставила СВОЮ картинку на рабочий стол -по ее мнению это тормозило страшно работу компа... тоже ушла.

Еще в одной компании со всеми складывались замечательные отношения, так меня главная бухгалтерша не взлюбила. Коллектив был мужской, она одинокая женщина. Страшная - жуть, а тут я, молодая симпатичная девочка, с которой дядьки любезничают. КАК она на меня взъелась, постоянно гнобила, директору что-то капала-капала (хотя директор ко мне хорошо относился), пыталась зачем-то на меня перевалить СВОИ бухгалтерские дела, хотя я в этом ни в зуб ногой, а она мне блин задание дала, т.к. сама не смогла разобраться. Короче, она дошипелась до того, что и директора довела. Он на нее как-то при мне рявкнул, чтоб он заткнулась. Я ему что-то расскаызвала, а она шипела, каждое мое слово прерывая. Но таки в итоге директор, видимо, предпочел избавиться от меня, она все таки главный бухгалтер и важнее была, чем я на тот момент (студенка, подрабатывающая секретарем). А то она бедная все время мрачнее тучи ходила.

Вот не везло мне тогда автор так же как вам.

Сейчас нашла вроде спокойную работу. Меня никто не трогает, советуются, директор хорошо относится, меня ценят. Дорогая Автор, удачи вам и терпения!!! я верю, что вы хороший работник, но невезуха в жизни случается.

зет
#5

сколько лет, что за работа, с какой формулировкой увольняют или вы сами уходите?

Гость
#6

Я никогда не ждала, что меня уволят, сама уходила. Ну что сказать... Да, я тупая как пробка. Я не справляюсь. Бухгалтерия оказалась мне не по зубам. Я просто сменила род деятельности. Ищите себя.

Гость
#7

4 :"Страшная - жуть, а тут я, молодая симпатичная девочка "

Почему- то часто девушки думают что ее уволили по причине зависти, она дескать красивая, а начальница -нет. Это и говорит о вашей глупости. Недавно от меня ушла одна такая тупая,как 6 говорит, ждать не стала. Потому что переделывать за нее уже устала, даже переписывать правильно не могла. Не знаю даже как описать, ну очччень тупая)НЕт ни внимательности, ни сообразительности. Даешь работу идентичную предыдущей. Нет, все равно не может.с в/о.разумеется, образования там нет, одно название.

Бриля Лик
#8

А у меня всегда с моими начальниками всегда романы, куда бы не устраивалась... Два раза уже увольнялась с работы сама, чтобы до греха не доводить, устраиваюсь на другую - а там снова симпатичный директор, и по новой.. Сейчас у меня роман с моим бывшим директором, но работаю в новой компании, хотя там тоже начинается флирт и ухаживания. Невозможно просто, наверно, тоже придется увольняться и идти туда, где директор женщина или старикан, чтобы не зашло далеко. И самое главное - не увольняют, а наоборот )) Как крест какой-то. При этом я далеко не модель и не молодка.

Бриля Лик
#9

Я даже пыталась опаздывать специально, косячила чтобы уволили, плакала, что устаю и мне работа не нравится. Всегда просили остаться и не уходить. Вот сейчас хочу уйти в другую компанию - так не пускают, просят остаться, я уже опаздываю, косячу, два раза работу прогуляла, но меня не увольняют ((

Бриля Лик
#10

Два моих заявления уже порвали... У меня прямо противоположная проблема: что сделать, чтобы уволили?

Гость
#11

Гость 7, это я под номером 4 писала. Знаете, может вы и правы, но тогда был именно тот случай, про который я сказала. Я была хорошим работником, претензий не было, наоборот все хвалили, хорошо относились. Но видимо мне именно не повезло, конечно предпочли спокойствие главного бухгалетра фирмы, нежели оставить девчонку, которая так ее раздражала. Она ж каждый раз лицом кривилась и мрачнела, когда меня видела.

Кстати, моя и ее работа вообще никак не пересекались, она мне начальником не была и сидела вообще в другом кабинете, поэтому претензий по работе вообще не должна была ко мне иметь.

Гость
#12
Бриля Лик

Два моих заявления уже порвали... У меня прямо противоположная проблема: что сделать, чтобы уволили?

Наверное просто забить на работу и не ходить. И не два дня. А месяц не появляться. А трудовую книжку в отделе кадров спиздить по-тихому.

Гость
#13
Гость

Гость 7, это я под номером 4 писала. Знаете, может вы и правы, но тогда был именно тот случай, про который я сказала. Я была хорошим работником, претензий не было, наоборот все хвалили, хорошо относились. Но видимо мне именно не повезло, конечно предпочли спокойствие главного бухгалетра фирмы, нежели оставить девчонку, которая так ее раздражала. Она ж каждый раз лицом кривилась и мрачнела, когда меня видела.

Кстати, моя и ее работа вообще никак не пересекались, она мне начальником не была и сидела вообще в другом кабинете, поэтому претензий по работе вообще не должна была ко мне иметь.

А я вам верю. Вот у нас тоже была глав.бухша, стрёмная тётка под 45 лет, с отвисшей гузкой. Та даже не скрывала, что мужика ищет. Называла босса и всех его богатых партнеров "мои мальчики". Они ржали над ней за глаза и коверкали её фамилию. Говнюки, конечно. Над одинокой женщиной так издеваться.

Она тоже бесилась, если кто хорошенький в отделе появлялся. Всё к гадалкам ходила и порчу насылала. Ну такая *** слов нет.

Люблю тебя
#15

Меня тоже всевремя выгоняют, но я тупая и закомплексованная. Не видать мне карьеры. Была как-то на собеседовании в крутой компании (все стильно одетые, кругом стекло и зп вери гуд). Так вот там со мной разговаривали очень плохо! Все такие надменные (от 20 -25 лет все сотрудники), типа крутые спецы, а я чурмышка. Естественно не взяли меня, хотя я мечтаю работать на большую корпорацию и покупатькрасивые вещи и жить как человек! Но все за свои места держатся акульей хваткой!Не пройдешь! Конкуренции не выносят, если сама не поймешь, что надо делать-никто не подскажет, наоборот унижать будут, пока не сломаешься! Жаль,что я такая уродилвсь, вот не идут деньги и все! Бестлковая крестьянка!

#16

15. ну ведь далеко не все такие крутые. половина людей работает далеко не в тех условиях, о которых можно мечтать. это и душные помещения, и отсутствие обеда, и интриги за спиной и штрафы, и неверные расчеты при выплате и пр. уж лучше смириться и найти что-тол по душе.

и очень хорошо что вы все равно пытались пробиться в разные компании. знаете вот отбор у них жесткий, вроде все таки крутые и умные, а и среди них окажется какой-то "недоделанный", странный работник. ))

Люблю тебя
#17

Наверное папочкин сынок-дочка. Или язык хорошо подвешан, может себя показать\понравится, а вот работать плохо.

Да, есть конечно хуже условия, но лично я стараюсь смотреть вверх и карабкаться, "вдруг проканает" и я найду свое теплое место в жесткой конкуренции, но пока только падаю и моя самооценка тоже.Думаешь иногда: "Ну неужели я настолько хуже?! Ведь тоже хочу, чтобы жизнь сложилась,чего-то делаю, хочу свой красивый кабинет и быть нужным незаменимым сотрудником" мне все-таки 24! Облом за обломом, как в грязи купаюсь (((

Так что, Вы автор не одинока!

Бейтесь в одно место, обязательно получится! Главное, выбрать специальность и налегать на научение в выбранной должности.

.
#18

ПОмню, я закончила педучилище и пошла работать воспитателем в садик. Было мне 19 лет. В группе со мной была няня. Почему-то мы с ней невзлюбили друг друга чуть ли не с 1-го взгляда. Та тоже вечно шипела на меня, оскорбляла, постоянно к чему-то придиралась и даже ругалась на меня матом при детях.

Сначала я думала, что той бабе лет 30, а оказалось, что она всего-то года на 3-4 была старше меня. Толстая была, некрасивая и явно тупая, раз никуда не поступила и пошла в няньки. Правда, у нее был маленький ребенок, что тоже ходил в наш же садик.

Вроде я ничего той бабе плохого не сделала, а она, видимо, завидовала моей юности, красоте и свободе - так, что ли? Не знаю.

Когда она со своим мужем-военным куда-то переехала - это было величайшее счастье для меня. На ее место взяли милейшую женщину.

.
#19

То, что та д*ра орала на меня при детях - это еще было полбеды. Гораздо хуже было то, что она на меня всякую грязь лила: то я якобы детей била, то заигрывала с их папашками. А заведующая никак не могла меня защитить, потому что та нянька была то ли ее подруга, то ли родственница.

.
#20
Бриля Лик

Два моих заявления уже порвали... У меня прямо противоположная проблема: что сделать, чтобы уволили?

Когда я хотела увольняться из садика - меня тоже держали за руки и за ноги. Еще бы! Молодая деваха без детей, а у других сотрудниц были дети маленькие, что без конца болели. Понятно: в сад чаще шли работать ради детей, по крайней мере в совковые времена.

Сработало лишь то, что я начальству принесла справку, что поступила в универ и теперь не смогу сочетать работу с учебой. Еле нашли мне замену.

Валюта
#21

У многих был неудачный опыт работы!

У меня-это работа в школе!Как вспомню,так вздрогну!Пед. коллектив-тот ещё крысовник! Никогда о промахах в работе учителю директор или завуч не скажут лично,обязательно обольют грязью на педсовете при всех!При чем говорить о тебе будут в третьем лице!

Я помню утром дома не раз слезами давилась,настолько не хотела идти в школу уроки вести!

Потом весной написала заявление об уходе,и как камень с шеи)))))))))))

Через пару месяцев нашла себе работу абсолютно в другой сфере-и не пожалела!

Денис
#22
Бриля Лик

Два моих заявления уже порвали... У меня прямо противоположная проблема: что сделать, чтобы уволили?

Есть два варианта:

1. Написать заявление об уходе в двух экземплярах. Один отдаешь в канцелярию в почту гене, на копии секретарь пишет, что приняла от тебя такого-то числа. От этого числа отсчитываешь 2 недели и по их истечении можешь просто не выходить на работу.

2. Пишешь заявление и отправляешь его заказным письмом с уведомлением о вручении. С подтвержденной даты уведомления отсчитываешь 2 недели и также не выходишь на работу

Если начнут брыкаться типа не отдавать трудовую, пытаться писать там чушь, то просто пишешь обращения:

1. В территориальную государственную инспекцию труда.

2. В прокуратуру по месту работы.

Или просто подаешь в суд, но через ГИТ и прокуратуру больше шансов добиться желаемого ИМХО.

Денис
#23

Автору - если Вас уволили с семи работ, то не может быть, чтобы Вы были такой белой и пушистой, а все вокруг неадекваты и ***. Попробуйте найти причину в себе, почему Вы попадали в немилость к начальству.

гость
#24
Гость

4 :"Страшная - жуть, а тут я, молодая симпатичная девочка " Почему- то часто девушки думают что ее уволили по причине зависти, она дескать красивая, а начальница -нет. Это и говорит о вашей глупости. Недавно от меня ушла одна такая тупая,как 6 говорит, ждать не стала. Потому что переделывать за нее уже устала, даже переписывать правильно не могла. Не знаю даже как описать, ну очччень тупая)НЕт ни внимательности, ни сообразительности. Даешь работу идентичную предыдущей. Нет, все равно не может.с в/о.разумеется, образования там нет, одно название.

Извините, а можете сказать, какая это работа и какая у вас сфера? Просто интересно, не хочется попадать в подобную ситуацию.

гость
#25
гость

Гость

4 :"Страшная - жуть, а тут я, молодая симпатичная девочка " Почему- то часто девушки думают что ее уволили по причине зависти, она дескать красивая, а начальница -нет. Это и говорит о вашей глупости. Недавно от меня ушла одна такая тупая,как 6 говорит, ждать не стала. Потому что переделывать за нее уже устала, даже переписывать правильно не могла. Не знаю даже как описать, ну очччень тупая)НЕт ни внимательности, ни сообразительности. Даешь работу идентичную предыдущей. Нет, все равно не может.с в/о.разумеется, образования там нет, одно название.

Извините, а можете сказать, какая это работа и какая у вас сфера? Просто интересно, не хочется попадать в подобную ситуацию.

Часто невнимательность и сообразительность отсутствуют ввиду отсутствия нужного опыта в какой-то сфере. Может быть из-зи усталости и переживаниями о том, что вы будете ругаться. Я, к примеру, очень боялась свою бывшую начальницу. Всегда старалась работу выполнить аккуратно и правильно, она все равно недовольная чем-то оставалась. А образование высшее получить тоже не так-то просто - по себе знаю. Каждая моя оценка выстрадана была. Не все халявят в институте. Дело в том, что для работы на конкретной должности требуются, возможно, несколько иные качества, чем для учебы в университете. Я была успешной в учебе, а в работе почему-то сложнее все.

гость
#26

из-за, пост 25

гость
#27

Сейчас очень высокая конкуренция в резиновой нашей столице, все подмосковье старается - кто может - поближе переехать к рабочему эпицентру, вся Россия, СНГ, другие государства. Работодатели сейчас избалованы таким обилием рабочей силы - чуть что-то не то - так сразу показывают на дверь. Студенту устроится практически невозможно, если только практикантом, практически за бесплатно - ИМХО - без связей лучший вариант для получения заветной практики. Особенно, когда меняешь сферу деятельности, которая забита дальше некуда и на которой гроши платят, то в новой сфере больше делаешь ошибок и тут увольняют только в путь те, кто не хочет даже помочь чуть улучшить знания, а увольняют за мелочи. Тут нужны принципы - лучше 100 раз проверить, и за другими перепроверить, чем один раз отрезать. И требуется узнать каждую мелочь, делать заметки о своих текущих делах. Если кто-то быстро объясняет сложный механизм работы, то лучше попросить диктовать помедленнее чтобы записать. Лучше сейчас потратить время, чем потом ходить со знаком вопроса. Нужно уметь задавать правильные вопросы без лишних слов. А вообще, конечно, политика направлена на превращение страны в сырьевой придаток, хотя официально этого не заявляют, но достаточно лишь посмотреть на бюджет страны, поэтому в экономике такой беспорядок и зарплаты в некоторых местностях при сложных условиях работ - по 5-6 тыс. рублей

NIni
#28

А у меня уже почти сформировался график моей беготни:полгода работаю,полгода ищу,полгода работаю,полгода ищу.Уже не хочется ни-че-го.Мне 23,я внимательная,симатичная,усидчивая и т.д.Прихожу на очередное место работы и вроде все прекрасно,и люди и сама работа.Все улыбаются,никто никаких нареканий не имеет.Я стараюсь делать все бысто и точно и у меня все получается.Но рано или поздно наступает момент истины.Вот как сейчас на моем 5м месте работы.Я прошла испытательный срок,даже 2 недели работала за свою начальницу и делала то,чего мне никто не объяснял,все без косяков,справилась.Но тут смотрю зарплата у меня не повысилась,хотя испытательный срок давно прошел.Спросила в отделе кадров,а мне ответили," твоя начальница приказ о повышении тебе не подписывает".Я подписала,а она нет"."Почему"-спрашиваю."Не знаю".Подхожу к начальнице и задаю тот же вопрос.А на меня в ответ орут матом и унижают,так и не ответив на поставленый вопрос.Мне никто не говорит что я сделала не так,никто не делал замечания.Просто игнор.А теперь до меня дошел слух,что мне уже ищут замену.Я как узнала об этом,в себя придти не могу.Неужели опять.И опять не известно ПОЧЕМУ!.

Ольга
#29

Мне 22.Такая же проблема, вот уже 2-ой раз увольняют, обидно очень.Первый раз и опыта не было и начальница меня очень невзлюбила,2 раз начальник сказал что косяков много, даже странно от него это слышать когда в фирме все делается через ж , почти 2 года там проработала и оказалось что я никчемный специалист.Такое чувство что меня сглазили.Не могу сказать что я тупая или соображалка плохо работает, училась всегда хорошо,но с работой какая то ерунда творится.

Думаю, что стоит поменять немного сферу деятельности, может действительно это неспроста что тебя постоянно увольняют, наверно стоит оглянуться и посмотреть чем действительно нравится заниматься и что лучше всего получается.Главное верить и не падать духом

NIni
#30

Ну слава Богу! Есть на этом свете справедливость)) В кадрах подумывают уволить мою начальницу,а меня оставить)) Шутки шутками,но они поняли,что проблема не во мне и не в моей работе. Нахлебалась я тут достаточно.Еще 2 недели и бегом отсюда.Каждое утро слушать мат и обзывательства вместо "здравствуйте".В гробу видала я такую работу.Всем удачи! Не терпите унижений,шлите хамов к чертям.

Гость
#31

ой ,я вас просто умоляю...бывают и работодатели, которые постоянно искося смотрят, унижают, вследствие чего ты и сам начинаешь думать : " что же я за бестолочь то такая". а сами-то ни бум-бум. вроде анализируешь, думаешь в чём не права. а потом понимаешь что не так уж и тупа, просто загнобили и пропала "жилка удачи", потому что уверенность в себе пропала из-за этих придурков.мой предыдущий работодатель даже ни слова по-английски не понимала.ну дура такая...и замы все её такие. анализировала миллион ситуаций, и реально понимаю что ведь нет, не дура я какая-то. и решила валить с работы.а условия , кстати, ужаааасные были на работе , даже не оформляли. так что пошли они все на ...ну туда.В итоге они сами решили меня уволить, но я совершенно спокойно распрощалась с ними, они были удивлены. где слёзы-истерики?? все так ведь себя у них вели....а мне плевать. я профессионал в своём деле, позитивный человек. и вообще красотка. и никто. нет не так. НИКТО И НИКОГДА . не заставит меня думать по-другому.а тот работодатель ничему новому меня не научил, только подпортил нервную систему.

Игорь
#32

Привет, мне 21 год, я работал на 5 работах приерно от 1 до 5 месяцев, и везде все кончалось плохо, везде косияки плохо работаю итд, незнаю может я тупой, хотя вроде в жизни не дурак, может ленивый, может не внимательный, а может просто молодой) а может просто если мне работа не нравиться то в душе я на нее забиваю и поэтому хреного делаю.. Хз хз ребят

jane
#33

всем привет)) вчера ушла с работы послав всех на три буквы!! походу уволят) сдела ли замечание каторое не возможно было стерпеть! правильно здесь кто то сказала "не терпите унижение.... лучше сразу уходить!!

#34

меня уволили с работы почти ни зашто

#35

на станке сломалась ручка ускореного самохода и спустя месяц меня попросили написаит заявление

Гpиб
#36
Бриля Лик

Два моих заявления уже порвали... У меня прямо противоположная проблема: что сделать, чтобы уволили?

Если ты реально захочешь, то твое заявление не порвут. Если ты его завизируешь у секретаря, сняв копию с визов секретаря или отослав заказным письмом, с квитанцией и уведомлением о получении.

Но ты по ходу нацелена подсознательно, чтобы заявление тебе рвали и уговаривали.

Это сродни механизму женской истерики

Гpиб
#37

36 "сняв копию с визов" - с визой

Гpиб
#38
гость

Работодатели сейчас избалованы таким обилием рабочей силы - чуть что-то не то - так сразу показывают на дверь.

Это происходит лишь в местах с погаными условиями и большой текучкой, где работодатель со своими показами на дверь эффективного работника не получит.

Результат: убытки, убытки, убытки.

Я такие организации знаю. Работодатель бесится, все больше "указывает на дверь" работникам, а контора все меньше держится на плаву.

Естественный отбор, за глупость надо платить. И разоряться

Мария
#39

А меня на днях уволили просто со словами "твоя напарница лучше работает, поэтому она остается, а ты уволена".... Я в шоке!

Ирина
#40

Куда бы я не устраивалась на работу, коллектив никогда не принимал меня: косятся, хихикают, некоторые в открытую проявляют неприязнь. Возникает желание уволиться, чувство, что я ниже всех и звать меня никак. Но постепенно, когда узнают меня поближе и оценивают мои профессиональные качества, отношение ко мне меняется. По одежке только встречают, я убеждаюсь в этом вновь и вновь. Поэтому нужно не обращать внимание на таких коллег, хамов в жизни хватает. Необходимо сосредоточиться на выполнении своих трудовых обязанностей, это обязательно оценят. Но даже мегапрофессионалы своего дела застрахованы от ошибок. Есть люди только и ждут когда ты споткнешься, чтобы еще и пинка тебе поддать, а потом рассказать об этом всем, да еще и прибавить эпитетов. В таких ситуациях работодатель иногда и слышать не хочет твоих оправданий, а сразу принимает решение об увольнении. Такое стечение обстоятельств...

Гость
#41

та же фигня. пашу как конь, до 9 остаюсь. просто мир полон мудаков- мой вывод. с таким старанием нужно работать на себя.

Гость
#42

А меня уволили с формулировкой "Ты отлично делаешь свою работу, но мы с тобой психологически не совместимы". P.S. Отработала в компании 1,5 года. LOL

Гость
#43
Гость

А меня уволили с формулировкой "Ты отлично делаешь свою работу, но мы с тобой психологически не совместимы". P.S. Отработала в компании 1,5 года. LOL

Гость

А меня уволили с формулировкой "Ты отлично делаешь свою работу, но мы с тобой психологически не совместимы". P.S. Отработала в компании 1,5 года. LOL

Ваш текст а что они вкладывают в понятие "психологически несовместимы"?

Гость
#44
Гость

Ваш текст а что они вкладывают в понятие "психологически несовместимы"?

Ваш текст

А они не стали об этом говорить конкретно, мне сказали "Не будем вспоминать прошлое". Я вообще старалась больше молчать на работе, чтобы не быть конфликтной. При мне одна из сотрудниц орала на этого начальника на весь этаж, и ничего, не уволили. А я всегда старалась уйти от конфликтов и меня уволили. Думаю, просто место для своего понадобилось.

Гость
#45

да... беспредел...не угодишь на них! у меня на одной из работ было так: начальница начала наезжать, я на нее в итоге наорала и она меня зауважала!!!даже когда где-то через год после этого я нашла другое место - она меня просила остаться. А на следующей работе пришлось немного поспорить с начальником так он меня штрафанул на 100руб. мол за неподчинение и вскоре пришлось уйти самой оттуда... а с последнего места уволили с формулировкой "твоя напарница работает лучше , так что ты уволена".

А ты официально работала с ТК?

Кукла.
#46
Люблю тебя

Меня тоже всевремя выгоняют, но я тупая и закомплексованная. Не видать мне карьеры. Была как-то на собеседовании в крутой компании (все стильно одетые, кругом стекло и зп вери гуд). Так вот там со мной разговаривали очень плохо! Все такие надменные (от 20 -25 лет все сотрудники), типа крутые спецы, а я чурмышка. Естественно не взяли меня, хотя я мечтаю работать на большую корпорацию и покупатькрасивые вещи и жить как человек! Но все за свои места держатся акульей хваткой!Не пройдешь! Конкуренции не выносят, если сама не поймешь, что надо делать-никто не подскажет, наоборот унижать будут, пока не сломаешься! Жаль,что я такая уродилвсь, вот не идут деньги и все! Бестлковая крестьянка!

А я тоже такая же, как и вы. Не рассторопная и тоже бестолковая. Могу, что-нибудь забыть и с первого раза не усвоить. А жизнь суровая штука. Да, никто не поможет, если не сгноят, то надо низко в ножки поклониться за доброту.

Гость
#47
Гость

да... беспредел...не угодишь на них! у меня на одной из работ было так: начальница начала наезжать, я на нее в итоге наорала и она меня зауважала!!!даже когда где-то через год после этого я нашла другое место - она меня просила остаться. А на следующей работе пришлось немного поспорить с начальником так он меня штрафанул на 100руб. мол за неподчинение и вскоре пришлось уйти самой оттуда... а с последнего места уволили с формулировкой "твоя напарница работает лучше , так что ты уволена".

А ты официально работала с ТК?

Да, официально, а толку ноль. Лучше уйти самой, чем с ними связываться. Действительно, в плане "Вы мне не нравитесь, прошу Вас уволиться" сейчас многих выбрасывают на улицу, а потом берут своих. И вообще везде свои, а "чужих" берут за копейки с нечеловеческими условиями. И компаний с серыми з/п до фига, и больничный, и отпуск не оплачивают. Никаких законов не существует... Себе будет дороже

Гость
#48
Кукла.

А я тоже такая же, как и вы. Не рассторопная и тоже бестолковая. Могу, что-нибудь забыть и с первого раза не усвоить. А жизнь суровая штука. Да, никто не поможет, если не сгноят, то надо низко в ножки поклониться за доброту.

Не говорите так про себя. Я уверена, что вы и умница, и красавица, и трудолюбивая. Просто не нашли еще "свою работу". Каждый человек по-разному усваивает информацию. Главное, увидеть в себе самом свои таланты, склонности, что больше нравится делать - т.е. я могу это делать качественно. И в этом направлении искать работу. Тот кто ищет, всегда находит - это абсолютно точно. Только надо ходить на все собеседования, куда приглашают - это практика, так вы научитесь говорить то, что "они" хотят услышать. Пытайтесь каждый раз на одни и те же вопросы в разных компаниях отвечать по-разному, смотрите, как реагирует тот, кто проводит собеседование, делайте выводы и т.д. А вообще учитесь врать в резюме - пишите несуществующий опыт работы, что вы якобы делали, только при этом учтите, что если вас спросят про это место, вам было бы что ответить. Т. е. представьте, что вы действительно там работали и выполняли эту работу. Иначе загнобят с отсутствием опыта. Никто проверять эту инфу не будет, уверяю вас. А если и проверят: знаете, не возьмут здесь, возьмут в другом месте. Вот мои советы. Следуйте им, и обязательно устроитесь. До 30 тысяч точно можно устроиться на работу, а там уже искать и побольше, если предложат, уходите смело.

Эля
#49

Когда я устроилась на работу гл. бух. меня сразу же почему-то возненавидела. Постоянно мне грубила и орала матом, а доведя меня до слез начинала радоваться. Прям энергетический вампир. Но директор в начале относился ко мне очень хорошо, обещал повысить зарплату и сделать гл. бухгалтером. Прошел год, а ничего не изменилось, ни зарплата, ни продвижения по службе. Я ему решила напомнить о его обещании и спросила, сделает он хоть что-нибудь или нет и что я больше не буду об этом спрашивать. Он ничего не сказал, ни да, ни нет, только посмеялся. Через несколько дней он меня уволил со словами: "Я решил сократить расходы и сократить тебя, больше в твоих услугах не нуждаемся". Я в таком шоке была, у меня даже в мыслях не было, что он сможет сделать это, т.к. он постоянно мной восхищался, говорил комплименты. Я думала всегда, что нравлюсь ему. Может сказалось, что гл. бух. постоянно настраивала его против меня, до сих пор понять не могу.

гость
#50

та же история