Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают деньги на образование.(поступление)

В семье у меня очень напряжные отношения с родителями .Отец очень строг.Только он обеспечивает семью из 5 человек .Живем в достатке.Никогда ни в чем не нуждались .Мама домохозяйке.Всю жизнь смотрит отцу в рот .Своего мнения не имеет .Вобщем всё в семье зависит от слова папочки .Ролители у меня несовременные .Мало понимают в жизни молодёжи .Для родителей дико что я возвращаюсь домой в восемь часов вечера .А после десяти могут и не пустить домой вовсе .Короче отношения очень сложные. А мне 17 лет ,так хочется свободы В прошлом году я поступила в универ .На факультет экономики .На платной основе .В моём городе .В другой не отпустили .Город у нас маленький -100.000 чел .Один норм универ .Пришлось поступать -хоть куда-нибудь .естественно я его бросила уже после нового года ,не доходя до первой сессии. Жутко не нравилось ,очень много прогулов .Деньги вернули отцу .Я сидела дома полгода . хотела пойти работать .Но так как мне 17 лет ,устроится в таком городе просто нереально .Сейчас опять встал вопрос о поступлении. Хотела поступать в колледж при универе -чится всего 1 год и 10 мес . по спец бухгалтер .А потом уезжать и поступать на третий курс другого универа ..Сейчас не могу уехать так как полностью завишу от родителей сейчас уезжаем на юг на три месяца .И вопрос с посуплением решать надо очень быстро . в след году результаты егэ будут недействительны .а чтобы быть зачисленным в универ надо заплатить деньги . Родители денег не дают ссылаясь на мое якобы плохое поведение. Сама ,даже если я найду работу просто не потяну .В 17 лет без образования -достоиную профессию найти невозможно .Что предпринять ? Очень Обидно ,что родители не помогают .

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

стукнет 18 - иди работай. и поступишь

Валька
#2

мне кажется вы разбаловались. вуз прогуливали, егэ явно плохо сдали...родителя вам ничего не обязаны

Автор
#4
Валька

мне кажется вы разбаловались. вуз прогуливали, егэ явно плохо сдали...родителя вам ничего не обязаны

В этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...

#5

Один раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой.

Брать результаты ЕГЭ и ехать поступать на бюджет в другой город, хотя бы милионник))))))

#6
Автор

В этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...

а какие специальности в универе могут быть мужскими?

Гость
#7

Ну что, автор, надо было раньше думать. Теперь начинай работать и на

Гость
#8

на заочное.

Гость
#9

Думаю, не всем надо ВО.

Автор
#10
Дама с горностаем

АвторВ этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...а какие специальности в универе могут быть мужскими?

Дама с горностаем

АвторВ этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...а какие специальности в универе могут быть мужскими?

бурение,машины и оборудование,аис и прочее .вуз технический .

Автор
#11
Дама с горностаем

Один раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой.

Брать результаты ЕГЭ и ехать поступать на бюджет в другой город, хотя бы милионник))))))

НЕ ОТПУСТЯТ ,слушать даже не хотят .А чтобы ехать в другой город нужны деньги .немало

#12

10, отличные специальности

сама закончила технический

и мальчики вокруг умнички клевые

#14
Автор

Дама с горностаемОдин раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой.

Брать результаты ЕГЭ и ехать поступать на бюджет в другой город, хотя бы милионник))))))

НЕ ОТПУСТЯТ ,слушать даже не хотят .А чтобы ехать в другой город нужны деньги .немало

ну тогда сесть и обсудить с ними все возможные варианты

с ними, а не с нами

выслушать их внимательно

и огласить свои желания

искать компромисс так скать

Гость
#15

Правильно тут посоветовали- хотите поступать в вуз который вам по душе-сдавайтк егэ нормально и можете ехать куда хотите. На дорогу можно заработать хоть офицанткой в летнем кафе.

Автор
#16

ДА ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ....я и так пойду работать .Это не обсуждается .

мне нужны деньги прям сейчас ,когда я пойду подавать документы .

без оплать первого семетстра ,я зачислена НЕ БУДУ !!

Гость
#17

а на бюджет не судьба поступить? или лень готовится к вступительным?

Гость
#19

Родители дали один шанс, вы им не воспользовались. Смысл в вас вкладывать деньги, если вы не будете учиться? Почему вы не поступали/не хотите поступать на бесплатное?

Автор
#20
Гость

а на бюджет не судьба поступить? или лень готовится к вступительным?

мне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

поступать надо сейчас ,егэ только июне сдают .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .

Валька
#21
Автор

Валька

мне кажется вы разбаловались. вуз прогуливали, егэ явно плохо сдали...родителя вам ничего не обязаны

В этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...

у меня точно такая ситуация. родители оплатили учебу в вузе а я мечтала о другой специальности. и мне пришлось его закончить - раз за меня пплатили.

Валька
#22
Автор

Дама с горностаем

Один раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой. Брать результаты ЕГЭ и ехать поступать на бюджет в другой город, хотя бы милионник))))))

НЕ ОТПУСТЯТ ,слушать даже не хотят .А чтобы ехать в другой город нужны деньги .немало

нужны деньги чтоб на пмж ехать а так вам общагу должны дать. вы гвоорите не отпустят. это странно -с одной стороны родители вам не помогают потому что взрослая (?) а в другой город не отпускают потому что маленькая?

Автор
#23
Гость

Родители дали один шанс, вы им не воспользовались. Смысл в вас вкладывать деньги, если вы не будете учиться? Почему вы не поступали/не хотите поступать на бесплатное?

РОДИТЕЛИ МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ ПОГЛАДИЛИ ,ЧТО Я ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ .в прямом смысле .сказали если не твое ,так че теперь .....

по голве погладили потому что в мае собирались ехать за границу к родственникам .А заканчивать универ пришлось бы только в июне .

Поездка бы сорвалась .А тут папочка обрадовался ,что теперь свободна и мы можем спокойно ехать .

Деньги у них есть .Просто не хотят давать .Хотят ,чтоб я сидела дома!!

#24
Автор

мне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

поступать надо сейчас ,егэ только июне сдают .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .

БРЕД какой-то

чесслово

везут ее отдыхать как грудную на 3 месяца

ага

вам вопрос с образовнием надо решать, а не отдыхать ехать

Автор
#25

МНЕ НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СЛУШАЮ ОТЦА И ПРИХОЖУ ДОМОЙ ПОЗДНО . ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОН ТАК ОБОСНОВЫВАЕТ ,ТО ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ !!!

#26
Автор

РОДИТЕЛИ МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ ПОГЛАДИЛИ ,ЧТО Я ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ .в прямом смысле .сказали если не твое ,так че теперь .....

по голве погладили потому что в мае собирались ехать за границу к родственникам .А заканчивать универ пришлось бы только в июне .

Поездка бы сорвалась .А тут папочка обрадовался ,что теперь свободна и мы можем спокойно ехать .

Деньги у них есть .Просто не хотят давать .Хотят ,чтоб я сидела дома!!

гыгыг

и поездку ваша состоятельная семья на месяц перенести не могла???????

билеты уже взяли по акции еще прошлым летом?

)))))))))

Гость
#27

"Всего" 3 балла. Автор, вы знаете какие драмы разворачиваются когда 1 балл не хватает. Разбаловали вас слишком. Хотите быть независимой-устраивайтесь работать и готовьтесь лучше к егэ чтобы бесплатно поступить. За год накопите на дорогу и первое время на жизнь даже на низкооплачиваемой работе.

Автор
#28
Дама с горностаем

Автормне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

поступать надо сейчас ,егэ только июне сдают .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .БРЕД какой-то

чесслово

везут ее отдыхать как грудную на 3 месяца

ага

вам вопрос с образовнием надо решать, а не отдыхать ехать

Я ПОЭТОМУ И ПСИХУЮ ,ПОЙМИТЕ .

Я ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И РОДИТЕЛИ БЕЗ СПРОСА ВЗЯЛИ ПАСПОРТ И КУПИЛИ БИЛЕТЫ .

ИМ ВАЖНЕЕ ОТДЫХ ,ЧЕМ МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

#29
Автор

Дама с горностаемАвтормне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

поступать надо сейчас ,егэ только июне сдают .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .БРЕД какой-то

чесслово

везут ее отдыхать как грудную на 3 месяца

ага

вам вопрос с образовнием надо решать, а не отдыхать ехать

Я ПОЭТОМУ И ПСИХУЮ ,ПОЙМИТЕ .

Я ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И РОДИТЕЛИ БЕЗ СПРОСА ВЗЯЛИ ПАСПОРТ И КУПИЛИ БИЛЕТЫ .

ИМ ВАЖНЕЕ ОТДЫХ ,ЧЕМ МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ну не знаю

не тянет на правду

так будущим ребенка разбрасываться

придется вам доказывать свою взрослость и право на образование

Автор
#30

НЕ ТЯНЕТ НА ПРАВДУ ?

ЗНАЕТЕ КАК ОБИЖАЕТ МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ....

Гостья
#31

Бред какой.Образования нет.зато отдыхать едет.Только вопрос - отдыхать от чего?от чего вы так устали?

Гость
#32

Автор, а как вы бухгалтером собираетесь работать, еслиу вас с математикой плохо? Вам дали шанс, вы его профукали.

Автор
#33
Гостья

Бред какой.Образования нет.зато отдыхать едет.Только вопрос - отдыхать от чего?от чего вы так устали?

ДА К РОДСТВЕННИКАМ У ПАПЫ ЗА ГРАНИЦУ .ВОПРОС ОСТАТСЯ В ГОРОДЕ ОДНОЙ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ !!!!

Автор
#35

ОСТАТЬСЯ*

#36
Автор

НЕ ТЯНЕТ НА ПРАВДУ ?

ЗНАЕТЕ КАК ОБИЖАЕТ МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ....

а чего обижаться то

сказала как вижу и все

а ты делай выводы

и напии себе на бумажке план разговора с родителями

ты ж не собачка, чтоб тебя везти на отдых

покажи родителям, что тебя волнует твое будущее

а будущее без образования весьма печально

Гость
#37

Это разводка. Если нет - автору советую убиться об стену, чмошница малолетняя.

Гость
#38

Дали вам шанс-должны были учиться,хоть как-нибудь. Прогулы-это прогулы, а не отсутствие способностей к математике. А вы даже напрягаться не захотели,попробовать.

А вы вместо учёбы и работы шлялись по ночам,небось по койкам и кабакам прыгали,чем продемонстрировали родителям,что вложения в вас не рентабельны,что уж там. А если вас оставить одну на всё лето,то можно и к брюху,простите,вернуться.

Вот такое впечатление.

Гость
#39

Ничего смертельного для вас не вижу. Вам же в армию не идти. Вряд ли ваши родители хотят вас оставить совсем без образования. Наверно, отправят учиться, куда им хочется. А вам, похоже, выбирать не приходится. Знаете поговорку: "Кто платит, тот и заказывает музыку." А если вы из мусульманской семьи, то вас вообще могут замуж отдать, пока молода и свежа, без всякого на то вашего особого согласия. И образование уже не получите, скажут, что и школы достаточно.

Гость
#40
Дама с горностаем

а какие специальности в универе могут быть мужскими?

те на которых напрягать моск по видимому надо, а не в потолок поплевывать

Гость
#41

а по теме, ищи работу в большом городе и поступай там на вечерний.

Гость
#42
Автор

Деньги у них есть .Просто не хотят давать .Хотят ,чтоб я сидела дома!!

я думаю родители хотят что бы вы пошли поработали годик, что бы начать ценить ВО. довольно разумное решение.

Гость
#43
Дама с горностаем

БРЕД какой-то

чесслово

везут ее отдыхать как грудную на 3 месяца

ага

вам вопрос с образовнием надо решать, а не отдыхать ехать

да решиться вопрос с ее образованием, 17 лет девке, время у нее есть. мне по рассказу автора родители представляются на редкость адекватными личностями, большинство бы других в их положении в ответ автору на ее халтуру просто устроили бы скандал с битьем посуды, хватанием за сердце и прочей драматикой, а потом успокоились бы и продолжали бы лошарно оплачивать ей и второй и третий вуз, где она бы весело продолжала бить баклуши. А тут автор поработает какое-то время как неквалифицированная рабсила и возможно сама возьмется за ум.

#44

43

Дело в том, что сейчас система ЕГЭ, это не как раньше-поступай кода хочешь, только к экзаменам готовься.

Гость
#45
Дама с горностаем

43

Дело в том, что сейчас система ЕГЭ, это не как раньше-поступай кода хочешь, только к экзаменам готовься.

Пересдаст значит. Было бы стремление.

Лена
#46
Валька

мне кажется вы разбаловались. вуз прогуливали, егэ явно плохо сдали...родителя вам ничего не обязаны

обязаны еще как

Гость
#47

Я работала с 16 лет, обучение в вузе себе оплатила сама и не считаю это чем-то особо выдающимся, у нас на вечерке в институте все такие были. А вы автор - лентяйка, привыкшая сидеть на родительской шее.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#48
Гость

Я работала с 16 лет, обучение в вузе себе оплатила сама и не считаю это чем-то особо выдающимся, у нас на вечерке в институте все такие были. А вы автор - лентяйка, привыкшая сидеть на родительской шее.

а у нас в группе да 5 курса никто не работал, все только учились, но мы очники

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#49
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гость

Я работала с 16 лет, обучение в вузе себе оплатила сама и не считаю это чем-то особо выдающимся, у нас на вечерке в институте все такие были. А вы автор - лентяйка, привыкшая сидеть на родительской шее.

а у нас в группе до 5 курса никто не работал, все только учились, но мы очники

Гость
#50
Автор

естественно я его бросила уже после нового года ,не доходя до первой сессии. Жутко не нравилось ,очень много прогулов .

Автор

Я ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И РОДИТЕЛИ БЕЗ СПРОСА ВЗЯЛИ ПАСПОРТ И КУПИЛИ БИЛЕТЫ .

ИМ ВАЖНЕЕ ОТДЫХ ,ЧЕМ МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

... тебе, с учетом прогулов, тоже...