Гость
Статьи
Когда человек …

Когда человек добровольно хочет быть продавцом,курьером и т.д. Знаете случаи?

Просто любопытно бывает ли такое и как часто. Например,у человека есть неплохое образование и т.д. и он запросто найдет работу лучше и престижнее. Но сам не хочет и работает продавцом,официантом,курьером,дворником и т.д.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Знаю. Знакомая работает в торговле. И получает от этого кайф

Гость
#2

Ну у меня хорошее престижное образование. Что бы добиться успеха и много денег, надо пахать как папа Карло по 24 часа в сутки, жить этой работой и забыть обо всем остальном. Я так не хочу. Поэтому без проблем могу поработать на таких вот, "не престижных" местах. Мне много не надо)

Плюс к этому у меня видимо внешность такая, ко мне всю жизнь люди подходят в магазинах и принимают за консультанта, даже если я с пакетами, сумкой, в зимней одежде(было один раз и такое)...Судьба)

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Автор

Просто любопытно бывает ли такое и как часто. Например,у человека есть неплохое образование и т.д. и он запросто найдет работу лучше и престижнее. Но сам не хочет и работает продавцом,официантом,курьером,дворником и т.д.

Наркокурьером.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Наркокурьером.

Или наркопродавцом.

#5

у меня на прошлой работе была девушка, которая занимала пост директора, но говорит, что всегда мечтала поработать секретарем, но так и не получилось

Эврика
#6

Я очень хотела поработать таксистом, но не сложилось.

-й долпаёп
#7
ЧелЛов ? ? ?

Или наркопродавцом.

Наркодворником.

Ганджа - официантом.

Лилит
#8

с детсва мечтала стать парикмахером или визажистом и сейчас мечтаю!!! мама настояла что бы я получила высшее образование, выбрала творческую специальность "реклама", сейчас работаю в журнале, но увы тоже не по специальности так сказать "на побегушках", но вроде иду на повышение))

БД
#9

Я тоже хотела работать таксистом. Даже ходила 2 раза на собеседования в таксомоторные фирмы, но предлагаемые условия меня не устроили. Был период, когда несколько месяцев я работала на доставке в интернет-магазине. Это был увлекательнейший период в моей жизни, когда познакомилась с задворками своего города.

Гость
#10

продавец продавцу рознь.у меня есть знакомая с двумя высшими.инженер и бухгалтер.работает продавцем элитных вин .

Narciss
#11

Когда устает от высоких постов.

ту-ту
#12

у меня и образование, и работа и должность, но приходится работать по 16 часов в сутки, раньше устраивало, после рождения ребенка - нет. буду искать работу на несколько часов в день, пох престиж, мне важнее то, как растет мой ребенок.

мое имхо - не всем быть академиками, кому-то надо и троллейбусы водить.

Misslo
#13

Мои 5 копеек: по доброй воле никогда бы не пошла работать секретарем-диспетчером, а пришлось (((

гость
#14

Я иакая с 15 лет работаю официанткой,в 20 менеджер крутого ресторана в центре,сейчас мне 28 и я директор ресторана на Николиной горе,так что я работаю на непристижной работе))))Овца ты!

Гость
#15

я закончила мед., а после этого работала 2 года продавцом. мне нравилось

Ну работаю и чо
#16

да у меня престижное экономическое образование)))

по специальности без блата не брали никуда) искала долго..нашла должность КУРЬЕРА....и влюбилась окончательно и бесповоротно=))))

Гость
#17

я студенткой -промоутером получала больше, чем сейчас педагогом с во...

Гость
#18

Я закончила ин.яз, 4 года отработала по специальности,. сейчас планирую получать второе в/о и под это дело найти работу попроще: почтальоном, продавцом или в макдональдсе.

Видимо, офисная жизнь достала по самые помидоры)))

Girl
#19

Не понимаю,почему такое отношение к продавцам у нас в России???Продавцы вообще-то разные.И они также могут сделать карьеру.Торговля вообще-то огромная сфера деятельности.И многие руководители,коммерческие директора,менеджеры в бывшем начинали с продавцов!Плюс есть товары класса люкс,где чтобы работать надо иметь и мозги и внешность.И есть там карьера и хорошие зарплаты.Если что,то мне 22,у меня вышка оч престижного ВУЗа,магистратура,училась заграницей,знаю 2языка.Работаю пока продавцом с очень дорогой одеждой класса люкс.И да!Мне нравится.У меня крутая зарплата,интересная работа и очень хорошие перспективы..и да,мне нравится торговая сфера.В офисе отпахала 2года..больше не хочу.Если что,все наши руководители тоже начинали с продавцов,сейчас это топ-менеджмент.Если мозги есть,то там можно огого какую карьеру сделать.

Girl
#20

И автор,у всех свое понимаю престижности работы))).Все думают,что в офисе работать это престижно)).Угу,если учитывать,что большая часть офисных работников это простые винтики и офисный планктон.Очень престижно)).А этих престижных юристов-экономистов сейчас такаяя куча...а пробиваются единицы!Остальные ведут унылую офисную жизнь за весьма небольшую з/п.Но е-мае..общество же сказало,что это престижно!)))

кнопка
#21

В прошлом я работала продавцом и считала эту работу доступной всем ,но хотелось чего-то другово,сейчас договорник в страх.компании,но вот уже несколько раз принимают меня за продовца. Очень неприятно.Муж еще в придачу издевается

кнопка
#22

Я нехочу сказать что продавец это плохо,хорошего продовца не всегда увидишь и все таки если тебя принимают за продовца может это что-то значит, может мне сама судьба подсказывает : "иди и работай продавцом"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: