Гость
Статьи
работа оператором …

работа оператором связи на почте

скажите пожалуйста , кто работал оператором связи на почте, в чем работа заключается, какая з/п и у кого какие отзывы об этой должности

477 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Ульяна
#402

Скажите пожалуйста какой конкурс проводится на собеседование в почту

Гость
#403

[такая же фигня....мне тоже что-то перехотелось

Гость
#404

Работаю начальник-оператор в опс 4 класса на 0.7 ставки, семи часовой рабочий день. Подскажите пожалуйста сколько по времени я должна выполнять работу начальника, сколько оператора.

Надя
#405

Я работала правда не оператором а сортировщиком в Краснодаре на Почте России на Привокзальная 1 я получала 22000 и была довольна работай и деньгами

Надя
#406

Если честно я бы всё отдала Зато чтоб вернуться обратно У меня даже не пугала что посылки были от 2 кг до 20 килограмм которые шли на зону в основном а были еще и больше в почте России была стабильность аванс во время зарплата вовремя и еще премии каждый месяц я даже ещё в профсоюзе состояла золотые дни были пока здоровья Не подкосило

Светлана
#407

Это только в ММП - 7 , там до сих пор страшный бардак!

Гость
#408

Работаю оператором ЗП 8500(пятидневка).хотелось бы узнать должен ли оператор подписывать коллективный(бригадный) договор о материальной ответственности???

Татьяна
#409

Отзовитесь, кто работает оператором мобильной группы, Платят ли вам компенсацию за проезд в другие населенные пункты к месту замещения начальника ОПС? Мне говорят что я должна ездить за свой счет на автобусе

Гость 30
#410

Вопрос такой же, хочу устроится оператором связи, будет ли компенсация за проезд в другой населенный пункт, на работу, и какова же заработная плата оператора связи без опыта работы?

Оксана
#411

все прочитала слава богу додумалась зайти в инет почитать о работе на почте.Мне предложили работать оператором за 13т.р -теперь передумала-непойду.лучше оператором в такси.

А
#412
Ольга

скажите пожалуйста , кто работал оператором связи на почте, в чем работа заключается, какая з/п и у кого какие отзывы об этой должности

у меня должность оператор связи 1 класса, у нас график 2/1и то в первый день ты работаешь с 5 и до 19 а во второй с 5 до 10 . И платят 10000 . Мы принимаем посылки и мешки с машины посылок бывает очень много а в мешках ещё больше. Мы не присела работаем до 9 т. К надо обработать все посылки. И начальству наплевать даже не зайдут посмотреть. Зато в праздничные дни они себе ставят четвертой вклад а нам даже двойной не хотят поставить нукилиони заставляют отработать в праздничный день и потом ты ходишь и выпрашивает то что они обещали.

Ольга
#413

[quote="Виктория"]я устроилась на почту 1 февраля 2018 года ,меня сразу взяли оператором 1 класса ,хотя раньше ни где не работала.Сам процесс мне нравится ,так же 2 смены я ничего не таскаю ,никаких мешков ,и т.д только то что выдаю...да есть конечно свой минус после работы сдача кассы,всякие прикрепления бумажек к своим места,закрытие смены,x- отчёт ит д.но если во всё вникнуть сразу максиму вы на 30 минут задердитесь.А если тупит,комп и ещё и вы то это полная попа.Лучше сразу понять нравится ли вам эта работа общение с людьми и умеете ли вы выдержать всех кто варчит называется СТРЕССА УСТОЙЧИВОСТЬ тогда вам сюда, а если вас это бесит ,то не тратьте не своё ни время тех кто вас будет учить.Мне нравиться только мало времени на перерыв.УНас положено на перерыв мы идём и никто ничего не говорит. А з.п у меня 18т.р

Ольга
#414
Ольга

я устроилась на почту 1 февраля 2018 года ,меня сразу взяли оператором 1 класса ,хотя раньше ни где не работала.Сам процесс мне нравится ,так же 2 смены я ничего не таскаю ,никаких мешков ,и т.д только то что выдаю...да есть конечно свой минус после работы сдача кассы,всякие прикрепления бумажек к своим места,закрытие смены,x- отчёт ит д.но если во всё вникнуть сразу максиму вы на 30 минут задержитесь.А если тупит,комп и ещё и вы то это полная попа.Лучше сразу понять нравится ли вам эта работа общение с людьми и умеете ли вы выдержать всех кто варчит называется СТРЕССА УСТОЙЧИВОСТЬ тогда вам сюда, а если вас это бесит ,то не тратьте не своё ни время тех кто вас будет учить.Мне нравиться только мало времени на перерыв.УНас положено на перерыв мы идём и никто ничего не говорит. А з.п у меня 18т.р

Ольга
#415

Всё отлично если есть мозги

Гость
#416
Наталья

У меня дочка пошла учиться на оператора.Степендия на время обучения 5200р. Экзамены через месяц. Вот месяц прошел. Наставника не было. Обучали все как хотели, в основном давали поручения заполнять квитанции вторичные , таскать посылки и сортировать заказные письма. В конце за 5 дней до экзамена отправили на Главпочтамт учиться на компьютере. И только там узнали, что должны быть вопросы экзаменационные. Должен быть определенный наставник. И для сдачи экзамена начальник отделения должна дать писменное подтверждение о том, что прошло обучение . Но начальница сказала, что ты ,типа, еще не совсем готова, поучись еще месяц. А вот второй месяц будет уже бесплатный. А был составлен Ученический договор, где написано, что после обучения обязательно отработать 12 месяцев. Цитата из договора: В случае увольнения Ученика по собственному желанию до истечения срока, Ученик обязан возместить полученную стипендию, а так же др. расходы, понесенные Предприятием в связи с ученичеством, пропорционально оставшемуся сроку. Может кто-нибудь попал в такую ситуацию Очень хочется уйти. Трудового договора еще не писали.

Да это так если уйдёт раньше надо вернуть деньги ученические. Я сама ушла и вернула им деньги.

Алёна
#417
Людмила

А как происходит оформление на отправку посылки????

Через специальную программу,нужно занести данные отправителя и данные получателя,в итоге рассчитывается сумма

Гость
#418
Виктория

я хотела идти работать, но неужели только плохие отзывы о почте? Ну хоть кто - нибудь отзовитесь на положительное!!!!!!!!!!!!

Нормальная работа. Побольше валерьянки и все будет пучком :-) :-) :-) :-) :-)

Гость
#419
Дафна

А почтальон - это и есть "оператор почты" ? или это разные???

Это разное

Гость
#420
Гость

*** работа если честно

А клиенты ещё тупее

Гость
#421
Гость

приём ком.платежей,отправка корреспонденции,приём почты, если 1 класс,то ещё выдача пенсий,отправка переводов


вы из какого города хоть?

Оренбург

Маришка
#422

У Нас почта в НСО, но график до 17.00. Работать вдвоём. Просто устроилась туда, но еще не выходила... Девочка эта говорит, что зп 10-12. Не знаю как у других, а тут всего 2 человека, надеюсь, что недостачи не будет. То, что загруженность... Лично для меня это хорошо. Потому что когда нет работы, устаешь ещё сильнее.

Гость
#423
Наталия

Все точно пишите. На почте оператор должен получать 30-ку. Такой объем работы!!!!!! И еще я заметила, что только на почтах клиенты оскорбляют операторов, не держа их за людей. Нигде такого бардака я не видела. как на почте? И как нашему государство не стыдно! Только рекламу гоняют!

Да я Вас умоляю! Я всю жизнь в торговле, хамы везде! Люди наглые! 95% считают что им все обязаны чем то! Ни спасибо, ни пожалуйста вообще не знают! Для них обслуживающий персонал-***, обязанное им кланяться. Ооооочень мало адекватных, приятных людей.
А по поводу почты... Пригласили на собеседование, боюсь идти после всех высказываний здесь... Да и тем более про краснодарские почты песни слогают)))

Гость
#424
Гость

Оренбург

Оо, земляки)) я из Соль-Илецка

Валентина
#425
Юля

Я сама работала на почте. Когда устраивалась, думала: Ну кому сейчас нужна почта? У всех давно уже есть Интернет и тд. Устраиваться стоит только если вам обязательно нужна работа рядом с домом ( дети или еще какая-то причина). Если вы ищите: стабильную работу, карьеру, достойную зарплату, адекватное отношение- Вам не сюда !!!

Валентина
#426
Валентина

Юля, не скажете, как устраиваются на работу на почту, есть там отдел кадров, или просто обратиться к заведующей, или надо обратиться на главную почту района?

Наварра
#427
Дафна

А почтальон - это и есть "оператор почты" ? или это разные???

Разное, почтальон разносит корреспонденцию и пенсию, а операторы пашут как лошади за кассой.

Наварра
#428

Много Букв. Но прочтения стоит.
Короче за окном 2019 год, март месяц.
Я пришла работать оператором на почту ( жалею) Адовый и малооплачиваемый труд.
Работа с 8 до 18 но домой я стабильно прихожу не раньше 9 - 9:30 вечера, и как раз в это время автобусы не ходят, ходить страшно. Зп 12200. В 2019 году. У оператора 1 класса 15 000...
В чём собсно движуха. Всё зависит от заведующей. На одном из отделений в 4 вечера закрывают платежи, и выдают только посылки, как раз 2 часа на проверку и домой они чалят максимум в пол седьмого.
На моём отделении должно быть оффиц 3 выходных, так как я только трудоустроилась, то я пашу больше всех, + по 3 или 3,5 часа каждый день сверх урочно.
Охраны нет, даже кнопки вызова, грузчиков нет, холодно, обращаются как с дерьмом. Опоздание на пол часа ( по важной причине, касается жизни человека) НЕ ***!! Короче, люди, не советую, оно того не стоит. Зрение на ноль, нервы в урну, здоровье туда же. С аптеки не вылазию.
Хамят, унижают.
Читала, что мол везде так. Я много лет была в торговле, но такого п...ца даже там нет!
Если график вам не составят сразу, даю гарантию что выходных у вас будет 1 или 2 в неделю. Вместо положенных трёх.
Нет, не идите! Читала про отзывы с 2012 года, 7 лет прошло, да?! Так вот НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Правду пишут, лучше полы мыть.
Буду увольняться.

Гость
#429
Роман

Я не собираюсь работать на почте, и мне не хочется обращаться к услугам почты именно из-за отношения операторов. Они вечно злые, огрызаются, грубят. Я понимаю что вы ненавидите свою работу, но на людей зачем кидаться? Вообщем негатива очень много, как и от работы самой почты (тех же сроков доставки), так и от отношения операторов. Была бы альтернатива, обходил бы почту стороной.

Альтернатива есть Пожалуйста EMS DHL дерзайте. А вот такие как вы заходя на почту и приказывая операторам искать вашу почту с гонором и делают их злыми ! Изначально как вы к человеку так и он к вам!

Рука нос
#430
татьяна

в белоруссии такая же работа на почте,зарплата копейки,начальство как свора собак. а другой работы в поселке нет,вот и работаю.

Если вы Татьяна из Беларуси, тогда почему вы не знаете как называется ваша страна? Нет такой страны "белоруссия".

Гость
#431

Даже и не думайте!!!

Лена
#432
Гость

приём ком.платежей,отправка корреспонденции,приём почты, если 1 класс,то ещё выдача пенсий,отправка переводов


вы из какого города хоть?

Приём и отправка писем и посылок подписка комун платежи продажа отправка почты отчёты выдавать пенсию пополнения транспортных карточек выполнение огромного плана обработка вх и исх почты

Лена
#433

Зарплата 10000 обработка вх и исх почты выслушивать хамство клиентов авыдача писем посылок отправка писем и посылок корреспонденции пенсия продажа пополнение транспортных карточек отчёты задела почты и отправка

Гость
#434
=^-^=

О, щас я напишу. работала 1,5 месяца, сбежала. принимать/отдавать денежные переводы и ком.платежи несложно, только внимательность нужна. если бы только этим заниматься - я бы осталась (рядом с домом, 3 дня в неделю, пофиг, что 13000 руб зарплата). очень замороченный приём заказных и ценных писем, даже это не самое страшное. страшнее то, что вам придётся таскать посылки (отправляемые и получаемые), грузчики не предусмотрены, всё таскают операторы. вы готовы таскать на себе коробки и мешки по 20 кг ? на вас, как на новенькую, все эти посылки и свалят, потому что кассу вы не знаете, отчёты оформлять не умеете. научат, но пока сядете за кассу - натаскаетесь. а если вы окажетесь моложе остальных сотрудниц (как я оказалась) - посылки всегда будут вашей обязанностью. и еще - почта закрывается в 20.00, на написание отчета и подсчет кассы отводится 45 минут, но фактически уходят домой в 22.00 - 22.30. готовы ко всему этому?

Я уходила с работы в 23.30 или 00.00 часов

Гость
#435
Валентина

да....я работаю сейчас начальником в ОПС в ст.Алексеевской Волгоградской области Почта России начанала оператором по дневникам потом по рпо сидела потом перевили в начальники да очень тяжело я вобще работаю одна без операторов все надо успеть но я отношусь нормально визде свои заморочки и свой дурдом если человек хочет он будет работать да и еще зарплата конечно маленькая у менгя оклад 8900 это три должности оператор.начальник.уборщица ну работаю

Вот такие грамотеи в начальниках на почте, пи****)))))

Гость
#436
Любовь

Да уж... после всех комментарий и работать даже перехотелось,хотя работаю всего то ничего 2-ой день(((

Люба, привыкли работать?

Гость
#437

Очень тяжело. Без обеда. Перекусы на ходу. Весь день на ногах. Программа тяжелая для освоения.

Гость
#438
Любовь

Должен ли почтальон по мимо своих должностных обязанностей помогать операторам по раздаче заказных писем?

Нет

Гость
#439

Я тоже хочу устроится

Гость
#440
гость

Слава богу скоро уволюсь! чуть-чуть осталось! Надоело все! Клиенты то грубят, то угрожают! Передаш клиенту деньги, как у меня было отвлекали со всех сторон и передала 3000 рублей! И никто не вернул! Люди злющие на почту и на операторов! Но это не вина оператора ,что система такая дурацкая! а еще в почту столько вложений, наверное в банк вложений меньше делают! И самое интересное те кто в очереди на почту возмущался, сами идут сюда работать, а после недельной отработки бегут!!!

Я то думала,что копеечная зп, из-за того,что почта государственная.А она частная давно!!!Совсем обнаглели.Как минимум зп должна быть 30тысяч.

Гость
#441
Мимо проходила

Хотите работать на почте, но вас напугали комментариями? Пффф, начнем с того, что во-первых, те, кто пишут про постоянные недостачи в кассе могут долбануть себе по бестолковой голове учебником математики. Стоит принять одно простое правило:"НИКТО, даже начальник отделения, не имеет права приближаться к вашей кассе". Никаких операций на ней без вашего контроля, если у вас нет привычки жить в курилке, конечно, тут уж не обессудьте. А при уходе в курилку, ключ от кассы в карман. Нет замка на кассе? Сейфы типа "Гранит" установлены на всех кассах. Или ДОЛЖНЫ быть установлены. Это прописано во всех документах о сохранности денежных средств. Так что, если вы будете соблюдать эти правила, то обезопасите себя и от потери денег и от разлада в коллективе. Остальное же зависит от вас. Не щелкайте по сторонам, проверяйте, что вы пишете и куда вы отсылаете то или иное, пересчитывайте деньги в течение дня несколько раз. Народу много? Очередь? Орут дурниной и надо побыстрее? Чушь! Учитесь работать! Они поорали и ушли, а вы потом месяц бесплатно работаете. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Далее... Работать на почте сможет только тот, кто умеет соображать и шевелиться быстро. Если вам предпочтительнее помечтать, почесать или поковырять где-то, то сидите дома. Если вы не хотите потом оставлять комменты, типа, "нервотрепка жуткая, все орут, все бешеные, начальница - злая сволочь, тоже орет", то учитесь быстро понимать что, как и зачем вы делаете.

На нашей почте (в МО),оператора гоняют из зала на склад,а на твоей кассе ещё два оператора могут пробивать.За деньгами,не уследишь.

Гость
#442
Виктория

я хотела идти работать, но неужели только плохие отзывы о почте? Ну хоть кто - нибудь отзовитесь на положительное!!!!!!!!!!!!

И я хочу, вот думаю...😏

Гость
#443
ольга

Я тоже пыталась полюбить почту России.и поначалу мне все нравилось ровно день,пришла никого не знала,и лучше бы я этого не делала,как сказали в одном фильме,за достойный труд,надо платить достойно,а у нас 8-13 платят а выносят мозг,как будто все 80 получаешь,Люди аууу.кому нравится почта,изначально вас унижали перед этим 2 недели?*****...ое начальство,бабы вы когда нибудь бывате нормальными???я вам ничего плохого не сделала,и на личности с вами не переходила,,поначалу все медленно работают(((Пришел новичёк так ты учи, а не так показала 1 раз и запоминай а там *****...сь как хочешь,а в учебку даже не отправляют,что это за Почта???

Вот и я сейчас устроилась,б недавно, мучаюсь...(((

Гость
#444
Надя

Я работала правда не оператором а сортировщиком в Краснодаре на Почте России на Привокзальная 1 я получала 22000 и была довольна работай и деньгами

Здравствуйте. Я тоже из Краснодара. Вы ещё работаете на почте сортировщиком? Я вот устроилась на 1 отделение и в тихом шоке... оклад всего 20 тыс и минус ещё подоходный ...остаётся 17400, а работы валом, ничего не успеваю и пока не понимаю...

Гость
#445

Кто работал на почте сортировщиком или кладовщиком расскажите о работе...

Гость
#446
Гость

У нас ни один почтальон не помогает, думаю, это не их работа, а все-таки оператора. Почтальон работает на доставке, должен разносить то, что у него в сумке, а в зале, на мой взгляд, должны работать только операторы. Часто нам начальник, заместитель начальника или сортировщики помогают выдавать письма и посылка без наложки!

Я на почте не работаю, но почтальона нашего пару раз видела когда в отделении посылки забирала, он помогал выдавал мелкие заказные отправления

Гость
#447
Гость

тупая работа если честно

Работа, не тупая , а очень сложная, а вот з/ плата действительно тупая, у нас минималка

Гость
#448
Виктория

я хотела идти работать, но неужели только плохие отзывы о почте? Ну хоть кто - нибудь отзовитесь на положительное!!!!!!!!!!!!

К сожалению,ни чего положительного, в этой работе нет, если только вы мазахист и любите над собой издеваться, а ещё совсем ни куда не берут или работы больше нет

Галина
#449
Виктория

я хотела идти работать, но неужели только плохие отзывы о почте? Ну хоть кто - нибудь отзовитесь на положительное!!!!!!!!!!!!

Я работаю в Омске оператор 2 класса, пришла недавно, скажу вам так коллектив хороший, место тёплое и приятное. Зарплата правда маленькая 14 тыс., но зато рядом с домом, мне удобно. Но главное скажу вам так, если по душе работа то она и подушке, если не лежит душа к работе тогда и не стоит работать, но я не желею что решила попробывать, мне понравилось, сижу на кассе, люди правда сейчас очень стали злыми и не довольными, не каждому угадишь. Поэтому надо быть стресоустоичевым, внимательным (так как работаешь с кассой и много другими бумажками) ну и доброжелательным естественно. А так работа не плохая, всё зависит будет от вашего хотения.

Гость
#450
Елизавета

Подскажите пожалуйста!Я проходила стажировку месяц,как положено!но устраиваться не хочу так как очень тяжело там!Заплатят ли мне стипендию или можно не надеяться)?

Нет за стажировку на почте ни платят.