Гость
Статьи
Отдам зарплату за …

Отдам зарплату за трудоустройство. Экономисты Москвы, отзовитесь

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!! Много полезного почерпнул на этом форуме., хоть он и женский (дамы, извините за вторжение). Я "понаехал":) в Москву на постоянную работу. Так получилось в жизни. Назад пути нет. За плечами опыт работы экономистом, руководителем экономических отделов. На последнем месте работы в подчинении было 8 человек. Пол мужской, 38 лет. Знаю производство и торговлю, в т.ч. РСБУ. Зарубежных сертификатов нет. Английский со словарем. Рекомендации хорошие. Понятно, что многое упущено, но работать-то надо. За месяц поисков отправлено около 150 резюме (через HH, SJ и просто по mail. Было 8 собеседований. Тесты прохожу хорошо. Две организации проверили предыдущее место работы, получили хорошие отзывы и замолчали. Жилье снимаю. Зарплату прошу 80 т.р. на руки. Неужели так зарплаты упали, или я "старый уже стал, да и рожей не вышел"? Прошу Вас оценить уровень зарплаты и мои шансы на трудоустройство.

46 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вам на 80-тысячах в своем городе не сиделось?

Гость
#2

А как мы должны оценить ваши шансы? По каким критериям?

Гость
#3

Обнаглели совсем.

Такие вопросы, дружок, задавай на спец. форумах Эйчаров.

гость
#4

Автор,я могу тебе помочь с трудоустройством,но взамен ты мне тоже должен будешь помочь.Мне нужны контакты одного человека в Москве.Дело в том, что мне нужно поговорить с этим человеком на очень важную для меня тему,а контактов его у меня нет.Этот человек не пропавший безвести,он имеет работу в конкретной организации.Если тебя это заинтересует,то напиши мне свою аську,и мы спишемся на эту тему.Я подыщу для тебя приличную работу,а ты взамен на это контакты)Платить мне за услугу будет ненужно,мне хватит и той помощи которую я прошу.

Гость
#5

А что мешало порыскать по тем же сайтам, где предлагал своё резюмО и сравнить кто и за сколько себя продаёт и за сколько всех вас покупают??

И что вы делали на своей предыдущей работе, с которой вам дают замечтательные отзывы?

А вообще, для такой зарплаты нужно иметь хотя бы лет пять опыта работы в Москве , а не только в Урюпинске. Всё-таки, московский бизнес значительно отличается от регионального и хватка здесь нужна поболее, чем там и упорство и наглость и изобретательность. Конкуренция, видите ли, тут нехилая, так что отбор жёсткий!

#6

Спасибо, что откликнулись. Трудновато в моем возрасте искать работу второй раз в жизни. На других форумах ответа на свой вопрос не нашел. Понадеялся, что здесь подскажут. Вроде в основном сообщении все подробно написал. Хотелось бы услышать мнение экономистов.

Гость
#7

Для Москвы Вы, Автор, стары. Никто не посмотрит на Ваш послужной список "там" у Вас - на Родине. Важен опыт работы в столице. У Вас его - ноль. Начинать - роскошь для Вас. Начинать надо с суммы в половину меньшей, чем то, что Вы указали. Тогда Вы ноги протяните - все будет уходить на съем хаты. Сертификаты и прочая лабуда - не помогут - Вы стары для карьеры в столице. Ежели сильно нравится быть "мАсквичом" - ищите взрослую даму, которая Вас пригреет - это позволит экономить на жилье. Но все равно, будьте готовы к тому, что быть как коренной, успешный москвич с мозгами, для Вас - мечта. Роль середнячка еще куда ни шло. И это Ваш потолок. Без обид.

#8

Спасибо,7. Во многом согласен с Вами. Искать даму и с ее помощью становиться москвичом цели нет. Есть цель работать. Нужна нормальная работа. Думаю, еще не все потеряно. Я неприхотливый. Правильно, начинать надо с половины, поэтому и обратился к форуму, как к возможности трудоустройства. Не вижу в этом ничего предосудительного. Просто по Москве очень большая вилка зарплат получается. На сайтах трудоустройства информация очень разная. Думал, что здесь найду ответы. Может мне и подскажут хотя бы временную вакансию.

Гость
#9

На счет возраста не могу сказать ничего путного,но,думаю,на должность нач.отдела,зам.начальника - в самый раз. з/п 80 т - на руки, это ближе к руководящим должностям,просто экономисты,ведущие экономисты получают в среднем 50-60 тыр на руки,но исключения есть всегда.Опыт работы в столице или в регионах,значения не имеет,главное чтобы он был и вы могли его подтвердить,при необходимости, рекомендациями или тестами.Excel должны знать от зубов, в некоторых крупных организациях работают в Sap.Ну и направление по которому работать собираетесь,естественно знать - бюджетирование, коммерческое кредитование, планирование...ну или в чем вы там спец.

Стя
#10

Да мало еще ждете! Вас хоть на собеседование зовут, а меня... эх. А ведь Вы мужчина - шансов у вас больше по-любому!

Гость
#11

С постом 7 не согласна. У вас не та профессиональная область,которая требует огромного опыта работы именно в Москве. Понимаю,если бы претендовали на нач.отдела продаж строй материалов,например,тогда конечно,необходим был бы опыт работы в столице,знание застройщик,конкурентов и т.д.

#12

Спасибо, 9. По зарплате за месяц поиска прихожу к примерно такому же выводу. Практический опыт и теоретическая подготовка в сфере экономики и финансов у меня серьезные. Сам "ручками" умею многое делать в разных программах. Регион проживания в моем случае значения не имеет. Проблема в том, что для устройства руководителем я кажется уже староват. А когда обращаешься по трудоустройству экономистом, увидев мое резюме, советуют устраиваться руководителем. Вот я пока и в раздумьях: "что делать?". Не раздумывая, пошел бы экономистом в серьезную организацию, но пока такого места не нашел. Пытаюсь ходить ножками по работодателям, но даже телефонные контакты проблематичны. Может на форуме помогут. Поэтому так громко тему обозвал. Мой контакт для связи вне форума: econome@mail.ru

Гость
#13
Гость

С постом 7 не согласна. У вас не та профессиональная область,которая требует огромного опыта работы именно в Москве. Понимаю,если бы претендовали на нач.отдела продаж строй материалов,например,тогда конечно,необходим был бы опыт работы в столице,знание застройщик,конкурентов и т.д.

Я тоже так считаю. Подумаешь, Москва! Не другая же страна.Грамотный человек быстро разберется что к чему.

Автору желаю удачи!

#14

13, спасибо.

гость
#15

вот сами же понаехавшие сбили все ЗП в свое время! Готовы были за копейки работать, лишь бы зацепиться "в масскве". Теперь вот, кушайте... не подавитесь

#16

Вроде не грубил никому. У меня нет цели зацепиться. Мне работа нужна. Я просто работать хочу. И откуда в людях столько агрессии. Не думал, что встречу ее на форуме. Коллеги-экономисты-финансисты, просьба, если кто-нибудь знает о вакансии (хоть и временной, декрет и т.д.), сообщите на econome@mail.ru. Буду рад любому сообщению.

Ирина
#17

автор, у вас очень хороший опыт работы и знания (судя по тому, что они 100% подтвержденные). Считаю, у вас хорошие шансы найти достойное место работы. Ищите, не отчаивайтесь! Сейчас просто период такой, не слишком удачный для поиска работы - летом всегда затишье на рынке труда. Оживление начнется во второй половине августа. Это 100%. Так что руки не опускайте, продолжайте искать.

И бросьте эти глупости про то, что на руководящие должности вы староваты. Это вообще бред. Как раз вы-то, учитывая ваш опыт работы, ваши проф.знания и самый расцвет лет, - самый подходящий кандидат на руководящую должность! Побольше уверенности в себе и не принижайте своих профессиональных достоинств, вы абсолютно адекватно себя оцениваете и в том числе и желаемый уровень з/п.

Так что удачи Вам, всё у вас получится!

Гость
#18
Economist

И откуда в людях столько агрессии. Не думал, что встречу ее на форуме.

Не думали? Вы здесь первый день?

#19

18, раз в три месяца заглядывал. Тему сегодня первую открыл. Я по форумам неопытный совсем. Ирина, спасибо. Июль вообще затишье сейчас. Хочется надеяться на август, но боюсь начала бархатного сезона, когда руководство в отпуска уходит. Второй раз работу ищу. Раньше она меня находила. Вот, пришло время проверить себя на прочность.

Ирина
#20

19 - автор, "бархатный сезон" на работу по найму кадров не влияет) Руководство конечно уходит в отпуск, но только самое большое)) Те же начальники, которые непосредственно проводят собеседования и принимают на работу, в это время уже будут на местах, как раз вернувшись из отпусков. Я сама работу меняла неоднократно и каждый раз весьма успешно, т.ч. в этом деле уже можно сказать большой специалист :)

Самый лучший период для поиска работы - со второй половины августа по октябрь включительно. Вот это самая горячая пора для поиска работы! Так что свои нынешние собеседования можете воспринимать просто как разминку перед настоящим "боем", который у вас ещё впереди :)

#21

Ирина, еще раз спасибо. Да, опыт собеседования очень интересный. Я принимал сотрудников, минуя свои кадры (может и был не прав, но не ошибся). Сам беседовал и тестировал. Здесь трудно угодить именно кадровикам, чтобы допустили до тестов и беседы на профессиональные темы. Я не умею "улыбаться и нравиться". Вижу проблему в этом. Буду себя тренировать.

Ирина
#22

21- кадровикам на самом деле понравится легко. Они ведь в ваших проф.делах ничего не понимают (это не их забота), они первый "отсев" так сказать делают. Поэтому для них нужно представляться следующим образом: уверенным в себе, складно изъясняться (т.е. не мямлить, быстро отвечать на вопросы, без долгих пауз и "перебивания" самого себя), даже если где-то приврете - они этого не поймут, т.к. не заостряют внимание на деталях, а создают о соискателе первое общее впечатление.

Я с кадровиками всегда очень легко проходила собеседование, и честно говоря, даже никогда не считала это собеседованием, а просто первым знакомством с компанией, в которой открыта вакансия. Кстати, сами тоже задавайте вопросы по предполагаемой работе, а не только на заданные вопросы отвечайте. Так вы с одной стороны проявляете явную заинтересованность в работе, а с другой стороны - даёте понять, что не из тех, кто готов "продаться" на любую работу и любые условия (лишь бы взяли), и цену себе знаете. В конце концов, устройство на работу - это двухсторонний выбор: вы выбираете себе подходящего работодателя, а работодатель подбирает себе подходящего сотрудника. Так что держите себя соответственно. Вы не проситель, вы возможный выгодный партнёр для компании, который будет способствовать ее успешной работе. Вам есть что предложить работодателю, ваши ценные знания, ваши ценные проф.навыки! Вот и продавайте это по соответствующей цене, а не "сбрасывайте" за гроши.

Ирина
#23

И кстати, улыбаться всё-таки надо :) По крайней мере, надо учиться казаться *лёгким* в общении человеком. Как говорится, лицо попроще)) Людям это действительно нравится - так они сами меньше напрягаются, а соотвественно отторжения в разговоре не возникает.

#24

Спасибо, Ирина. Воспользуюсь и я вашими ценными советами)

Гость
#25

"У меня нет цели зацепиться. Мне работа нужна".

Интересная логика, дружок. Хочешь занять своей попой местечко в городе, "ценный кадр".

Гость
#26

Эх...Сколько же вас тут таких, желающих...Достали!!! Все зарплаты из-за вас упали. 80 тысяч...Размечтался. Да в Москве средняя зарплата у специалиста в 30 тысяч уже радость! Ближе к реальности надо быть, и не верить обещаниям на сайтах с вакансиями и сказкам с этого форума.

#27

Работа - не предел мечтаний. У человека должна быть мечта. Обязательно. Умею хорошо машины водить и ремонтировать, но до сентября пока попробую устроиться экономистом.

Гость
#28

Люди, что ж вы такие злые а? Человек просит помочь, причем вежливо, в адекватной форме, а вы его просьбу используете как возможность избавиться от лишнего яда.

#29

Serg, спасибо за mail, отправил.

гость
#30

Денег по-моему многовато хотите. У нас начальник ПЭО 90 тыр. получает, стаж работы в компании лет 10. Я рядовым экономистом устраивалась на 50 - три года назад, сейчас ведущим за 65 работаю. Опыт при устройстве был, но сразу ведущим не брали, повышение чуть ли не через год случилось(( И это все грязными.

Луна
#31
Economist

Вроде не грубил никому. У меня нет цели зацепиться. Мне работа нужна. Я просто работать хочу. И откуда в людях столько агрессии. Не думал, что встречу ее на форуме. Коллеги-экономисты-финансисты, просьба, если кто-нибудь знает о вакансии (хоть и временной, декрет и т.д.), сообщите на econome@mail.ru. Буду рад любому сообщению.

грубость и агрессия - норма на этом форуме, но есть и адекватные люди. фильтруйте сообщения, игнорьте неадекват и будет вам щастье

Луна
#32

автор, вы классный) надеюсь, очень надеюсь, что масссква вас не испортит, удачи)

#33

30, спасибо. Поэтому я и обратился к форуму, чтобы уточнить некоторые вещи. Вроде получается с помощью добрых людей. Потихоньку делаю для себя выводы.

#34

Буду следовать Вашим советам, Луна:)

Гость
#35

пост 7 - бред.

автор, выбросьте из своей головы мысли о том, что вы "староваты". вы - самое то, судя по описанию.

не могу анализировать в деталях, т.к. не обладаю всей полнотой информации, но как минимум 2мя мыслыми могу поделиться:

1) вы просите слишком мало для своего возраста и опыта - это настораживает

2) вы выглядите провинциально для начальника, и тут возникает диссонанс с вашим резюме

советы:

1) обратить внимание на гардероб для собеседования

2) ни в коем случае не опускать планку и не опускать себя (Москва вас еще не раз попытается опустить и размазать - НЕЛЬЗЯ поддаваться!)

3) разослать резюме по кадровым агенствам и не приписывать внизу: готов рассмотреть вакансию автомеханика

удачи!

Dosya
#36

Много просишь, начинай с тыс 30-40, чтобы тебя выбрали из нескольких таких же , потом будешь просить повышения зп или параллельно искать другую работу с большей зп

#37

35, 36 спасибо. У меня сейчас пограничное состояние между Вашими мнениями:) Пытаюсь отыскать компромисс. После очередного отбора отказался быть начальником ПЭО в частной торговой компании. Обещали 80 net белыми, предложили 80 gross, из которых белыми только 30. Отказался пока. Отправил резюме где-то в 45 кадровых агентств без указания желаемого уровня зарплаты (может и неправильно, что без, если что - укажу и повторно отправлю) и просто по mail в 20 организаций. Самое интересное. Сегодня общался со знакомой (24 года, экономфак заочный). Отработала 2 года администратором в торговле за 35 на руки. Уволилась и уехала отдыхать на месяц. По приезду через HH за неделю устроилась финансовым менеджером в строительную организацию на 50 белыми на руки. Без личных связей и намеков на интим. О бухучете, экономике и финансах имеет смутное представление, тем более в строительстве. Врать ей смысла нет. Был рад за нее. А я о себе задумался. Те строители, с кадровиками которых я общался, вообще не рассматривают кандидатуры без опыта в стройке, как и банки. Вот и рассуждай об уровне зарплат.

морячок ✫ВМФ✫
#38
Economist

35, 36 спасибо. У меня сейчас пограничное состояние между Вашими мнениями:) Пытаюсь отыскать компромисс. После очередного отбора отказался быть начальником ПЭО в частной торговой компании. Обещали 80 net белыми, предложили 80 gross, из которых белыми только 30. Отказался пока. Отправил резюме где-то в 45 кадровых агентств без указания желаемого уровня зарплаты (может и неправильно, что без, если что - укажу и повторно отправлю) и просто по mail в 20 организаций. Самое интересное. Сегодня общался со знакомой (24 года, экономфак заочный). Отработала 2 года администратором в торговле за 35 на руки. Уволилась и уехала отдыхать на месяц. По приезду через HH за неделю устроилась финансовым менеджером в строительную организацию на 50 белыми на руки. Без личных связей и намеков на интим. О бухучете, экономике и финансах имеет смутное представление, тем более в строительстве. Врать ей смысла нет. Был рад за нее. А я о себе задумался. Те строители, с кадровиками которых я общался, вообще не рассматривают кандидатуры без опыта в стройке, как и банки. Вот и рассуждай об уровне зарплат.

а нафига вы такие нужны если в экономике отрасли не петрите да еще оклады себе требуете больше инженеров? Правильно делают что отсеивают вского рода шлак. Я понимаю инженеру платить 80 штук, но чтоб какому то экономисту.... это слишком много

#39

38, это вы к чему? Я имел в виду совсем другое (везение или его отсутствие). Никто не против, чтобы инженеры достойно получали. Сейчас хороший инженер не пропадет, особенно если он электронщик, и заработает больше любого экономиста. Экономистов действительно много, но мода уже проходит. У меня опыт работы 15 лет в экономике и финансах. Я не думаю, что я "какой-то экономист":)

морячок ✫ВМФ✫
#40

Все так думают о себе. А по сути надо искать работу в той части экономики где есть опыт. В экономике строительной отрасли, как я понимаю, опыта нет, значит и оплату надо просить разумную. Я думаю это примерно 50-60 тысяч

#41

Совершенно верно. Я и не пытался устраиваться в строительство и банки. Общался с их кадровиками для общего развития. Резюме подаю в те отрасли, специфику которых знаю. Просто пример с трудоустройством девушки показал, что если без опыта берут на 50, то с опытом-то... Будем следить за рынком труда дальше.

Гость
#42

автор, не слушайте бред неудачников. мы есть то, с кем мы общаемся. побольше позитива, поменьше концентрации на отказах. 80 - это НЕМНОГО. если чувствуете, что должны найти работу на эти деньги - всё получится. пример тому и ваша знакомая даже.

#43

42, спасибо. Любое мнение здесь полезно, если не является оскорбительным по отношению к участникам. Работу найду, обязательно. Как устроюсь - сразу на курсы совершенствования английского и параллельно ACCA сдавать.

Гость
#45

удачи желать не буду. слишком много вас, конкурентов, на нашем рынке труда. вкусите все трудности, это будет по-честному.

#46

45, согласен.

N
#47

8 месяцев ищу работу. Начинал с 70, сейчас ищу на 30...(10 в мАскве). Большие зарплаты - это, как реклама на TV

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: