Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько негатива к неработающим женщинам??

Лучшая подруга никогда в жизни не работала, ей 25 лет. Материально вполне обеспеченна, хоть и не миллионерша. Сначала содержали родители, теперь молодой человек, с которым скоро свадьба. Она очень позитивный человек, не заносчивая, не пафосная. Но например как только одна моя знакомая узнала что я с ней общаюсь, то сразу начала говорить всякие гадости про нее, при том что она ее практически не знает как человека. Зависть? Почему такое отношение? почему люди такие завистливые?

Наболело
789 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

Тупые потому что.

Тоже не работающая
#2

ЗАВИСТЬ!!

По тому, что у них по другому.

Они ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать на хлеб насущьный.

И рады бы жить припеваючи, как мы с вашей подругой, не нуждаясь ни в чем.

ДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

tempest
#3

зависть,тупость и совок

Гость
#4

Наверное, это действительно зависть либо вера в стереотип, что человек обязан работать, а иначе он тунеядец. Кстати, мне самой кажется, что в жизни должно быть какое-то занятие. Если есть финансовое обеспечение со стороны, можно найти себе работу по душе, пусть низкооплачиваемую, но интересную.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Тетки должны работать. И точка.

Хрюн
#6

все люди разные, диапазон от амеб - к нормальным людям - и от них к психам. Всегда найдутся "странные" люди, или просто - не вполне психически нормальные. Вас так и будет задевать мнение каждого встречного-поперечного? И на основании вашего знакомства с ними вы собираетесь делать выводы о людях вообще?

Дочка
#7

Когда не работала ЗАЁПЫВАЛИ родственницы мужа, клуши тупые, что неработающая женщина типа деградирует. Потом одна из них вышла в декрет, поначалу рвалась на работу, как больная, потм успокоилась и через 3 года уже не так спешила в школу свою на работу.

Ко мне часто приходят неработающие женщины, да , они немного инфантильные, но они не тупые и не деградировавшие. Зато могу сравнить с работающими истеричками, вечно спешашими куда то. Не должна женщина работать, или если уж сильно хочется, не больше 4 часов в день, моё мнение.

Гость
#8
Тоже не работающая

ЗАВИСТЬ!!

По тому, что у них по другому.

Они ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать на хлеб насущьный.

И рады бы жить припеваючи, как мы с вашей подругой, не нуждаясь ни в чем.

ДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

плюсуюсь

Гость
#9

я вот не работаю мне 20,считаю что рано,наработаться еще успею,детей нет , родители давно не содержат ,живу с мужчиной на 30 лет старше,пусть он обеспечивает*)

Мария
#10

У меня такое было - в глаза никто ничего не говорил, а за спиной обсуждали. Но мне было все равно, ведь я ни у кого не просила понимания. А деградировать можно и на работе, так что это не показатель.

#11

Ну не работать можно по разному. Или просто тупо сидеть и тупеть, как большинство и поступает, вот наверное к ним и весь негатив. Или наоборот развиваться как личность, благо и деньги и время есть. Но вобще всем должно быть по**й

Н.Т.
#12

я вот очкую что родители и муж невечны,а опыт работы,стаж и свои деньги нужны всегда.

поэтому и е*ашу на работке.

Тоже не работающая
#13
Lola under

Ну не работать можно по разному. Или просто тупо сидеть и тупеть, как большинство и поступает, вот наверное к ним и весь негатив. Или наоборот развиваться как личность, благо и деньги и время есть. Но вобще всем должно быть по**й

+1000!!

J
#14

Тоже не работающая

ЗАВИСТЬ!!

По тому, что у них по другому.

Они ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать на хлеб насущьный.

И рады бы жить припеваючи, как мы с вашей подругой, не нуждаясь ни в чем.

ДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

+100 !!!

Ирина
#15

Я бы тоже хотела бы не работать. Но как? Очень завидую женщинам, у которых муж хорошо зарабатывает. У моего мужа з/п 70 тыс., у меня столько же. Москва. Машина, дача, квартира все свое. И все равно денег не особо хватает. Хотя стараемся себе ни в чем не отказывать, отпуск 2 раза в год, иногда театры, кино, встречи с друзьями. Если я буду сидеть дома мы нормально не проживем на его 70 тыс. А в чем то себя ограничивать я не привыкла, лучше уж я буду работать, чтобы потом хорошо отдыхать. Девушки, а на какой бюджет живете вы?Неужели в нашей стране мужчины так хорошо зарабатывают, что так много жен могут себе позволить быть домохозяйками?

#16
Тоже не работающая

ЗАВИСТЬ!!

По тому, что у них по другому.

Они ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать на хлеб насущьный.

И рады бы жить припеваючи, как мы с вашей подругой, не нуждаясь ни в чем.

ДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

в точку

Ли
#17

Ну почему сразу зависть-то? Я лично тоже не могу понять, как это сидеть постоянно дома и не работать, мне скучно было бы так жить. Мало того, лично меня работа мобилизует и организует, я посидев полгода дома стала вконец расхлябанная и развинченная.. ничего не делала и все шло под девизом, а зачем, завтра же не надо идти на работу и завтра и сделаю, в результате не делалось ничего вообще из-за постоянных перекладываний на завтра. Такая лень навалилась, что поняла, если на работу не выйду, то отупею вконец и совсем ленивцем стану.

У меня такой характер, меня нужно встряхивать и ставить в конкретные рамки, тогда я горы сверну. Я успеваю все, когда я работаю и дом и спорт и не успеваю ничего, когда сижу дома, потому что время такое расхлябанно-ленивое и вроде кажется, что все успеется. Я замужем и муж зарабатывает достаточно денег, чтобы я могла преспокойно сидеть дома и сроду меня на работу не гнал, это исключительно мое решение, это мне нужно самой для самоорганизации. Ну а зарплата является приятным бонусом к этому

#18

А с чего вы взяли,что не работать = сидеть дома?Меня дома практически не бывает,даже еду приготовить некогда порой.

Гость
#19

17, в этом и вся соль. Кто-то умеет сам себя занять и организовать, а кого-то нужно подпинывать.

Да и сидя дома столько дел всегда, что даже дома дела подпинывают. Особенно, когда есть дети. Я не работаю, но мне не хватает ни на что времени. Я с подругами всего раз в неделю встречаюсь...

А работающие, давайте откроем глаза, либо у них дети заброшены, видят их по выходным, либо на себя времени нет. Короче, семья от работы страдает. Счастье еще, что отпуски совпадают у супругов(при условии, что бизнес не свой, или свой но не требующий каждодневного пребывания на фирме).

Лысый дед
#20

Завидуют, потому что русские

что тут обсуждать

Гость
#21

В идеале, супруги должны работать всего пол дня:)))) Тогда времени на все хватит, и на труд для денег, и на саморазвитие, и на семью:) И на прочие удовольствия:))

Гость
#22

Я тоже не работаю, меня все устраивает. А те, кто нас ругает - те просто завидуют. Вот и все.

Jill
#23

Завидуют!

Я тоже ни дня не работала и стоит об этом сказать, так сразу начинаются оскарбления. Разумеется, от работающих женщин и бедных, не способных содержать женщину, мужчин.

Гость
#24

К тому же я умею гораздо больше, чем эти работающие, так как я из интереса постоянно посещаю разные курсы. А тупо сидеть в офисе и "развиваться" в одной отрасли....Не для меня это.

Люда Барбара
#25

Я считаю что человек хоть где нибудь,да должен работать. Никогда нельзя предугадать,что случиться завтра. Родители и муж не вечные и надо думать о будущем. Лично для меня-это риск,вот так вот сидеть у кого то на шее.

Гость
#26

Не знаю, как можно дома сидеть и ничем не заниматься? неужели не хочется реализоваться? это что у человека и образования никакого нет? а если есть, то неужели не хочется применить его на практике? зачем учились тогда? для галочки?

ДУмаю, не работают. только не способные люди, для которых работа каторга, на работе постоянные тычки и униения за неспособность ничего сделать. ИМХО.

Ни один нормальный человек не согласится отказаться от дела, в котором достигает успехов, реализует себя.

И дело не в том. чтоб на кусок хлеба заработать, дети олигархов и миллиардеров все сплошь чем-то занимаются.

А насчет "дома сижу и ничего не успеваю" - это просто есть такая категория людей. У меня приятельница, мы в одно время родили, в одно время сидели с детьми и каждый день созванивались. Так я все успевала сделать и погладить и постирать и погулять и мужу ужин приготовить, и еще куча свободного времени , единственно, надо тупо сидеть дома, потому что ребенок мал. А она была пстоянно занята и НИЧЕГО не успевала. Позвонишь ей в 10 - она готовит обед. Позвонишь в 12 - она готовит обед, в 13 она собирается гладить, в 14 она собирается гладить и т.д.

Гость
#27

Ну почему сразу зависть-то? Я лично тоже не могу понять, как это сидеть постоянно дома и не работать, мне скучно было бы так жить. Мало того, лично меня работа мобилизует и организует, я посидев полгода дома стала вконец расхлябанная и развинченная.. ничего не делала и все шло под девизом, а зачем, завтра же не надо идти на работу и завтра и сделаю, в результате не делалось ничего вообще из-за постоянных перекладываний на завтра. Такая лень навалилась, что поняла, если на работу не выйду, то отупею вконец и совсем ленивцем стану.

Ну это если валяться на кровать весь день, и нихрена не делать.

Я на месте не сижу, как элктровеник, мне ВСЁ НАДО.

Мне ВЕЗДЕ НАДО.

Магазин, рынок, уборка, готовка, спорт, банька (сауна) к маме съездить (ей помочь по быту) Учу итальянский. По врачам побегать ( на здрорвье тоже нужно время, не только средства). Оформить маме пенсию, оформитьмаме инвалидность, оформить доплату к пенсии по инвалидности.. (эти ребята бюрократы СТОЛЬКО времени забирают!!!)))

Решили продать квартиру мамы (живет от нас далеко) Это тоже СТОЛЬКО времени заняло.

Потом купить маме квартиру поближе к нам (тоже много времени)

Прописаться на новое место, опять же по бюократИнстанциям- СОБЕС,ЖЕК И это все-Я. т.к муж то работает........

Если бы я еще и работала.!!!.......................

Гость
#28
Люда Барбара

Я считаю что человек хоть где нибудь,да должен работать. Никогда нельзя предугадать,что случиться завтра. Родители и муж не вечные и надо думать о будущем. Лично для меня-это риск,вот так вот сидеть у кого то на шее.

Без работы не останемся.

Образование есть.

С компьютером на ты, язык знаю, коммуникабельна, энергична..... опыт быстро приобретется:-)))))

Гость
#29
Люда Барбара

Я считаю что человек хоть где нибудь,да должен работать. Никогда нельзя предугадать,что случиться завтра. Родители и муж не вечные и надо думать о будущем. Лично для меня-это риск,вот так вот сидеть у кого то на шее.

Что значит "у кого-то на шее"?:)

Семья сама внутри своих желаний решает, кто зарабатывает, и сколько семье необходимо. На шее, как вы выразились сидят дамы невразумительного статуса, типа любовниц, либо взрослые дети на пожилых родителях.

Вы не думали, что у некоторых уже отложено на счетах, либо есть что сдавать...на жизнь без страха всегда есть.

Гость
#30

26, ДА, я не успеваю!!!

У меня два раза в неделю француский, два раза фитнес, два раза бассейн, плюс я хожу на пленеры, если есть время. Я занимаюсь строительством загородного дома. Ах да, я совсем забыла, у меня еще трое детей, близнецы школьники младших классов, один полуторогодовалый. Всех нужно развезти по секциям, сделать уроки, поиграть и погулять.

На подруг стается всего один вечер в неделю.

Я сама выбираю, когда и куда мне ехать с детьми отдыхать, папа нас навещает в свободное время по выходным.

Я работала, но решила, что семья важнее. Тем более, если есть деньги и есть возможность их потратить.

Гость
#31

Знакомая тема.

Тоже не работаю, сдаю недвижимость, доставшуюся в наследство, живу скромно, большую часть коплю.

И вот практически все, кто узнает о моем доходе, сразу начинают делать мне презрительные "фи", вроде не ты сама зароботала, халявщица, другие люди работают, а ты паразитируешь.

Такое впечатление, что я обязана была наследство отдать в пользу бедных, а сама идти зарабатывать на кусок хлеба. Я и не говорю, что я сама заработала, мне просто повезло. Так нет, каждому надо по мне пройтись.

Гость
#32

26, а я свое образование и применяю:) Я художник:) И я искусствовед:) Редкие статейки пишу в журналы, не на постоянной основе:) Работой это не считаю. В музеях полно приятелей, прихожу в гости, чаи погонять, детей с собой беру. Знаю столько, сколько вам никто о новинках в исследованиях не расскажет:) Так что не волнуйтесь о пополнении знаний. А свои знания я даю детям:) Воочию, прямо на натуре:) Лучше я, чем невнятный экскурсовод или плохая книга, а я в это время на работе:)

И это у меня такое вот интересное образование. Подруга моя бухгалтер. Света белого не видит, сплошные сдачи отчетов , отпуск исключительно, когда работа позволяет, а не тогда, когда она сама выбирает, зрение село, домой в 10 вечера приходит. Дети на няне:( Реализует свои знания и образование.....но у нее денег не хватает, чтобы не работать. Вынуждена:( Дача раз в неделю, с двухчасовыми пробками туда и обратно. По ночам мытье полов и варка супа. Английский со словарем. Вещи покупает набегами, что ухватит, в основном в отпуске, пока время есть.Мечта , а не жизнь:(

Гость
#33
Гость

Знакомая тема. Тоже не работаю, сдаю недвижимость, доставшуюся в наследство, живу скромно, большую часть коплю. И вот практически все, кто узнает о моем доходе, сразу начинают делать мне презрительные "фи", вроде не ты сама зароботала, халявщица, другие люди работают, а ты паразитируешь. Такое впечатление, что я обязана была наследство отдать в пользу бедных, а сама идти зарабатывать на кусок хлеба. Я и не говорю, что я сама заработала, мне просто повезло. Так нет, каждому надо по мне пройтись.

А вы не говорите ни кому!! Меньше знают, меньше завидуют.

Мы сдаем тоже 2 однушки (в Питере) Это в плюс к тому, что муж ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает.

Но ни кто не знает СКОЛЬКО он зарабатывает, и что мы сдаем жилье тоже ни кто не знает.

Гость
#34

К посту 31 - в то же время от всех этих людей я не слышала ни одного хорошего слова относительно их работы. Счастлива только одна, которая занимается любимым делом, в каком-то исследовательском институте препарирует насекомых, получая за это чисто символические гроши и живя на средства мужа, потому что ее з/п не хватит даже на проезд в общественном транспорте до работы и обратно. От всех остальных только и слышу - заколебала эта работа, ненавижу, скоро сдохну, чтоб она провалилась.

Гость
#35
Гость

26, ДА, я не успеваю!!!

У меня два раза в неделю француский, два раза фитнес, два раза бассейн, плюс я хожу на пленеры, если есть время. Я занимаюсь строительством загородного дома. Ах да, я совсем забыла, у меня еще трое детей, близнецы школьники младших классов, один полуторогодовалый. Всех нужно развезти по секциям, сделать уроки, поиграть и погулять.

На подруг стается всего один вечер в неделю.

Я сама выбираю, когда и куда мне ехать с детьми отдыхать, папа нас навещает в свободное время по выходным.

Я работала, но решила, что семья важнее. Тем более, если есть деньги и есть возможность их потратить.

вот это я считаю, идеал семьи.

Гость
#36
Гость

26, а я свое образование и применяю:) Я художник:) И я искусствовед:) Редкие статейки пишу в журналы, не на постоянной основе:) Работой это не считаю. В музеях полно приятелей, прихожу в гости, чаи погонять, детей с собой беру. Знаю столько, сколько вам никто о новинках в исследованиях не расскажет:) Так что не волнуйтесь о пополнении знаний. А свои знания я даю детям:) Воочию, прямо на натуре:) Лучше я, чем невнятный экскурсовод или плохая книга, а я в это время на работе:) И это у меня такое вот интересное образование. Подруга моя бухгалтер. Света белого не видит, сплошные сдачи отчетов , отпуск исключительно, когда работа позволяет, а не тогда, когда она сама выбирает, зрение село, домой в 10 вечера приходит. Дети на няне:( Реализует свои знания и образование.....но у нее денег не хватает, чтобы не работать. Вынуждена:( Дача раз в неделю, с двухчасовыми пробками туда и обратно. По ночам мытье полов и варка супа. Английский со словарем. Вещи покупает набегами, что ухватит, в основном в отпуске, пока время есть.Мечта , а не жизнь:(

Ничего не могу сказать по поводу вашей подруги иСветы. у меня все совсем не так)) я и в бассейн 2 раза в неделю успеваю, на итнес не хожу - хватате бассейна (4 раза в неделю фитнес - это, считаю, от безделья) Английский знаю отлично. потому что применяю его на практике, так же смотрю фильмы на английском и с англ.субтитрами. Сейчас смотрю уже 42 серию многосерийного фильма с англ.субтитрами.

Зачем учить англ.французский сидючи дома не очень понимаю, чтоб его потом никуда не применять и ни с кем на нем не общаться?

А что значит "Заниматься строительством загородного дома"? это месить цемент и кирпичи класть? Я просто занималась ремонтом нашей четырехкомнатной квартиры, все между делом, мне достаточно было пальцем ткнуть в каталог, а остальное делали дизайнеры и рабочие (от того же дизайнер.бюро), я в основном только подписи под эскиз проектами ставила))

Ли
#37
Гость

17, в этом и вся соль. Кто-то умеет сам себя занять и организовать, а кого-то нужно подпинывать.

Да и сидя дома столько дел всегда, что даже дома дела подпинывают. Особенно, когда есть дети. Я не работаю, но мне не хватает ни на что времени. Я с подругами всего раз в неделю встречаюсь...

А работающие, давайте откроем глаза, либо у них дети заброшены, видят их по выходным, либо на себя времени нет. Короче, семья от работы страдает. Счастье еще, что отпуски совпадают у супругов(при условии, что бизнес не свой, или свой но не требующий каждодневного пребывания на фирме).

Но дети имеют такую особенность вырастать))) И не всегда нужно будет при них нянькой сидеть, другой вопрос кому тогда будете нужны вы с вашим никаким опытом работы и полностью забытыми знаниями

Гость
#38

У нас соседи на площадке.

Тоже не бедная пара.

Она не работает.

Вот это-ДА, закисшая клуша. Выходит только с двумя шпицами погулять-2 раза в день, и в магазин (на первом этаже дома напротив)

Растолстевшая, ВЕЧНО в одном и том же- джинсы футболка(летом)

Джинсы куртка (осенью) Ждинсы пуховик (зимой)

Причем как то зашла к ней, СРАЧ ТАКОЙ в квартире!!!

Но знаете, мне кадется и работай она, ничего бы в ней не изменилось уже.

А я люблю работу!
#39

Расскажу свою историю.

В прошлом году я ушла с тяжелой, но интересной и любимой мною работы. Вздохнула с облегчением. Появилось столько свободного времени! Записалась на йогу, тренажеры, в бассейн, стала чаще навещать родителей. Тоска накатила где-то через месяц. Все подруги работают, для встреч приходилось под них подстраиваться. Я не знаю, как описать свои чувства- появилось такое ощущение, что жизнь проходит мимо меня ((... Встречалась в кафе с бывшими коллегами, они сообщали новости, делились сплетнями, жаловались, что устают... А в глазах- блеск, желание чего-то добиваться...

Я себя пыталась развлекать поездками. За восемь месяцев 6 (!) раз ездила отдыхать. Потом уже и отдых надоел- полное удовольствие от отдыха можно получить, когда очень устанешь!

Короче, выдержала я 8 месяцев. Потом сказала мужу, что выхожу на работу и точка. И ни разу не пожалела! Да, дому я уделяю меньше внимания. Но сейчас столько возможностй снять с себя хлопоты по уборке, стирке, глажке и готовке!

Наняли фирму, приезжают раз в неделю, делают ВСЕ по дому! Готовить у меня времени нет- зато мы с мужем исследовали все близлежащие кафешки и ресторанчики!

Вернулась к работе с удовольствием)) В жизни вновь появилась организация и дисциплина! Перестала чувствовать себя овощем.

Так что я- за работу))!! Но с условием, что работа любимая и приносит удовольствие!

Гость
#40

мне каЖется и работай она, ничего бы в ней не изменилось уже.

Пардоньте за опечатки:-))

Гость
#41

просто многие считают, что "развитие личности" - это посещение выставок, музеев и путешествия. Тогда гламурные кисо были бы наиболее развитыми личностями, поскольку не вылезают со светских тусовок. фитнесов, выставок. презентаций, балетов и премьер и путешествий)) Там большинство еще и йогой занимаются, практиками духовными, фэн-шуями.. а рот откроют - хоть плачь(((

Ли
#42

Я работаю себе в удовольствие.. наняла домработницу и она убирает мне квартиру и гладит, себе оставила только готовку, живем с мужем вдвоем и не ораву кормлю, что там готовить на двоих. Я даже не пойму чем мне заниматься-то и куда тратить столько времени, если я буду дома сидеть. Вечером после работы в фитнесс и в выходные тоже, сидеть и ждать мужу у окошка с работы, да ну.. Человек я не творческий, бисероплетением и вышиванием крестиком не занимаюсь и картины не рисую, не мое)) Мне интересен бизнес и удачно проведенная сделка для меня доставит больше радости, чем вся эта ерундень.. я вообще не заточена на домашнее хозяйство и все эти ремонты, они меня раздражает, мне проще человеку денег заплатить и решить все эти вопросы. Люблю общение с людьми и мне нужно быть в гуще событий, люблю мотаться по командировкам и у меня их много в связи с работой, вот это мое.

Я даже дачу не хочу и категорически против ее покупки, мне там скучно и цветы и ягоды я выращивать не собираюсь

Гость
#43
Ли

Но дети имеют такую особенность вырастать))) И не всегда нужно будет при них нянькой сидеть, другой вопрос кому тогда будете нужны вы с вашим никаким опытом работы и полностью забытыми знаниями

с внуками можно посидеть

Гость
#44
Ли

Я работаю себе в удовольствие.. наняла домработницу и она убирает мне квартиру и гладит, себе оставила только готовку, живем с мужем вдвоем и не ораву кормлю, что там готовить на двоих. Я даже не пойму чем мне заниматься-то и куда тратить столько времени, если я буду дома сидеть. Вечером после работы в фитнесс и в выходные тоже, сидеть и ждать мужу у окошка с работы, да ну.. Человек я не творческий, бисероплетением и вышиванием крестиком не занимаюсь и картины не рисую, не мое)) Мне интересен бизнес и удачно проведенная сделка для меня доставит больше радости, чем вся эта ерундень.. я вообще не заточена на домашнее хозяйство и все эти ремонты, они меня раздражает, мне проще человеку денег заплатить и решить все эти вопросы. Люблю общение с людьми и мне нужно быть в гуще событий, люблю мотаться по командировкам и у меня их много в связи с работой, вот это мое.

Я даже дачу не хочу и категорически против ее покупки, мне там скучно и цветы и ягоды я выращивать не собираюсь

Да ты тетка совсем расслабилась, что ты пурга гонишь. Ты наверное от плиты не отходишь и работаешь качегаром за 5000 рэ в месяц! А нам вешаешь лапшу. Понтовщица

Ли
#45
Гость

с внуками можно посидеть

С внуками пусть родители сидят, нужно и для себя пожить

А я люблю работу!
#46

Я просто удивляюсь, на что тратят время неработающие женщины- стоительство домов, уборка-готовка- кружки/секции детей. Сейчас, для всего есть специально обученные люди- уборщицы, поварихи, прорабы, няни...

Короче, есть все уловия для того, чтобы не превращаться в бытовой комбайн женского пола, а посвятить себя любимому и полезному делу! А если такового нет... Ну сидите дома, варите мужу борщи. Но я НЕ верю, что таким жкнщинам кто-то завидует. Это лишь их самоутешение.

Гость
#47

Да ты тетка совсем расслабилась, что ты пурга гонишь. Ты наверное от плиты не отходишь и работаешь качегаром за 5000 рэ в месяц! А нам вешаешь лапшу. Понтовщица

а вы, наверное, мхом поросли, сели кому-то на шею и думаете, что так будет всегда. Три раза ха-ха. Всегда так не будет.Помрете в бедности и одиночестве

Ли
#48

Разговор ни о чем.. я могк сказать только из собственного опыта, я не видела ни одной счастливой женщины-домохозяйки в возрасте за сорок, которая просидела дома достаточно долго и дети уже взрослые, неприкаянные они какие-то и взгляд брошенной собаки, ощущение никому ненужности.. муж на работе со своим кризисом среднего возраста и с глухим раздражением уже по поводу своей так надолго застрявшей дома жены , у детей своя жизнь и ты в роли няньки им уже не нужна. Народ у нас живет весь сегодняшним днем, а что завтра будет-трава не расти.

Они бы уже и рады выйти на работу, да кто их возьмет

Гость
#49
А я люблю работу!

Я просто удивляюсь, на что тратят время неработающие женщины- стоительство домов, уборка-готовка- кружки/секции детей. Сейчас, для всего есть специально обученные люди- уборщицы, поварихи, прорабы, няни... Короче, есть все уловия для того, чтобы не превращаться в бытовой комбайн женского пола, а посвятить себя любимому и полезному делу! А если такового нет... Ну сидите дома, варите мужу борщи. Но я НЕ верю, что таким жкнщинам кто-то завидует. Это лишь их самоутешение.

Это вы серьезно? Или на срачь троллите?? :-)))

Не все могут допустить даже МЫСЛЬ о том, что в моем доме, будет посторонний человек убирать, стирать, гладить (шарить по нашим шкафам, вещам, шкатулкам..)

ГОТОВИТЬ НАМ!!!! Плевать в солянку, ив котлеты.

Извините, мы с мужем СЛИШКОМ брезгливые.

И изначально, в нашей семье было решено, я занимаюсь бытовыми вопросами, муж насущными и финансовыми проблемами.

и свое время я планирую как мне удобно-

Именно; быт, спорт, салоны, стенды,общение с близкими, друзьями, Ин языки, Здоровье и Мама.

Гость
#50

Да ты тетка совсем расслабилась, что ты пурга гонишь. Ты наверное от плиты не отходишь и работаешь качегаром за 5000 рэ в месяц! А нам вешаешь лапшу. Понтовщица

Ессссс!!! ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))