Гость
Статьи
Со скольки лет вы …

Со скольки лет вы начали работать?

?

Ника
77 ответов
Последний — Перейти
кактус
#1

с 23х лет

Ламетри
#2

С 17

Гость
#3

первый раз - поработала буквально 2 дня в магазине шмоток в 18 лет

ушла, так как уставала страшно+училась в престижном вузе на бюджете

второй раз - в 21 - работала 2 месяца барменом

сейчас мне 22, устраиваюсь на постоянную работу.

Валька
#4

за несколько дней до наступления 19-летия

жесть
#5

с 17

Гость
#6

17

Гость
#7

17

жесть
#8

3.а что у вас за вуз?

made by kisya
#9

летом с 13 до 17 (раздавала листовки, официанткой(17 лет))

с 18 лет работаю постоянно + училась на вечернем

Женя
#10

с 16 - нянечкой в детском саду, год отработала

Гость
#11
жесть

3.а что у вас за вуз?

рггу

Гостья
#12

сейчас мне 22. закончила вуз. ищу работу.

Беремчатая
#13

рано лет с 13...

я
#14

с 15 лет, на 0,5 ставки. Лаборанткой.

#15

с 16

ангелочек
#16

с 20

Гость
#17

14-15 до 20лет. после вышла замуж и все 8лет в свое удовольствие и на радость мужу не хожу на работу)))

#18

с 17

катя
#19

с 18 уже на постоянной работе в банке+ заочно в ВУЗе

Сладость
#20

я как ╧9)) с 14 работала промоутером, листовочки раздавала, в акциях различных участвовала, в 18 поступила в универ на вечерку, сейчас и работаю и учусь, мне 22.

Гость
#21

с 16-ти

Гость
#22

С 15-ти лет.

#23

с 19(меня ,как и многих ) учителя звали подрабатывать у них "неграми"...нормально подрабатывала, с 22 преподавала понемногу,историю(...) студентам моим ровесникам в других институтах...копейки,но получалось в итоге не так уж мало,макеты делала,потом пошла в мастерские курировать чужой труд с 23...а потом уже нашла норм работу...

#24

нет, с 18 (брала заказы на оформиловку летом)

Кука
#25

С 16, помощником pr-менеджера.

Олюня
#26

В 18, на полную ставку - с 21.

Гость
#27

с 17

#28

Работать начала с 17, нормально зарабатывать с 29)

Верунчик
#29

C 23, теперь даже стыдно (что сидела то такого возраста на шее родители/мужчина) и обидно (так так могла бы много добиться раньше)

аННа
#30

17

Гость
#31

С 24. Сначала училась, потом с ребёнком до трёх лет сидела.

31
#32
Верунчик

C 23, теперь даже стыдно (что сидела то такого возраста на шее родители/мужчина) и обидно (так так могла бы много добиться раньше)

Мне тоже стыдно и обидно, что так тупила =(((

Странный
#33

Да что-то все никак не могу себя заставить нормально работать, ищу себя ищу никак не найду, может меня вообще нет?

персидская
#34

18 еще не было, училась на дневном бюджете, расклеила объявления и набрала первых учеников, в 20 были уже неплохие деньги, а в 21 получалось совсем хорошо. Пробовала летом секретарить по знакомству, это тоже 17-18, упала вместе с чашками-тарелками, поняла, что не судьба.

Ух...
#35

через 2 месяца после окончания школы.

Гость
#36

c 20

Гость
#37

С 21 года официально - до этого 2 года подрабатывала

шоколад
#38

На постоянную сразу после института, с 21 года, но сейчас хочу уволиться, доработалась до синдрома хронической усталости((( буду лечиться, потом опять на работу устроюсь. Девочки, берегите себя!

#39

18. 5

#40

Первый раз в 18 помощником юриста

Гостья
#41

подработки с 14,на постоянной с 17.

#42

с 14

Василиса
#43

С 16, но по мелочи, на карманные расходы, а более-менее обеспечивать себе жизнь - с 22.

Татьяна
#44

с 23-х....как все нормальные люди после универа

Гость
#45
Татьяна

с 23-х....как все нормальные люди после универа

я с 19 работала и училась на вечернем, когда к нам приходили на работу такие вот "нормальные" в 23 года первый узнавшие что такое труд, я им завидовала белой завистью, столько амбиций, столько планов в карьере, что им просто обязаны заплатить 70 тыс только за то что закончили вуз...но по прошествии времени их корона падала вместе с амбициями(( и получается кто раньше пришел, тот большего достиг, в результате "нормальный" сидит на низком окладе и чет еще вякает

Катя
#46

Я с 18 лет работаю и не жалею нисколько. Мне кажется, вовремя начала. Вообще работа такое дело к ней нужно подход найти, присмотрется. Не стоит бежать на первое попавшееся и заседать там надолго, в молодом возрасте всё-таки проще сменять работу. Надо походить, повыбирать. Чтобы не только деньги приносила, но и радость.

Яблочко
#47

В 16 начала подрабатывать-переводила тексты, писала курсовики, заоабатывала себе на шмотки, как-то купила ноутбук,(у меня была еще повышенная стипендия 5000).

В 18 устроилась на работу не по спецальности, помощником сметчика на полную ставку, со смещенным графиком, тяжело было (было не до выбора-никуда брать не хотели в конце 2го курса). С тех пор стала сама себя содержать,живу отдельно. Отработала полтора года.

В 20 нашла шоколадную работу по специальности и не на полную ставку. Работаю там, нравится. Устаю меньше.

Институт закончу в 21 с красным дипломом хорошего ВУЗа и 3 годами стажа.

Только здоровье подорвала себе такими подвигами, гипотония,бессонница и ВСД.

Гость
#49

с 23 после того как универ закончила

Гость
#50

Официально (по трудовой) - с 22. До этого с 19 лет работала внештатным журналистом в той же редакции.