Гость
Статьи
Делопроизводитель в …

Делопроизводитель в садике

Здравствуйте! Хочу устроиться работать делопроизводителем в детский сад, заработная плата 6-7 тыс. руб. Кто работал в детском саду делопроизводителем? Какие там обязанности?

Юлия
125 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

у меня сейчас тоже есть такое предложение))) вы из какого города???

#2

Зачем вам это надо? Такая тошнятина и путь в никуда, только если вы не собираетесь всю жизнь прозябать на завалинках

Юлия
#3

Я из Перми

Дочка
#4

Лучше напишите, сколько групп в этом садике.

Люша
#6

ну как мне объясняли там обязанности:

делопроизводство

кадровое делопроизводство

походы во всякие организации пенсионный фонд,фсс и многое многое другое в общем сплошной гемор(((((

оформление пенсий.больничных,отпусков,взаимодействие со всякими сторонними службами типа водоканал и т.д

Юлия
#7

Люша, а Вы из какого города?

Юлия
#8
Дочка

Лучше напишите, сколько групп в этом садике.

В садике 12 групп.

#9

Никакого гемора нет. С 12 группами конечно не заскучаете, но в целом делать там нечего, особенно за такие деньги. Поверьте мне, год проработала.

Люша
#10
Юлия

Люша, а Вы из какого города?

я из карелии

Люша
#11

Папина дочка,ага попадется какая нибудь директриса стервочка и пиши пропало будешь сидеть зависать в саду до посинения...как мне сказали на собеседовании скучать некогда

Юлия
#12

Детей говорят надо отслеживать по табелям?

#13

Люша, ну говорю же год проработала. Я в материале ) Моя начальница тож с претензиями, но до посинения - там просто делать нечего.

Юлия
#14

Папина дочка, какие у Вас были обязанности?

#15
жюли

Зачем вам это надо? Такая тошнятина и путь в никуда, только если вы не собираетесь всю жизнь прозябать на завалинках

вот в точку. Я слава богу увольняюсь уже скоро.

#16
Юлия

Папина дочка, какие у Вас были обязанности?

Юля, они у меня и сейчас есть ) Я пока еще работаю.

#17

Значит так. Я слежу за личными карточками (завожу т2 на новых сотрудников, вписываю туда отпуска). Делаю приказы по личному составу (это по зарплате в основном, туда же отпуска), по финансовой деятельности (это не без бухгалтера), по основной деятельности (тут заведующая рулит). Веду табель сотрудников.

Занимаюсь страховыми полисами сотрудников (т.е. если поменять кому надо, или новый сделать.)

Табель посещаемости детей ведет медсестра, но их личные дела у меня. За ними надо следить тоже. Сейчас вот комплектование заканчивается, как раз этим занимаюсь.

Стоимость меню считаю в экселе.

Всякие там отчеты после плановых проверок пишу.

Это так сказать бессменные обязанности, а так что заведующая говорит то и делаю.. напечатай-отксерь-сшей-отнеси-отправь-позвони-прими-ответь..​..

Ксения
#18

Папина дочка, заведующая строгая у Вас?

#19

Не злыдень, но все же достаточно строга, тяп-ляп не позволит делать.

.
#20

Дочка, ты из Петрозаводска?

#21
.

Дочка, ты из Петрозаводска?

нет )

Гость
#22

Юлия и Люша, так это по сути вакансия инспектора по кадрам?

Гость
#23

папина дочка, а опыту работы где набирались, на месте, кто то наставлял??????

Сумасходящая
#24

Работать придется не до посинения , а до почернения.И пол-ночи будешь планы строить,как хотя бы что-нибудь довести до конца -это большая ЯМА, за минмальную з/п

Малина из Воронежа
#25

Сумасходящая права. Некогда в туалет сходить. Срочно то, или это. Кроме кадрового делопроизводства - заключение договоров на сайте госзакупок, регистрация и размещение всех уставных документов на официальном сайте РФ, разработка положений. У меня заведующая даже двух строчек не напечатает. Телефонные звонки перепоручает, боится показаться перед другими незнающей.Все исходящие письма на мне, вся деятельность садика в моих руках, заключение договоров на интернет, покупка компьютера или принтера, заправка всех картриджей. 70 человек персонала и 250 детей. Работы очень много и за такую зарплату. Возможности для профессионального роста нет никакого. Очень люблю кадровое дело, но по хорошему сделать все невозможно. Постоянно отрывают на работу, которая меня не должна касаться и за которую деньги получают другие люди, вот просто заведующая так решила мне поручить какое-то дело. Бухгалтерия далеко, в управе.А документы нельзя задерживать.Вот и крутись! Интересно как это у других делопроизводителей мало работы!

Ирина
#26

Работаю делопроизводителем пол года, но уже не сил не терпения нет, работы много, а благодарности не какой. Согласна с Малиной из Воронежа, вешают все, а получают другие люди. Заведующая чаи гоняет и строчку в ворде напечатать не может.

Скажите обязан ли делопроизводитель заниматься сайтами госзакупок, создавать свой сайт детского сада и вести его???

МАРИЯ
#27

А Я ВОТ СОБРАЛАСЬ ТУДА. В ДЕТСКИЙ САД, ПОДЕЛОПРОИЗВОДИТЬ))))НО СТОЛЬКО НЕГАТИВА НАЧИТАЛАСЬ....

Ирина
#28

Ирина, я проработала делопроизводителем год и месяц. Все обязаности были на мне, я не выдержала и совсем недавно уволилась, очень обидно труд делопроизводителя - неблагодарный, низко оплачиваемый. Сейчас очень рада, что я решилась на это, я сейчас представить не могу как я справлялась со своей работой. Ирина у меня заведущая точно такая же была как и у вас. В нашем садике сайтом госзакупок занимаеться Зам. по ВМР вообще по моему мнению этим сайтом там все серьезно должна заниматся сама заведующая. Ответственного за сайт детского сада у нас назначили воспитателя (она в свободное время) "сидит" что-то на сайте редактирует, добовляет.

полинка
#29

Девушки, ну а зарплаты у вас какие?

Я
#30
Сумасходящая

Работать придется не до посинения , а до почернения.И пол-ночи будешь планы строить,как хотя бы что-нибудь довести до конца -это большая ЯМА, за минмальную з/п

я работаю делопроизводителем в дет саду, работы конечно хватает, но я ввсе успеваю делать и мне нравится!

Екатерина
#31
Ирина

Работаю делопроизводителем пол года, но уже не сил не терпения нет, работы много, а благодарности не какой. Согласна с Малиной из Воронежа, вешают все, а получают другие люди. Заведующая чаи гоняет и строчку в ворде напечатать не может. Скажите обязан ли делопроизводитель заниматься сайтами госзакупок, создавать свой сайт детского сада и вести его???

у нас сайтом и всеми госзакупками занимаюсь я, делопроизводитель. Новые распоряжения поступают со скоростью света - еле успеваем выпонять!!! На кадровую работу время остаетс только к вечеру

катерина
#32

Да-да а еще компенсации , льготы малоимущим, инвалидам, детям сотрудников собираешь все заявления с родителей, а если они не прошли к тебе все идут с претензиями Воспитателям зарплату подняли до 20000 а нам не надо,,

Ирина
#33

Получала я там 4300-4500 за всю выполненную работу, премий не было ни разу!

Карина
#34
Юлия

Здравствуйте! Хочу устроиться работать делопроизводителем в детский сад, заработная плата 6-7 тыс. руб. Кто работал в детском саду делопроизводителем? Какие там обязанности?

Скажите вы устроились на работу деловодом? подскажите, а каких врачей вы проходили в медкомиссии?

Ника
#35

Да труд очень неблагодарный и низкооплачиваемый. Делопроизводство - это вся документация в целом, которая кроме оформления личных дел, включает документы заведующей, методиста, бухгалтера, завхоза, кладовщика. Вести всё одному человеку невозможно.

Гость
#36

Медкомиссия стандартная, что и для воспитателей.

Гость
#37
Карина

Скажите вы устроились на работу деловодом? подскажите, а каких врачей вы проходили в медкомиссии?

Флюрография, мазок на инфекции, кровь на сифилис, прививки- все, что сдают для работы в детских учреждениях.

случайный гость
#38

Девочки,30 лет проработала бухгалтером(вышла на пенсию) ,сейчас работаю "деловодом",как вы пишите.В сравнении двух профессий- я сейчас могу чашку чая выпить.Я думаю всё зависит от заведующей.Моя и сама шуршит на компьютере и меня не обижает.Всегда зайдет и отправит "чайку попить".

Гость
#39

От заведующей конечно зависит очень много, здорово вам тогда с заведующей повезло.

марина
#40

я работаю делопроизводителем в садике, веду делопроизводство, регистрирую исход. и вход. документы, + печатаю приказы по л/с., оформляю б/л и отпуска, завожу личные дела слежу за порядком, + архив , з/п 6000, ставлю детей на питание (обход) и то попросила завед., т.е. не входит в мои обязанности, да в принципе работа не бей лежачего даже скучно иногда))

Гость
#41
марина

я работаю делопроизводителем в садике, веду делопроизводство, регистрирую исход. и вход. документы, + печатаю приказы по л/с., оформляю б/л и отпуска, завожу личные дела слежу за порядком, + архив , з/п 6000, ставлю детей на питание (обход) и то попросила завед., т.е. не входит в мои обязанности, да в принципе работа не бей лежачего даже скучно иногда))

Марина а скажите зп 6000 это во всех дет садах? Или где то может быть больше? А вы в каком дет саде? И скажите пожалуйста вы устраивались с опытом или без? Какие требования? На днях иду на собеседование нужно резюме составить а желаемую зп не знаю какую указать. Думала делопооиз хоть тыс 8 получают (

марина
#42
Гость

Марина а скажите зп 6000 это во всех дет садах? Или где то может быть больше? А вы в каком дет саде? И скажите пожалуйста вы устраивались с опытом или без? Какие требования? На днях иду на собеседование нужно резюме составить а желаемую зп не знаю какую указать. Думала делопооиз хоть тыс 8 получают (

у нас в уфе на сколько я знаю это край з/п больше не будет...к сожалению! я получаю в районе 10 000 тыс.руб. потому что работаю на 0,5 ставки инженером по охране труда, так что если вы еще там подрабатывать будете то больше з/п будет)). Опыт у меня есть я и раньше работала так что я знаю кадровое делопроизводство...хотя там и без опыта я думаю можно справиться, тем более там там заведующая все проверяет, ошибки исправляет, не чего страшного)) единственное что плохо это з/п!!!))

Ева
#43

Работаю месяц, первые 2-3 недели осваивалась, как хозяйка на чужой кухне(что в каком шкафчике, сейфе-папочки и отдельные документы, а также в компьютере) , производительность от этого страдала, поэтому работу с буком брала домой на вечер и выходные.Уже успела сделать и сдать квартальный отчёт для пф по льготным профессиям. В каждый день узнаю о новых и новых отчётах, обязанностях, которые должна подготовить и представить.Пишу все приказы, веду регистрационные журналы, заполняю больничные, подготавливаю трудовые договора и должностные инструкции, принимаю и отправляю электронку...Всё не перечесть. Работа для мозга не сложная, но её так много, что рабочего дня не хватает(даже на обед не хожу). Что касается личных дел сотрудников, личных карточек, то руки до них не дошли ни разу и я нервничаю в страхе, что на них так и не найдётся время, а ведь это одна из первых обязанностей делопроизводителя. Заведующая нормальная, но страной руководить легче, чем этим большим детсадом, да при постоянном дефиците финансирования.

Людмила Ивановна
#44
Юлия

Здравствуйте! Хочу устроиться работать делопроизводителем в детский сад, заработная плата 6-7 тыс. руб. Кто работал в детском саду делопроизводителем? Какие там обязанности?

Людмила Ивановна
#45

Да Юля. Интересная у нас работа делопроизводителя в садике. Делаю всю работу за всех, а благодарности получают все кроме меня. Зарплата 5-200 в Краснодарском крае. А самое главное нет конкретного пояснения чем должен заниматься делопроизводитель!!! Одним словом. ВСЕМ!!!!!

марина
#46
Людмила Ивановна

Да Юля. Интересная у нас работа делопроизводителя в садике. Делаю всю работу за всех, а благодарности получают все кроме меня. Зарплата 5-200 в Краснодарском крае. А самое главное нет конкретного пояснения чем должен заниматься делопроизводитель!!! Одним словом. ВСЕМ!!!!!

не благодарная работа "делопроизводитель в садике"!))

Людмила Ивановна
#47

Какие документы берете для работы в садике. Например воспитатель.

марина
#48
Людмила Ивановна

Какие документы берете для работы в садике. Например воспитатель.

паспорт,ИНН, СНИЛС, документ об образовании, если есть курсы, сертификаты или аттестационный лист т.е. все что связанно с пед.деятельностью, мед.книжку, справки об отсутствии судимости, справки от нарколого-психиатра, ну если маленькие дети то свидетельство о рождении. все)))

Людмила Ивановна
#49

А для бухгалтерии? Ведь если есть дети.Заявление надо брать и св-во о рождении ребенка? А если двое тем более. Там наверно оплата какая-то????

марина
#50
Людмила Ивановна

А для бухгалтерии? Ведь если есть дети.Заявление надо брать и св-во о рождении ребенка? А если двое тем более. Там наверно оплата какая-то????

ну в бухгалтерию я отдаю приказ о приеме и копии документов т.е. паспорт ИНН СНИЛС ну и свид.рожд.детей если не совершеннолетние , не знаю я про оплату там пусть сама бухгалтерия разбирается))