Гость
Статьи
можно ли отозвать …

можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если написано оно с горяча?

Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в тот же день, если написала его с горяча, а начальник подписал и отправил в отдел кадров.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, даже если оно не сгоряча

пкпмк
#2

Да, по трудовому законодательству вы имеете право забрать заявление обратно.

сушка малышка
#3

уходя - уходи. если вас не упрашивают остаться, то надо валить

Филя
#4

Можно, конечно. А нужно ли?

Гость
#5

А можете привести место в трудовом законодательстве, где это написано?

Гость
#6

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=L​AW;n=117254

если не откроется, гляньте статью 80 ТК РФ, четвертый абзац.

Ирина
#7

да можно, пока вас не рассчитали и не приняли на работу уже другого человека. В ТК действительно есть на это указание - черным по белому.

Но вообще в вашем случае, автор, как-то стрёмно давать "обратку", если даже начальник вас не отговаривал, а в тот же день подписал и сам в кадры отдал.

Если сотрудник ценный, его так просто не отпустят! Как минимум будут вести долгие (возможно даже не на один день) беседы, мол зачем уходишь, а может одумаешься... В любом случае, так быстро такие документы в отдел кадров не передадут. Ну только если вы сами их туда понесёте, коли решили на принцип пойти.

Ирина
#8
сушка малышка

уходя - уходи. если вас не упрашивают остаться, то надо валить

+1. и я о том же.

Гость
#9

не, если надумали остаться - оставайтетесь. с работой щас напряженка

В бане
#10

если хотите забрать, заберите. ваше право.

Dali
#11

Надо же - у меня сейчас такая же ситуация. Неделя осталась - чтобы забрать заявление. Но мне честно - стремно как-то. Как после этого работать? Все-таки такое заявление - очень серьезная вещь и должно подаваться после серьезного обдумывания и без всяких сомнений. А я поддалась эмоциям. Что я за человек - истеричная баба какая-то. Не хорошо буду выглядеть в глазах начальства и коллег - а мне с ними работать.

Татьяна
#12

Подскажите пожалуйсто что делать??? Вот я лежала в больнице,вышла 13.12.11,а до этого я не взяла справку о том что находилась на обследовании 25.11.11 и вот выхожу с больницы 13.12.11,продолжаю болеть,и вот мне званит наниматель 20.12.11 и говорит что у меня оказывается прогул 25.11.11,заметьте звонит почти через месяц,и говорит чтобы я писала заявление на увольнение,по собственному желанию,а иначе она уволит меня по статье,но я конечно испугалась и написала,получается написала уволить с 30.12.11,но написала заявление 23.12.11,все бы ни чего по идеи 30.12.11 меня должны уволить но я с 14.12.12 продолжаю непрерывно болеть где-то до 6.01.12 и то еще не точно.Поскажите заплатят ли мне больничный до того числа до которого я буду болеть?или же только до 30.12.11?Что делать как быть???Подскажите что делать???И могут ли меня уволить по статье???если у меня есть справка на тот день25.11.11,хотя наниматель сказал что справка это не документ.Что делать подскажите пожалуйсто.

Татьяна
#13

Да и еще дело в том что они говорят что заявление уже нельзя отозвать,мол оно уже подписано,и что больничный оплатят тем числом когда выйду с больничного например 6 или 10 и что в полном объеме правда ли это??Заявление хочу отзывать лишь только потому что боюсь что оплатят больничный например по 6 или 10 как быть???стоит ли отзывать заявление???Оплатят ли мне больничный до того,до которого числа буду болеть,даже если буду 30 уволена?

Гость
#14
Гость

можно, даже если оно не сгоряча

Администраторша
#15

обратная ситуация: есть сотрудница, которая нас не устраивает, просим написать по собственному она пишет, т.к. никому не хочется уходить по статье , директор подписывает, а она его через какое то время забирает... и так несколько раз.... Наглая, зараза.... А вы неудобно, неудобно....

Макс
#16
Ирина

да можно, пока вас не рассчитали и не приняли на работу уже другого человека. В ТК действительно есть на это указание - черным по белому.



Но вообще в вашем случае, автор, как-то стрёмно давать "обратку", если даже начальник вас не отговаривал, а в тот же день подписал и сам в кадры отдал.

Если сотрудник ценный, его так просто не отпустят! Как минимум будут вести долгие (возможно даже не на один день) беседы, мол зачем уходишь, а может одумаешься... В любом случае, так быстро такие документы в отдел кадров не передадут. Ну только если вы сами их туда понесёте, коли решили на принцип пойти.

Я хороший работник, и о себе сужу по отзывам детей и родителей, сказанных мне не в глаза даже. Но директор подписала мое заявление с явным удовольствием, так может не я НЕценный работник, а она? Или они, подписывающие так легко заявления об увольнении?

Александра
#17

Подскажите,под давлением начальства написала заявление по собственному.В тот же день мне его подписали,отдали тр книжку.Прийдя домой все обдумала и поняла, что не нужно было писать и мне чуть меньше месяца осталось до декрета.Можно ли отозвать заявление ?

Татьяна
#18

Написала заявление на увольнение,последний день отработки 20.11.13г, хочу забрать обратно, на новой работе не могут ждать 2 недели, берут другого.Начальник это просёк и берёт на моё место другую,незнаю по документам или нет.Как быть, я мать одиночка и на другую работу с 3х годовалым ребёнком врят ли быстро возьмут...

сергей
#19

доброй ночи.Вопрос.работодатель вынудил меня написать заявление по собственному желанию.01 04.14 я написал заявление 14.04.14 оно вступет в силу,а 10.04.14 я ухожу на больничный .Имеет ли право он меня уволить?если да то какие меры предпринять чтоб меня не увольняли пока не закончится мой больничный.спасибо

Анна
#19

Уволилась по собственному желанию(верней вынудили подписать заявление пугая тем,что в противном случае будет испорчена трудовая),через неделю узнала,что беременна.Могу ли я восстановиться???Заранее спасибо огромное за ответ!!!

Гость
#20

ри8г8г8

Ирина
#21

Написала заявление на увольнение 29,09,14. 03,10,14 меня уговорили остаться .Я отозвала заявление обратно . Но обстоятельства сложились так что нужно все равно уволиться . Что делать?

Irina
#23

С одной стороны - негодую по поводу того, что со мной случилось (считаю это не заслуженным), а с другой стороны - говорю огромное спасибо владимиру яковлевичу горелику и его коллегии за то, что все закончилось хорошо. Советую, не экономить на юристах и никогда не попадать в ужасные ситуации.

Гость
#28

Я как то захотела уволиться и сказала об этом.Начальству но потом передумала.И спросила можно ли остаться.Согласились.Сейчас жалею.Но заявы не писала так как работала неофициально.

Дарья
#29

Не знаю, что делать, помогите принять решение. Отработала 14 лет в гос. учреждении. Звезд с неба не хватала, но работала всегда добросовестно. Ежедневно по 12- 15 часов, почти без выходных и по пол отпуска. Последнее время начали постоянно гнобить, а в сентябре предложили перейти ниже по должности, я не согласилась. После этого началось сплошное гнобление, на планерках, при подписании документов. От расстройства я начинала делать ещё больше ошибок. Но объем работы был таким, что я даже на обед не уходила, боясь потерять час. От перенапряжения у меня начались жуткие головные боли, которые становились все чаще и болезненные. С ними справлялась только со скорыми.Я ругала себя, что не могу справиться. Коллектив как в курятнике стал относится свысока и всякий не упускал случая клюнуть меня или подставить.Пришел день, когда я не выдержала и написала заявление. Теперь сижу и мучаюсь, ведь у меня двое детей, одна студентка, мать парализована, престарелый отец ухаживает за ней. Я замужем, муж работает на двух работах. Его денег немного.Кредит в 250 тыс., Начальник не стал меня уговаривать, т.к. это и было его целью. Никто из коллектива не посочувствовал и не стал отговаривать. Во мне борются обида, не желание сдаваться и отсутствие сил, как физических, так и моральных. Господи, что делать, я боюсь, как же жить дальше.

Надежда
#30

Да и меня тоже получилось. Написала заявление на увольнение 05,10,17, а 11,10,17 меня уговорили остаться .Я отозвала заявление обратно . Но обстоятельства сложились так что нужно все равно уволиться . Что делать? Прошу проконсультировать - как уволиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: