Гость
Статьи
Работа в ритуальных …

Работа в ритуальных услугах

Хотела бы работать в данной сфере, но затрудняюсь в поисках вакансий - ни на сайтах, ни в газетах никогда не видела, чтобы кто-то требовался в подобное агентство. Правда ли, что туда можно пробиться только по блату?И еще - чтобы начать с малого, например, с грима и туалета умерших, надо иметь какое-то спец. образование? Может, медицинское, или корочку по визажу могут спросить?

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М-да.. ну на это нужен определенный склад характера конечно, хотя человек привыкает ко всему

Гость
#2

Приехали из ритуальных услуг к моей бабушке умершей-обработать,муж с женой,мама потом спросила-как вы так можете типа страшно,они говорят ничего нормально,мы медики,даже в морге познакомились и поженились..вот так то.

2 тыс.заплатили.Они с высшим мед.образованием.Свою фирму открыли,господи прости..фирма...

Дубинушка
#3

Там уже все схвачено, со стороны не пробьешься.

Гость
#4

2, каждый зарабатывает как может. а вы сидите и не жужжите, работайте и дальше официанткой)))

не понимаю таких людей, которые осуждают чужой труд.

Гость
#5
Гость

2, каждый зарабатывает как может. а вы сидите и не жужжите, работайте и дальше официанткой)))

не понимаю таких людей, которые осуждают чужой труд.

Кто осуждает?Я наоборот восхищаюсь их выдержкой,это тяжелая работа.

Гость
#6

О, да это же суперприбыльно. Это целая мафия, думаю там всё схвачено.

Кассандра
#7

Автор-некрофилка!!!Это психическое отклонение!

#8

Только вчера видела объяву. Помощник паталогоанатома называется. Оформлять трупы, гримировать и т.д. В Московской больнице. РАЗДЕЛ САНИТАРКИ. Наберите в поисковике.

#9
Кассандра

Автор-некрофилка!!!Это психическое отклонение!

Это не отклонение.Это особенность психики.Эх...что ж вы всетак:кто на вас не похож-сразу психическое отклонение.Вам в голову не приходило,что все люди разные?Так вот.Все люди разные.Запишите себе на бумажечке красным фломастером и повесьте где-нибудь.

Автор,спец образования не требуется.Просто поищите вакансии,как вам утт уже посоветовали.

гость
#10

По блату берут.Но ищите... если ваше - точно найдете.

Айседора Тукан
#11

знакомый работает в этой сфере, часто моет руки, при каждой возможности и очень заботится о здоровье, зарабатывает хорошо, работу свою не любит, но он должен содержать семью

Ужассссссс...
#12

М-дяяяяяя...

янесладкая
#13

я хотела раньше иметь фирму свою ритуальную.Вобще насколько знаю бизнес криминальный и мафиозный.Слышала об этом о многих .Думаю если вы поставите себе цель там работать то получится .Например менеджером по продаже гробов и венков

Гость
#14

эта сфера услуг очень прибыльная и в ней очень много интриг.

агенты готовы порвать друг друга и как коршуны на падаль слетаются на каждого покойника.это печально...

Гость
#15
ксюнь4ик

Только вчера видела объяву. Помощник паталогоанатома называется. Оформлять трупы, гримировать и т.д. В Московской больнице. РАЗДЕЛ САНИТАРКИ. Наберите в поисковике.

татьяна
#16

я вот тоже хочу устроиться работать в сферу ритуальных услуг,но как? это жизнь,как бы печально это не было(.

вадим
#17

нет там криминального нечего ,это слухи

Ольга
#18

То же хочу, но не с трупами,а в магазине, например. Работаю постоянно продавцом, на меня все жалуются, что я не улыбаюсь. А я и не могу как по Карнеги жить. Вот и думаю, что мой вид как раз для такой профессии.. И к смерти отношусь эзотерически.. Но тоже, ни где не найду вакансий туда..

Андрей!
#19

Здравствуйте! Пробежался по сайтам и реально нет вакансий в Ритуальные услуги! Народ если кто в курсе Мне интересна производственная сфера этой деятельности! В частности изготовление гробов! Заранее Благодарю за информацию!

Гость
#20

Я работаю в этой сфере,зарплаты здесь не большие,а вот морально бываешь устаешь.То что Ольга вы не улыбаетесь,это не значит что вам дорога работать в ритуале,клиенты разные бывают,доходит бывает и до анекдотов)Мои коллеги бывают срываются на семьях,здесь морально надо быть сильным,что бы идти работать в эту сферу,надо хорошенько подумать,такая работа очень меняет человека.

Гость
#20

Что за бред про блат?! Касаемо трупов то да, гриму обучаться нужно. Все что по моргу и вскрытиям тоже. я памятники на "принтере по камню" делаю. Раньше в ручную портреты рисовала. У меня художественное образование и в целом я портретист. Без всякого блата, позвонила в свое время в контору, пришла на собеседование, спросили знаю ли фотошеп и взяли. Ручную работу тоже сама по конторам находила. Но слишком долго получалось. Один портрет 5, 6 часов.. желание отпало. На панографе до сих пор работаю и все нравится. Страхи они в голове, а так работа и работа, главное желание и минимум впечатлительности)

Гость
#21

ЗЫ Работа сезонная, платят нормально весьма! Смотря как работаешь на потоке.Хотя у меня и не в сезон работа есть. Про моральные тяжести, это имхо тоже бред впечатлительных. Если сомневаетесь или боитесь, вам там однозначно не место! проще говоря работа для пофигистов со взрослым подохдом к делу без детских страхов!

Oleg
#24
Анна

Хотела бы работать в данной сфере, но затрудняюсь в поисках вакансий - ни на сайтах, ни в газетах никогда не видела, чтобы кто-то требовался в подобное агентство. Правда ли, что туда можно пробиться только по блату?И еще - чтобы начать с малого, например, с грима и туалета умерших, надо иметь какое-то спец. образование? Может, медицинское, или корочку по визажу могут спросить?

Советую напрямую обратить в ритуальную компанию, где вам все расскажут и посоветуют. Например в эту, http://stiks-s.ru/ , фирма уже 25 лет работает. наверняка не одного ритуального агента подготовила.

Валерий
#25

Здравствуйте. Помогите советом. Хочу устроится агентом. Живу в Балашихе. Объявлений по вакансиям не встречал. В Москве говорят, что устраивайтесь по месту жительства.

Гость
#26

Работаю и живу в Мытищах рит.агентом.Зп 45 тысяч мне хватает стаж 2 года.С зп остается 6 тысяч откладываю

Гость
#28

не все могут выдержать такое например гнеляк попадается аш опарышы ползают или труп течёт кровью а одеть надо и привыкнуть к этой мерзости не возможна где воняет протухшим мясом.

Джул
#31

И я в поиске, везде все занято:(

Оленька
#32

думаю все сейчас на связях построено. хорошо хоть качественные памятники по недорогим ценам можно заказать без проблем, допустим http://lskgranit.ru/catalog/masonry/pamyatniki/

#33
Анна

Хотела бы работать в данной сфере, но затрудняюсь в поисках вакансий - ни на сайтах, ни в газетах никогда не видела, чтобы кто-то требовался в подобное агентство. Правда ли, что туда можно пробиться только по блату?И еще - чтобы начать с малого, например, с грима и туалета умерших, надо иметь какое-то спец. образование? Может, медицинское, или корочку по визажу могут спросить?

Попробуйте на самих сайтах ритуальных агентств искать такую информацию, часто бывает что в контактах есть такая информация. Или же почта точно на которую вы сможете отправить свое резюме с желанием работать. Вот одно из таких агентств http://1ritual.ru пробуйте, вдруг повезет.

Надежда
#34

Живу в глубинке, подрабатываю гравером в рит. услугах - портреты по граниту. К основной зарплате + 20-25т.р. Очень не плохо..

Макс
#35

Подскажите пожалуйста сколько в среднем зарабатывают грузчики в похоронном бюро? И обязательно нужны высокие люди? Я сам с Волгограда,рост 1.73 физически развит.

Мила
#36

Автору не актуально уже наверное, но я тоже интересуюсь данной сферой. Мало что удается найти. Я живу в Петербурге и один раз мне перепала возможность устроится товароведом в магазин ритуальных услуг, но я ее упустила - иначе об учебе пришлось бы забыть (у нас есть крупное предприятие, занимающееся производством гробов и ритуальной атрибутики, вакансий не видела, просто позвонила, почти прошла собеседование (претендовала на должность дизайнера венков)), а когда уже мне почти дали добро, в кабинет к начальнице отдела кадров заглянул директор подразделения и сказал, что вакансия закрыта. Она мне предложила вакансию товароведа, но я, увы, согласиться не смогла. А также удалось немного поработать в ритуальном агенстве - всего 2 дня, затем женщина, работавшая до меня, решила вернуться обратно и меня оттуда попросили. Потом, сколько ни искала,не удавалось ничего найти. Несколько раз при обзвоне мне говорили, что вакансии они замещают кадрами "из своих" и искать можно не пытаться. Ну, так и вышло, собственно. Наличие вакансий гримеров именно в моргах - это миф, насколько мне известно. Это всего лишь одна из многочисленных обязанностей санитаров, времени на это почти нет, и потому часто делается тяп-ляп. Если идти на работу туда с намерением делать покойных красивыми,то можно круто разочароваться. Наблюдала картину как санитар Пётр Иваныч (имя вымышлено, и любые совпадения... ну вы поняли) на скорую руку заказывает сосудистую сетку сразу на 2 лицах, а из соседнего помещения ему кричат "Иваныч, кишки вынеси. Сейчаааас!!! Не до искусства в общем. По крайней мере, в РФ.
Но вообще да, мне по-прежнему интересно. Так что если у кого-то есть другая инфа (а не просто охи-вздохи на тему "фууу"), то я бы тоже почитала с удовольствием.

Мила
#37
Надежда

Живу в глубинке, подрабатываю гравером в рит. услугах - портреты по граниту.

У вас ооочень интересная работа. Скажите как/где Вы этому учились?

Кристина
#38
Дубинушка

Там уже все схвачено, со стороны не пробьешься.

Кассандра

Автор-некрофилка!!!Это психическое отклонение!

Надежда
#39
Мила

У вас ооочень интересная работа. Скажите как/где Вы этому учились?

Надежда
#40

Работка душевная.. Училась не долго - дали попробовать на двух обломках гранита и сразу посадили на заказ. Тупо копируешь. Раньше портреты в карандаше друзьям рисовала, а теперь вот где талант сгодился)))

Наташа
#41

Здравствуйте , я тоже задавалась похожей проблемой ! И обратилась к профессионалам ! Они все объяснили и показали ! И ещё это похоронное агентство занимается продажей гробов ! Вот сайт - http://lastochki.com/ Все советую

иван
#42

ребята которые просто знают толк в своей работе, всё дешево, и приятно с ними сотрудничать вот ссылка на их сайт http://xn----7sbxngmirj.xn--p1ai/

Задавай вопросы отвечу
#43
Андрей!

Здравствуйте! Пробежался по сайтам и реально нет вакансий в Ритуальные услуги! Народ если кто в курсе Мне интересна производственная сфера этой деятельности! В частности изготовление гробов! Заранее Благодарю за информацию!

Гость
#44

Привет, тоже ищу вот мой номер если что ватсапе пиши 89098773378 Влада

Пуля
#45

Да что там делать гримером то. Расскажу как у нас. У ритуальных агенство договор есть с фирмами кто этим занимается. Хотя пишут что это услуги ритуального агентства и берут денежку за них. На самом деле в нашем городе они передают заказы в другое место. Там за копейки работает бригада мужчин. Ездят на вызовы по моргам, собирают трупаки. Или прям по квартирам. Тащат эти трупы на себе, бывают приличные экземпляры. Или просто уже мешочек потрохов, гниль одна которая разваливается. Потом складируют трупы как селедь в холодильник. Потом потрошат. Делают гробы когда надо. Моют. Марафетят, одевают. Трупы не все свежак. Есть и опарыши. К примеру одинокой человек умер дома. Находят когда уже завоняло у соседей. И таких вот одиноких много. Вонь естественно стоит там приличная. Запах человечины въедается потом. Короче это адский труд за гроши. Курсы визажа ? Это уж точно не надо. Там все поставлено на поток. Рисовать вот портреты на памятники намного прибыльный. Но зависит от руководства. Жадюг то полно. Нужны люди так же на само изготовление памятников. Люди на производство венков и сборку венков из цветов . Продавцы (особенно родительский день,9 мая) можно в это время стучаться в ритуальные услуги. Могут взять на время а потом оставить. Не хватает народу в торговле и производстве. Сезон весна-лето. Так же ритуальные агенты есть. Но тут тоже если хочешь заработать придется наживаться на чужом горе и впаривать услуги. Этот бизнес криминальный сто процентов. Они между собой ещё рамсятся. Конкуренция.

Гость
#46

да

Гость
#47

работа в ритуалке рабочем тяжелая! в жару в дождь грязь,могилы обваливаются,корни огромные,в земле чего только нету и булыжники громадные и мусор всякий,а копать надо. про зиму вообще молчу...)) на старых кладбищах ограды бывают по длинне короче гроба,покойники тяжелые бывают кг под 200 и попробуй донеси метров 100-200 среди оград очень проблемно а груз очень ценный для близких и родственников уронить нельзя а то пи..дец будет)) конечно бывают и легче гроба старички, работа сдельная бригада 2-3 человека в основном,так больше денег получается. на самом деле очень много подводных кмней,это не просто взял лопату и выкопал, мы рыли по 5-7 часов могилы в двоем ну это зимой конечно,хотя не скрою и такое бывает что яма за 30-40 минут и готова.зарплаты не высокие как принято считать,просто рабочие разводят людей накручивают за сложности демонтах,донос,корни и т.д, многие люди сами деньги суют пакет еды и конечно водка ее хоть обпейся)) но есть такие от которых даже спасибо не дождешься. Продавцы получают не много как в обычном магазине,агенты те чем больше привели,тем больше денег подняли.криминала нет это бред полный)) устроится тяжело только потому что штат маленький несколько человек в канторе если кто и уйдет приведут своего,а похоронок даже в нашем городе с численностью почти 400 000 тыс.человек не очень много на пальцах пересчитать можно

сатана
#44
Кассандра

Автор-некрофилка!!!Это психическое отклонение!

а ты дедилка по- ходу

Гость
#45
вадим

нет там криминального нечего ,это слухи

Я работаю в этой сфере. Видел многое. Ко всему уже привык. Да деньги тут зарабатываю хорошие. У нас криминала и мафии не присутствует. Начальник порядочный человек. Всегда идёт на встречу.