Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к увеличению зарплат военным в 3 раза ?

У врачей на периферии зарплаты по 6000 рублей

Кот Василий
7 121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в военные.

Гость
#2

Кот Василий, я так понимаю, вы мужчина. Неужели не понимаете, почему дали деньги одним и пох на других?

Гость
#3

автор, вы своей темой завуалировано принижаете профессию военного. стишок в детстве не читали? все профессии нужны, все профессии важны. а почему такое разделение в уровнях з/п? ну я думаю, в курсе, где вы живете...

дерек
#4

Я подниму бунт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дерек
#5

поднимать надо пенсии пенсионерам - они уже с голоду продукты таскают в супермаркетах!!!!!

и пособия на детей - на те копейки что сейчас вырастить невохможго

дерек
#6
Кот Василий

У врачей на периферии зарплаты по 6000 рублей

У журналистов и менегеров такие же (самара)

Таня 30
#7

кабы вы знали, КАК живут военые и их семьи, вы б поняли что эти деньги ими заслужены до последней копейки.

Гость
#8
Кот Василий

У врачей на периферии зарплаты по 6000 рублей

Ваш текст

А как же учителя, библиотекари, ученые, музейщики.....и прочие бюджетники?

Что-то я не вижу связи с военными. У них совершенно другое обеспечение.

Marina
#9

вы чего, не понимаете почему?

да потому что грядут перемены и без сильной армии мы никто.

гость
#10

военным надо в первую очередь повышать! они у нас и так Богом забытые! стране нужна нормальная армия, а для этого военные и их семьи не должны думать где им жить и на что?

Гость
#11

Наконец-то моя подружка прекратит ныть, что ее муж мало получает (50 тыс.руб.) в звании полковника.

Гость
#12
Marina

вы чего, не понимаете почему?

да потому что грядут перемены и без сильной армии мы никто.

+1000

Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.

Гость
#13
Таня 30

кабы вы знали, КАК живут военые и их семьи, вы б поняли что эти деньги ими заслужены до последней копейки.

Ваш текст

Ой да ладно!! у меня родственник мужа военный - замечательно живет!! и квартиру им дали с женой (для жизни), а в этом году дали 2.5 млн на покупку своей - и отдавать не надо только работай (военный сертификат), и еду им дают (масло, макароны, тушенка, кофе)...Живут на севере (мурманск), отпуск - 2 мес, вот недавно жене шубку норковую купили (75 тыс).....Ну короче всем б так жить!!!!!

Специaлист
#14

Повысили тем, у кого оружие и кто может скинуть правительство, задобрили их. А пенсионерам, учителям и прочим повышать нет смысла, максимум, что сделают это побастуют, но те же военные их дубинками быстренько на рабочие места загонят.

ВВ
#15

14 - вот-вот!! понятно, за кого военные после такого подарка голосовать будут!!

И явно после выборов большая *опа будет, вот военных и задабривают!

Инесса
#16

Это все обман. Снимают все надбавки или значительно уменьшают. Лейтенант без стажа будет получать тысяч 25-30. А пенсии вообще пшик. Как интересно будут добираться с Новой Земли, с Камчатки, Владивостока к своим родным в центральную Россию. Ведь оплату авиабилетов отменяют (95% не местные). Закон почитайте, а не верьте вещаниям на тв и в прессе (предвыборные) Жена военного с 33 стажем.

Гость
#18

А мне вот интересно,почему например,женщина ,вырастившая 2-х хороших,умных детей,при этом работавшая всю жизнь(без перерывов),теперь должна довольствоваться жалкой пенсией,чтобы не быть обузой детям(,которым сейчас также тяжело дается растить своих детей,учить их) снова вынуждена работать,чтобы элементарно заплатить за квартиру и поесть,ну вот почему ей ничего не прибавили??И миллионам таких как она??Тем самым,которые этих военных вырастили и воспитали??

какое свинство,очередное от правительства((((((((

Кот Василий
#19
Гость

А мне вот интересно,почему например,женщина ,вырастившая 2-х хороших,умных детей,при этом работавшая всю жизнь(без перерывов),теперь должна довольствоваться жалкой пенсией,чтобы не быть обузой детям(,которым сейчас также тяжело дается растить своих детей,учить их) снова вынуждена работать,чтобы элементарно заплатить за квартиру и поесть,ну вот почему ей ничего не прибавили??И миллионам таких как она??Тем самым,которые этих военных вырастили и воспитали??



какое свинство,очередное от правительства((((((((

Самое интересное чтобы подкупить военных думаю повысят пенсионный возраст.

Кот Василий
#20
Инесса

Это все обман. Снимают все надбавки или значительно уменьшают. Лейтенант без стажа будет получать тысяч 25-30. А пенсии вообще пшик. Как интересно будут добираться с Новой Земли, с Камчатки, Владивостока к своим родным в центральную Россию. Ведь оплату авиабилетов отменяют (95% не местные). Закон почитайте, а не верьте вещаниям на тв и в прессе (предвыборные) Жена военного с 33 стажем.

А как военные относятся к тому что служат ворам ?

Гитлеру тоже бы служили ?

Гость
#21
Кот Василий

А как военные относятся к тому что служат ворам ?

Гитлеру тоже бы служили ?

какие-то у вас популистские высказывания. в случае войны они будут как раз таки нас с вами защищать

гость
#22
Гость

Ваш текст



Ой да ладно!! у меня родственник мужа военный - замечательно живет!! и квартиру им дали с женой (для жизни), а в этом году дали 2.5 млн на покупку своей - и отдавать не надо только работай (военный сертификат), и еду им дают (масло, макароны, тушенка, кофе)...Живут на севере (мурманск), отпуск - 2 мес, вот недавно жене шубку норковую купили (75 тыс).....Ну короче всем б так жить!!!!!

Ваш текст

В Мурманске полярки и северный коэф. и не только у военных отпуск почти 2 месяца (у всех работающих). здесь много льгот, айда все сюда! про солнце только забудьте!

Гость
#23

http://www.liveinternet.ru/users/3556592/post191974366/

Кот Василий
#24
Гость

Кот ВасилийА как военные относятся к тому что служат ворам ?

Гитлеру тоже бы служили ?какие-то у вас популистские высказывания. в случае войны они будут как раз таки нас с вами защищать

В случае гражданской войны ?

Кот Василий
#25
Кот Василий

ГостьКот ВасилийА как военные относятся к тому что служат ворам ?

Гитлеру тоже бы служили ?какие-то у вас популистские высказывания. в случае войны они будут как раз таки нас с вами защищать

В случае гражданской войны ?

Я не верю прислужникам воров. Они только за свою шкуру будут воевать.

Гость
#26
Кот Василий

У врачей на периферии зарплаты по 6000 рублей

А вы что, верите в это?

Наверняка, когда до дела дойдёт, окажется. что всё "немного не так" как всегда.

Точно так же писали год-два назад, как пенсии поднимут населению.

В итоге подняли на копейки ,сужу по родственникам.

А столько шума было!

Гость
#27

К посту 26 - в смысле, вы верите ,что военным поднимут сильно зарплаты и пенсии?

Гость176
#28

не смешите) повысят оклад, а часть премий и надбавок снимут. все как всегда.

Гость
#29
Кот Василий

У врачей на периферии зарплаты по 6000 рублей

Вот ветка о зарплатах врачей как раз:

"У меня мама врач высшей категории в гос.больнице, стаж 30 лет, з/п 40 000р. Еще одна знакомая врач-кардиолог тоже в гос.больнице, стаж 10 лет, з/п порядка 25 000."

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4119294

Вау гречка
#30

Я думаю, что те, кому из них повысят зарплату, воевать все равно не будут. А реально воюющий состав так и получит хрен с маслом. В одном месте добавят, в другом отнимут.

Гость
#31
Кот Василий

Кот ВасилийГостьКот ВасилийА как военные относятся к тому что служат ворам ?

Гитлеру тоже бы служили ?какие-то у вас популистские высказывания. в случае войны они будут как раз таки нас с вами защищать

В случае гражданской войны ?

Я не верю прислужникам воров. Они только за свою шкуру будут воевать.

а те, кто работает в гос структурах - тоже "прислужники воров"? а те кто вкалывают на заводах, приватизированных в 90х кучкой нынешних олигархов - чем ни прислужники воров? и прочая, и прочая. вы хотя бы почитали ответы, которые вам привели. что поднятие окладной части сопровождается снятием ряда премий и надбавок. пенсии поднимут на небольшую часть и т.д. как оно есть на самом деле, а не как по тв сказали. я не знаю как оно будет в случае гражданской войны, а вот в случае войны между государствами, я надеюсь у нас останется нормальная боеспособная армия

Кот Василий
#32
Гость

Кот ВасилийКот ВасилийГостьКот ВасилийА как военные относятся к тому что служат ворам ?

Гитлеру тоже бы служили ?какие-то у вас популистские высказывания. в случае войны они будут как раз таки нас с вами защищать

В случае гражданской войны ?

Я не верю прислужникам воров. Они только за свою шкуру будут воевать.а те, кто работает в гос структурах - тоже "прислужники воров"? а те кто вкалывают на заводах, приватизированных в 90х кучкой нынешних олигархов - чем ни прислужники воров? и прочая, и прочая. вы хотя бы почитали ответы, которые вам привели. что поднятие окладной части сопровождается снятием ряда премий и надбавок. пенсии поднимут на небольшую часть и т.д. как оно есть на самом деле, а не как по тв сказали. я не знаю как оно будет в случае гражданской войны, а вот в случае войны между государствами, я надеюсь у нас останется нормальная боеспособная армия

Рабочие воров не поддерживают и не защищают и если что им придется воевать с военными продавшимися за кусок хлеба

Гость
#33
Кот Василий

Рабочие воров не поддерживают и не защищают и если что им придется воевать с военными продавшимися за кусок хлеба

все продаются. если хорошо платить. это не от профессии зависит.

хуже татарина
#34

ой,ребят,не парьтесь и не завидуйте ,это профанация чистой воды.

воякам повысили оклады по званию и должности ,НО убрали надбавки ,кв. премии.Если посчитать годовое ден. довольствие ,то на то и выйдет ,кому то + %% 15-18,кому то - %% 10.

в новом законе есть интересная статья - (суть) если при введении новой системы оплаты ,военнослужащий теряет в бабках,платить в предыдущем начислении.

Гость
#35

да, повысили, а перед этим штат военных сократили! понятно в чем суть?

Гость
#36

Гость 22 - и что??? я прожила на крайнем севере 20 лет, и знаю, что такое северные надбавки))) В Мурманске не так уж и холодно)) Сейчас живу в городе, в котором солнечных дней 25 в году - живу как-то)) тока з/п у меня 20 тыс))

Да я не против этих повышений, только те военные, которых я знаю - нихрена страну не защитят в случае чего!!! в кусты побегут *опу свою спасать!!

и если уж на нас нападут извне, то это будет атомная война!

Кот Василий
#37
Гость

Гость 22 - и что??? я прожила на крайнем севере 20 лет, и знаю, что такое северные надбавки))) В Мурманске не так уж и холодно)) Сейчас живу в городе, в котором солнечных дней 25 в году - живу как-то)) тока з/п у меня 20 тыс))





Согласен, в случае внутренней заварушки они только зад свой будут спасать

Да я не против этих повышений, только те военные, которых я знаю - нихрена страну не защитят в случае чего!!! в кусты побегут *опу свою спасать!!

и если уж на нас нападут извне, то это будет атомная война!

Ваш текст

Мэри
#38

какие повышения? армию только сокращают и сокращают. ну, может, двум оставшимся генералам и повысят зарплату за счет тысяч сокращенных

#39
Гость

+1000 Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.

не догоняете. не те перемены - а просто кому то надо будет давить танками бунты

#40
Вау гречка

Я думаю, что те, кому из них повысят зарплату, воевать все равно не будут. А реально воюющий состав так и получит хрен с маслом. В одном месте добавят, в другом отнимут.

совершенно верно. большинство военных - обычные тыловые крысы, ничем не героичнее манагеров по продаже скрепок или туалетной бумаги - только безинициативнее и намного тупее. загадкой остается, почему они к 40 должны на пенсию выходить

Гость
#41

А знаете ли вы, что у военных есть еще квартальные, пайковые, материальная помощь, служебная квартира, был в прошлом году приказ ╧ 400 который давал военным премию от 60 000 до 150 000 - в зависимости от звания - это каждый месяц!! Еще 100% компенсация за садик для детей. Ой, как же плохо они бедненькие живут!!!

хуже татарина
#42
Гость

А знаете ли вы, что у военных есть еще квартальные, пайковые, материальная помощь, служебная квартира, был в прошлом году приказ ╧ 400 который давал военным премию от 60 000 до 150 000 - в зависимости от звания - это каждый месяц!! Еще 100% компенсация за садик для детей. Ой, как же плохо они бедненькие живут!!!

да обычно они живут.

по пунктам

квартальных с 2012 нет(было оклад +звание ,)

пайковые -850 р в месяц

мат .помощь- 3 оклада в год (оклада ,не д.д)

400 приказ -только для частей ПБГ

Вы забыли приказ 1010 -приказ об экономии .

и по 400 и по 1010 сколько вояка получит и получит ли он вАще что нибудь зависит от "командира" ,по ТВ скандал в элитном лётном полку видели?

Гость
#43

Можно и увеличить и в 10 раз , но за чей счет?

Гость
#44

Если за счет трудящихся, то им и самим есть нечего будет, а если за счет бизнеса, то бизнеса не будет и будут все сидеть без работы. За счет администрации, то есть смысл, но ведь это не реально.

#45

чё спорите? всем одинаково скоро пЫздэс

Серпантин
#46

Брехня предвыборная. Сами военные в это верят?

Серпантин
#47
Marina

вы чего, не понимаете почему?

да потому что грядут перемены и без сильной армии мы никто.

Скоро китайцы нас завоюют с америкосами вместе.

Серпантин
#48
Специaлист

Повысили тем, у кого оружие и кто может скинуть правительство, задобрили их. А пенсионерам, учителям и прочим повышать нет смысла, максимум, что сделают это побастуют, но те же военные их дубинками быстренько на рабочие места загонят.

Всех не загонят, забыли что в России еще и революции случаются?

Серпантин
#49
Гость

А мне вот интересно,почему например,женщина ,вырастившая 2-х хороших,умных детей,при этом работавшая всю жизнь(без перерывов),теперь должна довольствоваться жалкой пенсией,чтобы не быть обузой детям(,которым сейчас также тяжело дается растить своих детей,учить их) снова вынуждена работать,чтобы элементарно заплатить за квартиру и поесть,ну вот почему ей ничего не прибавили??И миллионам таких как она??Тем самым,которые этих военных вырастили и воспитали??



какое свинство,очередное от правительства((((((((

Один Элм-урод договорился до того, что пенсионерам вообще не место в России, слишком дорого кормить. Их надо отправлять в жаркие страны. Так что смотрите не прогадайте, когда будут бунгало раздавать на берегу океана.

Серпантин
#50
Гость

да, повысили, а перед этим штат военных сократили! понятно в чем суть?

Все у нас через ж_пу.