Гость
Статьи
Я бы в Судьи пошла...

Я бы в Судьи пошла...

Всем доброго дня! Мечта - хочу стать судьей. Не смейтесь. Знаю, губу раскатала. Слышала, что без знакомого судьи или председателя Суда - не пробиться, будешь до пенсии стоять в резерве в очереди, пропуская чьих-либо друзей, любовниц. родственников...Желание огромное, упертая и твердолобая до неприличия, готова "бороться" - но имеет ли все это смысл? очень хочется услышать мнение знающих людей, опытных юристов, а если еще и судья какой-нибудь забредет сюда - буду премного благодарна)))И второй вопрос, какой именно стаж нужен для судейской работы? (Есть высшее юридическое, год юристом в коммерческой фирме, год и поныне в ГУП юрисконсультом 1 категории 9 разряда)

54 ответа
Последний — Перейти
Ксюка
#1

У вас точно есть юридическое образование? Второй вопрос неуместен для юриста. Смотрите ст. 4 ФЗ "О статусе судей в РФ", и вообще этот закон почитатйте, там все ответы на ваши вопросы. Не думаю, что все судьи чьи-то протеже (какой-то процент несомненно, но не все).

#2
Ксюка

У вас точно есть юридическое образование? Второй вопрос неуместен для юриста. Смотрите ст. 4 ФЗ "О статусе судей в РФ", и вообще этот закон почитатйте, там все ответы на ваши вопросы. Не думаю, что все судьи чьи-то протеже (какой-то процент несомненно, но не все).

Закон то я знаю, не сомневайтесь. Но в нашей стране, практика очень часто расходится с теорией, поэтому и хочется узнать как это есть на самом деле.

Мандрагора
#3

у меня знакомая с периферии приехала и работает судьей в подмосковье. Раньще работала прокурором.

Гость
#4

Ну сами смотрите. Естественно придётся прогибаться. Никто не даст вам оправдать невиновного человека или отпустить тяжело больного человека из СИЗО. Иначе вылетите с работы как судья Пашин.

злое бамбуччо
#5

не станете без блата

Поночка
#6

ну если вы даже не знаете где посмотреть какой нужен стаж, чтобы стать судьей...боюсь, чтобы стать судьей вам придется иметь оооооочень много связей))) ахаха))

#7
Поночка

ну если вы даже не знаете где посмотреть какой нужен стаж, чтобы стать судьей...боюсь, чтобы стать судьей вам придется иметь оооооочень много связей))) ахаха))

Поночка, не будьте умнее всех, не получится. Какой стаж в соответствии с текстом закона нужен - я знаю, его уже третий год и получаю. Я спрашиваю именно опытных и видавших юристов, так как на практике все по другому. Какому именно юридическому стажу отдается предпочтение? Везде вроде говорят, что с юридическим опытом в коммерческих организациях хоть 20 лет, тебе врядли подфортит. Приоритет отдается госслужбе и бюджетным организациям. Меня интересует этот вопрос. И чей-либо опыт в этом.

И уж явно не Ваш язвенный и злорадный ответ. Надеюсь Вам хоть приятно стало, что съязвили.

Поночка
#8
barcynya

И уж явно не Ваш язвенный и злорадный ответ. Надеюсь Вам хоть приятно стало, что съязвили.

Вы задали конкретный вопрос - какой нужен стаж? я вам ответила. Вы там вроде не поясняли, что вам нужен ответ видавших юристов и что вы и так всё знаете. Мне самой надо было догадаться? И конечно я не смогла не съязвить. А как тут не съязвить, если девушка пишет что она работает целых сколько то лет юристом, хочет стать судьей, и спрашивает какой нужен опыт...и при этом пишет ещё про связи...естественно это звучит одновременно смешно и грустно, потому что действительно сейчас многие при наличии связей и не зная основных законов лезут на высокие должности, в конкретном случаи в судьи. И фиг с ним что высокие, но они ведь потом судят людей. Не обижайтесь, я же не могла сама догаться;

#9
Поночка

barcynya

Вы там вроде не поясняли, что вам нужен ответ видавших юристов и что вы и так всё знаете.

Дословно текст вопроса "очень хочется услышать мнение знающих людей, опытных юристов, а если еще и судья какой-нибудь забредет сюда - буду премного благодарна". Так что все-таки просила опытных именно в этой сфере. Да ладно, не об этом.

И если я пишу нужны ли связи - это не значит, что их у меня нет. У любого более менее практикующего юриста, занимающегося именно "исковой" работой, а не сидением в офисе и составлении писулек, будут и судьи знакомые, и связи, особенно если не вылазишь из судов, и Судьи говорят тебе, что чаще видят тебя, чем своих родственников. Просто пользоваться чьей-то помощью не хочу, потом должна будешь всю оставшуюся жизнь, да и амбиции не позволяют - дибильный пунктик на счет этого, всегда всего сама добивалась, лоб расшибала, но добивалась, хотя иногда можно было и схитрить....

Мне просто интересно узнать, кто-нибудь реально пробивался за счет именно своих знаний или т.д., а не с чьей-то помощью? Или есть такая история у кого-нибудь, вот и все. А Вы накинулись сразу. Слава Богу часто в жизни обламывалась, переступала, шла дальше и добивалась своего, поэтому не смутить. А многие люди, надеясь на помощь и получив в ответ немного злорадства, опускают руки, самооценка падает до плинтуса. Вы ж как-то помягче. Я понимаю - в нашем мире конкуренция и каждый подставит подножку при удобном случае, но иногда нужно просто подбодрить и сказать: "You can do it !!!!!"

злое бамбуччо
#10

послушайте у меня мама судья ее стаж был больше пяти лет.Уже лет 10 она судья. Мировой .работа тяжелая. есть судьи которые работают мировыми потом платят и становятся федеральными так как работы там меньше чем у мирового. Но опять таки блат и стаж пять лет нужен.

Есть еще знакомый судья он заплатил куеву тучу денег которые долго копил чтоб стаьть судьей и теперь он жалеет об этом так как тяжелая работа.

злое бамбуччо
#11

Просто пользоваться чьей-то помощью не хочу, потом должна будешь всю оставшуюся жизнь, да и амбиции не позволяют - дибильный пунктик на счет этого, всегда всего сама добивалась, лоб расшибала, но добивалась, хотя иногда можно было и схитрить

Система такова что скорее всего придется платить ! Система понимаете. Если вы и сдадите экзамен на судью то предпочтение отдадут тому кто тоже сдал и еще заплатил

#12
злое бамбуччо

послушайте у меня мама судья ее стаж был больше пяти лет.Уже лет 10 она судья. Мировой .работа тяжелая. есть судьи которые работают мировыми потом платят и становятся федеральными так как работы там меньше чем у мирового. Но опять таки блат и стаж пять лет нужен.

Есть еще знакомый судья он заплатил куеву тучу денег которые долго копил чтоб стаьть судьей и теперь он жалеет об этом так как тяжелая работа.

Вот это ответ по теме)))) Спасибо за откровенность и честность

Поночка
#13

Ну у меня друг недавно стал судьей, федеральным, сам без чьей-либо помощи... так что всё возможно. Правда первый раз он пробовал мировым - не получилось, это было несколько лет назад, а вот сейчас стал судьей. Да в суды сейчас мало кто идет работать, потому что з/п одинакового размера по всей стране, а в таких городах как Москва на начальную з/п (только что устроившегося судьи) они не так уж шикуют... поэтому реально опытный и умный юрист может устроиться и получше. Поэтому в Москве вообще проще должно быть чем в других городах

Поночка
#14
barcynya

Поночкаbarcynya

И если я пишу нужны ли связи - это не значит, что их у меня нет.

Вы наверное меня не поняли... я не спрашивала есть у вас связи или нет, я это вообще к другому сказала...

гость
#15

В судьи не из за шика идут и зарплаты вобще то, а из за статуса и гарантий

#16
гость

В судьи не из за шика идут и зарплаты вобще то, а из за статуса и гарантий

... и взяток - прежде всего ;-)

#17

Вот именно. Статус и гарантии. Дохода от этого не ожидаю особенно, есть иной источник в семье - особо не нуждаюсь. Просто знаю. что это то, что мне нравится. Хотя конечно понимаю, что выглядит это немного извращенно - пашут, особенно мировые, как лоси. Не раз Судья звонила в половину девятого вечера, просила поднести что-либо в Суд, типа она сидит, изучает и чего-то не хватает. Одеваюсь и шпилю в Суд (благо я напротив живу), а там Судья с секретарем и помощникам сидят в бумагах поуши.... Особенно когда я принесу за раз исков 50 по долгам за коммуналку, так хоть вешайся. Федералам конечно попроще, там и сроки позволяют. Что копейки платят - знаю(((( Но вот хочу и все, с 3 класса всем говорила - буду судьей, так что это вымученно и обдуманное желание

Поночка
#18
barcynya

Но вот хочу и все, с 3 класса всем говорила - буду судьей, так что это вымученно и обдуманное желание

Так идите в суд. Пока вы там хоть кем-нибудь не поработаете (даже при наличии связей) вас просто так судьей никто не сделает. А если хотите сами достигать вершин, так придется пройти и через секретаря с/з, и архив, и делопроизводство, и помощника. Ну если аспирантуру закончили - можно сразу в помощники...а там недалеко)

#19
Поночка

Так идите в суд. Пока вы там хоть кем-нибудь не поработаете (даже при наличии связей) вас просто так судьей никто не сделает. А если хотите сами достигать вершин, так придется пройти и через секретаря с/з, и архив, и делопроизводство, и помощника. Ну если аспирантуру закончили - можно сразу в помощники...а там недалеко)

Это уж совсем извращение, как правильно сказал 15 - не из-за денег конечно, а из-за статуса и гарантий. Буду там белой вороной... Я конечно не звезда и папа не совсем депутат, но простите...

судья
#21

[quote="1234baba"]Милая девушка, поверьте судье со стажем, не надо Вам туда идти, я не знаю ни одного судью, который счастлив, поскольку он не живет, а существует, разве это жизнь? ..пашет и пашет..с него постоянно требуют сроки и качество, а правосознание граждан растет из года в год на удивление судейскому корпусу, так называемая прозрачность правосудия, любой бомж может написать в бульварной газетенте заказную статью, а опровергнуть вЫ ее не имеете права, Вы -никто на самом деле! это возможность государства не дать судьям доработать до пенсии....это самые зависимые люди на свете, полностью отсутствует состязательность процесса, иначе просто вылетишь с работы, полный обвинительный уклон, Вы не сможете выглядеть на все сто, как те модные девицы, прохаживающии по улицам, ВАм будет некода ходить по бутикам и СПА...вЫ станете замученным и не нужным госудаству человеком с кучей хронических болезней, плохим зрением, остеохондрозом и дергающим глазом..правда правда...не верите, идите, нет особых проблем, но только с коммерческой структуры сразу в судьи -вряд ли. Мой совет: сдайте сначало экзамен, надо всего 5 лет стажа на должности требуечей высшего юридического образования полученного после диплома и вперед, здесь не будут смотреть Вашу коммерцию...затем подаете документы в суд -любой, где хотели бы работать на секретаря или помощника, с первым нет проблем и ждать там вакансию (экзамен действует 3 года, надо успевать), если за год зарекомендуете себя хорошо, то вполне председатель порекомендует вас на должность судьи, возможно сначало мирового, но надо соглашаться на все, если это Ваша цель, Удачи! Я сама все это прошла, с консультанта суда на декретном месте с майорскими погонами, потом помощник, потом пом.председателя и так 5 лет, только потом экзамены и вот оно счастье без белого света и радостей жизни, муж чуть не сбежал, но он хитрый, понял, что пригожусь..Удачи! но не советую....

Мох
#22
судья

Милая девушка, поверьте судье со стажем, не надо Вам туда идти, я не знаю ни одного судью, который счастлив, поскольку он не живет, а существует,

Я абсолютно с Вами согласен. Работаю в этой должности 14 лет. За время работы потерял семью, дочь выросла в мое отсутствие. Денег не заработал, зато геморроя выше крыши.

Елена
#23

вы такая интересная, хотите стать судьей. я 5 лет секретарем отпахала и 5 лет помощником судьи, теперь сдала экзамен (его для начала выучите) и жду возможной должности. но не факт, что получу. В системе надо работать, чтобы судьей стать.

Марина
#24

Согласна, чтобы работать судьей, надо начинать с низов, чтобы узнать систему и принципы работы. А сразу пробиться - только через знакомых...

Тут хорошо расписаны положения про судей: http://lawyery.ru/apk/Razdel-I/Glava-1/Statya-4/

Наталья
#25

А насколько практика расходится с теорией в этом случае? Присуждено матери с ребенком на пособии выплачивать моральную компенсацию за репост статьи в интернете в размере 500тыс рублей?

Ильнар
#26

Добрый день! Кому нужны билеты с ответами для сдачи квалификационного экзамена (новые). Продам за символическую сумму. тел. для связи:+79600603005

Муса
#27

Добрый вечер Ильнар. Готовлюсь к экзаменам. Какой у Вас адрес электронной почты?

Анна
#28
Ильнар

Добрый день! Кому нужны билеты с ответами для сдачи квалификационного экзамена (новые). Продам за символическую сумму. тел. для связи:+79600603005

И мне можно? Напишите в вайбер 89634718374

Славаа
#29

Вопрос можно ли сдавать параллельно экзамен в разных регионах

Гость
#30
Наталья

А насколько практика расходится с теорией в этом случае? Присуждено матери с ребенком на пособии выплачивать моральную компенсацию за репост статьи в интернете в размере 500тыс рублей?

"Где суд-туда и несут";"Закон-что дышло,куда повернул-туда и вышло"...
Это древняя народная мудрость...
Ну и посмешили,конечно,"плачи" судей здесь...бедняжки,даже я прослезилась...

Вероника
#31
Гость

Всем доброго дня! Мечта - хочу стать судьей. Не смейтесь. Знаю, губу раскатала. Слышала, что без знакомого судьи или председателя Суда - не пробиться, будешь до пенсии стоять в резерве в очереди, пропуская чьих-либо друзей, любовниц. родственников...Желание огромное, упертая и твердолобая до неприличия, готова "бороться" - но имеет ли все это смысл? очень хочется услышать мнение знающих людей, опытных юристов, а если еще и судья какой-нибудь забредет сюда - буду премного благодарна)))И второй вопрос, какой именно стаж нужен для судейской работы? (Есть высшее юридическое, год юристом в коммерческой фирме, год и поныне в ГУП юрисконсультом 1 категории 9 разряда)

А какие зп у судей и как его пособия, муж собирается в судьи?

Агаша
#32
Гость

"Где суд-туда и несут";"Закон-что дышло,куда повернул-туда и вышло"...
Это древняя народная мудрость...
Ну и посмешили,конечно,"плачи" судей здесь...бедняжки,даже я прослезилась...

Судьи затыкают дыры государства , . Например, ДГИ обязана выделять жильё для бездомных гр России . Чтобы чиновникам не давать жилье гр Рф без собственности, судьи сваливают эту проблему на бывших жен, которые прописали на своей
собственности алкашей . Много законов откровенно против женщин: мужчины при власти оочееь снисходительно относятся к алкоголикам , бушующим и терроризирующих эксжен и детей в быту . Поэтому невозможно доказать неадекватность экс мужа , тк в обществ местах ( не дома) по другому себя ведёт данный хитрый алкаш. Пьян, но не пьёт на детск площадке . Курит, но курит дома в нос дочери и эксжены .

Константин
#32

Регион: Кемеровская область
Региональный суд: Центральный районный суд г. Кемерово
Cудья Центрального района г. Кемерово Курилов М.К. Похоже, бывший милиционер. На отнимал, в своё время, шнурков, шарфов, ремней и не вернул! Сейчас, судьёй. Жалеет, страшно! Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ.
Нашедшего на место судьи юриста, просьба вернуть за вознаграждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Вот второе:
Не уважает мнение ни Ответчиков,ни истцов. Нет уважения к суду первой инстанции, апелляционной инстанции. При этом их и квалифицирует. Грязи развела, даже копаться не хочется в ней, баночки с консервами, с одноимённым названием, следует выпускать. Падите ниц, в общем.
Решать Вам.

Гость
#32

Прежде всего и это главное : совесть, честь, безукоснительное служение ЗАКОНУ нужно иметь .

Гость
#35
Мандрагора

у меня знакомая с периферии приехала и работает судьей в подмосковье. Раньще работала прокурором.

Вопрос не в том кто откуда приехал, а кто от кого приехал!
Знакомство при сдаче и бабло при назначении.

Гость
#36

Вы совсем "сырая". год в юр фирме это вообще не серьезно. идите работать в суд. минимум 5 лет в суде ( только в в должности секретаря сз и потом помощника) потом можно думать о судействе.

АЛИНА
#37

обоснованная вменяймость детская комната милиции

э.нагина.
#41

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#42
Ксюка

У вас точно есть юридическое образование? Второй вопрос неуместен для юриста. Смотрите ст. 4 ФЗ "О статусе судей в РФ", и вообще этот закон почитатйте, там все ответы на ваши вопросы. Не думаю, что все судьи чьи-то протеже (какой-то процент несомненно, но не все).

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#43
barcynya

Закон то я знаю, не сомневайтесь. Но в нашей стране, практика очень часто расходится с теорией, поэтому и хочется узнать как это есть на самом деле.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#44
Мандрагора

у меня знакомая с периферии приехала и работает судьей в подмосковье. Раньще работала прокурором.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#45
Гость

Ну сами смотрите. Естественно придётся прогибаться. Никто не даст вам оправдать невиновного человека или отпустить тяжело больного человека из СИЗО. Иначе вылетите с работы как судья Пашин.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#46
злое бамбуччо

не станете без блата

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#47
Поночка

ну если вы даже не знаете где посмотреть какой нужен стаж, чтобы стать судьей...боюсь, чтобы стать судьей вам придется иметь оооооочень много связей))) ахаха))

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#48
barcynya

Поночка, не будьте умнее всех, не получится. Какой стаж в соответствии с текстом закона нужен - я знаю, его уже третий год и получаю. Я спрашиваю именно опытных и видавших юристов, так как на практике все по другому. Какому именно юридическому стажу отдается предпочтение? Везде вроде говорят, что с юридическим опытом в коммерческих организациях хоть 20 лет, тебе врядли подфортит. Приоритет отдается госслужбе и бюджетным организациям. Меня интересует этот вопрос. И чей-либо опыт в этом.

И уж явно не Ваш язвенный и злорадный ответ. Надеюсь Вам хоть приятно стало, что съязвили.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#49
Поночка

Вы задали конкретный вопрос - какой нужен стаж? я вам ответила. Вы там вроде не поясняли, что вам нужен ответ видавших юристов и что вы и так всё знаете. Мне самой надо было догадаться? И конечно я не смогла не съязвить. А как тут не съязвить, если девушка пишет что она работает целых сколько то лет юристом, хочет стать судьей, и спрашивает какой нужен опыт...и при этом пишет ещё про связи...естественно это звучит одновременно смешно и грустно, потому что действительно сейчас многие при наличии связей и не зная основных законов лезут на высокие должности, в конкретном случаи в судьи. И фиг с ним что высокие, но они ведь потом судят людей. Не обижайтесь, я же не могла сама догаться;

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#50
АЛИНА

обоснованная вменяймость детская комната милиции

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.