Гость
Статьи
Бухгалтер-недоучка

Бухгалтер-недоучка

Работаю в организации вот уже 5 лет,но за это время я толком ничему не научилась.Объясню почему.Изначально брали меня,как программиста главной бухгалтерии и обязанности я выполняла соотв(обслуживание ПО и т.д.),но 3 года я оформлена,как бухгалтер,хотя при этом выполняю все те же обязанности в основном.Конечно,поверхностно я знакома и с з/п,и с кассой, и с оприходованием,но тем не менее полноценным бухгалтером себя назвать не могу.Даже сейчас получаю второе высшее по этому направлению,но и это оч мало дает,т.к.бух учет был 1,5 мес,фин1,фин 2- по 3 недели,т.*****.,на мой взгляд,за это время нереально выучить что-то и полностью ознакомиться.И в результате по факту у меня 3 года опыта,а на деле ноль.Вот и как устраиваться на работу?люди все-таки будут ожидать от меня большего.Не знаю что и делать.Я стараюсь вникать во все,но...целиком и полностью мне работу не доверяют,т.*****. есть моя непосредственно и ею я и занимаюсь.успокойте,люди,оч переживаю,т.к. хочу меня работу

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
ща расъяснюся
#1

ну если планируете на должность главного бухгалтера- то это конечно не вариант...1) это вас не возьмут, 2) вы сами "не потяните". Ну а если начинать с какого нибудь участка бухгалтерии, то это уже реально. Если коллектив нормальный, то все объяснят, покажут. в 1С как правило на каждом участке всего несколько операций надо делать, через неделю щелкать их будите..Ну как то так..)

.
#2

Автор, вы живете двойной жизнью, раздвоение личности - не бухгалтер, не программист...

Гость
#3

Я поэтому ушла из бухгалтерии. Потому что в бухгалтерии нереально справиться без чужой помощи, всё равно кто-то должен обучать. В первый раз я попала в компанию, где работала девочкой на побегушках, занималась по сути банальной распечаткой, с чем справилась бы любая секретарша. За полгода мне ничего не стали объяснять. И я уволилась.

Пошла в другое учреждение, где мне пообещали, что будут учить меня на участок "зарплата". Но не повезло с "училкой". Меня как бы дали ей в помощницы, но она вдруг поняла, что если я буду хорошо знать участок, её уволят, а на её место посадят меня. В итоге она начала меня учить с ошибками, и ничего не объяснять. Попытки начальницы на неё повлиять ни к чему не привели, и я ушла.

К чёрту эту бухгалтерию, такой негатив остался. На фига учиться 5 лет, если потом не можешь без чужой помощи ничего освоить? Если другие люди потом тебе показывают?

Я ушла в другую профессию (естественно получаю второе высшее), где пришёл и ни от кого не зависишь.

Гость
#4

Конечно я могла бы поискать нормальную работу, с нормальным коллективом. Но мне уже 25, и ещё есть время переквалифицироваться, я просто решила не терять время.

Дюдюка Барбидонская
#5
Гость

Я поэтому ушла из бухгалтерии. Потому что в бухгалтерии нереально справиться без чужой помощи, всё равно кто-то должен обучать. В первый раз я попала в компанию, где работала девочкой на побегушках, занималась по сути банальной распечаткой, с чем справилась бы любая секретарша. За полгода мне ничего не стали объяснять. И я уволилась.

Пошла в другое учреждение, где мне пообещали, что будут учить меня на участок "зарплата". Но не повезло с "училкой". Меня как бы дали ей в помощницы, но она вдруг поняла, что если я буду хорошо знать участок, её уволят, а на её место посадят меня. В итоге она начала меня учить с ошибками, и ничего не объяснять. Попытки начальницы на неё повлиять ни к чему не привели, и я ушла.

К чёрту эту бухгалтерию, такой негатив остался. На фига учиться 5 лет, если потом не можешь без чужой помощи ничего освоить? Если другие люди потом тебе показывают?

Я ушла в другую профессию (естественно получаю второе высшее), где пришёл и ни от кого не зависишь.

Ваш текст

Если не секрет, что за профессия?

asya
#6

Присоединяюсь к вопросу Дюдюки, мне тоже интересно))

Автор
#7

2,ну так вот(((((причем должность,на кот меня брали изначально,соответствует моему первому образованию,но в трудовой теперья бухгалтер.Вот какая незадача.1,1С я знаю(во всяком случае элементарные ф-ии:разнесение услуг,кассы и банка).Хорошо знаю Клиент-банк,Бест-Звит.Поверхностно з/п(вернее я -то её знаю,но не детально,поскольку штат у нас был 6 чел)

Автор
#8

Мне 25

Кристина
#9

я тож бухгалтер...но по банковским операциям, 1С не знаю

Мразота
#10

и я бух. по налогам, долго хотела уйти, но не знала куда, теперь уж решила остаться, мне 27

Катерина
#11

Работаю бухгалтером 3 года. Когда пришла - ничего не знала, но тихо-тихо всему научилась: что-то подсказывали, что-то сама училась искала, как лучше сделать. одним словом делала все, чтобы все знать. В результате - повышение в должности. Бухгалтерия мне очень нравиться, это мое!!!

Гость
#12

Я тоже бухгалтер. Работаю давно, 8 лет, но почти ничего не умею :( Платят очень мало, буквально едва свожу концы с концами. Пыталась устроиться в другое место, но не берут, мотивируя тем, что многого не знаю. Учить никто не хочет, несмотря на то, что я уже давно бухом работаю. А куда уйти можно из этой профессии - я вообще не представляю.

Кущь
#13

тупые домохозяйки, лень что ли посмотреть видеоуроки в интернете по 1С бухгалтерии?

Настя
#14

Зайдите на сайт Бухгалтерия (www.84957677912.ru). Там работают самые грамотные специалисты. Не первый год сотрудничаю с ними. Моя карьера началась там и идет пока (тьфу-тьфу-тьфу) в гору.

Евгения4235
#17

я тоже работаю в бухгалтерии..и это не мое...тем более не учат и не показывают ничего...и не объясняют...так что не советую...опыта ноль..уходите...и ищите что Вам по душе..а это каторга...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: