Гость
Статьи
Трудный выбор...

Трудный выбор...

Девушки, выскажите мнение: где лучше работать молодой девушке (23 года) в налоговой ( работа с архивом, что-то типа архивариуса) или в частной фирме, щанимающейся типографией и тп. секретарем(офис менеджером) ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше офис-менеджером...там и движняк, и общение с народом...а в архиве будете как канцелярская крыса сидеть

Автор
#2

а с точки зрения перспектив и статуса?

Гость
#3

в налоговой ты до перспектив скукожишься за 10 лет

Анастасия
#4

в налоговой лучше думаю!

Гость
#5

Не думаю, что у архивариуса будут какие-то перспективы карьерного роста, да и не для молодой девушки эта работа. Профессия секретаря, офис-менеджера, конечно, более интересна, всегда востребована и дает возможность профессионального роста.

Хлоя
#6

В налоговой. 1- регулярная зарплата,2- соблюдение Трудового кодекса, 3-никогда не обанкротится и не закроется. Только нужно повышать образование и стремиться к продвижению. А уж если понадобится движняк, так в каждой налоговой достаточно молодых девушек и ребят работает, чтобы найти себе интерес для общения. Я часто бываю в налоговых и порой даже завидно, как они, как в старые добрые времена к праздникам готовятся. В коммерции все жестче, больше подстав и подсидок. Я уже молчу про зарплату. Легко могут сказать, что в январе денег не ждите, поскольку не было клиентов или дохода (это у кого как).

Хлоя
#7

А еще, вспомнила, в коммерции любят отправлять в отпуска за свой счет в январе и, к примеру, в мае. Это чтобы не оплачивать праздничные дни. Наблюдала подобную практику на нескольких фирмах, которые считали себя очень солидными.

Хлоя
#8

Какой карьерный рост может быть у офис-менеджера? Только через койку шефа? Мне наверно уже много лет, если я так много видела, но откровенно признаюсь, что не видела ни одного повышения в коммерции, которое бы совершалось по заслугам. Вернее, видела, но это касалось мужчин, либо относительно непривлекательных и женщин-трудоголиков, не имеющих детей. При этом женщин заваливали таким объемом, что нормальный человек бы просто уволился. Как повышения просит симпатичный офис-менеджер -все, вы подписали себе приговор, ну, или счастливый приговор(кому как). Просто так, повышения не дождетесь.

Автор
#9

а если у отца была судимость в 90м году за хранение взрывчатых веществ, в налоговую уже не возьмут?

Гость
#10

Автор, в налоговой мало платят, зачем вам туда на копейки???

?
#11

во Хлоя несчастная))) наслушалась страшилок и теперь считает, что везде только так

Ягода малина
#12
?

во Хлоя несчастная))) наслушалась страшилок и теперь считает, что везде только так

Ваш текст

+100))))))

Соседка
#13
Хлоя

В налоговой. 1- регулярная зарплата,2- соблюдение Трудового кодекса, 3-никогда не обанкротится и не закроется. Только нужно повышать образование и стремиться к продвижению. А уж если понадобится движняк, так в каждой налоговой достаточно молодых девушек и ребят работает, чтобы найти себе интерес для общения. Я часто бываю в налоговых и порой даже завидно, как они, как в старые добрые времена к праздникам готовятся. В коммерции все жестче, больше подстав и подсидок. Я уже молчу про зарплату. Легко могут сказать, что в январе денег не ждите, поскольку не было клиентов или дохода (это у кого как).

По поводу того, что зарплаут не дают вовремя это факт! Сама недавно столкнулась с этим. "Денег нет и пока не наблюдается!" Вот, что нам сказали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: