Гость
Статьи
"Надзиратели" в …

"Надзиратели" в магазине

Вам доводилось встречать в супермаркетах служащих, которые буквально ходят по пятам за покупателями и следят за тем, как бы те чего не украли? Как вы к этому относитесь? Да, в магазинах часто воруют, но ведь существуют скрытые камеры и специальные рамки, через которые проходит покупатель. На мой взгляд, такой надзор - грубость и неуважение к человеку, ему как бы дают понять, что он априори находится под подозрением.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

фу, ненавижу такие ситуации... так неприятно. начинаешь гонять в голове ненужные мысли типа "я что выгляжу как воровка?"

Гость
#3

Ужасные охранники в Рив Гош. Уже куча народу при разговоре жаловались на них. Ходить в такие магазины не хочется. Ходят за тобой по пятам, выглядывают из за спины.Еще у них часто нормально не снимают штрих коды. На выходе звенишь. Так это охранник несется за тобой и практически на улице ловит, чтоб прошйти обратно и штрихкод перестал звенет. Отвратные магазины. Охранники все чурки.Даже в жалобной книге оставила у них такой отзыв. Совершенно нет уважения к покапателям

F.E.
#4

Развернусь и уйду из магазина.

Гость
#5

хи) у таких так и подмывает спереть что-нить... азарт так сказать)

Сандал
#6

мда... стремно в таких магазинах ходить, не могу когда тебе спину сверлят....сама сразу же стараюсь свалить из такого магазина, а однажды одна покупательница сказала харе ходить за мною по пятам.... А у самой в мыслях: Так их, так их)))))))

Неместная
#7

мне тоже не нравится. один раз я выбирала средство для ногтей, рядом стояла продавец-консультант и даже непредложила помочь, а мне бы это не помешало....а когда нашла что надо она побежала за мной и чуть не вырвала из рук что мол на кассу отнесу. И с подозрением смотрела. Я ей отдала и ушла из магаза.

Неместная
#8
Сандал

мда... стремно в таких магазинах ходить, не могу когда тебе спину сверлят....сама сразу же стараюсь свалить из такого магазина, а однажды одна покупательница сказала харе ходить за мною по пятам.... А у самой в мыслях: Так их, так их)))))))

ей продавец что-то ответила?)

Речная галька
#9

У близкого родственника свой магазин. Вы не представляете сколько воруют покупатели!

Гость
#10
Речная галька

У близкого родственника свой магазин. Вы не представляете сколько воруют покупатели!

Так все, что своровано, оплачено другими покупателями! В цену же закладываются эти . так сказать , убытки) Так что не надо из себя бедных-несчастных делать, ладно?

Гость
#11
Гость

Так все, что своровано, оплачено другими покупателями! В цену же закладываются эти . так сказать , убытки) Так что не надо из себя бедных-несчастных делать, ладно?

Глупости. Допустим, в магазине украли 10 сникерсов и один купили, так что этот сникерс надо продавать по цене десяти? Если сильно задрать цены, в магазине просто ничего не будут покупать.

Гость
#12
Гость

Глупости. Допустим, в магазине украли 10 сникерсов и один купили, так что этот сникерс надо продавать по цене десяти? Если сильно задрать цены, в магазине просто ничего не будут покупать.

Ваш текст

Ситуация с точностью до наоборот. На 10 купленных - 1 ворованный.

А ходящих по пятам продавцов терпеть не могу. Если вижу такое , сразу выхожу из магазина. К счастью, выбор торговых точек огромен. Пойду туда , где к покупателям не относятся как к воришкам.

Девушка в оксфордах
#13

И меня этот надзор и слежка грубо говоря раздражают. Не приятно конечно,что тебе чуть ли не в рот заглядывают, пока ты занят выбором того,что тебе нужно. Сразу хочется развернуться и уйти. И ведь не скажешь ничего таким следокам,подумают что я хочу что-нибудь стащить... Ну смешно,ей богу.))) Дамы, в россии живем, ничего не поделаешь... Я думаю, в Европе такого нет. А если и есть, то от тебя держаться подальше,наверное и не пилят взглядом. Еще меня раздражают продавцы,которые пытаются тебе помочь в примерочной, открывают,заглядывают, еще тянуться застегнуть ширинку,застежку,молнию на тебе... О_о Это меня всегда очень сильно раздражало... Именно от этого терпеть не могу чужих прикосновений... Поэтому и в автобусах редко езжу.))

Шиповник
#14
Речная галька

У близкого родственника свой магазин. Вы не представляете сколько воруют покупатели!

Рассмешил ваш комментарий: "воруют покупатели". Покупатели покупают, а не воруют. :)

Кингстон
#15

Забейте на охрану, у них работа, за ними тоже камеры следят. Не обращайте внимания или спецом спросите у них , где находится какой-нибудь там товар. Обычно отвечают и сваливают.

коза
#16
Автор

Вам доводилось встречать в супермаркетах служащих, которые буквально ходят по пятам за покупателями и следят за тем, как бы те чего не украли? Как вы к этому относитесь? Да, в магазинах часто воруют, но ведь существуют скрытые камеры и специальные рамки, через которые проходит покупатель. На мой взгляд, такой надзор - грубость и неуважение к человеку, ему как бы дают понять, что он априори находится под подозрением.

Ваш текст

меня это абсолютно не беспокоит: у них такая работа. Я вообще не обращаю внимания на них. Пусть ходят, пусть смотрят.

Evilen
#17

мне побоку, наоборот будет весело если прикопаются, тут же вызову ментов и траблы будут уже у магазина

Сандал
#18
Неместная

ей продавец что-то ответила?)

Ваш текст

продавец сказала что-то типа извините и отошла)))

tempest
#19

никогда подобного не встречала

Автор
#20

А раньше еще при проходе через кассу иногда просили открыть сумку для проверки, но сейчас этого, кажется, уже нет. Я маленькая была и не спорила, но теперь бы не стала ничего никому показывать, т.к. это нарушение прав покупателя.

Primus
#21

А еще когда вещи на вешалках смотришь и отходишь, следом ходят и за тобой сразу поправляют, типа я им порядок испортила) раздражает. Обычно ухожу после этого.

Гость
#22

а бывают еще люди, которые просто смотрят, долго ли клиент ищет что ему надо, удобно ли ориентироваться в ценах, но тут в теме наверное про охранников больше имеется ввиду. мне это тоже не нравится.

Гость
#24

Дочку мою с подружкой однажды охрана задержала, устроили им натуральный обыск. Ничего не нашли и даже не извинились, козлы. А девочкам было по 11 лет. Потом три дня тянули, что вот, типа, подождите, начальник будет, разберемся. Потом сказали, что дескать видеозаписи нет. Охранница эта до сих пор там работает. Крупный магазин, кстати.

Йожик
#25
Гость

Речная галька

У близкого родственника свой магазин. Вы не представляете сколько воруют покупатели!

Так все, что своровано, оплачено другими покупателями! В цену же закладываются эти . так сказать , убытки) Так что не надо из себя бедных-несчастных делать, ладно?

Ваш текст

Глупости не пишите. А еще всякие рамки и камеры - вы представляете сколько это стоит? Не каждый магазин может это себе позволить. Знакомая работала в стоке, говорила, там даже сами продавцы воровали как сумасшедшие.

Хотя, мне самой не приятно, когда ходят по-пятам. У меня свой магазин, я стараюсь не навязываться, кому что надо - спросят.

Йожик
#26

Еще я знаю, что очень многих заставляют хозяева так навязываться, а сами через камеру отслеживают. Вроде как продажи повышать.

Гость
#27
Йожик

Еще я знаю, что очень многих заставляют хозяева так навязываться, а сами через камеру отслеживают. Вроде как продажи повышать.

Ваш текст

Мне кажется, что это наоборот отпугивает покупателей. Лично я ухожу, когда ко мне начинают приставать продавцы с навязчивыми предложениями своей помощи. Обычно спрашивают, нужна ли помощь, отвечаешь, что нет и они отстают. Но иногда...

Гостья
#28

А меня один раз так охранник выбесил, что я не сдержалась,...Зашла почти сразу после открытия в косметический магазин, в руках был маленький плоский пакетик с только что купленной мужской рубашкой. Хожу, ищу нужный лак (их там была куча). Он за мной вдоль стеллажей перемещается, и смо-о-отрит. А я под его зорким оком расслабиться не могу и найти то, что нужно. В итоге психанула, сказала, что если его мой пакет смущает, могу поставить около него, а если дело не в пакете, то какого он за мной бродит.

Понимаю, что это его работа, но бесит. Ладно бы как-то ненавязчиво, а когда стоят над душой невыносимо.

Хлорка
#29

Очень неприятно. Пару лет назад тоже столкнулась с подобным. Дало было в Ашане (Нижний Новгород). Приехали семьей, муж вез корзину, а мы с сыном все подряд туда бросали. Естественно, постоянно вместе не ходили, и, пока я бродила по продуктовым отделам, сын притащил журнал и бросил в корзину. Охранник книжного отдела, видимо, обратил внимание, что мальчик без сопровождения, взял журнал, а на выходе у него в руках журнала не было. За руку я его не держала, поэтому, возможно, уже другие охранники с рациями не поняли, что он он все-таки в сопровождении взрослых. После прохода через кассу прозвучало :"пройдемте!" Мы прошли, от досмотра категорически отказались, дождались приезда милиции. Муж все снимал на мобильный, оскорбления и угрозы звучали отчетливо. Приехал наряд, проверили корзину и чек, всё, естественно, оказалось оплачено. В общем, обкакалась ашановская охрана. Муж написал претензию, приплели моральную травму и т.п. Пригрозили обращением в суд и обнародованием по ТВ. В общем, за журнал стоимостью 25 рублей нам тихонько выплатили 5 тыр, а письменное извинение до сих пор лежит, как сувенир.

Вообще-то к сотрудникам охраны у меня никогда не было никакого уважения. Это люди-неудачники, которым больше податься некуда. Мелкие ***, вдруг почувствовавшие себя бульдогами. Смешно...

Dariel
#30

да, раздражает, когда над душой стоят.

есди долго стоишь, выбираешь - они наверно думают: " это потенциальный воришка"

Дура
#32
Девушка в оксфордах

И меня этот надзор и слежка грубо говоря раздражают. Не приятно конечно,что тебе чуть ли не в рот заглядывают, пока ты занят выбором того,что тебе нужно. Сразу хочется развернуться и уйти. И ведь не скажешь ничего таким следокам,подумают что я хочу что-нибудь стащить... Ну смешно,ей богу.))) Дамы, в россии живем, ничего не поделаешь... Я думаю, в Европе такого нет. А если и есть, то от тебя держаться подальше,наверное и не пилят взглядом. Еще меня раздражают продавцы,которые пытаются тебе помочь в примерочной, открывают,заглядывают, еще тянуться застегнуть ширинку,застежку,молнию на тебе... О_о Это меня всегда очень сильно раздражало... Именно от этого терпеть не могу чужих прикосновений... Поэтому и в автобусах редко езжу.))

Как же все достали со своей Европой. Там не лучше

Дура
#32
Primus

А еще когда вещи на вешалках смотришь и отходишь, следом ходят и за тобой сразу поправляют, типа я им порядок испортила) раздражает. Обычно ухожу после этого.

Надо тут же ещё больший беспорядок специально устроить с демонстративным лицом. Я так и делаю 😏

Дура
#32
Хлорка

Очень неприятно. Пару лет назад тоже столкнулась с подобным. Дало было в Ашане (Нижний Новгород). Приехали семьей, муж вез корзину, а мы с сыном все подряд туда бросали. Естественно, постоянно вместе не ходили, и, пока я бродила по продуктовым отделам, сын притащил журнал и бросил в корзину. Охранник книжного отдела, видимо, обратил внимание, что мальчик без сопровождения, взял журнал, а на выходе у него в руках журнала не было. За руку я его не держала, поэтому, возможно, уже другие охранники с рациями не поняли, что он он все-таки в сопровождении взрослых. После прохода через кассу прозвучало :"пройдемте!" Мы прошли, от досмотра категорически отказались, дождались приезда милиции. Муж все снимал на мобильный, оскорбления и угрозы звучали отчетливо. Приехал наряд, проверили корзину и чек, всё, естественно, оказалось оплачено. В общем, обкакалась ашановская охрана. Муж написал претензию, приплели моральную травму и т.п. Пригрозили обращением в суд и обнародованием по ТВ. В общем, за журнал стоимостью 25 рублей нам тихонько выплатили 5 тыр, а письменное извинение до сих пор лежит, как сувенир.

Вообще-то к сотрудникам охраны у меня никогда не было никакого уважения. Это люди-неудачники, которым больше податься некуда. Мелкие ***, вдруг почувствовавшие себя бульдогами. Смешно...

Аплодисменты:)))))

АЛИНА
#35

я прощу вас по человечески за воровство данных потому что это наша работа

АЛИНА
#36

инкасация белой смерти от испуга

Гость
#37
Маришка

фу, ненавижу такие ситуации... так неприятно. начинаешь гонять в голове ненужные мысли типа "я что выгляжу как воровка?"

Это работа у них такая, понимаешь? За всеми они по пятам ходят. Может, что-то спросить у них хочешь, они тебе помогут и подскажут. И общаются они максимально вежливо, насколько это возможно. Порой доходит до того, что покупатели доводят продавцов до нервяков. Это касается только магазинов. А в остальных случаях да, бесит, когда человек ходит по пятам за вами

Гость
#39

каллисто левак

Гость
#40

универсама

Гость
#41

главнокамандующие

Гость
#42

терновый венец

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема