Гость
Статьи
Репетиторство. С чего …

Репетиторство. С чего начать?

Сейчас я учусь на 5 курсе педагогического ВУЗа, хочу в качестве подработки попробовать себя в качестве репетитора (русский язык и литература). Некоторые знакомые, имеющие детей-школьников, уже спрашивали, не занимаюсь ли я репетиторством, то есть клиентов, в принципе, набрать будет несложно. В методиках преподавания и возрастной психологии я ориентируюсь хорошо, но вот интересует такой вопрос - как определиться со стоимостью моих услуг. Родители сами назначают цену или я должна устанавливать определенную плату? И как лучше: мне ездить к ученикам или чтобы они приходили ко мне домой? Я из довольно крупного сибирского города, расценок наших не знаю, как-то не интересовалась раньше...
Может быть кто-нибудь подрабатывает таким образом, поделитесь опытом, пожалуйста!

Яна из города N
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно узнать, сколько стоят такие занятия, какова их длительность. И пока брать чуть меньше. Я логопед, когда начинала работать, брала 150р. при ценах в городе от 200 до 350. Сейчас поднаторела, беру 200. Но вот знакомых брать не советую, проблем не оберётесь, отношения должны быть исключительно деловые, ничего личного. Тогда и прервать эти отношения будет легче. Это часто бывает нужно.

Гость
#2

И, кстати, вы с ЕГЭ знакомы? Сейчас от репетиторов чаще всего требуется подготовка к ЕГЭ.

табуретка
#3

узнай цены, тк цену назначаешь ты.

лучше, чтобы ездили к тебе. зачем время на дорогу тратить? иначе, за "выездные" часы можно называть цены выше

Гость
#4

Я, например, к себе домой категорически не могу людей водить. Дом это святое. Но я на машине и город маленький.

Margo
#5

в моем городе есть большой интернет-сайт объявлений, они сгруппированы по разделам. Вот в подобном ресурсе вашего города можно составить представление о ценах. Начинать действительно надо с минимальных цен.

Анна
#6

с выездом стоит дороже. цены узнайте в интернете, приценитесь к другим репетиторам. вы как начинающая должны запросить минимум.

Буквоедка
#7

Репетитор, а ну-ка найдите в своем посте синтаксическую ошибку!

яхОр
#8
Буквоедка

Репетитор, а ну-ка найдите в своем посте синтаксическую ошибку!

Если уж заняться крючкотворством:

две пропущенных запятых и слово "вуз", которое пишется строчными.

яхОр
#9

Цену назначает продавец услуг, т.е. репетитор. Покупатель может или согласиться с ценой, или поторговаться.

so special
#10
Гость

Вам нужно узнать, сколько стоят такие занятия, какова их длительность. И пока брать чуть меньше. Я логопед, когда начинала работать, брала 150р. при ценах в городе от 200 до 350. Сейчас поднаторела, беру 200. Но вот знакомых брать не советую, проблем не оберётесь, отношения должны быть исключительно деловые, ничего личного. Тогда и прервать эти отношения будет легче. Это часто бывает нужно.

Ваш текст

блиин, надеюсь вы из глубокой провинции. я как раз решила заняться еще и логопедией, что стабильно иметь 1000 за 45 мин, а то щас 800-900((

Кавказ
#11
Буквоедка

Репетитор, а ну-ка найдите в своем посте синтаксическую ошибку!

В качестве? )

Д-те
#12
Гость

Я, например, к себе домой категорически не могу людей водить. Дом это святое. Но я на машине и город маленький.

Ваш текст

так и скажи, что дома срач

so special
#13
Кавказ

В качестве? )

Ваш текст

блин и вот такие чурки приносят в вузы егэ по русскому на 100 баллов. Ехал бы ты на кавказ

Гитлер
#14
so special

Ваш текст

блин и вот такие чурки приносят в вузы егэ по русскому на 100 баллов. Ехал бы ты на кавказ

Ваш текст

и молился бы там, кверху *** задрав , грязный, немытый чурбан

логопед
#15

12,Среди моих клиентов есть детки с дцп, аутизмом и умственной отсталостью. Не хочу я их к себе домой водить. Дома должна быть здоровая атмосфера.

Кавказ
#16
so special

блин и вот такие чурки приносят в вузы егэ по русскому на 100 баллов. Ехал бы ты на кавказ

***, для меня твой язык является иностранным, равно как и французский, в университет я поступил в 2006 году и учился за свой счёт. Отсосала?

Гитлер
#17
Кавказ

***, для меня твой язык является иностранным, равно как и французский, в университет я поступил в 2006 году и учился за свой счёт. Отсосала?

Ваш текст

для тебя русский иностранный??? ты ниче не попутал, чурек?? это ваш государственный язык, запомни

Гитлер
#18

а не ваш чурекский вымирающего народца хы

Гитлер
#19

когда уж вас там всех уничтожат, за *** эти нахлебники, ничего не производят, не работают, только на шее сидят

Кавказ
#20
Гитлер

для тебя русский иностранный??? ты ниче не попутал, чурек?? это ваш государственный язык, запомни

У нас в республике преподавание ведётся на местном языке, телевидение, радиовещание, общение на местном языке, на твоём алкашном только пару вывесок можно найти.

#21

Цену назначаете вы, почитайте объявления в газетах или в интернете по вашему городу или городу с таким же населением и уровнем жизни, определите среднюю цену за час по вашему предмету и берите чуть меньше, так как пока у вас мало опыта и еще нет диплома. Занимайтесь где вам удобно, выезд к ученику, конечно, немного дороже. Так же можете продумать систему скидок (например второй час при 2х-часовом занятии дешевле).

Я, например, живу в Москве, у меня 45-60мин стоит 1000р на моей территории и 1300 у ученика в моем районе, далеко уже не езжу, так как есть возможность выбирать самые удобные варианты. Когда я только начинала преподавать, то брала всего 400р, мне тогда 16 лет было.)

Гость
#26

если с выездом, то лучше сразу оговаривать, что работаю, например, полтора часа, а не час, чтобы не совсем впустую ездить, со всеми подходами время убивается только так. я репетитор по иглишу, меня хватает только на один выезд в неделю, время слишком жалко ( особенно если есть не совсем пока еще самостоятельный ребенок). еще можно первый урок делать бесплатным, если вы не против.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема