Гость
Статьи
переучиваться в 27 лет

переучиваться в 27 лет

мне сейчас 26 лет. есть высшее образование экономическое по специальности маркетолог. город махоньких, все кто закончил из нашей группы, никто не работает по специальности. вот и я так же. рабтала промоутером, продавцом, мерчендайзером и затем торговым представителем. Торговля сидит в печенках за 8 лет (в 18 начала работать, во время учебы подрабатывала). думаю получить ли другое образование? например медецинское, учиться 3 года. тоесть, когда закончу будет 30 лет. тетя работет врачем, говорит что пристроит, тем более они там до трех работают, и норм получают(почти столько же как и в торговле).
Вы бы пошли на такой шаг? или может у вас было что-то подобное в жизни..расскажите.
я очень устала в торговли, прям дипрессия. а дома сидеть не могу.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

русский подучи и иди, выбирай нормальную специальность

и так ведь понятно, что в маленьком городке никому маркетологи не нужны, лучше уж было в ПТУ на рабочую специальность выучиться.

Бельчуша
#2

Я, конечно, все понимаю. Но вот так с понталыги пойти в медицину? Я бы у вас не хотела лечиться. Врач должен быть по призванию. От Бога, так сказать! Лучше, куда-нить в другую отрасль подайтесь.

Гость
#3

где это на врача 3 года учат?

Гость
#4

если есть призвание к медиине + тетя пристроит, то , конецно. Что будете иначе делать в вашем махоньком городе, а так хоть людям польжу будете приносить !

#5

Учитесь конечно!!! У нас на медфаке учится женщина 30 лет,очень умная!!! А делать ничего никогда не поздно!Дерзайте!

гость
#6

бред. вы живете в маленьком городе, но при этом у вас учат на маркетологов. такие специальности в основном распространены в вузах в крупных городах.

автор, вы реально себе представляете то, что вам придется работать медсестрой, то есть ставить уколы, клизмы, и прочее. подумайте.

если тема не липовая, то бредовая точно. не сходится многое

Гость
#7

6, на маркетологов сейчас учат в любой шараге.Но если автор взвыла от торговли, то от человеческих тел, со всеми их проявлениями она взвоет ещё быстрее.

Гость
#8

Не бойтесь, 27 лет -это не поздно, я сама в этом возрасте пошла учиться заново, не экономику:) Только хорошо подумайте насчет медицины, это дело серьезное и учеба не из легких, подумайте над разными варянтами. Ну а когда решитесь - удачи и терпения в учебе!

Гость
#9

НА экономику

Гость
#10

на врача надо учиться 7 лет.это мининум.

Гость
#11

А чем плоха торговля? Там можно неплохо зарабатывать.

гость
#12

Идите переучиваться. Через 10 лет на врача точно будет поздно!

#13

отвечаю:

после школы хотела идти в мед. но родители отговорили. Как будто Вы все сами тут принимали решения, и как будто в 17 лет Вым было уже видно какая профессия будет востребованной. Мед был мечтой, но все были против. сейчас мама говорит что протуканили с образованием.

Я тут лишь только спросили - поступили бы Вы так?

торговля достала планами невыполнимыми, неадекватным начальством, которые иногда и матом подчиненных кроют, это для меня после 23 лет стало неприемлемо. Работать с людьми всегдя любила. Но эти планы, и мутность(до 40 лет пахать торовым и может быть стать супервайзером у коготого головняка еще больше). Кто работает торгпредом, поймут =)

#14
Гость

Не бойтесь, 27 лет -это не поздно, я сама в этом возрасте пошла учиться заново, не экономику:) Только хорошо подумайте насчет медицины, это дело серьезное и учеба не из легких, подумайте над разными варянтами. Ну а когда решитесь - удачи и терпения в учебе!

Спасибо =) а куда пошли? если не секрет.

меня подруга в 17 пошла в музыкальное училище, потом поняла что протуканила и училась еще 4 года на "менеджера по рекламе", в итогде родила и с ребенком пока сидит ) но меня как-то пугает остаться социально ненужной =(

#15
Бельчуша

Я, конечно, все понимаю. Но вот так с понталыги пойти в медицину? Я бы у вас не хотела лечиться. Врач должен быть по призванию. От Бога, так сказать! Лучше, куда-нить в другую отрасль подайтесь.

а откуда вы знаете, приходя к врачу, сколько она училась и со скольки лет? =) есть люди которых оставляют на второй год и т д, но Вы об этом точно не узнаете. А про призвание...я хотела пойти после школы, но вся семья отговорила (но вот только ненадо говорить что надо было настаивать и т д., я в 17 еще была совсем зеленой, только потом, когда начала работать, что-то в голове стало проясняться). Да и кто у нас работает по призванию. так посмотреть, у всех призвание музыка и творчество...

Гость
#16

На врача учатся не 3 года, а в два раза больше. 3 года это в училище на медсестру. Это реально, у меня так дочь пошла учится. Тоже уже есть вышка, но вот, потянуло. Будет хирургической сестрой. Ей тоже 27, но она уже последний год учится. Собирается идти работать в местную больницу в плановую хирургию. Ей нравится, попробуйте и вы. Правда тут есть такой тонкий момент, что ее муж полностью материально обеспечивает, зарплата-то у медсестры сами знаете, какая.

#17
Гость

На врача учатся не 3 года, а в два раза больше. 3 года это в училище на медсестру. Это реально, у меня так дочь пошла учится. Тоже уже есть вышка, но вот, потянуло. Будет хирургической сестрой. Ей тоже 27, но она уже последний год учится. Собирается идти работать в местную больницу в плановую хирургию. Ей нравится, попробуйте и вы. Правда тут есть такой тонкий момент, что ее муж полностью материально обеспечивает, зарплата-то у медсестры сами знаете, какая.

ну вот у меня тетя получает 16 к, в торговле же у нас оклад 6к + %. то есть, я получала от 12к в среднем, но больше 20 к это редкость. Плюс я эксплуатировала свою машину, ремонт и сотовая связь. сейчас торгошей много, поэтому платят им все меньше и меньше ) все таки думаю будущее есть за медициной.

спасибо за информацию

Любава
#18
ВолнаЭмоций

Гость

На врача учатся не 3 года, а в два раза больше. 3 года это в училище на медсестру. Это реально, у меня так дочь пошла учится. Тоже уже есть вышка, но вот, потянуло. Будет хирургической сестрой. Ей тоже 27, но она уже последний год учится. Собирается идти работать в местную больницу в плановую хирургию. Ей нравится, попробуйте и вы. Правда тут есть такой тонкий момент, что ее муж полностью материально обеспечивает, зарплата-то у медсестры сами знаете, какая.

ну вот у меня тетя получает 16 к, в торговле же у нас оклад 6к + %. то есть, я получала от 12к в среднем, но больше 20 к это редкость. Плюс я эксплуатировала свою машину, ремонт и сотовая связь. сейчас торгошей много, поэтому платят им все меньше и меньше ) все таки думаю будущее есть за медициной.


спасибо за информацию

Всё хорошо, но для врача вам надо подтянуть грамотность. Торгоши это слова торгАш, а не торгОш. И правильно будет торгАши.

#19

Всё хорошо, но для врача вам надо подтянуть грамотность. Торгоши это слова торгАш, а не торгОш. И правильно будет торгАши.[/quote]

та и не говорите ) с интернетом совсем граммотность хромает =(

Гость
#20

тоже актуальная тема для меня, хочу переучиться и получить профессию, которая со временем начнет приносить хороший доход, и конечно, чтобы работа нравилась. Какие профессии сейчас востребованы? Автор, извините, что создаю подтему в вашей теме, но может быть полученные ответы на мой вопрос и для вас будут полезны.

Гость
#21

я переучивалась после 30 , успешно

Гость
#22
ВолнаЭмоций

Всё хорошо, но для врача вам надо подтянуть грамотность. Торгоши это слова торгАш, а не торгОш. И правильно будет торгАши.

та и не говорите ) с интернетом совсем граммотность хромает =(

граМотность! ох, что за убожества выпускаются сейчас из школ!!!! какой из тебя врач?!!? сиди уже в торгАшах!

#23
Гость

та и не говорите ) с интернетом совсем граммотность хромает =(

граМотность! ох, что за убожества выпускаются сейчас из школ!!!! какой из тебя врач?!!? сиди уже в торгАшах!

и Вам спасибо за совет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема