Гость
Статьи
А у Вас спрашивали …

А у Вас спрашивали паспорт?

Была тут на днях на сбеседовании в кадровом агентстве.Опыт собеседований у меня небольшой,но там мне все показалось странным...Беседовала со мной дама за 40,тон взяла такой-будто мама дочку за что-то отчитывает(мне 25).Резюме мое даже не удосужилась распечатать,чтобы видеть кто я и что.Под конец спросила,какие у меня есть с собой документы.Я даже сначала не поняла,а она говорит:диплом?(Диплома не было-ни на одном собеседовании у меня его не спрашивали),паспорт? Паспорт был,и я его показала,хотя,опять же,мне это показалось странным...Когда я спросила о работодателе,она сказала,что не может о нем рассказать-это тайна,и о условиях-тоже.Мол,вот если он заинтересуется,тогда...Это все ненормально,или так и должно быть?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор, вы, надеюсь, шутите???

Кадровое агентство должно РАСПЕЧАТЫВАТЬ ваше резюме?????

И вы пришли без диплома? без документов и паспорта?

Я бы вас вообще не приняла, честное слово

Алиса
#2

Даже кассиром (не хочу никого обидеть) в магазин

#3

Прописку, наверное, посмотрела. А вот то, что диплом не берете на собеседование - это моветон...

Гость
#4
Дар Ветер

Прописку, наверное, посмотрела. ...

я тупица безработная и то догадалась))

Алиса
#5

Я работаю HH.

Человек, не удосужившийся распечатать свое резюме (на двух языках), приложить все дипломы, имеющие отношение к вакансии, документы (в т.ч. паспорт) - он вообще зачем пришел? Мое время отнимать?

Паспорт смотрю не только из-за прописки - поверьте, в ряде случаев именно она значения не имеет. А вот - не смейтесь - многие девушки и женщины скрывают свой возраст... на что при этом надеются?

Автор
#6

Вот честно-нигде до этого не спрашивали ни паспорта,ни диплома!

Алиса
#7

Автор, вы на какую вакансию и в каком городе претендуете?

Алиса
#8

И резюме вы на флешке всем приносите?

Автор
#9

Поясню.Было так.Я увидела на сайте вакансию по своей специальости и отправила резюме.Мне пришел отклик,мол,заинтересовались,перезвоните.Я перезвонила и договорилась о встрече.

На предыдущих собеседованиях всегда работодатели общались со мной держа в руках распечатанное ими же резюме и на нем делали пометки.Кстати,когда я работала и мы искали сотрудника-делали так же:распечатывали резюме тех кандидатов,кого приглашали на собеседование.

Автор
#10
Алиса

И резюме вы на флешке всем приносите?

Нет,присылаю по эл.почте!В распечатанном виде никто у меня его ни разу не спрашивал!Спрашивали мое портфолио.которое у меня как раз с собой на флешке!

Алиса
#11
Автор

Поясню.Было так.Я увидела на сайте вакансию по своей специальости и отправила резюме.Мне пришел отклик,мол,заинтересовались,перезвоните.Я перезвонила и договорилась о встрече. На предыдущих собеседованиях всегда работодатели общались со мной держа в руках распечатанное ими же резюме и на нем делали пометки.Кстати,когда я работала и мы искали сотрудника-делали так же:распечатывали резюме тех кандидатов,кого приглашали на собеседование.

Ваш текст

Не объяснили.

Я задала простой вопрос: какая вакансия? На что претендуете?

По мейлу, конечно, резюме отправляют изначально, чтобы вообще приглашение на собеседование получить/не получить. Но придя на него, необходимо иметь папку с тем минимумом, что я перечислила выше.

Алиса
#12

Портфолио - если вы, например, модель - тоже должно быть распечатано, хорошего качества и в хорошем формате.

Напрашивается мысль, что вакансия... ласково скажу - go-go или официантка в плохом клубе...

Извините, если не так.

Автор
#13

Нет,вакансия-пресс-секретарь.И это было первое кадровое агентство в моей жизни,до этого-всегда общалась с работодателями напрямую и ни один у меня никаких документов не спрашивал.

Алиса
#14

Вы слишком неграмотны для пресс-секретаря.

Тема - разводка. Автор лжет.

Как минимум, делопроизводство вы должны знать - а вы его совсем не знаете.

гость
#15

Вы слишком неграмотны для пресс-секретаря.

Тема - разводка. Автор лжет.

Как минимум, делопроизводство вы должны знать - а вы его совсем не знаете.

...а у алисы мания величия...

Автор
#16
Алиса

Вы слишком неграмотны для пресс-секретаря. Тема - разводка. Автор лжет. Как минимум, делопроизводство вы должны знать - а вы его совсем не знаете.

И в чем же выражается моя неграмотность?

Гость
#17

Автор, а как без диплома работодатель должен знать, что он у вас есть? Вы ему говорите, что диплом есть, и он вам сразу верит и берёт на работу? Меня удивляет, что для вас это большая новость, что нужно прихватить все документы на собеседование. Работодатель ведь не дурак, будет выбирать лучших кандидатов, для этого ему важно знать, где вы учились и как успешно. Некоторые ВУЗы известны у работодателей как плохие, и сразу кандидаты из этих ВУЗов даже не рассматриваются.

Автор
#18
Гость

Автор, а как без диплома работодатель должен знать, что он у вас есть? Вы ему говорите, что диплом есть, и он вам сразу верит и берёт на работу? Меня удивляет, что для вас это большая новость, что нужно прихватить все документы на собеседование. Работодатель ведь не дурак, будет выбирать лучших кандидатов, для этого ему важно знать, где вы учились и как успешно. Некоторые ВУЗы известны у работодателей как плохие, и сразу кандидаты из этих ВУЗов даже не рассматриваются.

В резюме написано диплом какого ВУЗа у меня есть!И меня нигде не просили показать диплом вот до этого раза1

Гость
#19
Алиса

Я работаю HH.

Человек, не удосужившийся распечатать свое резюме (на двух языках)...

алиса жжот) ога, и анализы мочи-кала надо принести, а то мало ли...

Автор
#20
Гость

Алиса

Я работаю HH. Человек, не удосужившийся распечатать свое резюме (на двух языках)...

алиса жжот) ога, и анализы мочи-кала надо принести, а то мало ли...

))))))))))))))

Гость
#21
Алиса

Я работаю HH.

Человек, не удосужившийся распечатать свое резюме (на двух языках), приложить все дипломы, имеющие отношение к вакансии, документы (в т.ч. паспорт) - он вообще зачем пришел? Мое время отнимать?

Паспорт смотрю не только из-за прописки - поверьте, в ряде случаев именно она значения не имеет. А вот - не смейтесь - многие девушки и женщины скрывают свой возраст... на что при этом надеются?

Только на двух языках? Алиса, вы, похоже, работаете не кадровом агентстве, а в какой-то шарашкиной конторе! Каждое серьезное агентство требует резюме, как минимум, на 5 разных языках!!! И это помимо обязательного тестирования на хорошее знание японского языка!

Лена
#22

У вас бы я еще орфографию и каллиграфию проверила!!!

Гость
#23
гость

Вы слишком неграмотны для пресс-секретаря.

Тема - разводка. Автор лжет.

Как минимум, делопроизводство вы должны знать - а вы его совсем не знаете.

...а у алисы мания величия...

Ваш текст

Да, ладно, права она, что вы пристали. Тон нервный, но они все такие, нервные слегка:). А по сути права, чего там

Ольга
#24
Автор

Вот честно-нигде до этого не спрашивали ни паспорта,ни диплома!

+1. У меня тоже. За 10лет работу меняла не один раз, работала в крупных известных в России компаниях. НО на собеседовании никогда не спрашивали ни паспорт, ни диплом. Единственно резюме было в распечатанном виде. Все остальные документы предоставляла уже непосредственно в отдел кадров при оформлении на работу.

Через кадровые агентства проходила собеседования пару раз. Тоже одного резюме для собеседования было достаточно.

Алиса какую-то муть здесь городит. Вот уж реально еще анализ мочи и кала осталось принести, чтобы уж полная картинка сложилась о пришедшем на собеседование))

Ольга
#25
Гость

Только на двух языках? Алиса, вы, похоже, работаете не кадровом агентстве, а в какой-то шарашкиной конторе! Каждое серьезное агентство требует резюме, как минимум, на 5 разных языках!!! И это помимо обязательного тестирования на хорошее знание японского языка!

вот это точно)))

Ольга
#26
Гость

Автор, а как без диплома работодатель должен знать, что он у вас есть? Вы ему говорите, что диплом есть, и он вам сразу верит и берёт на работу? Меня удивляет, что для вас это большая новость, что нужно прихватить все документы на собеседование. Работодатель ведь не дурак, будет выбирать лучших кандидатов, для этого ему важно знать, где вы учились и как успешно. Некоторые ВУЗы известны у работодателей как плохие, и сразу кандидаты из этих ВУЗов даже не рассматриваются.

не поверите, но действительно верят.

Хотя диплом всегда приношу с собой, но никогда никто не просил его показать воочию. Достаточно было того, что об этом есть информация в моем резюме.

Как уже написала выше, мой диплом видели только сотрудники отдела кадров, когда я уже решение о моем приеме на работу было утверждено и я в первый свой рабочий день сдавала документы для оформления.

Ольга
#27
Автор

Нет,вакансия-пресс-секретарь.И это было первое кадровое агентство в моей жизни,до этого-всегда общалась с работодателями напрямую и ни один у меня никаких документов не спрашивал.

автор, и правильно делали, что всегда проходили собеседования на прямую у работодателя. Связываться с кадровыми агентствами - только время зря терять. Имела возможность убедиться на собственном опыте, толку от них ноль целых ноль десятых.

Только что нарвётесь на какую-нибудь подобную Алису (см. выше), которые глаза от возмущения начнет округлять - мол, как так, нет резюме на 10языках, нет метрики о рождении, выписок из налоговых деклараций за последние *цать лет и т.д. и т.п. Оно вам надо, этот геморр?)

Рыба-клоун
#28
Ольга

Автор

Нет,вакансия-пресс-секретарь.И это было первое кадровое агентство в моей жизни,до этого-всегда общалась с работодателями напрямую и ни один у меня никаких документов не спрашивал.

автор, и правильно делали, что всегда проходили собеседования на прямую у работодателя. Связываться с кадровыми агентствами - только время зря терять. Имела возможность убедиться на собственном опыте, толку от них ноль целых ноль десятых. Только что нарвётесь на какую-нибудь подобную Алису (см. выше), которые глаза от возмущения начнет округлять - мол, как так, нет резюме на 10языках, нет метрики о рождении, выписок из налоговых деклараций за последние *цать лет и т.д. и т.п. Оно вам надо, этот геморр?)

+1000

я
#29
Алиса

Я работаю HH.

Человек, не удосужившийся распечатать свое резюме (на двух языках), приложить все дипломы, имеющие отношение к вакансии, документы (в т.ч. паспорт) - он вообще зачем пришел? Мое время отнимать?

Паспорт смотрю не только из-за прописки - поверьте, в ряде случаев именно она значения не имеет. А вот - не смейтесь - многие девушки и женщины скрывают свой возраст... на что при этом надеются?

Какое отношение возраст имеет к работе? Дипломы за всю мою жизнь если и хотели смотреть, просили отдельно.

я
#30

Да, не оняла, я должна с распечатаным резюме на собеседование приходить? Зачем? У них что принтера нет?

я
#31
Алиса

И резюме вы на флешке всем приносите?

я посылаю по имейлу. заранее. прежде чем меня на собеседование позвать они мое резюме прочитали. иначе как я там могла оказаться на собеседовании?

Гость
#32
Алиса

Автор, вы, надеюсь, шутите???

Кадровое агентство должно РАСПЕЧАТЫВАТЬ ваше резюме?????

И вы пришли без диплома? без документов и паспорта?

Я бы вас вообще не приняла, честное слово

бред, что вы говорите, я была в некоторых приличных кадровых агентствах, никто ни разу не спрашивал диплом, или паспорт (но анкету конечно приходилось заполнять и туда данные вписывать).

А тут тоже недавно была на собеседовании с женщиной, около 50 лет ей, тоже спросила паспорт, просмотрела его активно, потом спросила, какие еще документы с собой есть (диплом??) , я сказала , что нет, и я была удивлена, так как это было впервые за всю историю собеседований!

Гость
#33
Алиса

Портфолио - если вы, например, модель - тоже должно быть распечатано, хорошего качества и в хорошем формате.

Напрашивается мысль, что вакансия... ласково скажу - go-go или официантка в плохом клубе...

Извините, если не так.

добавлю к моему предыдущему посту,я тоже собеседовалась на нормальные вакансии к экономике, у меня нормальный вуз. И почти всегда интервьюеры были с распечатанными резюме(но я с собой тоже их ношу, на всякий случай).

Тошка
#34

Че за бред....прихожу на собеседования - у кадровичек уже есть мое резюме в распечатанном виде...они же сами меня зовут на собеседование..может мне еще все справки из поликлинники с детства с собой таскать?? Если я приду туда куда меня пригласили, а у них нет моего резюме - сразу в опу такую контору. Разворачиваюсь и ухожу. В конце концов я им нужна а не они мне. Таких как они - много) А я одна). А если еще какая нить сцыкуха там меня интервьюировать начинает..так ваще. сразу валить. можно над ней постебаться перед уходом, не зря же перлась))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема