Гость
Статьи
Не могу найти себя в …

Не могу найти себя в работе (Бухгалтерия)

Всем доброго дня!
Мне 29 лет - в прошлом году решила связать свою жизнь с бухгалтерией, работала в гос.структуре - нравилось, нормально зарабатывала, но кризис нас сократили отделом.
Устроилась по резюме в хорошую контору, отличный коллектив - считала что мне просто повезло, все объясняли, показывали. Мы сдружились на столько что ходили все вместе в кино, кафе, ездили в гости. Весной пришел новый директор и глав. бух стали нас всех по немногу убирать. Меня уволили весной. Лето все жила на даче приходила в себя. В августе начала устраиваться на работу и мне просто не везло с коллектив, первый раз устроилась глав. буха была просто невменяемая на третий день начал орать и бросила мне на ногу папку, я ушла. Потом устроилась - работа мне нравилась, но коллектив жуткий - приезжие которые ненавидели москвичей - сама я москвичка - через три недели меня поставили перед фактом, либо соглашаешься быть директором одной из компаний ( на бумаге) либо уходишь. Ушла, подставлять себя и сидеть за чьи то махинации не хочется. Сейчас работаю третий месяц - на участке банк клиент, в одной крупной российской компании - з/п белая, но ужасно скучная работа, я там ни как не развиваюсь, все что знала наверно уже забыла. И еще в компании процветают подставы, увольнение не своих и привод на работу - жен, любовниц, племянников. На работу кое как хожу, очень мне там скучно и не уютно, теперь еще наезд начальника. Работы в принципе не много но мне ужасно там неуютно.
Хочется работать но с каким то развитием в профессии, с нормальным и адекватным коллективом. Сейчас зима предложений практически нет, да и кризис в стране много сокращений, но как ужасно ходить на ненавистную работу. Выходных жду как праздника. С работы практически вылетаю.. Боюсь что все это будет сказываться на нервной системе, все таки на работе мы проводим большую часть жизни.
Написала сюда чтобы услышать какие то взгляды, мысли на сей счет. Спасибо всем кто ответит.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас я ищу работу, девушка, что вы говорили на новом месте об уходе с прежней работы????

Гость
#2

Вон оно как, печальная ситуация...

L
#3

Ищите другую работу - что ещё тут можно посоветовать?

Потом, складывается впечатление, что Вы от работы слишком многого хотите - и чтобы коллектив был хороший, и работа интересная, и перспективы роста, и чтобы не перерабатывать особо. Выберите что-то одно - самое важное для Вас, и от этого пляшите.

Гость
#4

Всем доброго дня!

Мне 29 лет - в прошлом году решила связать свою жизнь с бухгалтерией, работала в гос.структуре - нравилось, нормально зарабатывала, но кризис нас сократили отделом.

А что в гос структуре можно много заработать? там же копейки по 20 тысяч платят((

Гость
#5

А я вас очень хорошо понимаю, конечно можно воспринимать жизнь как мучение и борьбу - и поверьте так оно и будет, если себя программировать. Но вы вправе хотеть комфортной и интересной работы. Не все люди могут жить в условиях постоянной грызни и крысиных бегов. Часто это действительно свойственно приезжим. (Сорри, кого обидела.) Работа бухгалтера вообще специфичная (я знаю, о чем говорю), но если вам нравится, то это уже полдела. Не опускайте руки, ищите, раскидывайте резюме, ездите на собеседования. Это конечно не просто работающему человеку, но всегда можно договориться вечером или в обед. И параллельно читайте инфу по бухгалтерии, чтобы быть в курсе изменений, расширяйте кругозор, не зацикливайтесь на своем участке. И проговорите про себя какую работу хотите - прям в деталях (это уже из подсознания)))! Удачи Вам! Не слушайте никого - Вы не обязаны терпеть то, от чего Вам дискомфортно.

Васюндра!
#6

Сейчас перед НГ вакансий мало, после январской отчетности побольше будет. Про кризис не рассказывайте тут, на любом сайте вакансий бухгалтера больше всех, да и рынок труда оклемался потихоньку уже. После вашей фразы "все лето приходила в себя", складывается впечатление, что отчасти проблема в вас. Тут недавно девочка на форуме, тоже молодой бухгалтер, писала, что её все на работе обижают. Но ей 20 с небольшим и это её первое место работы. Вы уже взрослая девочка, чтобы так нюни пускать, извините.

Если вам скучно заниматься чем-то одним, попробуйте устроиться бухгалтером на первичку (на все участки) в небольшое предприятие или в холдинг, там интереснее и перспективы есть. Дальше можно будет думать о том, чтобы полность вести учет на какой-нибудь фирме, ту же упрощенку. А конфликты могут быть в любом коллективе. Да, женский коллектив - это отдельная история, но те же продажники за клиента грузаться так, что тетеньки из бухгалтерии - просто дети невинные. Так что не расстраивайтесь, а ищите что-нибудь более подходящее вам., удачи вам)

Алиса в стране чудес
#7

"бухгалтером на первичку (на все участки) "

????????

Васюндра!
#8
Алиса в стране чудес

"бухгалтером на первичку (на все участки) " ????????

Это когда бухгалтер ведет не только один участок, например, банк разносит, а тут же и приход, и реализация и подотчет, и материалы. А главбух занимается, например, затратами, зарплатой и отчетностью. Если у предприятия небольшой документооборот, так обычно и работают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: