Гость
Статьи
На работе террор, …

На работе террор, пожалуйста помогите советом!!!!

Мне кажется я скоро уже сойду с ума. Работаю в одной компании год секретарем. С недавних пор моя начальница, как я поняла хочет избавиться от меня любыми способами, почти каждый день вызывает к себе с разговорами где-то на час, в которых вешает на меня все грехи в компании, даже тех дел, которые меня не касаются, поменяла без моего ведома трудовой договор, а именно где страница моих обязанностей, причем я это сама недавно заметила случайно. Всячески настраивает коллектив против меня, специально делает подставы, врет, что она это говорила, а на самом деле этого не было, я сижу молчу, не выступаю, т.к. понимаю, что уходить вникуда-это глупо, но так больше продолжаться реально не может, до нг новую работу не найдешь, сами понимаете, горстями глотаю успокоительные, что делать не знаю, как себя вести с ней или все-таки сделать то, что она добивается, написать заявление и уйти?!!

карьера
34 ответа
Последний — Перейти
Снежинка
#1

написать и уйти! все равно она добьется своего рано или поздно. чё нервы трепать!

#2

Меня так бесят эти детские сады на работе... Игры "А против кого мы сегодня будем ?" Кем себя возомнила ваша "нащальника"? Или это её личная фирма, что она так относится к коллегам? Пришла на работу работать, а не чёрт знает чем заниматься. Раздражают такие "дряни". Работу ищите, что уж тут посоветуешь....

Калинка
#3

а как она могла поменять трудовой договор, если 1 из 2-х экземпляров должен быть у тебя? че за бред? при этом ты всегда можешь ссылаться на должностную инструкцию, которую ты должна была подписать. если ты знаешь что входит в твои обязанности по инструкции, то ты можешь парировать, что это и это не твой функционал.

Снежинка
#4
Калинка

а как она могла поменять трудовой договор, если 1 из 2-х экземпляров должен быть у тебя? че за бред? при этом ты всегда можешь ссылаться на должностную инструкцию, которую ты должна была подписать. если ты знаешь что входит в твои обязанности по инструкции, то ты можешь парировать, что это и это не твой функционал.

в противном случае труд.инспекция! я через нее уже проходила! реально работает, только долго! мое дело длилось около 4 мес., а доходит и до полугода

карьера
#5
Калинка

а как она могла поменять трудовой договор, если 1 из 2-х экземпляров должен быть у тебя? че за бред? при этом ты всегда можешь ссылаться на должностную инструкцию, которую ты должна была подписать. если ты знаешь что входит в твои обязанности по инструкции, то ты можешь парировать, что это и это не твой функционал.

Да, я сама в шоке!!причем я об этом узнала совершенно случайно, когда она начала зачитывать мои должностные обязанности. Меня она об этом не предупредила

Ваш текст

Калинка
#6

[quote="карьера"]Да, я сама в шоке!!причем я об этом узнала совершенно случайно, когда она начала зачитывать мои должностные обязанности. Меня она об этом не предупредила

Ваш текст Да тут нечего предупреждать! берешь свою копию договора и сама ей его зачитываешь! она по ходу тебя за лохушку держит. может тебе стоит немного покачать свои права, чтобы впредь не набивать шишек. вообще наши работодатели любят разводить по жиже. так что вооружить законом и вперед. просто больше не попадай в такие ситуации. прочитай кодекс и при приеме на след работу будешь в курсе своих прав.

Гость
#7

ой, а я называю эти задушевные разговоры -РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ. Меня также ласково почти ежедневно вызывали при всех "на чай" или "прогуляться" (дада именно показушно и ласково, изображая из себя душку чтобы никто ничего не подумал), а потом наедине начиналось опускание"смотри мне в глаза", "требую объяснений" (причем проблема даже не объяснялась, начальница орала и прессинговала пока я хлопая глазами пытылась въехать за что меня так).Тупо брала измором наедене. и строила душку на людях.Это не люди, а мусор, если ей и лет не много-тополуфабрикатный мусор, ***. Хорошими начальниками надо еще уметь стать и многое пройти. а эти хотят загребать жар руками, по головам пройдут.Автор увольняйтесь, но все что вам положено стребйте, если хотите можно идти в инспекцию, хоть к прокурору.

#8

Хорошего секретаря найти трудно. Я пятерых выгнала со скандалом, извините, но такая я стерва, пока не нашлу ту, с которой работем 8-ой год. Автор, увольняйтесь, не трепите себе нервы, ведь Ваша начальница может найти подходящую статью и уволит. У нас с мужем ЗАО еще с 1990года, я правда только владела половиной акций, работатать начала в 1994году Секретари, ну только бы потрепаться.....Муж бесился, жуть. Так что в то, что Вы, Автор, ангел, простите, не верю.

Гость
#9

8, багира, но вот вы такая объективная.Объясните плиз, почему человека надо месяцами прессинговать и измачаливать, чтобы сделать из нег невротика и побитую собаку??Если человек не устраивает-всего то остаточно 1 раз поговорить и сказать что он не подходит на должность и дать месяц найти работу. В чем проблема то??Но нет хотите интрижить и склочничать, значит это или личные счеты или какое то самоутверждение, не так ли??

#10
Калинка

Да, я сама в шоке!!причем я об этом узнала совершенно случайно, когда она начала зачитывать мои должностные обязанности. Меня она об этом не предупредила

Да тут нечего предупреждать! берешь свою копию договора и сама ей его зачитываешь! она по ходу тебя за лохушку держит. может тебе стоит немного покачать свои права, чтобы впредь не набивать шишек. вообще наши работодатели любят разводить по жиже. так что вооружить законом и вперед. просто больше не попадай в такие ситуации. прочитай кодекс и при приеме на след работу будешь в курсе своих прав.

За это время у фирмы могли смениться реквизиты, р/счет, печать и договор перестал иметь силу, фальшивка, надо быть сильной, умной, расчетливой, чтобы перебороть начальницу. Знаете, чтобы сделала я в такой ситуации. Попросила, сделав удивленное лицо, посмотреть экземпляр сотрудника, ну кто откажет, получив в руки, спокойно бы разорвала. Наивнык Вы. Законы, Кодекм! Эх, девчонки, жаль мне Вас.

Да тут нечего предупреждать! берешь свою копию договора и сама ей его зачитываешь! она по ходу тебя за лохушку держит. может тебе стоит немного покачать свои права, чтобы впредь не набивать шишек. вообще наши работодатели любят разводить по жиже. так что вооружить законом и вперед. просто больше не попадай в такие ситуации. прочитай кодекс и при приеме на след работу будешь в курсе своих прав.

Ваш текст

#11

╧10. Почему-то текст дважды прошел, ладно, разберетесь.

#12
Гость

8, багира, но вот вы такая объективная.Объясните плиз, почему человека надо месяцами прессинговать и измачаливать, чтобы сделать из нег невротика и побитую собаку??Если человек не устраивает-всего то остаточно 1 раз поговорить и сказать что он не подходит на должность и дать месяц найти работу. В чем проблема то??Но нет хотите интрижить и склочничать, значит это или личные счеты или какое то самоутверждение, не так ли??

Причин может быть много. Плохо идут дела - на ком злость сорвать, кто всех ближе, секрерарь, конечео. Дома нелады, та же история. Взяла симпатичную девушке на свою голову, ткперь завидует излится. Человека другого некогда искать и никого не хочется просить, приказывать(зачем мвсему коллективу знать). Как найдет, выгонит

Гость
#13

в никуда уходить совсем не глупо, глупее здоровье гробить. но перед уходом ей тоже надо нервы потрепать, по крайней мере прилюдно выставить ее су кой и дурой неадекватной. Какая хоть у вас зарплата, что вы терпите?

Гость
#14

а еще причина в том, что вы молчите, а не ставите ее на место, над ягнятами любят такие волчицы издеваться. просто ее отношение надо зеркалить!

Albina
#15

Уходите, иначе пострадают здоровье и самооценка.

Калинка
#16

[quote="Багира"]

За это время у фирмы могли смениться реквизиты, р/счет, печать и договор перестал иметь силу, фальшивка, надо быть сильной, умной, расчетливой, чтобы перебороть начальницу. Знаете, чтобы сделала я в такой ситуации. Попросила, сделав удивленное лицо, посмотреть экземпляр сотрудника, ну кто откажет, получив в руки, спокойно бы разорвала. Наивнык Вы. Законы, Кодекм! Эх, девчонки, жаль мне Вас.

вот как раз от такой с.учки и хочет свалить автор. жалей, жалей, тока как бы кому-то бумеранг топориком не прилетел. такую девочку как автор ты может и смогла бы легко уволить, а нормального человека - нет. твои хамские штучки с таким не пройдут.

Гость
#17

Багира просто зарвавшаяся хабалка. Вот такие считают что закон для них не писан, но и олигаторов,при всех их регалиях,сажают. Автор есть копия которую вы подписывали-с ней можете идти в инспекцию если возникнет спор, без вашей подписи она не имела права ничего менять. Если она это сделала на самом деле-пусть готовится к ответственности.Трудовые инспекции и не это выявят, если в такой тконторке так принято, еще косяков выше крыши.Автор, вы из провинции что ли, вы в курсе что есть законы и трудовой кодекс?

Гость
#18

Ну смена р\с фирмы на трудовые отношения, конечно, не повлияет... и договор не изменит. Вы посмотрите на срок договора. Когда заканчивается? И подписывать надо каждую страницу договора, если он многостраничный, тогда и не будет этих "случайно заметила"!!!

По существу. Когда я, помню, заметила смешные придирки к моей работе со стороны руководителя, я озадачилась... Выждала недельку, наблюдая, а после очередного наезда, выбрала время, когда все разошлись и сама пошла на разговор. Схема была такая: я заметила, что у нас что-то не ладится последнее время? Я , честно говоря, не очень понимаю в чем дело, вроде и работаю также как раньше, и стараюсь..Да и претензии, которые вы мне предъявляете легко объясняются и моей особой вины там нет! Может есть причины, про которые я не знаю или не понимаю? Может скажете мне прямо? Я не хочу быть помехой вам и бла-бла....

Руководитель обмяк как-то, сменил несколько выражений лица, вижу мучается. Наконец выдал: СПАСИБО!!! Я сам не решался сказать.. но тут такие обстоятельства.....

Обстоятельства были такими: близкая подруга его жены (я их семью в принципе знала и тоже не совсем со стороны была )захотела устроить на мое место своего человека, который к тому времени получил нужное образование. Вот она его и настраивала, что мол работать со мной она не хочет)))

Ну и чего? Трясти договорами и угрожать комиссиями? Да фиг с ними, сами в своем змеюшнике друг друга покусают)

Короче, обрадованный, что с моей помощью все его трудности ( а там наезды со стороны жены и Ко были , видать , не хилые) легко разрешаются, он обещал мне выплатить хорошие отступные и дать время, пока я работу не найду..

На том и порешили! Сразу снялось напряжение, последнее время он был со мной просто нежен)), я нашла спокойно работу, он заплатил мне как обещал, дал рекомендации и больше никакого беспокойства не было.

Багира
#19

.Знаете, чтобы сделала я в такой ситуации. Попросила, сделав удивленное лицо, посмотреть экземпляр сотрудника, ну кто откажет, получив в руки, спокойно бы разорвала. Наивнык Вы. Законы, Кодекм! Эх, девчонки, жаль мне Вас.

Мне искренне противно,что у нас с Вами один ник.

Багира
#20

[quote="Багира"]Причин может быть много. Плохо идут дела - на ком злость сорвать, кто всех ближе, секретарь, конечно. Дома нелады, та же история.

Ваш текст

Вы считаете, что это ПРИЧИНА,чтобы изводить человека??? Вот SуКА! Повезло,что не в Европе живете. Вас бы там так трудовая комиссия поимела,что и дела бы всегда шли хорошо,и дома всегда были бы "лады". Не на ком злость сорвать-разбегись и головой об стенку. Что же на муже-то не срываешь? Боишься? А безответную девчонку можно прессинговать.

Автор! 1. Заимейте диктофон. Записывайте все,по делу и без.

2. Трудовой договор в руки и бегом в вышестоящие инстанции. Она нарушает закон. Копию договора имейте у себя обязательно.

3. И выше голову! Уволить человека по статье очень трудно. А Вас увольнять не за что.

Солярис
#21

А как она поменяла страницу трудового договора? Когда договор дают надо в нижнем правом углу на КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ РАСПИСЫВАТЬСЯ!!!! А еще надо все в письменном виде делать. Докладные писать, мол без моего ведома некая сделала договор... от такого то числа. ВСЕ ПИСЬМЕННО!!!! И копии другим людям отправляете. Знаете как действует. Но это на будущее вам а щас уже наверно уйти лучше будет.

Asti_Martini
#22

Автор, как это не смешно, но бумеранг сущетвует. Я знаю одну историю, где руководитель применил массу ухищрений, чтобы уволить неугодного. С подвывертом увольнял. Через полгода с точно таким же подвывертом "ушли" самого руководителя.

Гость
#23
Asti_Martini

Автор, как это не смешно, но бумеранг сущетвует. Я знаю одну историю, где руководитель применил массу ухищрений, чтобы уволить неугодного. С подвывертом увольнял. Через полгода с точно таким же подвывертом "ушли" самого руководителя.

следуя этой логике, можно предположить, что и к Автору бумеранг вернулся за какие то прошлые проделки ))

Гость
#24

От трудовой комиссии все откупаются. Плюс геморроя много, потому что заставляют сделать кучу бумаг, составлением которых чаще работодатели не занимаются... Но все преодолимо, никто от трудовой еще не умирал. Так что насолить можно, убить - нет!

Сейчас часто требуют рекомендательные письма от соискателей на вакансии. Наверное, как раз по причине, чтобы не взять скандалиста . Автор, решайте все миром.Свои силы надо тратить на пользу себе (на поиск новой работы, например), а не на воспитание работодателя, с которым вы уже никогда не пересечетесь!

#26

Автор, я сама была в такой же ситуации.... не знаю, как вам помочь, я уволилась.... желаю вам удачи и счастья, остальное приложится. В любом случае, такие унижения никогда терпеть нельзя. Даже если не позволяет жизнь уйти (все м.б., родителям надо помочь, кто-то из родственников болеет, дом сгорел и тд и тп), никогда нельзя унижаться и позволять офисной кашелке вытирать о себя ноги! и не только ей, а вообще кому бы то ни было

Гость
#27
Misunderstanding

Понятно теперь, как люди свой бизнес делают - гнобят порядочных людей. Вас бы тоже так кинуть несколько раз, и над вами так же бы поиздеваться.

Очень часто бывает, что так поступают как раз те, кого когда то сильно прессовали его работодатели, а теперь , став хозяином, он сам изголяется над подчиненными)))

Диана
#28
Багира

Калинка​Да, я сама в шоке!!причем я об этом узнала совершенно случайно, когда она начала зачитывать мои должностные обязанности. Меня она об этом не предупредила

Да тут нечего предупреждать! берешь свою копию договора и сама ей его зачитываешь! она по ходу тебя за лохушку держит. может тебе стоит немного покачать свои права, чтобы впредь не набивать шишек. вообще наши работодатели любят разводить по жиже. так что вооружить законом и вперед. просто больше не попадай в такие ситуации. прочитай кодекс и при приеме на след работу будешь в курсе своих прав.

За это время у фирмы могли смениться реквизиты, р/счет, печать и договор перестал иметь силу, фальшивка, надо быть сильной, умной, расчетливой, чтобы перебороть начальницу. Знаете, чтобы сделала я в такой ситуации. Попросила, сделав удивленное лицо, посмотреть экземпляр сотрудника, ну кто откажет, получив в руки, спокойно бы разорвала. Наивнык Вы. Законы, Кодекм! Эх, девчонки, жаль мне Вас.



Да тут нечего предупреждать! берешь свою копию договора и сама ей его зачитываешь! она по ходу тебя за лохушку держит. может тебе стоит немного покачать свои права, чтобы впредь не набивать шишек. вообще наши работодатели любят разводить по жиже. так что вооружить законом и вперед. просто больше не попадай в такие ситуации. прочитай кодекс и при приеме на след работу будешь в курсе своих прав.

Ваш текст

какой бред, договор имеет силу даже если сменилась печать и прочее,я бы такую как вы в суде бы сделала без проблем) опыт восстановления на работе по суду у меня есть. А за порванный договор вы бы получили оооогромные проблемы

Фифи
#29

Автор,а в трудовую инспекцию обратиться?А натравить какие-нить службы,Вы ж как секрктарь должны знать "слабые места" этой компании!Все равно там работать не дадут,так что терять уже нечего!

Калинка
#30

слушай автор, а ты можешь ее послать на 3 буквы когда вы будете наедине? вот она орет, а ты ей прям так штоб никто не слышал и говоришь всё что о ней думаешь. а на людях тоже улыбайся. че стесняешься? она ж тебе не мама, а просто чужая тетка, кот тебя унижает. она ж тебя плеткой не побъет.

Молодожёнка
#31

Автор, ноги в руки и бегите из этого дурдома! если вас решили сожрать, то рано или поздно сожрут, еще и нервыв вытрепают. Если вы хороший специалист, то найдете себе другую работу, а если "не очень" и боитесь потерять место, т.к. не сможете нигде устроиться, т.е. не уверены в себе, то, может быть, претензии начальницы обоснованны? Ведь не на пустом месте они возникли, вы же мужика у нее не отбивали? А перед уходом пошлите ее на 3 советских буквы!

Danielsson
#32

У меня ситуация точь-в-точь. Когда моя начальница начала меня выживать с места, я сначала терпела. Потом мне надоело, и когда она в очередной раз придралась к какой-то мелочи изаставила писать объяснительную, вместе с объяснительной я написала и заявление об уходе. Спокойно отработала последний день и когда уходя, услышала ее "удачи!" - просто послала) потом уже узнала, что она взяла на себя мои обязанности и выклянчила у высшего начальства 30% надбавки к з\п.

АЛИНА
#33

оставь меня в покое подонок

Гость
#34

одиннадцатого сентября в америки-умерла любовь

Гость
#35

звонок в мчс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: