Гость
Статьи
Кто на новенькую? …

Кто на новенькую? игнор со стороны коллектива

Представьте ситуацию: вы приходите на новую работу и сталкиваетесь с абсолютным игнором со стороны коллег.. В моем случае работа не только новая, а еще и первая в жизни! Я пришла работать в гос. учреждение после университета и столкнулась с тем, что 2 коллеги из моего отдела (обе женщины ок.40) меня игнорируют, вплоть до того, что когда я спрашиваю где что-нибудь лежит, они просто молчат как будто не слышат... Ситуация осложняется еще и тем, что в кабинете мы сидим втроем: я и эти 2 женщины.. Вот и приходится мне постоянно ходить к своей непосредственной начальнице и консультироваться у нее по каждому вопросу. Что меня еще удивило, так это то, что начальство в курсе, что у них такие закидоны и в первый же день посоветовало не обращать на них внимание..
Хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу этой ситуации? с чем может быть связано такое поведение и как мне себя вести (потому что если честно, я в полной растерянности..)

Lily
14 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

автор,главное,что начальство вас поддерживает, было бы гораздо хуже,если бы и оно вас пилило или игнорило.конечно вам тяжело,я понимаю,но раз начальство не прочь помочь вам в ваших расспросах так и не хай.все будет хорошо.может с начальством -то и подружитесь и пусть эти 2 клуши обзавидуются.удачи вам!!

Кузя Ивановна
#2

Ну не приняли они вас в свой "клуб" "те, кому за 40"! Не переживайте, вы у них не первая...

Онемечивание Конечностей
#3

не обращайтесь к ним тогда ни за каким вопросом, а непосредственно к начальнице. у них не будет возможности проявить игнор, и начальнице надоест и она им вставит.

Наперегонки с мечтой
#4

С Кузей согласна))))

А вообще прям тенденция какая-то, то что в гос.учреждениях сидят такие вот дамы за 40,всегда злые))))))))) Что за напасть?))))

Наперегонки с мечтой
#5

Блин,че за фигня с форумом? мое сообщение должно было быть 4-м по счету.

ОНА
#6

Ужас! дет сад... автор,может,они думают,что Вас взяли им на смену?

Тошка
#7

была в точно такой же ситуации. клуб теток за 40 вас не принял)) я забила и работала себе)) куда им деваться, им просто завидно, вы им на смену)) вообще не парьтесь. это их проблемы)). Если будет влиять на работу - жалуйтесь начальнице. у меня тоже их было 2, у них был свой альянс)). пожалейте их))

й
#8

так же было тоже в гос.учр. на 1 работу устроилась.тоже игнор.жесть конечно!!!! но через полгодика привыкли и стали подругами))) потерпите

умка
#9
Lily

Представьте ситуацию: вы приходите на новую работу и сталкиваетесь с абсолютным игнором со стороны коллег.. В моем случае работа не только новая, а еще и первая в жизни! Я пришла работать в гос. учреждение после университета и столкнулась с тем, что 2 коллеги из моего отдела (обе женщины ок.40) меня игнорируют, вплоть до того, что когда я спрашиваю где что-нибудь лежит, они просто молчат как будто не слышат... Ситуация осложняется еще и тем, что в кабинете мы сидим втроем: я и эти 2 женщины.. Вот и приходится мне постоянно ходить к своей непосредственной начальнице и консультироваться у нее по каждому вопросу. Что меня еще удивило, так это то, что начальство в курсе, что у них такие закидоны и в первый же день посоветовало не обращать на них внимание..Хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу этой ситуации? с чем может быть связано такое поведение и как мне себя вести (потому что если честно, я в полной растерянности..)

Ваш текст

они тебе завидуют,что ты молоденькая,и у тебя все еще впереди

Cool girl
#10

Возможно они недовольны, что вас подсадили к ним в кабинет, у меня так было: тоже не разговаривали со мной, но я не обращала на них внимания просто.

Cool girl
#11

В смысле раньше они сидели в кабинете вдвоём, а потом их поставили перед фактом, что теперь вы будете с ними, вот они и кривят рожи.

Гость
#12

Мне 36 лет, работаю в экономическом отделе на крупном предприятии, нас трое в кабинете, все почти ровесницы, есть постоянная четвертая вакансия, на ней всегда текучка, за последние 3 года сменилось 7 девочек! Приходят молоденькие после ВУЗа, и просто не выдерживают, у нас работа монотонная и напряженная, трудно привыкнуть, часто задерживаемся.допоздна. Молодые девчонки не хотят трудностей, за хорошую зарплату (а она у нас высокая) хотят ничего не делать.Поначалу мы вкладывали в них всю душу, обучали, принимали очень хорошо, помогали, это в наших интересах- четвертый человек в отделе очень нужен. Но через несколько месяцев девочка уходит, на ее место другая, с ней то же самое, сейчас сидит уже седьмая, просто уже всё надоело, не хочется тратить время и силы, т.к. все равно уволится. Зависти к ним нет, мы не толстые и не страшные, нормальные тети- следим за модой, выглядим отлично. Начальник сам уже понял, что молодые в нашем отделе не приживутся

Lily
#13

Спасибо всем за ответы!)

12, у нас там текучки никакой нет, до меня была тетя, которая 3 мес. как ушла в декрет, а я - на ее место. Так вот она недавно приходила вещи забрать, так они с ней прям в десны целуются..

Гостья
#14
Lily

Спасибо всем за ответы!)

12, у нас там текучки никакой нет, до меня была тетя, которая 3 мес. как ушла в декрет, а я - на ее место. Так вот она недавно приходила вещи забрать, так они с ней прям в десны целуются..

это сейчас в десны целуются, потому, что им делить больше нечего, но вы же не знаете, как им работалось, может, ненавидели друг друга и грызлись, это всегда так в бабских коллективах, а уйдет человек- и становится хорошим!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: