Гость
Статьи
Выпускник немецкого …

Выпускник немецкого вуза и работа по найму (Arbeitnehmerüberlassung)

Почему выпускникам немецких вузов (гражданство не немецкое) запрещено работать работником по найму? Кто сталкивался с такой проблемой? Раньше мне говорили, что Вас могут задействовать не по квалификации. А Вы как выпускник немецкого вуза имеете право работать только соответственно вашей квалификации, теперь же говорят, что я даже не могу работать через серьёзное инженерное бюро по найму на одном из немецких концернов. Сейчас прямо на фирму так не устроишься. Всё через сдачу работников по найму. Лучше бы немецкая биржа труда всякие ляйки закрывала. А то они придумали ограничения для иностранцев: Вы не имеете права работать как Arbeitnehmerüberlassung. Кто сталкивался с такой проблемой и как Вы её решали? Очень прошу Вас помочь.
Есть ли здесь кто-то у кого были подобные проблемы?
П.С. Первый год работы, тоесть в паспорте вписана фирма, но Arbeitnehmerüberlassung происходит между предприятием и его дочерней фирмой, тоесть несёт второй фирме прибыль за сдачу в наём,

Avtor
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно что вы сюда пишете germany.ru вам в помощь

Гость
#2

Спасибо,что откликнулись, я на германи.ру уже написала. А на этом форуме очень много людей из Германии. Причём наши люди умные и часто знают как выйти из ситуации.

гость
#3

думаю у вас должно быть разрешение на работу, тогда и проблем не будет

Гость
#4
гость

думаю у вас должно быть разрешение на работу, тогда и проблем не будет

У меня есть разрешение на работу, но как мне объяснили (слишком поздно), оно недостаточно для работы в найм, так как я ещё год в Германии не проработала.

Но есть люди, которые находят всегда выход из ситуации.

Обидно, что я такая дура, в своё время неправильно смогла оценить ситуацию.

Гость
#5

Не уверена, что моя информация вам поможет, это опыт Франции, но все же. Некоторые "торговцы людьми" не берут на работу русских (китайцев,...) т.к. среди их клиентов часто встречаются такие, у кого по многим темам работы требуется специальный допуск, который не дается иностранцам. Случается и интереснее - допуск и для натурализованных граждан в зависимости от страны рождения, и каждый год список пересматривается, а проекты часто длятся больше года.

Гость
#6

Вот это как раз моя тема. У меня пока нет специального разрешения именно на работу по найму. Но пока я расставила все точки над i, было уже поздно, так как в паспорте было внесено название новой фирмы. Я просила фирму изменить ситуацию, но заказчик проекта хочет, чтобы работала у него именно я, так как мы уже некоторое время знаем друг друга. Причём он мне органiзовал переход на другую фирму, то есть фирма взяла меня только из-за его проекта, вот такая вот фигня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: