Гость
Статьи
Возможно ли миновать …

Возможно ли миновать педпрактику в инязе

Если учителем я все равно быть не собираюсь, но к сожалению, в нашем городе нет переводческих факультетов. А у меня имеется физический недостаток, и я уверена, что если придется быть учителем, то дети очень плохо к этому отнесутся.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Уродка
#1

У меня знакомая, когда на инязе училась, тоже практику в школе проходила. Пришла, договорилась с детьми (ей старшеклассники попались), что мучить их не будет и поставит пятерки, если они всё выучат, а она потом спросит на том уроке, на котором методист будет присутствовать.

Надо уметь договариваться с детьми.

Гость
#2

А в деканате поговорить? Объяснить причину, может они альтернативу предложат?

Ёжа
#3

а какой недостаток? может, не все так ужасно? А с детьми могут поговорить учителя, да и методист будет присутствовать на вашем уроке.

Гость
#4

Знаете, барышня, если как следует присмотреться, то нет людей, в которых не найти какого-нибудь физического недостатка. Как дети к вам отнесутся зависит только от вас, вашего настроения и характера, как вы сами себя воспринимаете и ставите в отношениях с людьми, а вот такая позиция - у меня недостаток ко мне нужен особый подход - вам точно в жизни не помощник. Да и переводчик профессия в которой от людей не спрячешься.

Выпускница педа
#5

У нас делали так. Идете в свою родную школу и проситесь на практику туда.

Если возьмут, то договариваетесь со своими учителями. Они-то Вас давно знают, войдут в положение.

Практика показывает, что методисту тупо лень ехать и проверять.

jul
#6

У меня в школе была учительница со следами операции на лице. От заячьей губы. Это её не красило. Но я не помню, чтоб хоть кто-то из учеников хоть что-то бы сказал или прикололся. Никто никак не реагировал. Она была очень хорошим человеком просто, её все любили. И, кстати, она была очень удачно и счастливо замужем :)

Выпускница педа
#7
Гость

Знаете, барышня, если как следует присмотреться, то нет людей, в которых не найти какого-нибудь физического недостатка. Как дети к вам отнесутся зависит только от вас, вашего настроения и характера, как вы сами себя воспринимаете и ставите в отношениях с людьми, а вот такая позиция - у меня недостаток ко мне нужен особый подход - вам точно в жизни не помощник. Да и переводчик профессия в которой от людей не спрячешься.

Гость прав. Если не получится "откосить", то не стоит идти к детям со страхом, что Вас не примут.

Как правило, дети тянутся в молодым педагогам.

На нашем курсе была девочка с очень серьезными недостатками (и физическими, и, кстати, психологическими). Однако дети были ей восхищены. Нашла подход, сумела затронуть их души.

Автор
#8

А я знаю, что красивых людей вообще очень мало. Но таких, как я, у которых не все части тела на месте - почти не встретить на улицах. Я еще не учусь в инязе, а рассматириваю вариант поступления. чати тела на месте - почти не встретить на улицах. Я не учусь в инязе, а рассматриваю вариант поступления. И если возможности миновать практику нет - наверное, не стит туда идти.

жучка
#9

я закончила тоже не иняз, но педпрактику проходила в школе. Откосить нельзя, т.к. учителю в школе не выгодно, самому вести уроки когда есть студенты)) Да и методисты разные бывают. У нас приезжал два раза за месяц на урок, а кого то почти каждый день...

#10

я думаю, если только в школе договориться получится..

в самом универе вам вряд ли такую поблажку сделают.

Гость
#11

может, попробовать в гимназию, лицей, короче, туда, где дети более построенные? будете им песни ставить в конце урока для аудирования, они будут счастливы.

жучка
#12
Гость

может, попробовать в гимназию, лицей, короче, туда, где дети более построенные? будете им песни ставить в конце урока для аудирования, они будут счастливы.

есть еще православные школы, там вообще детки хорошие

Автор
#13

Я же не смогу сама выбрать православную школу, если меня в нее не пошлют, что вряд ли. Песни ставить, и они будут счастливы? Мне кажется, они сами могут слушать какие хотят песни...

Аня
#14
Уродка

У меня знакомая, когда на инязе училась, тоже практику в школе проходила. Пришла, договорилась с детьми (ей старшеклассники попались), что мучить их не будет и поставит пятерки, если они всё выучат, а она потом спросит на том уроке, на котором методист будет присутствовать.

Надо уметь договариваться с детьми.

Ваш текст

это банальное заигрывание. А если человек и так чувствует себя не в своей тарелке, так над ней ещё и посмеются.

Автор, не стОит этого делать, так как дальше будет шантаж.

По теме: чтобы миновать пед.практику, надо тупо дать денег училке - если всё сложно - которая Вас курирует. У нас(тоже ин.яз.) методист вообще не приходила.

Аня
#15
Автор

Я же не смогу сама выбрать православную школу, если меня в нее не пошлют, что вряд ли. Песни ставить, и они будут счастливы? Мне кажется, они сами могут слушать какие хотят песни...

Ваш текст

Вы как-то оторваны от пед.реальности.

жучка
#16
Автор

Я же не смогу сама выбрать православную школу, если меня в нее не пошлют, что вряд ли. Песни ставить, и они будут счастливы? Мне кажется, они сами могут слушать какие хотят песни...

что касается школы, то об этом можно в частном порядке договорится с кафедрой, если кого то будут посылать в такую школу, то пусть это будете вы.

А вообще Аня права, вы очень оторваны от педреальности......

Автор
#17

Почему оторвана от педреальности? Не поняла...

Аня
#18
Автор

Почему оторвана от педреальности? Не поняла...

Ваш текст

Хотя бы потому, что Вы рассуждаете с позиции ученицы, а не с позиции "другого берега"

И, потом, на ин.язе(да, кстати, и в том вузе, где я сейчас тружусь), чтобы получить место по практике, не обязательно брать то, что предлагают. Вы можете заранее договориться с нужным ВАМ предприятием/школой о том, чтобы они Вас к себе взяли. И на факультете обычно прислушиваются к пожеланиям студентов - им какая разница, кому платить?а учителя из нужной ВАМ школы будут рады подзаработать(им начисляют какие-то деньги за практикантов)

Аня
#19
Аня

Ваш текст

Хотя бы потому, что Вы рассуждаете с позиции ученицы, а не с позиции "другого берега"

И, потом, на ин.язе(да, кстати, и в том вузе, где я сейчас тружусь), чтобы получить место по практике, не обязательно брать то, что предлагают. Вы можете заранее договориться с нужным ВАМ предприятием/школой о том, чтобы они Вас к себе взяли. И на факультете обычно прислушиваются к пожеланиям студентов - им какая разница, кому платить?а учителя из нужной ВАМ школы будут рады подзаработать(им начисляют какие-то деньги за практикантов)

Ваш текст

Наши студенты, например, договариваются с предприятием, где трудятся родители и, таким образом, вообще не посещают практику. А отчёты потом либо сами строчат, либо покупают(=взятка) у рук-ля практики. Вот и вся любоФФ))

#20

Можно выбрать любую школу. Тем более вам пойдут на встречу 99%

Злая жаба
#21

А у меня мать работала в школе, она достала бланк, сама напечатала текст и подделала подпись директора. Хе-хе.

Автор
#22

Все-таки хотелось бы вообще миновать... Православная школа есть в городе, но она частная. Я думаю, в частных не проходят практику. А в свою школу тем более не хочу идти. Из-за этого же физ. недостатка были там проблемы, а учителя не обращали на это внимание.

lily
#23

подумайте, есть ли у вас/родителей/друзей родителей связи в виде школьных учителей (любых). договоритесь через них с преподами иняза в их школе, пообещайте отблагодарить учителя иняза к которому вас прикрепят.

Автор
#24

Нет у меня никаких связей, а мама умерла. И еще, если я буду там учиться, я уверена, что у меня не будет друзей. Потому что не было никогда. Вот так. А таких же не любят и презирают. Все-таки не стоит мне туда идти, что ли... просто не могу ничего другое выбрать. :(

Гость
#25

Автор, что-то я не пойму, Вы совета спрашиваете или просите Вас пожалеть?

Автор
#26

Не совета и не пожалеть. Прочитайте внимательно вопрос: ответ на него может быть либо утвердительным, либо отрицательным.

Аня
#27
Автор

Нет у меня никаких связей, а мама умерла. И еще, если я буду там учиться, я уверена, что у меня не будет друзей. Потому что не было никогда. Вот так. А таких же не любят и презирают. Все-таки не стоит мне туда идти, что ли... просто не могу ничего другое выбрать. :(

Ваш текст

да. не стОит. Сядьте у окошка и жалейте себя, горемычную... НЕ боритесь. (сарказм)

Автор
#28

Ну а зачем мне лишние неприятности, если действительно нельзя будет отвертеться от педпрактики - зачем мне надо повторения всех историй, которые были в детстве? У меня вообще чувство, что у меня все давно подошло к концу. Я воспринимаю других людей, как намного более сильных и более мотивированных. У них смысл жизни пока еще есть, а у меня - нет.

Ну и еще, ин.яз. я уже хорошо знаю, не буду говорить, как я его изучала, а то сейчас мне скажут, что не верят, что я его знаю. Просто для диплома не могу другого выбрать ничего. А так я уже могла бы переводить тексты, а учительская работа мне ни к чему.

Автор
#29

И еще, я никогда не понимала смысл выражения "боритесь/не боритесь". Бороться за что? Бороться с плохим отношением людей - нет, скорее всего имеется в виду не это. Значит, бороться просто за каждый день жизни. Все равно непонятно.

Аня
#30
Автор

Ну а зачем мне лишние неприятности, если действительно нельзя будет отвертеться от педпрактики - зачем мне надо повторения всех историй, которые были в детстве? У меня вообще чувство, что у меня все давно подошло к концу. Я воспринимаю других людей, как намного более сильных и более мотивированных. У них смысл жизни пока еще есть, а у меня - нет.

Ну и еще, ин.яз. я уже хорошо знаю, не буду говорить, как я его изучала, а то сейчас мне скажут, что не верят, что я его знаю. Просто для диплома не могу другого выбрать ничего. А так я уже могла бы переводить тексты, а учительская работа мне ни к чему.

Ваш текст

Вы как из детского сада!!!!!!!!!!!! Вы что, червонец, чтобы всем нравиться и угождать???? Что вы на других смотрите? У Вас своя жизнь, а ныть постоянно - тупо(пардон за грубость). Вам сказали уже, что отвертеться можно. Вы - нет, опять своё, Нужен ин.яз - вперёд. Нет - о чём тогда речь?

БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ!!!!!!!!!!!!

Дорогая, либо вы дитёныш совсем, либо Вам нравится страдать...

#31

а заочного у вас там нет?

Гость
#32

Я! Я миновала практику в инязе! Моя мама была учительницей, я наплела руководителю, что тоже пойду туда работать, и я сдала ей только конспекты уроков.

ТИШЬ
#33
Гость

Если учителем я все равно быть не собираюсь, но к сожалению, в нашем городе нет переводческих факультетов. А у меня имеется физический недостаток, и я уверена, что если придется быть учителем, то дети очень плохо к этому отнесутся.

У вас нет пальцев?

ТИШЬ
#34
Автор

Нет у меня никаких связей, а мама умерла. И еще, если я буду там учиться, я уверена, что у меня не будет друзей. Потому что не было никогда. Вот так. А таких же не любят и презирают. Все-таки не стоит мне туда идти, что ли... просто не могу ничего другое выбрать. :(

О! да да....Это Вы!) как дела? помните меня - я защищала Вас от Ирины)

ТИШЬ
#35
Ёжа

а какой недостаток? может, не все так ужасно?

Пальцев нету на одной руке.

ТИШЬ
#36
ТУД

а заочного у вас там нет?

А ты учишься на каком? и на кого?

Гость
#37

У вас более глубокая проблема, чем возможная практика в школе. Вам в первую очередь надо принять и полюбить себя. Не зацикливаться на своих недостатках, тогда и люди не будут обращать на них внимание. Или даже можно при достаточной доле уверенности перевести недостатки в достоинства. Хизер Миллз например, не слишком смущалась по поводу отсутствия ноги (!) чем и привлекла внимание Маккартни. Не думаю, что у вас недостаток такой же серьезный. Скорее вы сами его надумали. Смеются только над теми, кто сам себя считает заслуживающим насмешек. Поверьте в то, что вы достойны уважения и любви - и тогда вас действительно будут уважать и любить.

#38
ТИШЬ

А ты учишься на каком? и на кого?

а что?)

ТИШЬ
#39
ТУД

а что?)

Интяресно))

ТИШЬ
#40
Аня

Дорогая, либо вы дитёныш совсем, либо Вам нравится страдать...

Ей 22.

ТИШЬ
#41

вродибы..

ТИШЬ
#42
Автор

И еще, я никогда не понимала смысл выражения "боритесь/не боритесь". Бороться за что? Бороться с плохим отношением людей - нет, скорее всего имеется в виду не это. Значит, бороться просто за каждый день жизни. Все равно непонятно.

Автор не нойте только особо.. Ато сейчас еще какая нибудь типо Ирины прибежит))

ТИШЬ
#43
Аня

Ваш текст



да. не стОит. Сядьте у окошка и жалейте себя, горемычную... НЕ боритесь. (сарказм)

Вооот! ирина ╧2 ))))))))))

#44
ТИШЬ

Интяресно))

тоже на инязе. на вечернем)

ТИШЬ
#45

Ну я на самом деле не думаю что прям заставят проходить практику В ШКОЛЕ \ВУЗЕ. Я сама учусь на филолога и мне ни разу пока не пришлось пройти практику в данных местах!!! К счастью! Автор ну дак куда Вы поступили? куда я вам посоветовали или куда?

ТИШЬ
#46
ТУД

тоже на инязе. на вечернем)

А чо на вечернем?

ТИШЬ
#47

Какие языки в программе?

\у меня английский и турецкий.

#48

у меня практика будет не в школе.

а вообще все знакомые, которые в педе на других специальностях учились/учатся проходили в школе, никто не откосил)

#49
ТИШЬ

А чо на вечернем?

да хватит уж на дневном учиться))

#50
ТИШЬ

Какие языки в программе?

\у меня английский и турецкий.

только английский. хотела с этого года еще на французский пойти, но узнала кто там преподает, и не пошла) может на следующий, фиг знает.. дурака валяю пока