Гость
Статьи
какая бы у вас была …

какая бы у вас была стратегия в поиске работы...

в моей ситуации: я получаю очень приличную зарплату, но моя контора дышит на ладан. Неделю назад я начала искать новую работу, и получила первое предложение. Гораздо меньшие деньги (хотя в принципе по индустрии это средний уровень), дальше от дома, но бизнес развивающийся и под протекцией государства.
Что бы вы сделали?
1. Остались на старом месте и продолжали искать
2. Уволились нафик и продолжали бы искать активнее
3. Перешли на маленькую стабильную зарплату и продолжали искать
4. Перешли на маленькую стабильную зарплату и начали искать возможности внутри компании?
и почему?

NY
8 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

я была в такой ситуации 2 раза- сидела до последнего, т.к когда руководство объявляет Вам об увольнении (если конечно у Вас нормальные отношения), то как правило за неск. недель и разрешает отлучаться с работы в поисках новой, я так и делала, дорабатывала по сроку и моталась по собеседованиям в поисках лучшей доли, и лучшая доля находилась))).

Юля
#2

а сейчас какая зарплата?

Woman
#3

Я бы выбрала ╧2. Первое очень тяжело, когда работаешь полный рабочий день, постоянно ведь не будешь отпрашиваться. Третье - то же самое, кто вас на новом месте на собеседования будет отпускать? Четвёртое - возможностей может и не быть.

Гость
#4

я уволилась бы, только не нафиК, а нафиГ!

Гость
#5

Помнится работала в банке и с приличной зарплатой, вдруг наш банк продают другому банку, а там такая же параллельная команда с нашей и с такими же должностями. Вроде и увольнять нас не за что и работали нормально, но явно не нужны мы в таком количестве. Негласно сказали и кто сам уйдет по собственному, тем компенсацию дадут. Ну половина народу так и сделало, а остальные остались сидеть и думали, что все наладится.. их просто в конце онцов начали выживать самым откровенным образом и придирки и штрафы н и за что, в результате уволились и они уже, но только без всяких компенсаций

Гость
#6

1

тыдын
#7

конечно 1.

сидеть, пока платят приличную зп и не предлагают по собственному. откладывать на будущее , чтобы если что спокойно искать новую работу. посматривать вакансии, но без фанатизма бежать куда глаза глядят.

2 - зачем ? зп платят? выше чем в среднем по отрасли?

или у вас еще какие проблемы на текущей работе, касающиеся вас ЛИЧНО и прямо СЕЙЧАС?

3 - зачем? чтобы ухудшить свое текущее положение?:))

4 - лучше посмотрите для начала возможности в других компаниях. на меньшие деньги вы всегда успеете устроиться

МЧ 25 лет
#8

Для меня важен психологический климат в коллективе, важно окружение. Живу в Москве, мама и бабушка научные сотрудники, покойный отец дипломат с дипломом МГИМО. В/о имели еще деды. Дома много книг. Я читаю в отличие от многих молодых людей. Не пью и не курю. Закончил школу с углубленным изучением англ.яз., учился на бюджете в хорошем экономическом ВУЗе, мне режут слух местечковые слова и сленг, стоит привыкнуть к невежеству и неграмотности, от всего этого становится грустно и возникает вопрос, как воспитать детей, чтобы им было комфортнее и стоит ли их вообще заводить?

В поиске работы должна быть стратегия, и приходится идти на жертвы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: