Гость
Статьи
Стоит ли выносить …

Стоит ли выносить проблемы на работе....зайдите очень прошу!!!!

Как вы считаете если в коллективе проблемы...можно ли их вынести на суд начальства? Я не могу их разрешить сама, ябедничать не привыкла...что делать не знаю. Подробности рассказывать не хотелось бы. Может у кого-то был такой опыт? Когда коллеги не могут ужиться. Очень тяжело...

Крик души
22 ответа
Последний — Перейти
Konfiti
#1

Это не ваше дело, сами разберутся. А вот если вы во всё это ввяжетесь, то ужиться в коллективе вам потом будет трудно.

Крик души
#2
Konfiti

Это не ваше дело, сами разберутся. А вот если вы во всё это ввяжетесь, то ужиться в коллективе вам потом будет трудно.

так проблемы именно у меня...(((и разобраться я не могу.

ангелочек
#3

можно написать служебную записку, если ситуация действительно требует вмешательства начальства. а что конкретно происходит?

Крик души
#4
ангелочек

можно написать служебную записку, если ситуация действительно требует вмешательства начальства. а что конкретно происходит?

травят и унижают. думаю может не служебку а просто поговорить с директором но я не представляю этого, никогда не жаловалась никому

#5
Крик души

травят и унижают. думаю может не служебку а просто поговорить с директором но я не представляю этого, никогда не жаловалась никому

Люди всегда чувствуют, кого можно травить, а кого лучше не надо. Учитесь за себя заступаться. В будущем пригодится. Если вы позволяете на себе кататься, то тяжело вам будет потом. В любом коллективе всегда будете козлом отпущения.

Елена
#6

автор, поговорите с директором.

Но только не с позиции "ааа... меня обижают", а четко и ясно - мол, не получается наладить нормальную работу с коллегами, по непонятным мне причинам (если причины действительно вам непонятны) очень сложно решать рабочие вопросы, т.к. создается впечатление, что коллеги такие то и такие намеренно задерживают задерживают подписание сданного мною в срок отчета. В результате задерживается согласование... и т.д. и т.п. что-то в этом роде (естественно по вашей специфике, что там у вас происходит). То есть делайте упор не на то, что вас не любят в коллективе и потому вы пришли жаловаться, а на то что сложившаяся нездоровая атмосфера мешает нормальной работе в принципе, возможно и в масштабах всего отдела, а не только вашей личной работы.

И тогда начальник по-любому должен будет разобраться с тем, что происходит у него в подразделении и действительно ли из-за ваших внутриколлективных дрязг страдает дело.

Елена
#7

к 6 - Что касается моего личного опыта. У меня только раз было подобное "недопонимание" в коллективе, которое очень мешало моей работе. Вернее даже не с коллективом, а с одним человеком - зам.директора нашего управления, т.е. второй человек после нашего главного босса. А у меня непосредственным руководителем был именно наш главный босс, вот мне и пришлось к нему обратиться со своей проблемой. Описала ему ситуацию именно с такой позиции, как рассказала вам выше... И босс встал на мою сторону, согласился, что действительно сложившая ситуация мешает нормальной работе. Со своим заместителем он разговаривал естественно наедине, без свидетелей. Но разговор был результативным - этот человек потом пришел ко мне с извинением и предложил спокойно обговорить нашу с ним ситуацию, чтобы прояснить всё от и до. Поговорили, прояснили... и после стали работать можно сказать *душа в душу*. Все несколько лет моей работы в этой компании был моим первым помощником и советчиком (если была такая необходимость), прямо приятелями с ним стали. Вот так ситуация обернулась, хотя поначалу всё было очень плохо.

В общем к тому всё это говорю. Что иногда действительно требуется вмешательство авторитетного (в т.ч. и по должности) человека, чтобы нормализовать работу коллектива. Иначе же просто как рыба об лёд будешь биться, но ничего не изменишь.

Елена
#8
Маркиза

Люди всегда чувствуют, кого можно травить, а кого лучше не надо. Учитесь за себя заступаться. В будущем пригодится. Если вы позволяете на себе кататься, то тяжело вам будет потом. В любом коллективе всегда будете козлом отпущения.

+1. Это действительно правда, и действительно нужно учиться за себя постоять. Вы для самой себя главный помощник и защитник, люди не должны чувствовать вашу слабость.

Гость
#9

Крик души - всегда думайте на шаг вперед.

Ну донесете вы ситуацию до сведения начальства. А дальше что?

Дальше каждая сторона расскажет свое видение проблемы и не факт, что именно ваш рассказ будет правдоподобнее.

Если до вас коллектив работал прекрасно и проблем не было, то проблема именно в вас, а не в коллективе. Правильнее вас уволить, а не разбираться со всеми.

Ну допустим, вам повезло, начальник занял вашу сторону. Дальше что? Вы думаете что после нагоняя от руководства вас начнут любить?

Нет. Просто коллектив с умом вас так подставит что вы с позором уйдете, хорошо если не по статье

Гость9
#10
Маркиза

Люди всегда чувствуют, кого можно травить, а кого лучше не надо. Учитесь за себя заступаться. В будущем пригодится. Если вы позволяете на себе кататься, то тяжело вам будет потом. В любом коллективе всегда будете козлом отпущения.

+1

Людской коллектив это волчья стая. Или заставите си себя уважать или пощады не ждите. Учитесь выживать

Гость9
#11

Конечно в любом коллективе найдется такая овца, которая жизни людям не дает. И фигово, когда именно вы стали объектом ее пристального внимания.

Но Автор, если вас травят всем коллективом - это уже повод задуматься. Просто так, все поголовно на вас не ополчатся

Елена
#12
Гость9

Но Автор, если вас травят всем коллективом - это уже повод задуматься. Просто так, все поголовно на вас не ополчатся

+1. согласна.

jadviga
#13

обычно у коллективной травли есть зачинщик. попробуйте его вычислить и пообщаться тет-а-тет, выяснить все спокойно и напрямую. и вопрос - в чем заключается травля - претензии к вам личного характера, или необоснованные нарекания как на специалиста?

#14

13 согласна полностью. Я сейчас в декрете, а на работе происходит чёрт знает что! Сменился начальник, с нашего коллектива никто не захотел идти на эту должность. Вернее кого хотели утвердить тот отказался, а кто хотел тому не предложили. Утвердили человека с другого отдела. естественно что он не знает некоторых нюансов, однако это не повод для того чтобы его травить. Но у нас есть одна "дрянь" в коллективе, которая позволяет себе всё что угодно и заводит в итоге коллектив против этой девушки. Глядя на всё это со стороны я бы на месте нашего адекватного начальника отдела пошла к руководству и попросила бы избавить коллектив от этой женщины. Но о5 -таки это ситуация в нашем отделе. Как обстоят дела у вас не знаю. Но думаю что начальсту лучше объяснить ситуацию, чем терпеть это всё. В конце концов все взрослые люди и на работу идут работать, а не устраивать детский сад и игры "А против кого мы сегодня играем?"

Гость
#15

мне кажется, что обращение к директору ничего особо не решит. Ну пойдет он к зачинщику, вправит ему мозги. и что? станут тарвить еще сильнее.если уволиться нельзя, то я бы просто не общалась, а только решала бы рабочие моменты. От работы же они не станут отвиливать? или могут вас подставить?

Крик души
#16
Маркиза

Люди всегда чувствуют, кого можно травить, а кого лучше не надо. Учитесь за себя заступаться. В будущем пригодится. Если вы позволяете на себе кататься, то тяжело вам будет потом. В любом коллективе всегда будете козлом отпущения.

я вам искренне не желаю оказаться в такой ситуации! вы в ней явно не были! я много где работала отношения были разные но такого никогда!! и от человека мало что зависит. вы просто не знаете о чем говорите(

Ваш текст

Крик души
#17
jadviga

обычно у коллективной травли есть зачинщик. попробуйте его вычислить и пообщаться тет-а-тет, выяснить все спокойно и напрямую. и вопрос - в чем заключается травля - претензии к вам личного характера, или необоснованные нарекания как на специалиста?

это не коллективная травля. а этим занимается один конкретный человек так что выичислять ничего не нужно. То что тут сказали что я только пришла в этот коллектив это не так, все работают тут более года

Ваш текст

Крик души
#18
Гость

мне кажется, что обращение к директору ничего особо не решит. Ну пойдет он к зачинщику, вправит ему мозги. и что? станут тарвить еще сильнее.если уволиться нельзя, то я бы просто не общалась, а только решала бы рабочие моменты. От работы же они не станут отвиливать? или могут вас подставить?

по работе мы практически не пересекаемся

Гость
#19

ну если по работе они вам не нужны, в чем проблема? не общайтесь с ними и все дела

Крик души
#20
Гость

ну если по работе они вам не нужны, в чем проблема? не общайтесь с ними и все дела

это трудно назвать общением. сидим в одном кабинете

Гость
#21

Знакомую травили, она специалист от бога. В итоге психанула, пришла писать заявление об увольнении. Но директор вызвал ее на откровенный разговор, все узнал. Потом по очереди пригласил в кабинет всех зачинщиков травли и переговорил с глазу на глаз. После этого как бабка отшептала, работала там еще лет пять и все было ОК. Другая моя сотрудница подловила момент и поговорила наедине с зачинщиками. После этого все потихоньку сошло на нет.

мое имя
#22
Гость

Знакомую травили, она специалист от бога. В итоге психанула, пришла писать заявление об увольнении. Но директор вызвал ее на откровенный разговор, все узнал. Потом по очереди пригласил в кабинет всех зачинщиков травли и переговорил с глазу на глаз. После этого как бабка отшептала, работала там еще лет пять и все было ОК. Другая моя сотрудница подловила момент и поговорила наедине с зачинщиками. После этого все потихоньку сошло на нет.

Если она специалист от Бога, я не удивляюсь, что ее травили. Как правило хороших специалистов и гнобят, чтобы меньше была видна их хорошая работа, и чтобы меньше было видно халтуру тех, кто гнобит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: