Гость
Статьи
Менеджеры по туризму, …

Менеджеры по туризму, вам вопрос о вашей работе

Прочла здесь на одном форуме, что менеджеры по туризму в течение рабочего дня мало общаются с компьютером. А у меня как раз -8, давно мечтаю о работе с минимумом компьютера. Уважаемые менеджеры по туризму, это правда? И еще: какой у вас график работы? Приходится ли работать в субботу? В НГ-каникулы, в праздники? Как вы считаете, есть ли шансы в 35 лет уйти из журналистики в туризм? Возьмут ли и обучат ли? Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Если работа есть, то и с компьютером придется много работать, потому что большая часть рабочего времени уходит на поиск интересных предложений у туроператоров. Но проблема в том, что многие туристические агентства сейчас приходят в упадок, т.к. конкуренция высокая, а спрос падает, т.к. все больше людей предпочитают организовывать себе отпуск минуя лишних посредников, как агентства и туроператоры, и бронируют билеты и гостиницы самостоятельно. На мой взгляд, в самом ближайшем будущем большинство турагентсв и мелких туроператоров уйдут с рынка, т.к.станут убыточными. Если планируете поменять сферу деятельности, советую выбрать что-то более прибыльное и перспективное. Кстати, в туризме чаще всего субботы рабочие, и все праздники, в том числе и НГ каникулы.

я
#2

Ерунда полная,весь день работаю за компьютером.Все через интернет только.

По графику работы-как правило дежурный выходные есть во всех фирмах.

Лично я работаю 31 полдня-выдаю документы на вылет тем,кто не успел получить раньше.Потом выхожу 3 числа на работу в дежурном графике.

Гость
#3
я

Ерунда полная,весь день работаю за компьютером.Все через интернет только. По графику работы-как правило дежурный выходные есть во всех фирмах. Лично я работаю 31 полдня-выдаю документы на вылет тем,кто не успел получить раньше.Потом выхожу 3 числа на работу в дежурном графике.

странно. противоречие налицо! один пишет, что туротрасль идёт на спад потому что люди больше сами предпочитают бронькать, другая утверждает, что все дни рабочие, даже выхи! хрен вас пойми кому верить!

Гостья
#4

девочки, а кто-нибудь работает менеджером по бронированию и размещению в гостинице? Зовут, но справлюсь ли?

оптовка-барахолка
#5

Ваш текст

www.woman.ru/beauty/body/thread/3844770/

Здесь на последних страницах найдёте упражнения по исправлению зрения

я
#6
Гость

странно. противоречие налицо! один пишет, что туротрасль идёт на спад потому что люди больше сами предпочитают бронькать, другая утверждает, что все дни рабочие, даже выхи! хрен вас пойми кому верить!

Ваш

все правильно.Конкуренция высокая и кто работает все выходные и до позлней ночи,тот и выживает.Если будут 10 дн выходных-это декада просто выпадет и не будет никакой прибыли,а аренду надо покрывать.У всех дежурные выходные есть.А праздничные дни-на усмотрение собственников фирмы текст

Гость
#7

Автор, сегодня разговаривала со своим менеджером, которая всегда нас отправляет за границу. Спрашиваю ее куда она едет на НГ. Ее ответ:"О чем вы говорите, мы работаем все каникулы в дежурном режиме, потому что каждый день группы отправляем". В субботу так же работают в дежурном режиме по той же причине.

Мари
#8
Гостья

девочки, а кто-нибудь работает менеджером по бронированию и размещению в гостинице? Зовут, но справлюсь ли?

Я работаю. Именно это и есть моя специализация, ну и еще много другого вэтой области. Но я работаю много лет и бронирую гостиницы в своем родном городе. Справитесь это точно. Ничего сложного в этом нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: