Гость
Статьи
я не права?

я не права?

во вторник выплатили зп за декабрь и годовую премию, табель закрыли. Я еще в понед чувствовала себя плохо и не скрывала этого, в среду проснулась крайне больной и вызвала врача. Весь день на меня орала жена начальниа по телефону (она начальник отдела кадров) и в итоге за мной повесили долг перед работой.
Скажите со стороны, я не права? Мне надо было с темпой 40 идти на работу?

Лиса
15 ответов
Последний — Перейти
Фаина
#1

У вс есть больничный со среды или вы просто остались дома??

на каком основании долг повесили? по табелю вы были, я основания не вижу! пригрозите трудовой инспекцией.

Лиса
#2
Фаина

У вс есть больничный со среды или вы просто остались дома?? на каком основании долг повесили? по табелю вы были, я основания не вижу! пригрозите трудовой инспекцией.

Больничный до 3-го, табель переделали.

Лиса
#3

Обидно, что я сильно теряю в деньгах и несмотря на то, что завтра никто уже на работу не идет, мне ставят этот день тоже как нерабочий и значит потеря в деньгах.

просто
#4

3. значит надо выйти на работу завтра ))

могли бы и договориться по-свойски - без больничного, но с отработкой в будущем

Лиса
#5
просто

3. значит надо выйти на работу завтра )) могли бы и договориться по-свойски - без больничного, но с отработкой в будущем

Я не могу, тк больничный. Договориться никак, очень плохие отношения с начальником.

Злая жаба
#6

Может, я не понимаю, но больничный - это всегда потеря в деньгах, страхование частично возмещает. Что поделаешь.

Гость
#7

Автор, а чего вы хотели, если плохие отношения с начальством? Ничего тут не поделаешь, вы формально правы, раз заболели и взяли больничный, они тоже формально правы, раз честно оформили вам этот больничный по табелю. Что она орала, это естественно безобразие, ну так вы бы и не брали трубку слушать ее ор, тем более вы же больны.

Только похоже вы тоже девушка непростая. Зная, что табель закрыт, хотели перед НГ немного "поболеть", в расчете на то, что табель переделывать не будут и БЛ не потребуется? Ведь так же получается, признайтесь. Поэтому вас начальство и не любит - за хитрoжопость вашу

Лиса
#8
Гость

Автор, а чего вы хотели, если плохие отношения с начальством? Ничего тут не поделаешь, вы формально правы, раз заболели и взяли больничный, они тоже формально правы, раз честно оформили вам этот больничный по табелю. Что она орала, это естественно безобразие, ну так вы бы и не брали трубку слушать ее ор, тем более вы же больны. Только похоже вы тоже девушка непростая. Зная, что табель закрыт, хотели перед НГ немного "поболеть", в расчете на то, что табель переделывать не будут и БЛ не потребуется? Ведь так же получается, признайтесь. Поэтому вас начальство и не любит - за хитрoжопость вашу

Я еще в понедельник плохо себя чувствовала, с температурой под 40 идти на работу я не могла. Начальство меня не любит за то, что я всем укахываю его некомпетентность и делаю все, чтобы его сняли и не выполняю поручения, если они не входят в мои обязанности. Вообщем, ставлю на место.

#9
Лиса

Я еще в понедельник плохо себя чувствовала, с температурой под 40 идти на работу я не могла. Начальство меня не любит за то, что я всем укахываю его некомпетентность и делаю все, чтобы его сняли и не выполняю поручения, если они не входят в мои обязанности. Вообщем, ставлю на место.

Ваш текст

вот и вас поставили на свое место - больного работника. вы же могли не просить бюллетень? от врача получили рекомендации по лечению и позвонили начальству - болею, отработаю как будет надобность.

а вы слишком правильная. в принципе вы правы, но не гибки, это ваш недостаток раз приходится жить в мире с людьми, работать в коллективе и пр.

Лиса
#10
Vizavi

Лиса

Я еще в понедельник плохо себя чувствовала, с температурой под 40 идти на работу я не могла. Начальство меня не любит за то, что я всем укахываю его некомпетентность и делаю все, чтобы его сняли и не выполняю поручения, если они не входят в мои обязанности. Вообщем, ставлю на место.

Ваш текст вот и вас поставили на свое место - больного работника. вы же могли не просить бюллетень? от врача получили рекомендации по лечению и позвонили начальству - болею, отработаю как будет надобность. а вы слишком правильная. в принципе вы правы, но не гибки, это ваш недостаток раз приходится жить в мире с людьми, работать в коллективе и пр.

Ну они точно также переделали бы табель и уволили меня за прогул тогда.

#11

10/ в вашем случае возможно да. вернее вначале вроде вам пишут выговор или что-то такое. но с любым другим компромиссным работником - нет. не уволили бы.

или от вас давно хотят избавиться? вы там лишний работник? от вас мало толку?

Гость
#12
Vizavi

10/ в вашем случае возможно да. вернее вначале вроде вам пишут выговор или что-то такое. но с любым другим компромиссным работником - нет. не уволили бы.


или от вас давно хотят избавиться? вы там лишний работник? от вас мало толку?

КОНЕЧНО НЕТ надеемся что было простое недоразумение и впредь не повторится таких глупостей.Здесь столько идиотов,с одинм из них я свтречалась в итоге вся квартира разломанная.Такого идиота надо посикать.

катрин
#13

На что он способен просто неоисать словами.Не ясно на какой огонек идет,там никаких нет рамок приличая вообще,жалости ни капли и понимая там рядом не было никогда.

катрин
#14

Так понимаю что половина его рук дело.

Лиса
#15
Vizavi

10/ в вашем случае возможно да. вернее вначале вроде вам пишут выговор или что-то такое. но с любым другим компромиссным работником - нет. не уволили бы. или от вас давно хотят избавиться? вы там лишний работник? от вас мало толку?

нет, никакрнр выговора, можно сразу увольнять. Хотят конечно, на мое место у него уже кандидатура

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: