Гость
Статьи
небольшой коллектив

небольшой коллектив

У меня вопрос к тем, кто работает в коллективе 2-3 человека, как вам там живется? комфортно ли? нет ли тоски по большому людному коллективу, где есть корпоративы, корп.культура, как складываются отношения с сотурдниками?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложновато )) раньше я работала в спортивной медицине,в большом и дружном коллективе, было здорово ,вместе занимались в фитнесс зале,вместе обедали,выезжали на природу....а сейчас работаю ассистентом хирурга с двумя мужчинами. С тем , что помоложе - отношения хорошие сложились, другой - ему уже 60, все-таки не зря этот возраст пенсионный, пора .....

Гость
#2

а я привыкла. мне нормально

Гость
#3

у нас 3 женщины и одна откровенно несчастна. С утра до вечера разговоры как все плохо. Вешаюсь. Что делать?

Гость
#4

Психологи утверждают, что в коллективе не менее 9 лиц человеку всегда возможно найти "родственную" душу. Меньше 9 - это скорее малый бизнес с родственниками.

В своё время работала в очень больших коллективах - чувствовала себя там "песчинкой". Тоже некомфортно.

Гость
#5

У нас малый бизнес, но не с родственниками

Гость
#6
Гость

У нас малый бизнес, но не с родственниками

И уживаетесь?

Гость
#7

ну как сказать? стараемся.

Гость
#8
Гость

ну как сказать? стараемся.

Доведите количество сотрудников до 9, и будет всё идеально. Удачи!

Алина
#9

у меня такой коллектив, всего 3 человека: я, ген.директор и бухгалтер :)

Причем директора я вижу от силы раз в месяц, а бухгалтера и того реже (она большей частью на дому работает).

Короче, по сути одна работаю в офисе. И мне это ТАК нравится! Как будто дома нахожусь. Интернет есть - доступ к нему свободный, кухонька маленькая есть - можно диетический режим питания 6 раз в день устраивать)) Для общения клиенты заходят или соседи по этажу из других фирм (мы работаем в большом офисном центре). Праздники кстати также отмечаем все вместе - дружеской соседской компанией :)

В общем, мне по кайфу так работать, сплошное удовольствие :))

Гость
#10

Фактически "добор на стороне" :)

Алина
#11
Гость

Фактически "добор на стороне" :)

этот "добор" сам по себе появляется, т.к. от клиентов никуда не денешься - мы же собственно и работаем для них :) И с соседями отношения складываются сами собой, когда видишь людей каждый день. Сначала просто здороваешься с людьми (из вежливости), потом вдруг с какой-то просьбой к тебе обратятся или тебе самому что-то потребуется... вот уже и общение завязалось, а дальше пошло-поехало :)

автор
#12

Алина, а территориально вы где? может мы соседи?

Ольга
#13
автор

Алина, а территориально вы где? может мы соседи?

на Каширке (г. Москва)

Ольга
#14

сорри, это я - Алина- с другой темы :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: