Гость
Статьи
Учеба в …

Учеба в Польше!!!Помогите!

Здравствуйте!Помогите пожалйста определиться.Я сейчас в 11 классе.Хочу поступать на бакалавра в польский вуз.
1.Мне интересно как лучше и легче самому или через фирму?
2.Я сама из Украины,польских корней вроде нет.Как можно поступить на бесплатную форму?
3.Какие документы надо оформлять?
4.И есть там экзамены в вузы и если есть то где их сдавать и какие?
5.И какой вуз лучше государственный или частный или нет разницы?
6.Как там с общежитием для иностранцев?
7Как оформляеться виза туда чтобы поехать?Как долго,что надо и где?
Если кто-то из Украины и поступил в польский вуз пожалуйста просветите.

Вика
68 ответов
Последний — Перейти
карова
#1

поздно пить боржоми, через год уж теперь, дэдлайны дэдлайны

Вика
#2

А почему через год?

карова
#3

потому как документы в ВУЗы подаются за год до начала обучения. Вы на каком языке собираетесь учиться? На польском или на английском?

Вика
#4

Вообще на польском.Но даже если через год,то ничего.Просто сколько не ищу информацию о тех вопросах,никак не могу найти)

карова
#5

как это не находите? вот ввела в гугл "польские вузы" первую ссылку открываю:

http://www.studentland.ua/ru/type/education_abroad/70/782.ht​ml

вот ответы на Ваши вопросы. А вообще смотря какую специальность выбрали - берете профильный ВУЗ, заходите на его официальный сайт и читаете требования, сроки и тд

Вика
#6

я написала какие вопросы меня интересуют.и не всегда то что пишут на официальных сайтах соответсвует действительности,и информация не полная.Я просто хотела узнать от людей которые поступили и рассказали на личном опыте)

карова
#7

информация на официальных сайтах не соответствует действительности?

..... no comments

Вика
#9
карова

информация на официальных сайтах не соответствует действительности?

..... no comments

да и такое бывает.лично я сталкивалась.таким образом,что действительная ситуация поступления или стоимость может быть разной.и меня интересуют я еще раз говорю вопросы и инфа не из интернета и сайтов , а от человека который с этим столкнулся.И на себе проверено,что когда я смотрела сайт, и когда посетила университет то информация координально отличалась

Лапа Зая
#10

Хм.. Ну у меня есть польские корни, только толку? Я в Польше вообще не была.

Nikolaj
#11

Вас еще интересует обучение в Польше?

Вика
#12

да

Наталья
#13
Nikolaj

Вас еще интересует обучение в Польше?

Меня интересует, Николай. Вы можете чем-то помочь по данному вопросу?

Наталья
#14

vvvluck@gmail.com - это моя почта, Николай. Если реально можете чем-то помочь,напишите пожалуйста.

Гость
#15
карова

потому как документы в ВУЗы подаются за год до начала обучения. Вы на каком языке собираетесь учиться? На польском или на английском?

ты ебнутая,електронная регтстрация с мая-июня начинается тока.Какой год...

helest
#16
Гость

ты ебнутая,електронная регтстрация с мая-июня начинается тока.Какой год...

helest
#17

в смысле, зря вы так грубо :)

Действительно, документы подаются перед поступлением, никак не за год до него :)

Инна
#18

Желающим учиться в Польше рекомендую образовательную компанию Slavic Languages Center (г.Киев) - честные услуги за доступные деньги.

Подробнее http://www.slavic-center.com.ua/ru/

Актуальные новости в группах ***

www.***.com/pages/Slavic-Languages-Center/3991708668435​94

и Вконтакте http://vk.com/club57984817

Видео о компании в Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=a-0T-JcesKw

Олег
#19

или Агентство образовательных программ StudentWay.

Полный комплекс услуг за 600 евро. Входит все от профконсультаций по выбору специальности до получения решения о зачислении.

Апостиль, переводы, регистрация в Польше,

дистанционная подача документов.

Сайт http://studentway.org.ua/

работаем для всех жителей СНГ. Тел +38096 814 11 32

Наталья
#20

Гарантированное и успешное поступление в наиболее крупные и лучшие высшие учебные заведения Польши! Как стать студентом польского вуза на сайте www.polskistudent.pl Польский центр образования POLSKISTUDENT.PL работает со ВСЕМИ государственными и частными университетами Польши. Страничка на ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/polskistudent Начни успешную карьеру в Польше!

Настя
#21

Wyższa Szkoła Handlowa приглашает студентов на учебу в Польшу. Мы не работаем с посредниками, наш консультант находится непосредственно в Польше, в городе Вроцлав. Мы не берем оплаты за оформление документов и др. комиссии. В наш ВУЗ можно поступить без сдачи экзаменов , а также без знания польского языка. Мы учим его с нуля в сентябре перед учебой на адаптационном периоде и интенсивном курсе польского. Можно выбрать одну из двух специальностей - Туризм или Менеджмент. Следите за нашими новостями www.ru.handlowa.eu. По всем вопросам:anastasiia.zagorovska@handlowa.eu

#22

Привет!
Учусь с этого года в Польше, могу помочь)
1. Поступала сама, т.к. решила не тратиться на разных посредников. В Украине, в частности, многие языковые школы имеют договора с польскими университетами, через них поступление бесплатно. Но лучше потрать денежки на репетитора). Многие университеты имеют русскоязычные версии сайтов, можешь связаться с их русскоязычных персоналом.
2. Практически нереально. Но если хорошо учишься, то можешь получать стипендию, которая стоимость обучения перекроет. Могу сказать за свой университет (Высшая школа финансов и управления в Варшаве): плачу 800 евро в год, а если буду учиться на пятерки, они стипендию платят - 200 евро в месяц.
3. Паспорт, диплом (аттестат), подтверждение знания польского (в моем университете это было формальное собеседование. Уровня А2 должно хватить), мед. справка 086о, анкета, оплата учебы (подтверждение).
4. Экзамен только на знание языка. о нем уже писала)
5. Гос. - там обучение намного дороже (если не бесплатно по карте поляка), в частных дешевле. Для сравнения, свой универ написала, он один из самых недорогих в Варшаве. Что касается гос. или частный - не скажу. Но мне мой универ нравится)
6. Общежития есть и от универов, и частные. Мест на всех хватает пока). Много ребят снимают частное жилье.
7. Визу оформляют по приглашению университета. Мне за 5 дней сделали через визовый центр, проблема была записаться на очередь для подачи. Документы я подавала по месту жительства (Киев). Как в других городах, не знаю...

Алена
#24

Я долго ломала голову как и куда вступать. Поступала в прошлом году. Облазила кучу сайтов и форумов, только еще больше запуталась. Лично мне помогли ребята с сайта studiapolska.in.ua. Сначала боялась покупать, думала развод какой-то но оказалось все супер! Получила отличный материал, все по полочкам и понятно. А ребята встретили в Варшаве. Рекомендую!

Poland life
#25

https://www.youtube.com/watch?v=sACL9GgsuHQ
Отзывы об учебе в Польском Вузе

Anastasiia
#26

Навчання в Польщі
http://www.ahe.lodz.pl/

Никита
#27

"ОсвитаПоль" лучшая программа для обучения в Польше
освитапол.инфо

Алена
#28

Добрый день! Интересует вопрос проживания в Университете финансов и управления. Где живут студенты? На сайтах вижу такую инфу:"Студенческое общежитие расположено на улице Луцка в небоскребе Łucka City – самом высоком жилом доме Польши. На трех подземных этажах находится паркинг, а на 5 первых этажах – офисы и пункты обслуживания, в том числе банк. Здание оснащено современными удобствами: 6 скоростных лифтов, видеонаблюдение и бассейн.
Университет предлагает трех и четырех комнатные апартаменты для проживания, которые расположены на 5-9 этажах и на 17-м. " Так ли это? Какова стоимость проживания здесь или, может Вы живете где-то в др месте? Если не тяжело, ответьте, пожалуйста! Спасибо

Анатолий
#29

В 2013 році мій малий поступав до Польщі. Перевірив багато фірм, які займаються посередництвом. Відразу слід сказати, що потрібно бути з тим дуже обережним. Знаю кількох людей, які мали кошмарні ситуації з тими посередниками. Ми вступали через ОсвітуПоль. Можна сміливо сказати, що в цієї фірми в Україні конкуренції в принципі немає. Рівень підготовленості консультантів, що працюють в офісах, рівень приготування, обміну та подачі інформації клієнтам, рівень обслуговування в процесі вступу – очевидно Європейський. Я сам підприємець вже багато років, тому звертаю на такі речі увагу. Серйозно розвинута база в Польщі: власні офіси, гуртожитки, мережа координаторів, мережа лікарів з якими співпрацюють, контакт 24год на добу ітд… Серйозно розвинута та солідна організація.

Жанна
#30

Та да, фирм хватает. Сам когда малого отправляла в Польшу, то столкнулась с разнообразием. Малый удачно учится в Люблине, университет УМЦС. Если кому-то интересно - их сайт http://startimmigrate.com. Есть ещё фирмы по устройству на учебу, но эта удивила своей динамикой и ценами. Нам это обошлось примерно в 300 евро. А, кстати, здесь значительный плюс: они предоплаты не берут.

Татьяна
#31
tealover1989

Привет!Учусь с этого года в Польше, могу помочь)1. Поступала сама, т.к. решила не тратиться на разных посредников. В Украине, в частности, многие языковые школы имеют договора с польскими университетами, через них поступление бесплатно. Но лучше потрать денежки на репетитора). Многие университеты имеют русскоязычные версии сайтов, можешь связаться с их русскоязычных персоналом.2. Практически нереально. Но если хорошо учишься, то можешь получать стипендию, которая стоимость обучения перекроет. Могу сказать за свой университет (Высшая школа финансов и управления в Варшаве): плачу 800 евро в год, а если буду учиться на пятерки, они стипендию платят - 200 евро в месяц.3. Паспорт, диплом (аттестат), подтверждение знания польского (в моем университете это было формальное собеседование. Уровня А2 должно хватить), мед. справка 086о, анкета, оплата учебы (подтверждение).4. Экзамен только на знание языка. о нем уже писала)5. Гос. - там обучение намного дороже (если не бесплатно по карте поляка), в частных дешевле. Для сравнения, свой универ написала, он один из самых недорогих в Варшаве. Что касается гос. или частный - не скажу. Но мне мой универ нравится)6. Общежития есть и от универов, и частные. Мест на всех хватает пока). Много ребят снимают частное жилье.7. Визу оформляют по приглашению университета. Мне за 5 дней сделали через визовый центр, проблема была записаться на очередь для подачи. Документы я подавала по месту жительства (Киев). Как в других городах, не знаю...

Саша
#32

Привет! Подскажите пожалуйста, собираюсь поступать в университет в Катовице, он своих общежитий не имеет, можете скинуть ссылки на частные общежития или другие варианты недорогого жилья.

Kseniia
#33
tealover1989

Привет!Учусь с этого года в Польше, могу помочь)1. Поступала сама, т.к. решила не тратиться на разных посредников. В Украине, в частности, многие языковые школы имеют договора с польскими университетами, через них поступление бесплатно. Но лучше потрать денежки на репетитора). Многие университеты имеют русскоязычные версии сайтов, можешь связаться с их русскоязычных персоналом.2. Практически нереально. Но если хорошо учишься, то можешь получать стипендию, которая стоимость обучения перекроет. Могу сказать за свой университет (Высшая школа финансов и управления в Варшаве): плачу 800 евро в год, а если буду учиться на пятерки, они стипендию платят - 200 евро в месяц.3. Паспорт, диплом (аттестат), подтверждение знания польского (в моем университете это было формальное собеседование. Уровня А2 должно хватить), мед. справка 086о, анкета, оплата учебы (подтверждение).4. Экзамен только на знание языка. о нем уже писала)5. Гос. - там обучение намного дороже (если не бесплатно по карте поляка), в частных дешевле. Для сравнения, свой универ написала, он один из самых недорогих в Варшаве. Что касается гос. или частный - не скажу. Но мне мой универ нравится)6. Общежития есть и от универов, и частные. Мест на всех хватает пока). Много ребят снимают частное жилье.7. Визу оформляют по приглашению университета. Мне за 5 дней сделали через визовый центр, проблема была записаться на очередь для подачи. Документы я подавала по месту жительства (Киев). Как в других городах, не знаю...

можно с тобой обменяться контактами, я хочу лично пообщаться насчет учебы в Польше. тоже хочу поступать и нужно собрать побольше информации)

Ліда
#34

Я вступила через Освітуполь, мені порекомендували хороший ВУЗ, я хвилювалась, бо вступила до приватного ВНЗ, але, згодом ,зрозуміла, що мій ВУЗ, як і інші приватні мають таку ж саму хорошу базу для навчання, головне бажання навчатись. Маю гарні умови для проживання, трішки далекувато до ВУЗу, але поки що влаштовує. В гуртожитку багато залежить від самих студентів. Дехто прибуваає погуляти, повеселитись, але більшість студентів – навчатись.

Настюха
#35

Я закончила 10 класс в 2015 году, теперь начала думать о поступлении. Есть вариант с Польшей. Хотела бы попробовать себя в Варшавском университете гуманитарных наук им. Пруса, в направлении журналистика,СМИ. решила поступать через организацию МОК. Хотела бы поинтересоваться на счет дальнейшей деятельности после окончания университета. Могу ли я там легально работать по своей специальности и вообще востребована ли моя профессия за границей (в Польше)?

Wladyslaw
#37

Если вы желаете купить недорогие и качественные товары из Польши, мы готовы помочь.svietik@ural.wicom.pl

Марина
#40

Я вам вообще не советую Польшу выбирать как страну для обучения. Я например учиться поехала в Чехию, хотя и был вариант Польшу выбрать. Не жалею ни о чем вообще. Ехала через организацию Международный союз молодежи, всем довольна. И вам советую Чехию, уровень всё же выше, а цена та же.

Alinka
#41

Я поступала в этом году через Академсферу в Киеве, всем довольна. Учусь на платном в Козьминского. Меня и встретили и поселили в общежитие, а Аня координатор их еще и бегала со мной по Варшаве счета в банке мне открывала, проездные покупала, как с дитем :) В общем я довольна и Аней, и фирмой, и учебой, хотя сложно пока из-за языка, ведь учусь на английском, польский почти не изучала. Польша хо-ро-ша:)

Elena
#42

Есть ли у вас в университете специальность программист и можно ли учиться на английском

Валерия
#43
tealover1989

Привет!Учусь с этого года в Польше, могу помочь)1. Поступала сама, т.к. решила не тратиться на разных посредников. В Украине, в частности, многие языковые школы имеют договора с польскими университетами, через них поступление бесплатно. Но лучше потрать денежки на репетитора). Многие университеты имеют русскоязычные версии сайтов, можешь связаться с их русскоязычных персоналом.2. Практически нереально. Но если хорошо учишься, то можешь получать стипендию, которая стоимость обучения перекроет. Могу сказать за свой университет (Высшая школа финансов и управления в Варшаве): плачу 800 евро в год, а если буду учиться на пятерки, они стипендию платят - 200 евро в месяц.3. Паспорт, диплом (аттестат), подтверждение знания польского (в моем университете это было формальное собеседование. Уровня А2 должно хватить), мед. справка 086о, анкета, оплата учебы (подтверждение).4. Экзамен только на знание языка. о нем уже писала)5. Гос. - там обучение намного дороже (если не бесплатно по карте поляка), в частных дешевле. Для сравнения, свой универ написала, он один из самых недорогих в Варшаве. Что касается гос. или частный - не скажу. Но мне мой универ нравится)6. Общежития есть и от универов, и частные. Мест на всех хватает пока). Много ребят снимают частное жилье.7. Визу оформляют по приглашению университета. Мне за 5 дней сделали через визовый центр, проблема была записаться на очередь для подачи. Документы я подавала по месту жительства (Киев). Как в других городах, не знаю...

Валерия
#44

Добрый день. Скажите пожалуйста скоко вы платите за общежитиве ?

Валерия
#45
Татьяна

Добрый день. Скажите пожалуйста скоко вы платите за общежитее?

Лера
#46
tealover1989

Привет!Учусь с этого года в Польше, могу помочь)1. Поступала сама, т.к. решила не тратиться на разных посредников. В Украине, в частности, многие языковые школы имеют договора с польскими университетами, через них поступление бесплатно. Но лучше потрать денежки на репетитора). Многие университеты имеют русскоязычные версии сайтов, можешь связаться с их русскоязычных персоналом.2. Практически нереально. Но если хорошо учишься, то можешь получать стипендию, которая стоимость обучения перекроет. Могу сказать за свой университет (Высшая школа финансов и управления в Варшаве): плачу 800 евро в год, а если буду учиться на пятерки, они стипендию платят - 200 евро в месяц.3. Паспорт, диплом (аттестат), подтверждение знания польского (в моем университете это было формальное собеседование. Уровня А2 должно хватить), мед. справка 086о, анкета, оплата учебы (подтверждение).4. Экзамен только на знание языка. о нем уже писала)5. Гос. - там обучение намного дороже (если не бесплатно по карте поляка), в частных дешевле. Для сравнения, свой универ написала, он один из самых недорогих в Варшаве. Что касается гос. или частный - не скажу. Но мне мой универ нравится)6. Общежития есть и от универов, и частные. Мест на всех хватает пока). Много ребят снимают частное жилье.7. Визу оформляют по приглашению университета. Мне за 5 дней сделали через визовый центр, проблема была записаться на очередь для подачи. Документы я подавала по месту жительства (Киев). Как в других городах, не знаю...

Привет. Можно как то с вами связаться.

StudentWay
#47

Информация по бесплатным местам на 2016 год пока не известна, она будет уточнена в феврале- марте. Общая картинка по вузам по прошлому году здесь http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4150782/1/#m54880093
Мы каждый год помогаем 5-7 абитуриентам поступить на бесплатное))))

Andrey
#49
Лера

Привет. Можно как то с вами связаться.

Лера

Привет. Можно как то с вами связаться.

Лера

Привет. Можно как то с вами связаться.

Andrey
#50

Добрый вечер . Можно ли с вами связаться ? нап. в личку. Спасибо.