Гость
Статьи
Работа без коллектива

Работа без коллектива

Хотелось бы задать вопрос тем, кто работает без постоянного коллектива, у вас такая специфика работы (няни, переводчики, гиды, бухгалтера, художники, программисты, психологи и т.п.)- как вы справляетесь с одиночеством? Терпимо или все-таки иногда чувствуете дефицит общения с коллективом?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это без коллектива? Автор, Вы вообще в какой-нибудь организации работали? Абсолютно всё перечисленные Вами должности предполагают общение! Программисты, бухгалтеры всегда связаны с другими! Переводчики, гиды эта работа чисто с людьми. Психологи тем более. Художник смотря где и как. Если только Вы не фрилансер и сидите всегда дома, но и в этом случае нужно свою работу продавать ЛЮДЯМ.

Автор
#2

Имеется в виду постоянный коллектив. Все эти работы предполагают общение с клиентами, но это случайные, проходящие люди, для которых вы выполняете заказ и часто с ними больше не встречаетесь. Все равно все время один в поле воин.

Гость
#3

Гид, переводчик, няня могут работать в агентствах. Остальные вообще в любой фирме. Только художник сам на себя, но профессия ли это в принципе, скорее хобби. У меня без коллектива знакомая работает, но она по сути торг. пред, постоянно в командировках, ездят по двое, ей нравится. Разнообразие лиц даёт кучу впечатлений, а в коллективе видеть каждый день одни и те же ... бывает очень утомительно.

тата
#4

а не надо работу с развлекаловкой месить. Если ваше занятие приносит вам достаточные деньги - то по фиг, есть коллектив или нет. А для общения есть друзья и т.п. близкие люди.

Автор
#5

Я не спрашиваю про то, как и где МОЖНО работать, я спрашиваю тех, кто РЕАЛЬНО работает один и как с этим справляется, как ему это нравится, не испытывает ли этот человек недостаток общения именно с постоянным коллективом людей.

.
#6

Мне б такую работку.....

Гость
#7

понимаю автора, бесят коллективы, особенно бабские-каждые 5 дней в неделю видеть одни и те же рожи, не всегда нравящихся дамочек и слушать их нытье или сопли,-не каждому такое терпение дано.С другой стороны есть работы со свободным графиком, например где не надо пахать по 10 часов в 4 стенах, а ездить на объекты, к клиентам, брать работу на дом, такие места и стараться надо выискивать.А в бабском террариуме сутками - это какое о насилие над человеком

Гость
#8
Автор

Я не спрашиваю про то, как и где МОЖНО работать, я спрашиваю тех, кто РЕАЛЬНО работает один и как с этим справляется, как ему это нравится, не испытывает ли этот человек недостаток общения именно с постоянным коллективом людей.

Если до Вас до сих пор не дошло, то таких работ НЕТ

Автор
#9
тата

а не надо работу с развлекаловкой месить. Если ваше занятие приносит вам достаточные деньги - то по фиг, есть коллектив или нет. А для общения есть друзья и т.п. близкие люди.

согласна, что друзья могут покрывать этот дефицит, но с ними встречаешься не так часто, как с людьми на работе. К тому же в коллективе можно обсудить все рабочие проблемы, есть единые задачи, есть поддержка. Коллектив дает ощущение защиты, стабильности. Это такой отдельный мир. Но это мне так кажется. Я с удовольствием послушаю тех, кто работает без коллектива и чувствует себя полностью удовлетворенным.

Автор
#10
Гость

Если до Вас до сих пор не дошло, то таких работ НЕТ

Как же нет? Да полно! Если вы няня, то в агентстве вы один раз за несколько лет-месяцев получаете работу и дальше вы сидите один с ребенком. Если вы астролог, психолог, то вы встречаетесь с клиентами, но у вас нет коллектива, с которым вы проводите целый день. Писатели, художники, ремесленники, переводчики работают дома и в агентства ходят изредка, у многих вообще нет никаких агентств. Масса гидов работают частным образом без всяких агентств, работают напрямую с клиентами. И вообще мне кажется, что вам просто хочется поспорить.

.
#11
Гость

Если до Вас до сих пор не дошло, то таких работ НЕТ

Обменник, например))

Автор
#12
.

Обменник, например))

все продавщицы в палатках, маленьких магазинчиках

Автор
#13

инвесторы, игроки на биржах

тата
#14
Автор

согласна, что друзья могут покрывать этот дефицит, но с ними встречаешься не так часто, как с людьми на работе. К тому же в коллективе можно обсудить все рабочие проблемы, есть единые задачи, есть поддержка. Коллектив дает ощущение защиты, стабильности. Это такой отдельный мир. Но это мне так кажется. Я с удовольствием послушаю тех, кто работает без коллектива и чувствует себя полностью удовлетворенным.

у меня такая работа. Когда, как вы говорите, нет постоянного коллектива). Даже не заморачивалась ни когда на эту тему). Здесь от склада человека зависит. Вам, видимо, тяжело будет. Я вот и живу одна и меня это совсем не парит)). Наоборот, если кто-то тусуется более 2х дней, то напрягать начинает). Все люди разные. Каждому свое).

Гость
#15
тата

у меня такая работа. Когда, как вы говорите, нет постоянного коллектива). Даже не заморачивалась ни когда на эту тему). Здесь от склада человека зависит. Вам, видимо, тяжело будет. Я вот и живу одна и меня это совсем не парит)). Наоборот, если кто-то тусуется более 2х дней, то напрягать начинает). Все люди разные. Каждому свое).

а Вы кем работаете?

тата
#16
Гость

а Вы кем работаете?

Я - ИП.

Торговля).

Со временем все-равно появляется постоянный круг общения. Клиенты, поставщики. С некоторыми работаешь годами. Вот тебе и коллектив)). Конечно, все вопросы/проблемы тебе и приходится разруливать. Без всякой "поддержки". Автор, я так поняла, именно нуждается в окружении с 8 до 17)): " в коллективе можно обсудить все рабочие проблемы, есть единые задачи, есть поддержка. Коллектив дает ощущение защиты, стабильности. Это такой отдельный мир."

Если привыкаешь в жизни полагаться только на себя, самой принимать решения и нести за них ответственность, то и мыслей подобных не возникает. Причем что в работе, что в личной жизни.

Инна
#17

я уже 2 года работаю в фирме без коллектива. Вот такая маленькая фирма - я, ген.дир и бухгалтер. Бухгалтер работает на дому, ген.дир партнеров ищет и вечно на переговорах, ну а я в офисе в единственном лице :)

И скажу я вам - работать так просто офигенно!! До сих пор нарадоваться не могу. Никто над душой не стоит, никто не контролирует. Общения более чем достаточно с клиентами, а если клиентов нет, могу заниматься чем угодно - кино по инету смотреть или на вумене зависать))) Но чаще книги читаю, ибо кино не удобно смотреть - приходится прерываться, когда клиенты заходят (а я так не люблю), а интернет просто надоедает.

Короче, за эти 2года книг перечитала немеренно и еще у меня целый список заготовлен для будущего прочтения. Мне скучно никогда не бывает.

Гость
#18

17, я бы тоже была не против так работать.

Инна
#19
Автор

Я не спрашиваю про то, как и где МОЖНО работать, я спрашиваю тех, кто РЕАЛЬНО работает один и как с этим справляется, как ему это нравится, не испытывает ли этот человек недостаток общения именно с постоянным коллективом людей.

как уже написала выше - мне ОТЛИЧНО работается! :) Тоски по коллективу не испытываю, а общения с людьми мне более чем достаточно со стороны клиентов.

Наталья
#20

Я тоже работаю одна,на дому.Коллектива мне хватает раз неделю выше крыши.С ума бы сошла от постоянного присутствия людей.

Лена
#21

Я тоже от коллектива устаю, вроде и люди хорошие, но одни и те же лица вот уже 6 лет надоели, фирма маленьепя 15 человек, да еще женская часть очень любит обсудить передачи Малахова, мне становится жутко от всей этой бредятины.

Такая как все
#22

Работаю в семейном бизнесе, муж я и дети, бывает тяжеловато, особенно мужу он привык к коллективу, сыну то же простора для роста не хватает, а нам с дочкой нравится никаких завистливых баб, никто не стоит над душой, во сколько пришел, когда ушел, что надеть. Да еще вот мелочь я парфюм люблю редкий , яркий не для всех так вот никакая б**дь не скажет, что ей не нравится хоть флакон весь вылей на себя.

Карина
#23

Автор, я вас прекрасно понимаю. Я работаю 2 через 2, с 8 утра до 8 вечера. Вначале было тяжело постоянно одна, но это первые 2 -3 года, сейчас даже нравиться, у меня с собой всегда ДВД-плеер, смотрю фильмы или читаю с помощью электронной книги, нормально. Иногда конечно бывает очень тошно от одиночества, но как представишь, что некоторые стоят у станка целый день, становиться легче.

Карина
#24

Правда на моей работе грозятся поставить видеонаблюдение, типа на всякий случай, вдруг что случиться. Блин, лучше бы этого не делали, будешь как в аквариуме постоянно на виду у кого-то. Так что лучше быть одной целый день, чем "под колпаком".

Алёна
#25

Книга ╚Выжми из бизнеса все! 200 способов повысить продажи и прибыль╩, авторы А.Парабеллум, Н.Мрочковский.

В начале книги, когда пошли теоретические описания, мне показалось, что я ничего не понимаю в прочитанном, хотелось уже закрыть и не пытаться понять то, чего мне не дано.

Но потом, когда я решила прочитать дальше, меня так увлекла книга, особенно стиль ее написания. Понравилось написание и сопровождение конкретными примерами и рисунками. Очень хорошая идея, выложить формулы для более наглядного понятия маркетинга. Ведь когда человек видит реальные цифры, то ему легче понять, о чем идет речь. Также понравилась идея конкретного сопровождения рисунками и пошаговое описание действий. Мне такой стиль больше по душе, чем простое описание. Ведь, получается, дается пошаговое руководство. Просто бери и делай!

До этого момента, я вообще не разбиралась в маркетинге, одно слово меня приводило в ужас. Для меня торговля, и все, что с ней связано было темным лесом, в котором, как мне думалось, я никогда не смогу разобраться. Но благодаря данной книге, я изменила свое мнение. Ведь авторы очень легко и четко описали понятие маркетинга, привели столько примеров из жизни, что все стало доступно и понятно. Книга содержит огромное количество примеров из жизни, что позволяет точно и четко разобраться в трудной терминологии. Сразу видно, что авторы сами пропустили через себя все способы заработка и имеют полное право учить других людей, так как добились очень многого в жизни.

Объективная оценка 4 с минусом.

Заказать книгу можно на озоне: http://u.to/J9mPAQ

Или непосредственно в издательстве: http://www.piter.com/book.phtml?978545900655

Игорь
#27

Я работаю супервайзером, в своем агентсве бываю раз в месяц когда зп выдают, мне очень нравится никакого начальства, никаких коллег которые стоят над душой и выслеживают твои косяки, всегда один правда есть промоутеры но они подчиненные и периодически меняются, а так я работал в офисе с женщинами, просто ад, постоянно давят, сплетничают, жалуются за спиной, для меня лучше одному, я вообще не болтливый, разговоры водянные не люблю может еще по этому мне так нравится.

Марк
#28
Гость

Как это без коллектива? Автор, Вы вообще в какой-нибудь организации работали? Абсолютно всё перечисленные Вами должности предполагают общение! Программисты, бухгалтеры всегда связаны с другими! Переводчики, гиды эта работа чисто с людьми. Психологи тем более. Художник смотря где и как. Если только Вы не фрилансер и сидите всегда дома, но и в этом случае нужно свою работу продавать ЛЮДЯМ.

Тупой,господи, просто тупой человек. Не знаете-зачем пишите? Причем первый комментарий от Вас. Как будтозаняться не чем, сидите и вводите всех в заблуждения. Отвратительно.

Гость
#31
Автор

Хотелось бы задать вопрос тем, кто работает без постоянного коллектива, у вас такая специфика работы (няни, переводчики, гиды, бухгалтера, художники, программисты, психологи и т.п.)- как вы справляетесь с одиночеством? Терпимо или все-таки иногда чувствуете дефицит общения с коллективом?

я бухгалтер...и не люблю эту профессию именно из-за баб в кабинете...,завидую тем, кто работает отдельно от всех....

Татьяна
#32

Очень многое зависит именно от того,какой коллектив. Бывает,так подберутся люди-все доброжелательные,спокойные. Общение с таким коллективом только в радость.Но бывает,что будто специально кто-то подобрал злобных,вечно брюзжащих завистливых теток,как правило,с ожирением почему-то. Вот тогда-караул,лучше дома сидеть либо искать другую работу.

Татьяна
#33

Лично мне в молодости попался великолепный коллектив,дружу со многими до сих пор. Но на другой работе-сборище злющщих насекомых вместо людей,бежала стремглав оттуда,теперь-фрилансер и довольна.

Гость
#34
Гость

Если до Вас до сих пор не дошло, то таких работ НЕТ

Есть. Я работаю в офисе 1- менеджер по работе с клиентами. Головной офис в Москве. Предоставляем услуги по написанию дипломов и курсовых для студентов.

Гость
#32
Автор

Я не спрашиваю про то, как и где МОЖНО работать, я спрашиваю тех, кто РЕАЛЬНО работает один и как с этим справляется, как ему это нравится, не испытывает ли этот человек недостаток общения именно с постоянным коллективом людей.

Так получилось что устроилась в фирму где почти весь день сижу одна. Для меня это ужасно. Если бы знала что так плохо психологически мне будет не стала бы устраиваться сюда. По этой причине ищу другую работу. Хочу работать в коллективе.

Гость
#33
тата

а не надо работу с развлекаловкой месить. Если ваше занятие приносит вам достаточные деньги - то по фиг, есть коллектив или нет. А для общения есть друзья и т.п. близкие люди.

Человек не робот. Общение очень важно. Деньги это не все. Зарплата нормальная. Но я ищу другую работу именно из-за отсутствия коллектива.

Гость
#34
Гость

Если до Вас до сих пор не дошло, то таких работ НЕТ

Такие работы есть. Например, если очень маленькая фирма.

В плаще
#35

А я работаю в коллективе и мне плохо психологически. С удовольствием работал бы один, но таких работ практически нет. Если кто знает напишите плиз!!!

Гость
#36
Автор

Я не спрашиваю про то, как и где МОЖНО работать, я спрашиваю тех, кто РЕАЛЬНО работает один и как с этим справляется, как ему это нравится, не испытывает ли этот человек недостаток общения именно с постоянным коллективом людей.

Я так работаю. Мне не нравится. Не хватает общения. Сижу по 8 часов одна. Скучно очень.
Раньше я работала в коллективе. Мне нравилось.
Конечно в коллективе работать лучше.

Гость
#40
Инна

я уже 2 года работаю в фирме без коллектива. Вот такая маленькая фирма - я, ген.дир и бухгалтер. Бухгалтер работает на дому, ген.дир партнеров ищет и вечно на переговорах, ну а я в офисе в единственном лице :)

И скажу я вам - работать так просто офигенно!! До сих пор нарадоваться не могу. Никто над душой не стоит, никто не контролирует. Общения более чем достаточно с клиентами, а если клиентов нет, могу заниматься чем угодно - кино по инету смотреть или на вумене зависать))) Но чаще книги читаю, ибо кино не удобно смотреть - приходится прерываться, когда клиенты заходят (а я так не люблю), а интернет просто надоедает.

Короче, за эти 2года книг перечитала немеренно и еще у меня целый список заготовлен для будущего прочтения. Мне скучно никогда не бывает.

Напишите,какие книги читали

Гость
#41
Гость

понимаю автора, бесят коллективы, особенно бабские-каждые 5 дней в неделю видеть одни и те же рожи, не всегда нравящихся дамочек и слушать их нытье или сопли,-не каждому такое терпение дано.С другой стороны есть работы со свободным графиком, например где не надо пахать по 10 часов в 4 стенах, а ездить на объекты, к клиентам, брать работу на дом, такие места и стараться надо выискивать.А в бабском террариуме сутками - это какое о насилие над человеком

Привет всем! Вопрос такой. Я незнаю, как дальше жить, даже если отложить проблемы. Я не вырасла общительный. Да, откровенной могу быть, поговорить могу, но общительный не могу, даже заставить не могу! Как жить и устраиваться на работу, если я всё молча молча? Искать работу без коллектива, а это возможно? Открыть хоть какое-то дело, завести зверюшек для успокоения одиночества это не работа. Незнаю, что делать и какую работу искать. Подскажите пожалуйста, может есть такие профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: