Гость
Статьи
Всё о том же. Работа

Всё о том же. Работа

Ещё со школы мне внушили, что образование - всему голова. Нет образования - ты никто. Поступила в институт, училась с той же мыслью. Не доучилась...Пошли разговоры, что теперь в "нашей" жизни корочка не важна, главное - работай.
Подвернулись курсы на инженера-сметчика (по окончании выдаются документы государственного образца, и вроде как с последующим трудоустройством, на счёт трудоустройства я , конечно, сомневаюсь). Все хором мне - иди. Решила, пойду, закончу, потом попытаюсь устроится на работу. В итоге, что я слышу в ответ : "а как же твой институт?...да кто тебя на работу возьмет? или ты хочешь всю жизнь мыть полы?" Вот так всё неднозначно.
Неужели эти курсы - сказки про белого бычка? Не знаю, как быть.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

На наличие диплома всегда смотрят.

#2

Все зависит от вуза и мозгов.

Можно на полную катушку отучиться в МГУ или МГИМО и взять от этого образования все - стажировки, знакомства, знания, заявить о себе во время практики, поучиться по обмену за границей и т.д.

А можно прохрапеть все 5 лет на задней парте в платном вузе, отстегивая за экзамены.

Разница есть.

Я с 4х лет знала в какой вуз пойду и все для этого делала, а поступить туда ой как не просто. Зато получила лучшее образование по своей специальности и в работе мне это очень пригодилось.

Так что я считаю в\о очень важным моментом.

Лика
#3

автор, а своей собственной головой не пробовали думать? Всё то вам кто-то что-то говорит, какие-то мысли вам внушает... и вы поступаете так, как вам другие говорят: иди в институт - пошла; сказали "да кому нужен этот диплом" - решила недоучиваться; сказали "иди на курсы" - пошла; теперь оказывает курсы недостаточны, нужен бы еще диплом в/о - так у вас опять сомнения...

Уж извините, но вы как какашка в проруби болтаетесь, собственного решения принять не можете, дело до конца не доводите. Кого-то всё время слушаете, чего-то мечетесь то в одну сторону, то в другую... Вам ведь наверное уже года 22 точно есть. А до сих пор такая неопределённость в собственных желаниях, целях и даже мнения своего нет.

Лика
#4
Мигалка

На наличие диплома всегда смотрят.

+1. согласна. По факту так и есть. Даже не суть важно, насколько престижный вуз, но на эту пресловутую "корочку" тем не менее смотрят.

Автор, я считаю, вы глупость сделали, когда бросили вуз. Надо было доучиться, пусть бы даже вы пошли работать не по специальности. Но учебу нужно было завершить, диплом есть не просит, но само его наличие вам бы пригодилось.

Потом уже можно было бы курсы проходить, даже пусть по другой специальности. Но законченное в/о у вас бы уже было. И это только в плюс вам при устройстве на работу.

Автор
#5
Лика

автор, а своей собственной головой не пробовали думать? Всё то вам кто-то что-то говорит, какие-то мысли вам внушает... и вы поступаете так, как вам другие говорят: иди в институт - пошла; сказали "да кому нужен этот диплом" - решила недоучиваться; сказали "иди на курсы" - пошла; теперь оказывает курсы недостаточны, нужен бы еще диплом в/о - так у вас опять сомнения... Уж извините, но вы как какашка в проруби болтаетесь, собственного решения принять не можете, дело до конца не доводите. Кого-то всё время слушаете, чего-то мечетесь то в одну сторону, то в другую... Вам ведь наверное уже года 22 точно есть. А до сих пор такая неопределённость в собственных желаниях, целях и даже мнения своего нет.

Во-первых, не доучилась не потому что кто-то что-то сказал, а по другим причинам. Во-вторых, пока я ни на какие курсы не пошла - я думаю, а надо оно мне или нет?

Да, нет у меня определенности, потому что смысла в жизни я не вижу, меня ничто не интересует. единственное, чего я хочу - устроиться на работу, на того же сметчика, пусть и за копейки, чтоб мне было на что прожить эту никчёмную жизнь, чтоб меня никто не тюкал.

Автор
#6
Лика

+1. согласна. По факту так и есть. Даже не суть важно, насколько престижный вуз, но на эту пресловутую "корочку" тем не менее смотрят. Автор, я считаю, вы глупость сделали, когда бросили вуз. Надо было доучиться, пусть бы даже вы пошли работать не по специальности. Но учебу нужно было завершить, диплом есть не просит, но само его наличие вам бы пригодилось. Потом уже можно было бы курсы проходить, даже пусть по другой специальности. Но законченное в/о у вас бы уже было. И это только в плюс вам при устройстве на работу.

Так в том-то и дело. Училась в медицинской академии. Поправьте меня, если я не права, но врач - это не просто профессия , это призвание. Ну какой из меня врач?! Может, и слава Богу, что бросила, а то бы налечила больных. Да, училась добросовестно (хотя, думаю, это того не стоило), горбатилась и не спала ночами + свои личные причины. Не смогла.

Лика
#7
Автор

Так в том-то и дело. Училась в медицинской академии. Поправьте меня, если я не права, но врач - это не просто профессия , это призвание. Ну какой из меня врач?! Может, и слава Богу, что бросила, а то бы налечила больных. Да, училась добросовестно (хотя, думаю, это того не стоило), горбатилась и не спала ночами + свои личные причины. Не смогла.

ну если на врача учились и честно самой себе признались, что это не ваше призвание, - тогда беру свои слова обратно. Действительно еще один врач-ремесленник стране не нужен, калечить людей и без того есть кому.

Автор, а как вам эти курсы, хоть какой-нибудь интерес чувствуете? Все-таки математика, черчение - это не так уж просто. А вообще хотите совете, просто по-дружески. Если не знаете, чем хотите заниматься по жизни, не ощущаете в себе никакого особого стремления, но образование нужно, - выбирайте самую нейтральную специальность "менеджмент" (не важно в какой области - в любой, что вам приглянется или просто попадется).

Это специальность хороша тем, что там очень обширный план лекций по многочисленным предметам: там и экономика, и управление персоналом, и психология, и анализ рисков, и основы управления финансовыми потоками и т.д. и т.п. Там точно не заскучаешь! Хоть какой-нибудь предмет, но точно придется по душе. И если возникнет желание - можно будет дальше углублять его изучение.

Автор
#8
Лика

ну если на врача учились и честно самой себе признались, что это не ваше призвание, - тогда беру свои слова обратно. Действительно еще один врач-ремесленник стране не нужен, калечить людей и без того есть кому. Автор, а как вам эти курсы, хоть какой-нибудь интерес чувствуете? Все-таки математика, черчение - это не так уж просто. А вообще хотите совете, просто по-дружески. Если не знаете, чем хотите заниматься по жизни, не ощущаете в себе никакого особого стремления, но образование нужно, - выбирайте самую нейтральную специальность "менеджмент" (не важно в какой области - в любой, что вам приглянется или просто попадется). Это специальность хороша тем, что там очень обширный план лекций по многочисленным предметам: там и экономика, и управление персоналом, и психология, и анализ рисков, и основы управления финансовыми потоками и т.д. и т.п. Там точно не заскучаешь! Хоть какой-нибудь предмет, но точно придется по душе. И если возникнет желание - можно будет дальше углублять его изучение.

Вы знаете, в школе математика была самым любимым предметом. В академии я всё цеплялась за химию на первом курсе, у меня автомат по ин.яз - это мне легко даётся, но профессии с этим связанные - однозначно не моё. Но речь не об этом. Курсы как курсы. Я ,честно говоря, ждала чего-то в этом духе - моя заботливая бабушка приносит с работы объявление. Дело в том, что курсы платные. Сейчас с финансами совсем туго. И если с курсами не получится, то деньги коту под хвост.

Лика
#9
Автор

Вы знаете, в школе математика была самым любимым предметом. В академии я всё цеплялась за химию на первом курсе, у меня автомат по ин.яз - это мне легко даётся, но профессии с этим связанные - однозначно не моё. Но речь не об этом. Курсы как курсы. Я ,честно говоря, ждала чего-то в этом духе - моя заботливая бабушка приносит с работы объявление. Дело в том, что курсы платные. Сейчас с финансами совсем туго. И если с курсами не получится, то деньги коту под хвост.

ну хорошо, допустим с математикой у вас нет проблем. Но сами подумайте, вы действительно хотите ЭТИМ заниматься? Вам не кажется это скучным?

Автор, а может вам в переводчики податься. Раз говорите, ин.яз вам хорошо дается. Необязательно же непременно переводчиком иностр.гостей встречать. Но можно статьи, тексты на заказ переводить. Ведь такие специалисты со знанием языков тоже требуются.

Что же касается обучение на курсах. Если уже оплатили их, тогда конечно надо доучиться. Деньги ведь вам вряд ли вернут. И пробуйте трудоустроиться после. Чем чёрт не шутит? Ведь работают же люди по этой специальности, значит востребованы.

В общем, мое мнение - надо закончить хотя бы это обучение, если уж взялись. И пробовать искать соответствующую работу, а вдруг и вправду помогут с трудоустройством как обещали. В любом случае, не надо настраивать себя на неудачи и пессимистический вариант развития событий. Знания это всегда хорошо! Никогда не предугадаешь, где они тебе пригодятся.

Автор
#10
Лика

ну хорошо, допустим с математикой у вас нет проблем. Но сами подумайте, вы действительно хотите ЭТИМ заниматься? Вам не кажется это скучным? Автор, а может вам в переводчики податься. Раз говорите, ин.яз вам хорошо дается. Необязательно же непременно переводчиком иностр.гостей встречать. Но можно статьи, тексты на заказ переводить. Ведь такие специалисты со знанием языков тоже требуются. Что же касается обучение на курсах. Если уже оплатили их, тогда конечно надо доучиться. Деньги ведь вам вряд ли вернут. И пробуйте трудоустроиться после. Чем чёрт не шутит? Ведь работают же люди по этой специальности, значит востребованы. В общем, мое мнение - надо закончить хотя бы это обучение, если уж взялись. И пробовать искать соответствующую работу, а вдруг и вправду помогут с трудоустройством как обещали. В любом случае, не надо настраивать себя на неудачи и пессимистический вариант развития событий. Знания это всегда хорошо! Никогда не предугадаешь, где они тебе пригодятся.

Нет, курсы не оплачивали, иначе стала бы я говорить про финансы. Я уже не знаю, что скучно, а что нет. Главное - народу поменьше и поменьше сплетен, уж очень удручает. А пессимистична я , потому что моя "умная" мама хочет, чтобы я доучилась на врача, якобы я столько сил потратила. До неё не доходит, что теперь бесплатно я учиться не смогу, да и не хочу. Про образование, к слову, у неё 2 высших, но это ,как называется, мёртвому припарка - вот Вам и диплом! Занимается торговлей, и всё это дело постепенно тянет нас на дно.

"Знания это всегда хорошо! " - знания ничего не дают, если язык не подвешен - никакие знания уже не помогут. Я всегда стремиась быть одной из лучших, а оказалось - всё пустое это

Анастэйша
#11

Автор, а зачем вы пошли на врача? Просто так ведь туда не пойдешь, нужно желание. Это вам не в филологическом попу отсиживать. Я бы вам посоветовала на программиста идти, плюсов много: 1)можете работать на дому, 2)деньги хорошие 3) у вас технарский склад ума, да и англ. не помешает - там все на этом языке4)если нравится математика, я думаю, вам будет там интересно. По крайней мере, мой брат точно такой же, как вы, метался -метался, лентяй жуткий, но там зацепился, сейчас программки простые пишет и сайты верстает. ДОМА. Спит сколько хочет, работает вполсилы, а деньги и свободное время есть и его никто не тюкает. Задумайтесь)

Автор
#12
Анастэйша

Автор, а зачем вы пошли на врача? Просто так ведь туда не пойдешь, нужно желание. Это вам не в филологическом попу отсиживать. Я бы вам посоветовала на программиста идти, плюсов много: 1)можете работать на дому, 2)деньги хорошие 3) у вас технарский склад ума, да и англ. не помешает - там все на этом языке4)если нравится математика, я думаю, вам будет там интересно. По крайней мере, мой брат точно такой же, как вы, метался -метался, лентяй жуткий, но там зацепился, сейчас программки простые пишет и сайты верстает. ДОМА. Спит сколько хочет, работает вполсилы, а деньги и свободное время есть и его никто не тюкает. Задумайтесь)

Менеджмент - та ещё яма, а программист - я оставлю там свои "глаза". Дома работать не вариант - мне нужно хоть куда-то ходить, чтоб не стать затворницей, а Вы про дом. На врача решила пойти ещё в 9 классе. Желание было. Профессии конкретной я не видела, но думала, в процессе учёбы "найду" своё. Когда была теория, где-то легко, где-то тяжеловато, но терпимо, убеждала, что это всего лишь на пару лет. А вот когда началась практика - по идее, наоборот, должно было стать легче, а у меня всё вверх тормашками - я понимаю, что знания-то свои я не могу в ход пустить - руки трясутся, голос дрожит, тут же столпотворение студентов в одной палате. Мне приходилось отдельно от всех мотаться в больницу пару раз, чтоб сдать зачёт (это благо, преподаватель понимающий попался). Ну и что бы из меня получилось?

Анастэйша
#13
Автор

Менеджмент - та ещё яма, а программист - я оставлю там свои "глаза". Дома работать не вариант - мне нужно хоть куда-то ходить, чтоб не стать затворницей, а Вы про дом. На врача решила пойти ещё в 9 классе. Желание было. Профессии конкретной я не видела, но думала, в процессе учёбы "найду" своё. Когда была теория, где-то легко, где-то тяжеловато, но терпимо, убеждала, что это всего лишь на пару лет. А вот когда началась практика - по идее, наоборот, должно было стать легче, а у меня всё вверх тормашками - я понимаю, что знания-то свои я не могу в ход пустить - руки трясутся, голос дрожит, тут же столпотворение студентов в одной палате. Мне приходилось отдельно от всех мотаться в больницу пару раз, чтоб сдать зачёт (это благо, преподаватель понимающий попался). Ну и что бы из меня получилось?

Ну, я прочитала как вы пишете про "свою никчемную жизнь" и решила, что вы интроверт и любите работать дома. Звиняйте) Программером можно и в офисе. Но глаза, положим, вы везде "оставите". Не хотите напрягать глаза - идите администратором на ресепшен, массажисткой, там компьтера не надо. Ну, уборщицей накрайняк, но вас это не устроит, я думаю. Вы определитесь - то ли вы получаете вышку и можете рассчитывать на неплохое будущее (я говорю неплохое, т.к. надо учитывать "специфику" нашей страны и ваше нежелание прикладывать усилия), то ли вы не паритесь, заканчиваете простейшие курсы и идете впахивать. Но учтите, что многие работодатели не обращают внимание на курсы, им еще и вышка нужна. Без вышки сможете устроиться только по блату или же проявив недюжинные способности (кои вы уже зарыли). Я думаю, ответ очевиден. Определяйтесь скорее и принимайтесь за дело, вашу жизнь за вас никто не проживет.

Автор
#14
Анастэйша

Ну, я прочитала как вы пишете про "свою никчемную жизнь" и решила, что вы интроверт и любите работать дома. Звиняйте) Программером можно и в офисе. Но глаза, положим, вы везде "оставите". Не хотите напрягать глаза - идите администратором на ресепшен, массажисткой, там компьтера не надо. Ну, уборщицей накрайняк, но вас это не устроит, я думаю. Вы определитесь - то ли вы получаете вышку и можете рассчитывать на неплохое будущее (я говорю неплохое, т.к. надо учитывать "специфику" нашей страны и ваше нежелание прикладывать усилия), то ли вы не паритесь, заканчиваете простейшие курсы и идете впахивать. Но учтите, что многие работодатели не обращают внимание на курсы, им еще и вышка нужна. Без вышки сможете устроиться только по блату или же проявив недюжинные способности (кои вы уже зарыли). Я думаю, ответ очевиден. Определяйтесь скорее и принимайтесь за дело, вашу жизнь за вас никто не проживет.

Спасибо, конечно. Но честно говоря, вот хоть в окно прыгай! Да интроверт, однако, чем дольше я сижу дома, тем сложнее мне из этого дома выйти. Согласна, уборщица (я лучше подохну, чем пойду мыть полы), сюда же относится "впахивать" - не смогу. Всё закончится тем , что в один прекрасный день я просто не пойду на работу, не напишу заявление и не заберу оклад. То же было с институтом: однажды я просто туда не пошла, не брала телефон, документы забрала только через полтора года ( в архиве). Вышка: ну пока я её получу мне уже под тридцатник будет, понимаете? Я же говорю, мать тянет нас на дно. Мы постоянно в долгах. Я всё-таки должна иметь что-то за душой.

Анастэйша
#15
Автор

Спасибо, конечно. Но честно говоря, вот хоть в окно прыгай! Да интроверт, однако, чем дольше я сижу дома, тем сложнее мне из этого дома выйти. Согласна, уборщица (я лучше подохну, чем пойду мыть полы), сюда же относится "впахивать" - не смогу. Всё закончится тем , что в один прекрасный день я просто не пойду на работу, не напишу заявление и не заберу оклад. То же было с институтом: однажды я просто туда не пошла, не брала телефон, документы забрала только через полтора года ( в архиве). Вышка: ну пока я её получу мне уже под тридцатник будет, понимаете? Я же говорю, мать тянет нас на дно. Мы постоянно в долгах. Я всё-таки должна иметь что-то за душой.

Идите на заочку, а пока учитесь, устройтесь да хоть продавцом-консультантом в магазине одежды. Там часто требуются студенты, которым надо совмещать учебу с работой. Глаза не напрягаете, работа не сложная, платят не совсем копейки, единственный минус - весь день на ногах, к этому надо быть готовой (ну там и график-то 2/2 - потерпите). Ну, а вообще... Автор, когда поймете, что учеба нужна ИМЕННО ВАМ, чтобы достойно существовать, тогда зубами и когтями вцепитесь и забудете про свои "хотелки". А сейчас не доросли, не дозрели, петух в попу не клюнул.

Автор
#16
Анастэйша

Идите на заочку, а пока учитесь, устройтесь да хоть продавцом-консультантом в магазине одежды. Там часто требуются студенты, которым надо совмещать учебу с работой. Глаза не напрягаете, работа не сложная, платят не совсем копейки, единственный минус - весь день на ногах, к этому надо быть готовой (ну там и график-то 2/2 - потерпите). Ну, а вообще... Автор, когда поймете, что учеба нужна ИМЕННО ВАМ, чтобы достойно существовать, тогда зубами и когтями вцепитесь и забудете про свои "хотелки". А сейчас не доросли, не дозрели, петух в попу не клюнул.

я просто измотана предыдушим институтом. И у чёба нагоняет на меня страх. Если поступлю, вдруг всё начнётся заново, и я опять профукаю свой шанс. Я вот "устроилась" консультантом по косметике на свою голову (о чём в принципе жалею, времени немного отнимает, но мотаться туда-сюда, поставили интернет - я экономлю на автобусе, хожу пешком, хорошо хоть офис этот не так далеко, да и в этом деле нужно, чтоб язык был подвешан, а он у меня вечно в ж*опе). Магазин одежды - тут контакт с людьми, что-то спросить, где-то подсказать, показать и т.п. Надо же, из всех предложенных мне вариантом ничего не нравится,и сама придумать ничего не могу - то ли я такая привереда, то ли уже ку-ку

Гость
#17

Автор, Вы как собираетесь работать сметчиком после одних курсов? Сметчику нужно техническое образование, а конкретнее строительное. После курсов это невозможно! Да Вас даже никто не возьмёт. И не слушайте всяких там Лик, которые советуют учиться на менеджера, менеджер это НИКТО! Это самое никчёмное образование, специальности после окончания Вы никакой не получите, там всего лишь набор курсов, а менеджер это управленец, кто и чем Вам управлять сразу после окончания даст? Программистам в вузах дают общую техническую базу, практике учатся сами, причём учиться нужно всю жизнь. А чтобы писать простенькие программки и заниматься вёрсткой, не нужно тратить на обучение 5 лет в стенах вуза !!! Учитесь сами, либо выберите курсы по интересному направлению, для программиста приоритет практика, а на диплом посмотрят лишь в престижных кампаниях.

А вообще, если чисто нужна корочка и нет предпочтений, то я бы рекомендовала выбрать классическое экономическое образование (экономика и управление, финансы) и что бы там не пели о переизбытке, это образование универсально, достаточно пробежаться по списку вакансий, где через одну "требуется с таким-то, либо экономическим образованием". Я не читала всю тему. Сколько Вы закончили курсов в меде? Если есть неполное высшее образование, можете поступить, как на 2-е высшее в сокращённые сроки. И сколько Вам лет?

Анастэйша
#18
Автор

я просто измотана предыдушим институтом. И у чёба нагоняет на меня страх. Если поступлю, вдруг всё начнётся заново, и я опять профукаю свой шанс. Я вот "устроилась" консультантом по косметике на свою голову (о чём в принципе жалею, времени немного отнимает, но мотаться туда-сюда, поставили интернет - я экономлю на автобусе, хожу пешком, хорошо хоть офис этот не так далеко, да и в этом деле нужно, чтоб язык был подвешан, а он у меня вечно в ж*опе). Магазин одежды - тут контакт с людьми, что-то спросить, где-то подсказать, показать и т.п. Надо же, из всех предложенных мне вариантом ничего не нравится,и сама придумать ничего не могу - то ли я такая привереда, то ли уже ку-ку

Работа консультантом - ВРЕМЕННАЯ, так что терпите. Образование не получите - тогда да, будете там горбатиться всю оставшуюся жизнь. А вообще, по рассуждениям, вы настолько дите, что даже слов нет)) Найдите себе богатого папика и не мучайтесь... Или вас это тоже не устраивает?

Анастэйша
#19
Гость

Автор, Вы как собираетесь работать сметчиком после одних курсов? Сметчику нужно техническое образование, а конкретнее строительное. После курсов это невозможно! Да Вас даже никто не возьмёт. И не слушайте всяких там Лик, которые советуют учиться на менеджера, менеджер это НИКТО! Это самое никчёмное образование, специальности после окончания Вы никакой не получите, там всего лишь набор курсов, а менеджер это управленец, кто и чем Вам управлять сразу после окончания даст? Программистам в вузах дают общую техническую базу, практике учатся сами, причём учиться нужно всю жизнь. А чтобы писать простенькие программки и заниматься вёрсткой, не нужно тратить на обучение 5 лет в стенах вуза !!! Учитесь сами, либо выберите курсы по интересному направлению, для программиста приоритет практика, а на диплом посмотрят лишь в престижных кампаниях. А вообще, если чисто нужна корочка и нет предпочтений, то я бы рекомендовала выбрать классическое экономическое образование (экономика и управление, финансы) и что бы там не пели о переизбытке, это образование универсально, достаточно пробежаться по списку вакансий, где через одну "требуется с таким-то, либо экономическим образованием". Я не читала всю тему. Сколько Вы закончили курсов в меде? Если есть неполное высшее образование, можете поступить, как на 2-е высшее в сокращённые сроки. И сколько Вам лет?

Сама учиться на программиста она не сможет. Таким людЯм надо, чтобы им все в рот положили. Насчет экономиста хороший совет, но мне жаль организацию, в которую придет автор с таким настроем)) Пусть лучше верстает сайты и ни от кого не зависит.

Блин, вот дети пошли!

Алёша
#20

Блин, вот дети пошли![/quote]

Да

нормальные дети!Скорее всего девушка-социопат,таких сейчас много,сам такой:)Вам бы замуж,но по любви.Будете хорошей женой и мамой.Если есть хобби,превратите его в доход.Сначала будут малые деньги,потом ,с опытом,будет комфортнее.А что мама,не подтянула Вас в торговлю?У нее, видимо ,свой бизнес?

Автор
#21
Гость

Автор, Вы как собираетесь работать сметчиком после одних курсов? Сметчику нужно техническое образование, а конкретнее строительное. После курсов это невозможно! Да Вас даже никто не возьмёт. И не слушайте всяких там Лик, которые советуют учиться на менеджера, менеджер это НИКТО! Это самое никчёмное образование, специальности после окончания Вы никакой не получите, там всего лишь набор курсов, а менеджер это управленец, кто и чем Вам управлять сразу после окончания даст? Программистам в вузах дают общую техническую базу, практике учатся сами, причём учиться нужно всю жизнь. А чтобы писать простенькие программки и заниматься вёрсткой, не нужно тратить на обучение 5 лет в стенах вуза !!! Учитесь сами, либо выберите курсы по интересному направлению, для программиста приоритет практика, а на диплом посмотрят лишь в престижных кампаниях. А вообще, если чисто нужна корочка и нет предпочтений, то я бы рекомендовала выбрать классическое экономическое образование (экономика и управление, финансы) и что бы там не пели о переизбытке, это образование универсально, достаточно пробежаться по списку вакансий, где через одну "требуется с таким-то, либо экономическим образованием". Я не читала всю тему. Сколько Вы закончили курсов в меде? Если есть неполное высшее образование, можете поступить, как на 2-е высшее в сокращённые сроки. И сколько Вам лет?

Ну знаете. Листовку об этих курсах мне принесла бабушка ( я уже говорила), она работает на этом предприятии. Курсы идут как повышение квалификации, если нет образования - тогда базовый курс (занятия каждый Божий день в течении 1,5 месяцев). Когда нет ничего, хватаешься за последнюю тростинку. На фиг мне не нужны какие-то программки.

Автор
#22
Анастэйша

Сама учиться на программиста она не сможет. Таким людЯм надо, чтобы им все в рот положили. Насчет экономиста хороший совет, но мне жаль организацию, в которую придет автор с таким настроем)) Пусть лучше верстает сайты и ни от кого не зависит. Блин, вот дети пошли!

Программист - это вообще не моё. "чтобы им всё в рот положили" - я бы поспорила с формулировкой, но смысл тот же: нужно хотя бы раз, чтобы кто-нибудь меня "повел", а дальше я уже ориентируюсь сама. Вот вы такие странные, говорите, что так всё просто, туда пойти, сюда пойти, пробивной характер - так я Вас поздравляю. А я вот шляпа.

Гость
#23

21, автор, у Вас ко мне претензии что ли нарисовались? Ну, так-то да, если уж бабушка принесла, да ещё аж 1,5 месяца интенсивного обучения, то Вас с руками оторвут - идите. Какие тогда тут вопросы, нам тут по идее тоже на фиг не надо какому-то автору советы раздавать. Писали Вам, кстати, как лучше, а Вам похоже не только программки, а совсем ни хрена не надо и правильно выше написали "жаль то предприятие...". Ничего у Вас нет и с таким отношением не будет. Глупая, Вы ещё, автор.

Автор
#24
Анастэйша

Работа консультантом - ВРЕМЕННАЯ, так что терпите. Образование не получите - тогда да, будете там горбатиться всю оставшуюся жизнь. А вообще, по рассуждениям, вы настолько дите, что даже слов нет)) Найдите себе богатого папика и не мучайтесь... Или вас это тоже не устраивает?

Слава Богу, такие мысли о "папике" меня не посещают. "А вообще, по рассуждениям, вы настолько дите, что даже слов нет" - ну хорошо, что Вы не дите. Значит, не научили, не так воспитали, значит такой характер, значит не знаю жизни, но мне пока ещё возраст позволяет

Автор
#25
Гость

21, автор, у Вас ко мне претензии что ли нарисовались? Ну, так-то да, если уж бабушка принесла, да ещё аж 1,5 месяца интенсивного обучения, то Вас с руками оторвут - идите. Какие тогда тут вопросы, нам тут по идее тоже на фиг не надо какому-то автору советы раздавать. Писали Вам, кстати, как лучше, а Вам похоже не только программки, а совсем ни хрена не надо и правильно выше написали "жаль то предприятие...". Ничего у Вас нет и с таким отношением не будет. Глупая, Вы ещё, автор.

Да какие там претензии, говорю, как есть. На счёт программки - не смогу, сама знаю, что не смогу, и это не настрой, это факт. " Какие тогда тут вопросы, нам тут по идее тоже на фиг не надо какому-то автору советы раздавать" - ну так не раздавайте

Гость
#26
Мигалка

На наличие диплома всегда смотрят.

Нет, не всегда. Сначала смотрят на опыт. И если человек работал в Гугле/Газпроме и т.п. на хорошей должности, но без ВО, то скорее возьмут его, чем того, кто с ВО, но работал в ООО "Рога и копыта".

Автор
#27
Алёша

Да нормальные дети!Скорее всего девушка-социопат,таких сейчас много,сам такой:)Вам бы замуж,но по любви.Будете хорошей женой и мамой.Если есть хобби,превратите его в доход.Сначала будут малые деньги,потом ,с опытом,будет комфортнее.А что мама,не подтянула Вас в торговлю?У нее, видимо ,свой бизнес?

Я в общественные места практически не хожу - куда мне замуж? Хобби нет. Бизнес убыточный. Плюс мама у меня такая же шляпа, как и я - в итоге она не "босс" в своем магазине, а савраска. Продавцы у неё отдыхают на Бали, а мы еле-еле концы с концами сводим.

Гость
#28

Если бы все было настолько плохо, вы бы уже в макдональдсе полы мыли, а не рассуждали на вумане о своей лени.

Автор
#29
Гость

Если бы все было настолько плохо, вы бы уже в макдональдсе полы мыли, а не рассуждали на вумане о своей лени.

"настолько плохо" - слишком громкое заявление. Плохо (настолько))) , когда нет жилья, когда человек абсолютно одинок и много примеров можно привести, исключая физическое неблагополучие (это совсем другой разговор). Вы имеете в виду откуда беруться деньги? Раз все такие умные, а я такая лупая, сами подумайте. Если Вы знакомы с торговым бизнесом, то знаете, что большая часть денег уходит в товарооборот, на аренду, на зарплату, у кого бизнес иными словами "прёт" - у тех приличная прибыль, а те, кто пашут на аренду - копейки. Позанимали у бабушек-дедушек.

Гость
#30

Смотрела я как-то одну мультипликационную историю как раз про парня-социопата. Работать не могу, учиться не могу, общаться не могу, с девушками не могу, выходить никуда не могу и т.д. И продолжалось это ровно до тех пор, пока родители могли его хоть чуть-чуть обеспечивать, чисто на аренду и еду, но парню хватало. А когда с родителями что-то случилось, он посидел несколько дней дома, опух с голодухи, а потом пошел и нашел работу, со временем нормальным человеком стал.

Так что вас, автор, просто еще не прижало, вот и все. Выкобениваетесь просто. То не могу, это не хочу... жрать нечего будет - станете за любую работу цепляться.

Автор
#31
Гость

Смотрела я как-то одну мультипликационную историю как раз про парня-социопата. Работать не могу, учиться не могу, общаться не могу, с девушками не могу, выходить никуда не могу и т.д. И продолжалось это ровно до тех пор, пока родители могли его хоть чуть-чуть обеспечивать, чисто на аренду и еду, но парню хватало. А когда с родителями что-то случилось, он посидел несколько дней дома, опух с голодухи, а потом пошел и нашел работу, со временем нормальным человеком стал. Так что вас, автор, просто еще не прижало, вот и все. Выкобениваетесь просто. То не могу, это не хочу... жрать нечего будет - станете за любую работу цепляться.

Честно, по-человечески обидно. Обидно, что люди вот так говорят. "вас ещё не прижало..." - возможно. Но случись такое, я б жить уже не стала, от сердца говорю. Покончила бы всё разом. Но сейчас меня что-то держит. Мне не нравится слово социопат, уж лучше тогда мизантроп.

Гость
#32

Идите продавцом работать, в магазин одежды, или кассиром. Или придумайте что-то на дому, дизайн сайтов например. Или фотографом тоже хорошо, пофоткал в удобное для себя время, а потом сиди неделю и фото обрабатывай.

трололо
#33

[quote="Лайна"]

Я с 4х лет знала в какой вуз пойду и все для этого делала, а поступить туда ой как не просто. Зато получила лучшее образование по своей специальности и в работе мне это очень пригодилось.

Так что я считаю в\о очень важным моментом.

Клевая Вы, раз с 4-х лет все знали....

#34
трололо



Я с 4х лет знала в какой вуз пойду и все для этого делала, а поступить туда ой как не просто. Зато получила лучшее образование по своей специальности и в работе мне это очень пригодилось.

Так что я считаю в\о очень важным моментом.



Клевая Вы, раз с 4-х лет все знали....

Ну а что в этом странного, просто у меня мечта была. И я знала где ее реализуют.

Мечтают же дети стать актрисами\космонавтами и т.д., просто я еще знала название учебного заведения, куда поступить нужно.

Гость
#35
Лайна

Я с 4х лет знала в какой вуз пойду и все для этого делала, а поступить туда ой как не просто. Зато получила лучшее образование по своей специальности и в работе мне это очень пригодилось.

А что не с внутриутробного сразу? На форуме понтануться, выше счастья нет? Явно ущербная мещанка, возомнившая о себе. Тьфу ...

кузя
#36

Диплом нужен правдами и неправдами. Вуз обязательно нужно закончить, хоть на тройки хоть как. Хоть с академом, хоть без.

ВИКТОРИЯ2012
#37

Вам не надоело заниматься самообманом? Ведь очевидно, что так вы НИКОГДА не достигнете желанной жизни. Так ведут себя только ограниченные, неспособные оценивать реальность рабы?.Моя сестра в двухтысячных окончила физ-мат МГУ с красным дипломом, ну и сидит сейчас дома, работает в интернете и концы с концами еле еле сводит, нищета страшная. вот вам и престижное образование...нужно совсем по другому пытаться изменить свою жизнь. Хорошую отмазку Вы нашли чтобы не жить настоящей жизнью, мусолить доказательства что вы ърабыъ. А среди Вас есть кто хочет жить полноценно, по настоящему? Мир изменился! Это уже возможно. Жить полноценной жизнью...

В этом мире разобщенных людей, развивается объединение людей, содружество людей которые строят реально новый мир, новую экономику, новые отношения, новоую жизнь, новые принципы, новые города в которых будет достойная жизнь уже сейчас ! Каждый из Вас может очень быстро, без малейшего риска, без расплаты, получить стартовый капитал, быть совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше. И жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, реализуя все свои Я! Для вас, для детей, для детей ваших детей. Среди Вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть, который может общаться ?????? Мартышкам, просьба, не кидаться всяким дерьмом.

Приношу извинения за такое жесткое обращение, но... Это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие строительства нового мира без обмана в это безнадежное время с обезьяней рекламой ловушек, лохотронов...

С искренним уважением к настоящим личностям...

Р.С.

Среди вас есть хоть одна настоящая личность? Есть вопросы пишите, пообщаемся...

VICTORIYA333
#38
Автор

Ещё со школы мне внушили, что образование - всему голова. Нет образования - ты никто. Поступила в институт, училась с той же мыслью. Не доучилась...Пошли разговоры, что теперь в "нашей" жизни корочка не важна, главное - работай. Подвернулись курсы на инженера-сметчика (по окончании выдаются документы государственного образца, и вроде как с последующим трудоустройством, на счёт трудоустройства я , конечно, сомневаюсь). Все хором мне - иди. Решила, пойду, закончу, потом попытаюсь устроится на работу. В итоге, что я слышу в ответ : "а как же твой институт?...да кто тебя на работу возьмет? или ты хочешь всю жизнь мыть полы?" Вот так всё неднозначно. Неужели эти курсы - сказки про белого бычка? Не знаю, как быть.

Скорее всего, тебе нужно и высшее образование, и курсы, как показывает опыт моей дочки. И то с работой будет непросто. От себя тебе рекомендую наше содружество, в которое приходят незаурядные люди и которому они отдают свое время и силы ,чтобы построить город , а потом еще один, где все будет по справедливости, где у тебя будут реализованы все твои мечты. Принимай решение. Можем пообщаться в скайпе.На днях я смогу Вас пригласить на специальное мероприятие √ онлайн конференцию, где профессионально будет представлена система целиком.Нравится перспектива? Присоединяйся!

Денис
#39

Наличие бумажек, степеней и званий помогает открыть некоторые двери. Как и все остальные блага: деньги, связи, происхождение...

Да, отучиться было бы хорошо. Однако, если не получилось, это не повод ставить крест на своей профпригодности.

Подумайте хорошо, чем отличается взрослый человек от ребёнка. Подскажу: у него есть своё мнение.

Будучи взрослым человеком, отнеситесь к этому трезво. Не переоценивайте значимость средств. Главное ≈ цель.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: