Гость
Статьи
Вопрос к студентам …

Вопрос к студентам заочного отделения

Расскажите пожалуйста о Вашей учёбе во всех возможных максимально точных подробностях? Мой колледж обьединён с академией одним зданием - заочники занимаются в нескольких кабинетах на 1-м этаже и в актовом зале на нулевом этаже. Грубо говоря в подвале. Меня это шокировало. Качество обучения сильно хромает, о взятках говорят открыто...

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, всё- таки не понятно, что вас конкретно интересует? Ну, так как я заочница, всё- равно расскажу.

Что касается помещений- видимо тут всё зависит от возможностей вуза. У меня престижный вуз, куда втюхиваются огромные средства. Результат- всё компьютезировано, оборудовано и т.д....

Но не в этом дело. Вообще, самое тяжкое для меня из года в год- это заставлять себя учиться...да-да, с одной стороны такая свобода, а с другой- полный контроль себя. Тяжело дома сидеть за учебниками, постоянно напоминать себе, что нужно заниматься и заниматься..

ещё минус. Всё- таки хотелось бы почаще общаться с преподами. Потому как не получаешь общей картины, каких-то дополнительных знаний, чужого опыта.

плюсы- возможность заниматься своими делами и заодно получать корочку. Но для этого- тотальный контроль над собой... иначе , если запустишь, потом очень сложно вернуться..

Гость
#2

на счет взяток меня пугали постоянно, но вот я защитилась уже, получила диплом. и за все годы обучения ни разу никому не платила. и знаю, что со всего потока никто не платил. хотя наверное везде по-разному.

Сч@СтьЕ,Nо НЕ ȚвØЁ
#3
Анна

Расскажите пожалуйста о Вашей учёбе во всех возможных максимально точных подробностях? Мой колледж обьединён с академией одним зданием - заочники занимаются в нескольких кабинетах на 1-м этаже и в актовом зале на нулевом этаже. Грубо говоря в подвале. Меня это шокировало. Качество обучения сильно хромает, о взятках говорят открыто...

Взятки в России сейчас везде - это БИЧ.

Анализируйте, думайте, сравнивайте.

Гость
#4

Если вы знаете минусы заочного обучения в данном вуже , то отбросьте этот варянт. Есть другие вужы, правильно сказали, что все зависит от вужа. Мой совет, выбирать старый вуж, где заочное обучение сусчествовало есчхе в советские времена, т.к. там учебный процесс точно налажен десятилетиями. Про взятки ничего не могу сказать, если вы учитесь сами, то они не понадобятся. Посколько части заочникам нужна корочка , а не знания и совмесчать работу и учебу тяжело, то допускаю, что взятки имеют место быть ... Хорошо, если бы преподаватели ставили это не на поток для всех студентов. В моем вуже платили немногие

Анна
#5
Сч@СтьЕ,Nо НЕ ȚвØЁ

Взятки в России сейчас везде - это БИЧ.

Анализируйте, думайте, сравнивайте.

Я живу в Алмате, в Казахстане. У вас в РФ всё ещё далеко не так страшно с коррупцией, как в РК(.

такая же
#6

Вах. Я поступила в ЦАзиатскУнивер на заочку. Сволота одним словом. Студентов заочников за баранов считают. АБСОЛЮТНО никаких знаний нет!!!!!! Просто платить за диплом + взятки этим недоумкам не собиралась и ушла. Там сессия раз в год была. А терь на заочку со средним не поступишь. Собираюсь вот на дистанционное поступать в России. Хоть и муторное это дело но хоть материалы для самообуча будут давать и вебинары будут. А с Каз вузами для меня всё решено- ни ногой. У всех моих знакомых заочников- в голове полный 0. Работают кто маникюршей, кто ножницами, кто продавщицей. Стоило ли платить деньги и тратить время и нервы за такое будущее?

Гость
#9
такая же

Вах. Я поступила в ЦАзиатскУнивер на заочку. Сволота одним словом. Студентов заочников за баранов считают. АБСОЛЮТНО никаких знаний нет!!!!!! Просто платить за диплом + взятки этим недоумкам не собиралась и ушла. Там сессия раз в год была. А терь на заочку со средним не поступишь. Собираюсь вот на дистанционное поступать в России. Хоть и муторное это дело но хоть материалы для самообуча будут давать и вебинары будут. А с Каз вузами для меня всё решено- ни ногой. У всех моих знакомых заочников- в голове полный 0. Работают кто маникюршей, кто ножницами, кто продавщицей. Стоило ли платить деньги и тратить время и нервы за такое будущее?

Очники, в большинстве, такие же, работают после вуза где попало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: