Гость
Статьи
временная регистрация …

временная регистрация в Москве

Всем привет. Нужен совет! Недавно переехала в Москву. При поиске работы столкнулась со всем известной проблемой (нужна хотя бы временная регистрация). Нам с мужем есть где оформиться (у него тут дед), но так сложились обстоятельства, что можно будет сделать это только через пару месяцев, а работать хочется уже сейчас. Сделала по глупости левую регистрацию за деньги, а теперь вот смотрю на нее и не знаю, что делать. Проблем не хочу, т.к. знаю, что это подделка документов, но с другой стороны, тысячи людей устраиваются на работу по таким регистрациям и никто ничего не проверяет. Короче, русская рулетка. Работать хочу в школе. В связи с этим вопрос: кто знает, насколько серьезно там к этому могут отнестись и велика ли вероятность, что по базе будут проверять подлинность регистрации. работал ли кто-нибудь по липовой регистрации? Или, может, у кого-то возникали проблемы? Короче, не знаю, как быть: рискнуть устроиться на работу или сидеть и ждать возможности зарегистрироваться легально?

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

А вы что не русские оба? Для граждан РФ не требуется временная регистрация для приема на работу (ст. 64 ТК РФ)

Автор
#2

Русские, конечно! Но это Россия, точнее Москва, а Москва, как всем известно-отдельное "государство" со своими законами! Мне уже неоднократно заявляли, что без временной регистрации на работу не возьмут. Особенно придираются в образовательных учреждениях почему-то (сады, школы)

Гость
#3

Да, при приеме на работе не имеют права требовать регистрацию. А вообще, регистрация нафиг не нужна! Я ее не делала и не буду делать.

Гость
#4

А Вы покажите им стать ТК РФ, где черным по белому написано, что отсутствие регистрации не является причиной отказа в предоставлении рабочего места. Т .е. это незаконно со стороны работодателя.

Автор
#6

А как же быть с постановлением правительства столицы, в котором сказано, что Москва - город с особым режимом пребывания, поэтому после 3х месяцев пребывания нужно регистрироваться временно? Меня прям бесит, что за липовую регистрацию могут впаять штраф, например, а то что работодатели постоянно что-то нарушают (например, оформляют не с 1 дня, делают неоплачиваемые стажировки, требуют регистрацию, отказывают в трудоустройстве молодым специалистам лишь потому, что опыта нет, платят черную ЗП и т.д.)-никого не волнует. Вот в такой стране приходится жить, точнее выживать(((((

сушка малышка
#7
Автор

Русские, конечно! Но это Россия, точнее Москва, а Москва, как всем известно-отдельное "государство" со своими законами! Мне уже неоднократно заявляли, что без временной регистрации на работу не возьмут. Особенно придираются в образовательных учреждениях почему-то (сады, школы)

Я уже 2 работы в Москве поменяла имея Питерскую регистрацию, Московскую даже и не стала делать, и ничего - живу себе без нее

сушка малышка
#8
Автор

А как же быть с постановлением правительства столицы, в котором сказано, что Москва - город с особым режимом пребывания, поэтому после 3х месяцев пребывания нужно регистрироваться временно? Меня прям бесит, что за липовую регистрацию могут впаять штраф, например, а то что работодатели постоянно что-то нарушают (например, оформляют не с 1 дня, делают неоплачиваемые стажировки, требуют регистрацию, отказывают в трудоустройстве молодым специалистам лишь потому, что опыта нет, платят черную ЗП и т.д.)-никого не волнует. Вот в такой стране приходится жить, точнее выживать(((((

какое такое постановление еще? гражданам РФ не требуется регистрация на срок до 90 дней, свыше да, но кто проверит выезжали вы или нет? Это точно не обязанность работодателя, это в компетенции ФМС

Автор
#9

Спасибо за ответы. Вы меня немного успокоили. Только вот работодатели многие гнут свою линию и все тут. Боишься уже и слово лишнее сказать им. Например, пришла в одну школу, так там мало того, что регистрацию потребовали в обязательном порядке, так еще и заявили, что испытательный срок у меня будет 3 месяца. И ничего, что для молодых специалистов (которые идут по своей специальности) он не предусмотрен в течение 2х лет, кажется. И ничего тут особо не поделаешь. Работодатель просто скажет "до свидания", если что-то не устраивает. Я пока еще в силу молодого возраста не научилась давать отпор таким вот кадрам. Нужно отращивать зубы, чтоб уметь себя защищать...

Гость
#10

Автор, гражданство у вас какое? Может у вас проблема с ним?

Автор
#11

Я гражданинка Рф, прописана в Пензенской области. В некоторых вакансиях прям так и написано, например: "Обязательно прописка Москва, М.О." Не знаю, почему...В одном месте (библиотека) уже были готовы взять, но как только узнали, что нет регистрации, причем ПОСТОЯННОЙ-сразу дали отказ. На мое возмущение был дан ответ: "Девушка, ко мне какие претензии. Эти правило устанавливает начальство, а не я".

#12

автор, на сколько я понимаю, требование Московской прописки - это лишь повод отсеять неугодных. или вообще всех - ну иногда так надо начальству, чтобы на вакансию никто не подходил.

я устраивалась на работу лет 6 назад - меня тоже спросили о регистрации, я сказала - сделаю. и меня взяли. но я реально подходила для работодателя. а так может и выдрючивался бы - как сделаешь, приходи, посмотрим...

Гость
#13

Да уж. Начинаются просто выпендриваться с этой регистрацией. Вам работник нужен или его регистрация - так обычно задаю вопрос работодателю, который требует ее. Хотя от меня ее уже давно никто не требует.

чувак
#14
Автор

А как же быть с постановлением правительства столицы, в котором сказано, что Москва - город с особым режимом пребывания, поэтому после 3х месяцев пребывания нужно регистрироваться временно? Меня прям бесит, что за липовую регистрацию могут впаять штраф, например, а то что работодатели постоянно что-то нарушают (например, оформляют не с 1 дня, делают неоплачиваемые стажировки, требуют регистрацию, отказывают в трудоустройстве молодым специалистам лишь потому, что опыта нет, платят черную ЗП и т.д.)-никого не волнует. Вот в такой стране приходится жить, точнее выживать(((((

а можно ссылку на постановление?

персидская
#15

Десять лет с питерской регистрацией, по собеседованиям набегалась, неадеквата насмотрелась, хорошо помню, когда с этим совсем жестко было. Всегда говорила - моя регистрация в квартире у моих родителей. Кто-то предлагал покупать или делать, говорила - не буду и эту тему закрываю. На тот момент у меня уже была квартира в новостройке, говорила - говорила - буду прописываться только в своей квартире, когда откроют прописку. Да, была на собеседовании недавно, вопрос - ах, так вы не москвичка, говорю - нет, и не стану москвичкой, я петербурженка с заработанной квартирой.

Гость
#17
Гость

Ну дашь отпор работодателю и полетишь пинком под зад, "гражданинка". Куда ты с таким русским языком прешься в школу преподавать, деревня.

Я считаю, что такие работодатели вообще не достойны внимания специалиста, особенное если есть опыт работы хороший! И нечего с ними бороться - пусть берут "москвичек", которые через три месяца посреди учебного года их покинут, так как решат, что зарплата маловата.

А у вас, Гость, стиль ответа, видимо, результат долгой работы на Черкизовском рынке? "Полетишь пинком под зад", "ты", "прешься", "деревня" - таким словам в московской школе учат?

Юлия
#18

Нужна временная регистрация в МО, для трудоустройства в МВД, я гражданка России, прописана в Ростовской области.Прошу отклинуться людям,собственникам жилья, кто может легально зарегистрировать на 1 год. Соответственно не бесплатно. Пожалуйста, пишите на почту:solovychka@bk.ru

Людмила
#20

Если единственный выход для Вас сделать временную регистрацию, это возможно, только стоит неколько дороже чем левая. Есть собственники жилья в Москве, которые с удовольствием оформят Вам настоящую временную регистрацию на своей жилплощади. Отличить настоящую регистрацию от левой очень просто, она оформляется непосредственно через ЕИРЦ, куда Вы должны будете прибыть с паспортом, Собственник жилья при Вас оформит заявление , а через несколько дней Вы уже сами идёте и получаете её. Могу порекомендовать одного такого в Зеленограде. сама у него постоянно делаю 8-905-561-9881Сергей. Есть и другие в Москве, но дешевле чем у него я не встречала (на полгода 5000, детям скидки вроде делает)

Удачи

Ольга111
#21
Автор

Я гражданинка Рф, прописана в Пензенской области. В некоторых вакансиях прям так и написано, например: "Обязательно прописка Москва, М.О." Не знаю, почему...В одном месте (библиотека) уже были готовы взять, но как только узнали, что нет регистрации, причем ПОСТОЯННОЙ-сразу дали отказ. На мое возмущение был дан ответ: "Девушка, ко мне какие претензии. Эти правило устанавливает начальство, а не я".

Свяжитесь со мной, хотим Вас пригласить на съемки передачи, где поднимем этот вопрос. Эксперты помогут и посоветуют -как же быть в таких ситуациях! olg-reznichenk@yandex.ru . Ольга (редактор), Первый канал

Ольга111
#22
сушка малышка

Я уже 2 работы в Москве поменяла имея Питерскую регистрацию, Московскую даже и не стала делать, и ничего - живу себе без нее

Свяжитесь со мной, хотим Вас пригласить на съемки передачи, где поднимем этот вопрос. Эксперты помогут и посоветуют? как же быть в таких ситуациях! olg-reznichenk@yandex.ru . Ольга (редактор), Первый канал

гость
#23

нужен совет люди добрые! я гражданин РФ живу в Москве прописан в другом регионе. живу на квартире (снимаю) недавно хозяин согласился сделать временную регистрацию а я вот не знаю как сделать чтоб не очень сильно затруднить хозяина. подскажите пожалуйста. говорят что через почту можно но никто толком не знает самый легкий способ! заранее благодарен!

дмитрий
#24

Москва. Временная регистрация и удостоверения.

master2051@ya.ru

Окажу содействие в получении регистрации, в Москве на срок до года, разрешений на работу. Оформляется в УФМС.

Есть возможность получения различных квалификационных удостоверений РФ, Учебных комбинатов.

Юридическая помощь
#25

Здравствуйте Дмитрий!

Наша компания может помочь Вам, в решении Вашего вопроса.

Вам нужно обратится к нам по удобной Вам форме!

Информация

Мы предлагаем помощь в предоставлении необходимых услуг, в получении многих нужных документов по Москве и Московской области.

Наша компания выгодно отличается качеством предоставляемых услуг и сервисом обслуживания. Обратившись к нам Вы можете быть гарантированно уверены в высоком уровне обслуживания и получении квалифицированной помощи в оформлении необходимых Вам документов в предельно сжатые сроки.

Вы всегда сможете заказать интересующую Вас услугу, прямо сейчас, на нашем сайте.

Наши контакты:

эл.адрес: www.registratsiya-oficial.ru

Адрес: м.Белорусская, ул.Ленинградский проспект, д.2, офис ╧ 7

Телефон: 8 (495) 506-83-18

Электронная почта: registratsiya2010@mail.ru

Людмила
#26
гость

нужен совет люди добрые! я гражданин РФ живу в Москве прописан в другом регионе. живу на квартире (снимаю) недавно хозяин согласился сделать временную регистрацию а я вот не знаю как сделать чтоб не очень сильно затруднить хозяина. подскажите пожалуйста. говорят что через почту можно но никто толком не знает самый легкий способ! заранее благодарен!

Уважаемый гость! Для того чтобы сделать регистрацию по месту проживания у собственника жилья, сильно много времени не требуется. Единственная проблема, как правило, заключается в том, что в квартире прописан не один человек, а несколько членов семьи. Так вот, для того чтобы оформить регистрацию, в ЕИРЦ должны явиться все совершеннолетние члены семьи прописанные по данному адресу и расписаться в том, что они не возражают против того, что Вас зарегистрируют. Возможен вариант с нотариально заверенной доверенностью, если кто-то из членов семьи не может явиться в ЕИРЦ, но это уже сложнее. А так, если все явятся и дадут своё согласие, проблем нет. Собственнику при себе нужно иметь документы на квартиру и паспорт.....а вот долгов по коммуналке нужно чтоб не было, а то могут не сделать. Оформляется там всё быстро, очередей никаких нет. Забрать документ о регистрации Вы сможете через несколько дней там же, уже можно без собственника. Если есть ещё вопросы, спрашивайте с удовольствием отвечу, ну или если нужна регистрация от собственника до года, звоните 8-926-527-4669 Людмила...дешевле просто нет.

Михаил
#27

официальная временная регистрация

Елена
#28

Люди, кто может прислать образец регистрации с указанием ребенка?Пришлите на почту bagira_777.86@mail.ru

Григорий
#29

Окажу содействие в оформлении временной регистрации гражданам РФ, без судимостей, Западный административный округ г. Москвы, оформляется полностью официально, подходит для ГИБДД (у самого авто стоит на учете по данному адресу), получения/смены водительского удостоверения, получения загранпаспорта, получения внутреннего паспорта РФ.

Оформление в общежитии гостиничного типа, оформляется только на 6 месяцев, стоимость 5000 р., оплата по факту оформления, срок оформления - неделя, подает/получает документы в ОУФМС комендант, проверить легальность и наличие Вас в базе УФМС по г. Москве можете на официальном государственном сайте gosuslugi.ru (при наличии активированного кабинета).

тел: 8 926 711 24 03

имейл: 89267112403@mail.ru

Ваш агент!
#30

Оказываем консультации по миграционному законодательству, по линии ФМС. Какие документы необходимо и процедура оформления при получении: регистрации по месту пребывания, патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вид на жительство в стране, гражданство и т.п.

Дополнительные вопросы по заявке на электронную почту: 3599652@gmail.com

Гость
#31
Гость

Могу помочь в оформлении временной регистрации в москве и области. Все быстро и легально. татьяна 8-903-296-2754

НЕ АКТУАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Дмитрий
#32

Подскажите, как выглядит настоящий бланк регистрации? Сделал регистрацию себе и жене, бланки оказались разные ( у меня в верхнем правом углу написано форма 3 и далее свидетельсво и номер, а у жены написано "Приложение 3 к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой и тп.) и номера свидетельств тоже разные, у меня четырехзначный, а у жены 9значный. Кому не сложно, скинте заполненный образец на почту motosell199@gmail.com

Яна
#34

Нужна временная регистрация на год в Москве, для сдачи экзаменов в ГАИ. vol444ica666@mail.ru

ludonya
#35

Собственник квартиры в Зеленограде (Это Москва, Зеленоградский административный округ). Зарегистрирую на своей жилплощади. Регистрирую через УФМС граждан РФ, никакого левака. 8-905-561-9881 Сергей

Policeman
#36

Аферюги!!!

Информация

Мы предлагаем помощь в предоставлении необходимых услуг, в получении многих нужных документов по Москве и Московской области.

Наша компания выгодно отличается качеством предоставляемых услуг и сервисом обслуживания. Обратившись к нам Вы можете быть гарантированно уверены в высоком уровне обслуживания и получении квалифицированной помощи в оформлении необходимых Вам документов в предельно сжатые сроки.

Вы всегда сможете заказать интересующую Вас услугу, прямо сейчас, на нашем сайте.

Наши контакты:

эл.адрес: www.registratsiya-oficial.ru

Адрес: м.Белорусская, ул.Ленинградский проспект, д.2, офис ╧ 7

Телефон: 8 (495) 506-83-18

Электронная почта: registratsiya2010@mail.ru[/quote]

оксана
#37

Оформлю временную регистрацию в Москве и области, помогу с получением водительского удостоверения. низкие цены, всё официально. подготовлю все необходимые документы для кредита. 0ksa@bk.ru

Ренат
#38

привет! готов оказать помощь в оформлении регистрации. Домодедово! Родители собственники! Сами лично приезжаете и участвуете при подаче и получении документов!(такого нету что мы у вас забираем ксерокопии и тд и потом приносим регистрацию!нет! сами лично приезжаете в уфмс!) Цена за год 12 тыс! все чисто и прозрачно. Семья Татар

Яна
#39
Ренат

привет! готов оказать помощь в оформлении регистрации. Домодедово! Родители собственники! Сами лично приезжаете и участвуете при подаче и получении документов!(такого нету что мы у вас забираем ксерокопии и тд и потом приносим регистрацию!нет! сами лично приезжаете в уфмс!) Цена за год 12 тыс! все чисто и прозрачно. Семья Татар

Добрый день!
Нужно именно Домодедово. Как с Вами связаться?

Cергей
#41

Делаю официальную регистрация собственник 1 человек район медведково
телефон 89652619364

Александра
#43

Подскажите что делать??? Приехала из Крыма в Москву,пытаюсь устроиться на работу.Гражданство РФ,паспорт и снилс есть,но вот проблема- нет ИНН. Без него мне отказывают в работе. Чтобы получить ИНН в Москве, нужна регистрация. Зарегистрироваться не могу,т.к.боюсь подделки. А в Крыму заявки на ИНН принимаются только с 1-ого января 2015 года.

Сабрина
#45

Помогу в оформлении гражданства всем иностранным гражданам, официально, легально, быстро с квотой. Оформление регистрации. Обращаться по телефону 89268310717 Елена.

Анна
#46

Нужна официальная временная регистрация на год.

неМосквичка
#47
Cергей

Делаю официальную регистрация собственник 1 человек район медведковотелефон 89652619364

Сергей, нужна временная регистрация на 3 год. Сколько будет стоить? vesna1000000@yandex.ru