Гость
Статьи
кто работал …

кто работал расклейщиком объявлений?

расскажите о плюсах и минусах этой деятельности. я студентка, ищу подработку и насколько я знаю там график свободный. как выдают зарплату, сколько примерно у вас выходило? поделитесь)

пятка
205 ответов
Последний — Перейти
#1

Минус в том, что если будете шлепать на двери подъездов, то могут поймать и набить морду...

Гость
#2

Я в период полнейшего отсутствия работы пошла расбрасывать рекламные листовки по почтовым ящикам. Делала это обычно часиков в шесть утра, чтобы не попадаться на глаза людям. Во-первых, стыдно, во-вторых могут быть претензии.

Листовки мне выдавала на дому какая-то дама, потом мне шел процент с обращений граждан по этим рекламам.

Несколько дней я это делала, наверно, около недели, получила за работу 40 рублей. Это было в 98 году. Плюс нашла во дворе пятисотрублевую бумажку - и на том спасибо.

Закончилось всё внезапно, когда я встретила в подъезде одну знакомую и мы пошли с ней на посиделки у нее дома, она меня и отговорила от этой безнадежной работенки)))))

Девочка
#3

Работёнка на самом деле безнадёжная. В студенческие годы, когда совсем было туго, брала 2-3 объявления и расклеивала рано утром, чтобы не попадаться жильцам на глаза. Потом человек, который этим всем занимался, контролировал.

Занималась этим лето и осень, потом нашла нормальную работу. Зарплата один раз в конце недели. Берите объявления от 2-3 человек, так хоть более-менее. Денег мне хватало на скромную еду. Не скажу, что голодала, но всё готовила из простых и дешевых продуктов.

Во-первых, платили тогда мало. Во-вторых, жильцы это обычно не очень приветствуют, ходите рано утром или днём, когда никого нет. В-третьих, на расклейку уходит много времени, плюс вы должны сами заранее подготовить объявления. В-четвёртых, проездной мне не оплачивался.

Как я уже сказала, пошла только от крайней нужды.

Amely
#4

Автор, идите лучше работать промоутером. График работы по договоренности, можно в выходные, можно несколько раз в неделю или на полдня. А на листовки я ни за что бы не пошла.

#7

дувушка, не позорьтесь на такой работе. Найдите себе нормального мужика, я говорю не о проституции, а о человеке который может и хочет помогать вам финансово.

нет уж, лучше самой листовки раслеивать, чем зависеть от кого-то, я бы так не смогла

знаю
#8

лучше курьером, не?

гость
#9

Помню, пришел я к дому в районе метро Динамо - объявления выдавали там, а около жилого дома стая бездомных собак. Греются на теплотрассе. Для девушек много вакансий промоутеров, для парней сложнее найти и работу, и подработку.

Кейт
#10

дело в том что никто не проверяет клеите ли вы их или нет поэтому работать вы будите где то две недели... потом вас уволят без объяснения причин. с опытом расклейщика в другое место не берут, некоторые говорят что без опыта, в целом я когда то клеила с другом) за три часа триста рублей три года назад - приятно было, бабки нападали, ругались что не там клею( потом мне объяснили специфику...

Евгений
#11

Народ, вы, наверное, чего не понимаете:) я студент и подрабатываю так уже года 3. Нормальная работа, у нас в городе на заводе так не получают, как я)) Конечно ходить нужно много, выносливость нужна, если хотите реально подзаработать. Я сейчас зарабатываю до 1000 в день.

Евгений
#12

не слушайте никого, люди не понимат о чем говорят, да и каждый случай-то свой особенный. Обычная работа, как и все)

Алена
#13

Я клею свою рекламу уже 10!!! лет у меня подтянутая фигура и чувствую себя прекрасно Я менеджер но я не хочу работать на дядю!!!! Я люблю свободу и не променяю свою работу ни на какую!!!!!!!!!!!!!!!

анвар
#14

я довно ишыу работыу никак не могыу наыти

СЕРЖ
#15

250-300р в час выходит где-то

Таня
#16

Почему на эту работу берут только с 16 лет?

Гость
#17

Ангар наверно тебя не берут потому что ты неуч )

Евгений
#18

Минусы из личного опыта:

1. Нужно попадать в двери через домофон (дают ключи, которые подходят к 10% дверей).

2. Если вы встретите людей в подъезде, то они или набьют вам рожу или хорошенько наорут на вас.

3. Дают стопку бумаги, на 10-15 Кг, с которой надо ходить.

4. Расклеивание в подъездах или у подъездов (даже на щитах, если нет лицензии) - административное нарушение.

5. Нужно мотаться по всему городу каждый день.

6. Работодатель относится к вам, как к говну и очень мало платит, в то время, как вы рискуете своей шкурой, устаете, изматываете нервы..

Поработав полтора месяца на такой работенке (первая работа в изни), я понял, что не хочу работать физически.

Ольга
#21

Работа расклейщиком - самая обычная, и оплачивается неплохо. Самое главное - это найти нормального работодателя. Как я вижу, очень многие на форуме боятся физической работы, а зря. У меня выходит около 30000 в месяц, работаю по 8-10 часов в день. А по поводу ругающихся жильцов - за все время (больше 6 месяцев) мне попалось только пара бабулек, ну да что с них взять. Короче, не верьте слухам, нормальная работа, если работодатель честный. ;)

Екатерина
#22

Ольга,подскажите компанию в которой не обманывают при оилате работы при расклеивание листовок.

Андрей
#24

2 года работаю, с работодателям друзья, получаю за 1.5 часа 400 рублей. Раньше не мог справиться с 200шт. объявлениями за 2 часа, сейчас выработал сноровку). Выработался нервный иммунитет к бабкам, они часто любят поорать на расклейщиков. Сначала было тяжело, много ходить, да и бабки вечно орут, щас нормально. Плюсы - это для здоровья полезно, ходьба улучшает циркуляцию крови, сердце укрепляет, минусы - каждые 2 месяца покупаю кросовки (изнашиваются в хлам), про носки молчу))

Ветер
#26

Боже, 500 рублей день? Ну кто такие деньги платит за работу на подобной должности? В принципе, в работе расклейщика нет ничего зазорного, главное -найти нормального работодателя, а не попасть в шарашкину контору. Я, например, работаю расклейщиком, но это моя ПОДРАБОТКА к основной работе. Утречком обегаю дома, а потом уже еду в офис. Денег выходит не много, но даже эта копеечка не помешает в кошельке))

Галина
#27

Не верьте и не думайте ,моя племянница хотела подзаработать на расклейке объявлений хоть какую то копеечку на мелкие расходы ,я её предупреждала :Аня это лохатрон но не вдолбить ,съездила ,потратив своё время и деньги на дорогу ,взяла пачку объявлений и с утра пошла расклеивать ,***** ,когда закончился клей решила позвонить к" работодателям "и не ответа и не привета ,и зарплаты естественно тоже ,они на таких дураках свой бизнес и делают ,сегодня один идиот пошёл побегал по городу порасклеил для них бесплатно ,завтра другой и так далее ,благо их предложение о вакансии постоянно весит на авито и др сайтах бесплатно , дураков у нас в России много ,сегодня один завтра другой ,жаловаться или писать заявление не на кого и не кто не хочет связываться

Галина
#28

враньё полнейшее , лошь и обман ,по расклейщикам объявлений это пора этими конторами заняться правоохранительным органам ,чтобы не обманывали людей ,

Галина
#30

хорошо что не на всю кинули а на половину

Даниил
#33

Подскажите нормального работодателя а то я сейчас почитал всё это и мне стало страшновато!

Гость
#35
инфернальная матка

дувушка, не позорьтесь на такой работе. Найдите себе нормального мужика, я говорю не о проституции, а о человеке который может и хочет помогать вам финансово.нет уж, лучше самой листовки раслеивать, чем зависеть от кого-то, я бы так не смогла

Что значит "не позорьтесь"? Лучше расклеивать листовки, чем продавать себя и позорить своих родителей.

Гость
#36

Трудиться никогда не стыдно.

Анна
#38

Легко найти ли того мужика про которого тут говорят в 30 лет с малышом на иждивении не имея при этом пухлых губ и небесных глаз. Я хочу попробовать совмещать эту работу с ребенком. Брать его с собой в коляске. Кто нибудь пробовал так делать? Это реально? Я не знаю другую работу где бы не были против присутствия ребенка

Козырек
#40

Лучше пойти работать в Макдональда или КЭС чем рисковать!

Кристина
#41
Анна

Легко найти ли того мужика про которого тут говорят в 30 лет с малышом на иждивении не имея при этом пухлых губ и небесных глаз. Я хочу попробовать совмещать эту работу с ребенком. Брать его с собой в коляске. Кто нибудь пробовал так делать? Это реально? Я не знаю другую работу где бы не были против присутствия ребенка

Сама думаю тоже попробовать т.к. с ребенком не представляю куда еще пойти

Просто так
#42

Как сказал Маяковский: "все работы хороши - выбирай на вкус"

Людмила
#43

Я вот тоже решила попробовать поработать летом. Работодатели оказались очень порядочные и честные люди. Тут встает вопрос, как сделать эту работу хорошо?
И зависит ли от тебя качественное выполнение всех условий по договору.
Я ходила и добросовестно клеила объявления по подъездам и на спинки домов,
по остановкам и по городским официальным доскам объявлений, по местам скопления людей...
Очень много встречается негатива со стороны жителей домов, могут даже угрожать вызовом полиции, ссылаться на нарушение законов. Но дело даже не в этом. Во-первых, объявление долго не висит - его срывают либо сами жильцы, либо конкуренты.
Через месяц я прошла по одному району, который клеила очень добросовестно, так, расклеенных мной, объявлений, практически нет...
Что касается престижности работы... Престижной работу делает сам человек. Это ведь востребованная услуга, а на востребованной услуге можно хорошо зарабатывать. Главное, найти порядочного работодателя. Я знаю много предпринимателей, которые ходят и сами клеят свои же объявления, не потому что у них денег нет заплатить, а потому что они также нарывались на недобросовестного расклейщика.... Поэтому, все зависит от самого человека. Как не странно, тут то же нужны знания и квалификация. Существует мнение, что это очень простая и незатейливая работа. Это миф. Нужно очень много знаний, навыков и умений, чтобы делать эту работу качественно. Умение улаживать конфликты, общаться с людьми. Знания по рекламе. По технологии расклейки. Нужно в конце концов здоровье, по началу будут болеть все части тела.... Пройдет определённое время, когда организм подстроится под работу.
Но, и это не защитит вашу работу, от срывающего объявления дворника, жильца или конкурента. Поэтому, если ваша задача привнести клиента, то объявления нужно регулярно подклеивать.

Юля
#44

В Екатеринбурге кто нибудь может посоветовать ответственных работодателей? Очень нужно.

оля
#45
Алина

дувушка, не позорьтесь на такой работе. Найдите себе нормального мужика, я говорю не о проституции, а о человеке который может и хочет помогать вам финансово.

Правильно!

оля
#46

мне 23 года и я со своим ПТУшным образование нигде не могу устроиться,через скольких недобросовестных работодателей прошла,мошенников, и кидали меня сколько и зарплату незаконно срезали,я была разнорабочей,не принимали без опыта по специальности, в этих частных фирмах рытье бесконечное и отказы и теперь конечно последнее остается-расклейщиком или уборщицей работать, но я уже почти год содержанка,у меня есть гражданский муж,он меня содержит, просто эти все работы-там мошенничество и кидалово А! теперь у этих фирм новая тактика -они принимают работника на испытательный срок договор не заключают ,чел проработает и они ему просто не платят,чел уходит,нет трудового договора-нет никаких обязательств перед ним. Работала и уборщицей и унижалась, но всё! теперь я не позволю об себя ноги вытирать-я содержанка.Хотя моему парню это не нравится что я не работаю. И судилась с этими фирмами,чтоб заплатили-есть решение суда,что они должны мне выплатить, да они скорее фирму свою ликвидируют,имущество спишут! И списали. И получилось что тогда я просто помогала а не зарабатывала.

Гость
#49

а меня обманули обещали в неделю 2500 я отработал 3 недели и получил 5150

Гость
#50

обманули много не доплатили фирма находится по адресу воронеж улица ворошилова 16 офис 17а