Гость
Статьи
депрессия по поводу …

депрессия по поводу отсутствия работы

Ужасное состояние уже года 3 как, а то и все 5.

Я не работаю. Не ищу. А что мешает начать хотя бы искать - непойму никак. Желания нет, страх присутсвует, настроение ужасное. Живу бедненько, даже машины нет.

А сегодня узнала о дальнем знакомом, уехал заграницу и за быстренько нашёл себе работу программистом (с неплохой зплатой). Раззавидовалась.

Обсудить не с кем, подруг нет.

Денег мало. Надоело экономить.

НО и искать не могу начать. Уверенности в себе ноль.

алёна
68 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

А на что живете? Даже если бедненько.

алёна
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

А на что живете? Даже если бедненько.

не пойму никак на что, уже не понимаю сколько есть денег или их вообще нет.

то мама даст, то муж. и вообще, я не трачу.

реально, НЕ ТРАЧУ!

так всё это надоело.

Гость
#3

Автор, идите учиться хотя бы, вам надо из болота депрессии для начала вылезти, чтоб работу найти.

Гостья
#4

Раз все таки как то живете без работы, значит есть возможность. я Вам завидую. Я например сейчас и рада бы отдохнуть, но не могу, за съемную квартиру надо платить.

алёна
#5
Гостья

Раз все таки как то живете без работы, значит есть возможность. я Вам завидую. Я например сейчас и рада бы отдохнуть, но не могу, за съемную квартиру надо платить.

спасибо за зависть )

я пока только другим завидую, иногда со страшной силой.

алёна
#6
Гость

Автор, идите учиться хотя бы, вам надо из болота депрессии для начала вылезти, чтоб работу найти.

Я уже года 2 думаю что надо пойти учиться.

С другой стороны мне это не поможет в ресюме, и так уже образований выше крыши( Плохо смотреться будет.

Да и дорого учиться.

Пытаюсь сдать свои отраслевые экзамены, но как то не хватает силы воли подготовиться вовремя. Ладно, экзамены то может и сдам, но вот в университет идти ну никакого желания!

Вот зачем мне учиться? все дипломы для работы уже есть. Мне бы либо работку начального уровня по спецяльности, а ещё лучше какую интересную интёрншип( но на них отбор посложнее чем на спецялиста.

А уменя самооценка хромает. На обе ноги причём.Поговорите со мной кто, а?

Гость
#7

не уж-то вам не хочется новую машину, заграничных поездок, одежды, развлечений, не знаю, какие у вас интересы. А как вы живете? дома сидите днями?

алёна
#8
Гость

Автор, идите учиться хотя бы, вам надо из болота депрессии для начала вылезти, чтоб работу найти.

Идентифицировала я главную проблему почемну не хочу учиться - жалко денег, и немалых.

Вто что меня не устраивает в моей ситуации -надоело жить экономно, выживать. хочу зарплату. На кого не глянь вокруг - нача;ьная зарплата 70 -100 тыс руб в мес.

У меня и так состоянее не из лучших, а сейчас ещё и за учёбу с такими же неудачниками под тридцатник отваливать.

А всё что со стипендией - надо тоже себя рашваливать и искать, так уж работу найти проще, и зарплата не чета стипендии.

Вто ум у меня и ходит такиги кругами и не иду учиться.

алёна
#9

=под тридцатник имелось ввиду возраст, учёба понятно дороже.

алёна
#10
Гость

не уж-то вам не хочется новую машину, заграничных поездок, одежды, развлечений, не знаю, какие у вас интересы. А как вы живете? дома сидите днями?

машину хочется, но у меня страх вождения. я почти купила пару месайцев назад, стояла рядом с ней на техосмотре, предтавляла что я щас в неё сяду и порулю домой. В обморок я конечно не упала, но голова кружилась невероятно и в глазах темнело. Не смогла заплатить за неё.

в данный момент сижу дома. Я уехала в австралию пару месайцев, муж остался дома. Пока было лето, я вроде на пяже зависала каждый день. А сейчас холодает, и мне дома невероятно скучно.

Я покупаю одежду на распродажах в европе, полгода назад купила небольшую колеекцию сумок мандарина дак, обожаю. Денег трачу копейки на всё это.

#11

значит все не так уж и плохо,если можете позволить себе не работать длительный срок,инициативы у вас нет и не было видимо

алёна
#12
Orangina

значит все не так уж и плохо,если можете позволить себе не работать длительный срок,инициативы у вас нет и не было видимо

да, иницяттивы нет. Это то у емня хватило ума понять. Желания нет, возможности есть.

Не могу начать искать. Хочется своей зарплаты и названия должности.

Скучновато дома сидеть, но как работать по 50 часов в неделю тоже сложно представить.

Толи желания нет работать поэтому не ищю, толи страх что ничего не наиду, нет уверенности что я достойна.

Что больше всего убивает смотреть на всех вокруг кто получает деньги неплохие.

Да, страх отказов и унижений он есть.

Гость
#13

Думаю, что это разводка)

алёна
#14
Гость

Думаю, что это разводка)

это я ещё не всё рассказала, всё что осталось за кадром, вообще от сказки не отличить)

я реальный человек, у которого реальные проблемы с головой на данный момент.

Просто я
#15

Ой, автор, давайте пообщаемся. Я тоже ужасно страдаю без работы, но у меня другая ситуация и все сделаю, чтобы ее найти.

Расскажите, как так может быть, что вы и работать хотите, и ничего для этого не делаете, а?

Просто я
#16
алёна

это я ещё не всё рассказала, всё что осталось за кадром, вообще от сказки не отличить)

Насчет сказки я вам верю) У меня тоже одна сказка пока)) В жизни бывает такое, что нарочно не придумаешь. Однако давайте вернемся к разговору о работе. Почему вы прям сегодня же резюме не создадите на хед-хантере? Чтобы получить что-то в будущем, надо начать действовать уже сегодня.

алёна
#17

Не рассылаю ресюме потому что ...

Я очен; волнуюсь с незнакомыми людьми, у меня нет позитива в голосе, я не в состоянии адекватно рассказать о своих достижениях.

Были случаи когда мне рекрутёры хамили, я это вообще не переножу.

ещё причина конечно в стране. могу потом поподробнее уточнить. Причим конечно полно, я могу их вам миллион выдать.

Значит наверное не хочу работу иметь, если не ищу. Но когда смотрю на гругих, хочется прям как у них и с огромной силой.

Сестра
#18

У меня 2 неделя пошла, как я не работаю. Мне нравиится пока-что)). А вы наверное наоьдыхались уже.

алёна
#19
Просто я

Ой, автор, давайте пообщаемся. Я тоже ужасно страдаю без работы, но у меня другая ситуация и все сделаю, чтобы ее найти.

Давно без работы? Уже начали искать?

удачи вам

алёна
#20
Сестра

У меня 2 неделя пошла, как я не работаю. Мне нравиится пока-что)). А вы наверное наоьдыхались уже.

да уж, с 2008, надо думать)

алёна
#21

я хочу внутреннюю уверенность что я достойна.

без неё даже если мне и звонят, я настолько пугаюсь что со мной даже не продолжают разговор.

Avtor
#22

Procrastination!

алёна
#23

просто если бы зарплата была 10 тыс руб в мес, то я и ничо, адекватно бы о себе рассказала, и чуствовала бы что я достойна.

а здес начальные зарплаты от 80000, и меня это как то выбивает из колеи, я не могу адекватно себя соотнести с такой зарплатой.

ещё раз повторю, найти таботу и работать забесплатно интёрном порой сложнее чем найти оплачиваемую серьёзную позицию.

Просто я
#24
алёна

Просто яОй, автор, давайте пообщаемся. Я тоже ужасно страдаю без работы, но у меня другая ситуация и все сделаю, чтобы ее найти.

Давно без работы? Уже начали искать?

удачи вам

Я без работы с июля, и то уже волком вою( честно. Не могу дождаться, чтобы снова быть в строю. Мне работа приносит удовольствие, даже не сама работа, а именно образ жизни работающей женщины. Дома я отупела, одичала, и вообще теряю себя. Не знаю. как кому-то удается дома развиваться, это не про меня. Пока не ищу, тк беременна, вот это причина отсутствия работы. Рожу скоро, сразу прям резюме обновлю и буду по собеседкам ходить.

И вам советую перестать себя жалеть, а просто начать действовать. Учиться вам ни к чему, раз у вас уже полно корочек, вам опыт нужно нарабатывать. Только не недо себе ставить нереальных целей, как-то - з\п сразу 70 тыс. На 30 соглашайтесь, а через годик-два больше, все с этого начинают. если у вас нет папы- владельца бизнеса. А то есть у меня одна подружайка, которая вот так же себе нереальные цели ставит. Опыт работы 0, а ей з\п не меньше 50 тыс. подавай. Ну что- полгода уже ищет и все бестолку.

Просто я
#25
алёна

просто если бы зарплата была 10 тыс руб в мес, то я и ничо, адекватно бы о себе рассказала, и чуствовала бы что я достойна.



а здес начальные зарплаты от 80000, и меня это как то выбивает из колеи, я не могу адекватно себя соотнести с такой зарплатой.



ещё раз повторю, найти таботу и работать забесплатно интёрном порой сложнее чем найти оплачиваемую серьёзную позицию.

А вам прям и звонят только с такой з\п не меньше? Странно как-то, вы же в резюме пишите, что у вас 0 опыта. Что они от вас хотят-то? Такие з\п обычно от 5 лет стажа предлагают.

алёна
#26
Avtor

Procrastination!

не понятно.

дппустим я пошлю резюме, допустим мне позвонят,

допустим я соберусь и даже достойну отвечу на пару вопросов, но скорее всего по голосу сразу будет слышно что мне страшно и я в себя не верю!

Просто я
#27
алёна

не понятно.

дппустим я пошлю резюме, допустим мне позвонят,

допустим я соберусь и даже достойну отвечу на пару вопросов, но скорее всего по голосу сразу будет слышно что мне страшно и я в себя не верю!

Ну если вы будете сидеть и гадать. абы, да кабы, то точно ничего хорошего не выйдет. Надо начинать действовать уже сейчас, научитесь со временем на собеседованиях общаться. Это тоже своего рода работа. Я много этих собеседований прошла, в итоге всегда что-то да находится. На 10 откажут, на 11-ом, 12-ом, будут уговаривать именно у них работать. Надо быть более устойчивой к трудностям. вы прям как растение тепличное. " А что если на меня не так посмотрят". С таким подходом и правда будет не то что что-то найти, а и работать не сможете, тк неизбежно вас будут оценивать и придираться на первых порах на любой работе. Меняйте отношение к жизни и вперед на поиски и покорение карьерных вершин)

алёна
#28
Просто я

алёнапросто если бы зарплата была 10 тыс руб в мес, то я и ничо, адекватно бы о себе рассказала, и чуствовала бы что я достойна.



а здес начальные зарплаты от 80000, и меня это как то выбивает из колеи, я не могу адекватно себя соотнести с такой зарплатой.



ещё раз повторю, найти таботу и работать забесплатно интёрном порой сложнее чем найти оплачиваемую серьёзную позицию.А вам прям и звонят только с такой з\п не меньше? Странно как-то, вы же в резюме пишите, что у вас 0 опыта. Что они от вас хотят-то? Такие з\п обычно от 5 лет стажа предлагают.

здесь такая минимальная зарплата на ентри левел, солидные да даже и несолидные конторы не предлагаут меньже на начальные офисные позиции. не бывает зарплаты 30 тр в офисе, минимальная зарплата установленная законом 50000.

ну допустим мне позвонят, на вакансии ставка 90000, а я им , давайте я навас за минималку буду работать? у виска пальцем покрутят.

алёна
#29
Просто я

Странно как-то, вы же в резюме пишите, что у вас 0 опыта. Что они от вас хотят-то? Такие з\п обычно от 5 лет стажа предлагают.

опыт у меня кстати тоже есть, мне поэтому и звонят) приличный давно, а небольшие проекты и за послений год были.

я конечно за него не хочу денег, мне уже неважно.

алёна
#30
Просто я

алёнане понятно.

дппустим я пошлю резюме, допустим мне позвонят,

допустим я соберусь и даже достойну отвечу на пару вопросов, но скорее всего по голосу сразу будет слышно что мне страшно и я в себя не верю!Ну если вы будете сидеть и гадать. абы, да кабы, то точно ничего хорошего не выйдет. Надо начинать действовать уже сейчас, научитесь со временем на собеседованиях общаться. Это тоже своего рода работа. Я много этих собеседований прошла, в итоге всегда что-то да находится. На 10 откажут, на 11-ом, 12-ом, будут уговаривать именно у них работать. Надо быть более устойчивой к трудностям. вы прям как растение тепличное. " А что если на меня не так посмотрят". С таким подходом и правда будет не то что что-то найти, а и работать не сможете, тк неизбежно вас будут оценивать и придираться на первых порах на любой работе. Меняйте отношение к жизни и вперед на поиски и покорение карьерных вершин)

а как вот конкретно это отножение изменить??

и спасибо огромное за ваше мнение!

у меня нет друзей кому бы я могла поплакаться, по душам поговорить и кто ны мог мне дать советов сотящих.

я дедйствительно не умею сопротивлятся чьему-то мненую, особенно если меня унижают.

алёна
#31
Просто я

Дома я отупела, одичала, и вообще теряю себя. Не знаю. как кому-то удается дома развиваться, это не про меня. Пока не ищу, тк беременна, вот это причина отсутствия работы. Рожу скоро, сразу прям резюме обновлю и буду по собеседкам ходить.

.

да и мне как то дома не очень, особенно неприятно что время проходит непродуктивно! а я тоже засела дома с ребёнком, вот так плавно родовая депрессия и перешла в моё состояние сегодняшнее,

а вы главное долго не засиживайтесь и всё у вас удачно будет скоро!

VIP-персона
#32

где вы живете-то, что у вас начальные зарплаты 80 тыс.??? на Марсе? разводка, што ли?

Просто я
#33

алена, я вообще сидеть дома не планирую Рожу и сразу же буду работу искать. Я уже охреневаю дома за этот год, если еще с ребенком засесть- психушка мне обеспечена(

А раз вы уже работали и даже какой-то опыт есть, то не пойму, что вы так пугаетесь?? И зачем кому-то предлагать меньше вам платить? Что за глупость? Раз вам звонят, значит, их чем-то именно ваше резюме привлекло. Просто отвечайте на вопросы и все, не надо теряться. Вам же не 15 лет, в самом-то деле.

алёна
#34
VIP-персона

где вы живете-то, что у вас начальные зарплаты 80 тыс.??? на Марсе? разводка, што ли?

ну в данный момент в австралии например я хотела начать искать, государством установлен минимум.

Просто я
#35

Может, у вас от долгого сидения дома деградация и одичалость началась? Я вот тоже с июля дома, да еще в другой стране, и чувствую, что тоже вначале мне будет сложно даже с людьми разговаривать. Но потом-то все войдет в норму, всегда так бывает. Вам надо просто за уши себя вытаскивать навстречу людям.

Просто я
#36

А вы в Австралии хотите трудоустраиваться?

алёна
#37
Просто я

алена, я вообще сидеть дома не планирую Рожу и сразу же буду работу искать. Я уже охреневаю дома за этот год, если еще с ребенком засесть- психушка мне обеспечена(

А раз вы уже работали и даже какой-то опыт есть, то не пойму, что вы так пугаетесь?? И зачем кому-то предлагать меньше вам платить? Что за глупость? Раз вам звонят, значит, их чем-то именно ваше резюме привлекло. Просто отвечайте на вопросы и все, не надо теряться. Вам же не 15 лет, в самом-то деле.

глупост, понятно, я пыталась вам обьяснить что за 30000 не могу себя предложить, так не бывает.

работала но давно(( чтото случилось с того момента, не могу себя взять в руки. страх огромный. обсудить не с кем, не могу найти выход сама.

алёна
#38
Просто я

А вы в Австралии хотите трудоустраиваться?

да, а вы кстати в какой стране?)

Просто я
#39

Но раз давно работали, то понятно, что сейчас страшно начинать. У меня точно так же, при том. что еще года не прошло, как не работаю, и то уже кажется, что поезд ушел и что я уже ничего не знаю, все забыла и толку от меня будет ноль( А работа нужна, так что придется эти комплексы оставть при себе и что-то все равно искать.

Так что вас можно понять, но идти на поводу у этого страха все же не стоит. Сколько вы так еще просидите- до пенсии? В общем, надо начинать, как бы страшно это ни было. Глаза боятся, руки делают.

алёна
#40
Просто я

Может, у вас от долгого сидения дома деградация и одичалость началась?.

конечно началсь, спору нет.

но человек сам чаще всего не видит выход,а асо стороны видно намного лучше.

а со мной рядом никого нет ктобы показал.

А вуман я люблю уже давно, может и случится что хорошее)

Просто я
#41
алёна

да, а вы кстати в какой стране?)

Я сейчас в Польше, но трудоустраиваться буду в Москве. Сначала тоже была перспективка тут жить и работу искать, наверное, тоже бы паниковала, как и вы. Все-таки в своей стране все по-другому и как-то попроще. Может. у вас еще и языковой, и ментальный барьер?

Просто я
#42

Если бы мне тут надо было бы искать что-то. я бы тоже была в шоке. Хорошо. что у меня есть возможность вернуться. Но я тут вообще недавно, с августа, даже с языком еще не настолько, чтобы достойно разговаривать с работодателем. А вы-то давно уже в Австралии? Уже, наверное, привыкли к местному калориту?

алёна
#43
Просто я

Я сейчас в Польше, но трудоустраиваться буду в Москве. Сначала тоже была перспективка тут жить и работу искать, наверное, тоже бы паниковала, как и вы. Все-таки в своей стране все по-другому и как-то попроще. Может. у вас еще и языковой, и ментальный барьер?

что такое ментальный я не знаю)

языковой - может быть, хотя я заканчивала университет в англоязычной стране, и вообще статьи научные пишу легко и без пруфридинга)

а как только страшно становится, то у меня лезет сильнейший русский акцент и им это не нравится.

понимаю отлично их, в офицяльной обстановке вообще без проблем.

да, в своей стране проще, конечно.

иногда находит такое, типа зачем я им с акцентом, самооценка стремится к нулю.

НО если адекватно всглянуть на остальных иммигрантов из россии, то это же вообще кошмар, в основной массе они не понимают проценотв 50-70 из речи вокруг них и с ними. Но ничё, устраиваются неплохо в этой части света.

мне конечно моё сравнение с ними не поможет, да и вообще нехорошее чуство. мне бы как у них самозначимости и самоуважения ухватить?

VIP-персона
#44
алёна

ну в данный момент в австралии например я хотела начать искать, государством установлен минимум.

ааа, ну тогда понятно, а то в России установленный минимум 5 тыс. руб.:)))))

алёна
#45
Просто я

Если бы мне тут надо было бы искать что-то. я бы тоже была в шоке. Хорошо. что у меня есть возможность вернуться. Но я тут вообще недавно, с августа, даже с языком еще не настолько, чтобы достойно разговаривать с работодателем. А вы-то давно уже в Австралии? Уже, наверное, привыкли к местному калориту?

недавно, я написала приехала развеяться на пару месяцев.

к колориту привыкла, но у меня некоторое неприятие местных норм и поведения.

ну вам дома не так уж и плохо, хотя бы вы в новой для себя обстановке, стране, это как то скрашивает ничего неделание, да и вообще заняться есть чем)

алёна
#46
VIP-персона

ааа, ну тогда понятно, а то в России установленный минимум 5 тыс. руб.:)))))

ага, у меня за 10 лет ещё никак не ыветрились российские реалии из головы, я бы с удовольствием начала искать работу если бы предлагалось 10 000, а 100 000 в месяц меня вводит в ступор.

Просто я
#47
алёна

недавно, я написала приехала развеяться на пару месяцев.

к колориту привыкла, но у меня некоторое неприятие местных норм и поведения.



ну вам дома не так уж и плохо, хотя бы вы в новой для себя обстановке, стране, это как то скрашивает ничего неделание, да и вообще заняться есть чем)

В том и дело, что заняться нечем. Я еще в таком городишке нахожусь, что просто ужас, даже на прогулку пойти некуда особо, никого не знаю. Только мужа с работу и жду сижу, как привязанная. В общем. моя жизнь тут меня не радует. Но ничего, через месяц уже домой, в том числе радует, что будет возможность работу искать.

А вам, раз вы и университет закончили на английском, все же должно быть попроще как-то. Берите себя в руки, берите пример с других эмигрантов, стремитесь к тому, чтобы найти работу, старайтесь контролировать свой акцент. Вот тогда что-то будет.

алёна
#48
Просто я

алёнанедавно, я написала приехала развеяться на пару месяцев.

к колориту привыкла, но у меня некоторое неприятие местных норм и поведения.



ну вам дома не так уж и плохо, хотя бы вы в новой для себя обстановке, стране, это как то скрашивает ничего неделание, да и вообще заняться есть чем)В том и дело, что заняться нечем. Я еще в таком городишке нахожусь, что просто ужас, даже на прогулку пойти некуда особо, никого не знаю. Только мужа с работу и жду сижу, как привязанная. В общем. моя жизнь тут меня не радует. Но ничего, через месяц уже домой, в том числе радует, что будет возможность работу искать.

А вам, раз вы и университет закончили на английском, все же должно быть попроще как-то. Берите себя в руки, берите пример с других эмигрантов, стремитесь к тому, чтобы найти работу, старайтесь контролировать свой акцент. Вот тогда что-то будет.

спасибо!

Просто я
#49

Я когда сюда переезжала, тоже зависала на эмигрантском форуме, так все пишут, что основаная проблема трудоустройства в любой иной стране- акцент. В общем, ясно все, вы стесняетесь своего акцента, который, конечно, никому не нравится. Но это надо воспринять как одно из неизбежных испытаний жизни за границей. Тут ничего не попишешь. Тем не менее все эмигранты же как-то трудоустраиваются, кому по-настоящему надо. Вот представьте, что у вас бы жить было не на что, наверняка, по-другому бы сразу стали подходить к вопросу. А вам просто выживать не надо, вот вы и можете себе позволить бояться и стесняться.

алёна
#50
Просто я

Я еще в таком городишке нахожусь, что просто ужас, даже на прогулку пойти некуда особо, никого не знаю. Только мужа с работу и жду сижу, как привязанная. В общем. моя жизнь тут меня не радует. Но ничего, через месяц уже домой,

а вы отдохните хорошенько предед рождением ребёнка, потом будет не до отдыха)

и вообще, месяц- это так мало, уже можнои чемоданы паковать и планировать как там обратно в москве вйсо будет)