Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в Газпроме?

С какой должности начинали? Далеко ли продвинулись?

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а тебе какое дело?

Гость
#2

Не буду говорить, с какой должности начинала и далеко ли продвинулась. Скажу лишь одно: если у Вас, автор, нет "своих" людей в Газпроме и Вы не готовы идти на любые нечестные методы, лишь бы заработать - эта работа не для Вас. Газпром действует по принципу количества, а не качества.

Лина
#3

У меня мама работает.. Только Газпром-это огромнейшая структура, там под ее крылом куча всего находится и проектные институты и еще много чего.. они могут называться-то не Газпромом, но входят в их структуру и разбросаны также по всему городу

Лина
#4

Кстати моей маме 70 лет будет в этом году, держаться руками и ногами как за ценного спеца и без всяких связей, на пенсию не дают уйти, но у нее опыт колоссальный наработанный, а так да и народ работает молодой весь набранный и приткнутый кем-то, со стороны не берут... хватает всяких и дураков полных и тех, кто хочет продвинуться. Дураки тырят и ртом и задницей и также быстро попадаются, кто поумнее присматривается и тырят помаленьку поначалу))

Автор
#5
Лина

Кстати моей маме 70 лет будет в этом году, держаться руками и ногами как за ценного спеца и без всяких связей, на пенсию не дают уйти, но у нее опыт колоссальный наработанный, а так да и народ работает молодой весь набранный и приткнутый кем-то, со стороны не берут... хватает всяких и дураков полных и тех, кто хочет продвинуться. Дураки тырят и ртом и задницей и также быстро попадаются, кто поумнее присматривается и тырят помаленьку поначалу))

Ничего себе, а тут на пенсии сразу досвидос :)

Гость
#6

У меня подруга работает..... кассиром на заправке Газпром :)

Лина
#7
Автор

Ничего себе, а тут на пенсии сразу досвидос :)

Тут все понятно, она у меня не ворует и честная, ее руководство об этом прекрасно знает, хотя возможностей как понимаю у нее масса есть.. Но просто в силу возраста ей это уже особо и не надо, ей хватает,они ей дали хороший оклад и спокойны, что тут проколов не будет и еще за другими проследит

#8

есть пару знакомых, знаю только об их зарплате

по их словам, получают они от семиста тысяч до миллиона триста в месяц

но это, наверное, какие то достаточно высокие должности + без связей там делать нечего

Гость
#9

Подруга работает. Должность руководящая. Я её как-то спросила, интересная ли работа. Она говорит, страшно скучно, постоянно повторяет мантру: "Зато у меня хорошая зарплата, служебная машина и отличный социальный пакет для всей семьи".

Египтянка
#10

знакомая работала секретарем в территорриальном филиале, правда. сбежала оттуда, так как было невыносимо скучно. она такая- пофиг на бабло, лишь бы "гореть" на работе=) Как устроилась-не знаю.

Гость
#11

Работала в Газпроме юристом, ЗП средняя по рынку (около 40 тысяч р.), хороший соцпакет, устроилась по знакомству. Почему то многие стремятся в Газпром, видимо начитавшись постов в духе "получают они от семиста тысяч до миллиона триста в месяц", а на деле за ту же ЗП, что вы могли бы получать спокойно в любой другой конторе, в Газпроме вам придется пахать, без толкача никуда вы не продвинетесь вверх по карьерной лестнице, а большие ЗП только у топ менеджмента, как раз в районе 500 т,p.- 1 мил.

Гость
#12

А правда, что там много азербайджанцев?

Кашкин
#13
Гость

А правда, что там много азербайджанцев?

Да. Зибиржан сейчас везде.

Олюня
#14

"Не хочу быть миллионером,

Не хочу быть миллиардером,

Я хочу быть акционером

ОАО "Газпром"...." (С)

Гость
#15

а откуда они там?

Гость
#16
Автор

Ничего себе, а тут на пенсии сразу досвидос :)

За любого специалиста будут держаться руками и ногами, если он действительно с огромным опытом, это в любой компании. Моего пра деда, который работал на северной Верфи, вызывали на завод уже лет через 5 как он на пенсию ушел, потому что никто не мог разобраться с проблемой, которая возникла с двигателем корабля

Кашкин
#17
Гость

а откуда они там?

А откуда они в Норникеле и в других конторах? Они уже везде. По родственным и дружеским связям. Как обычно.

Гость
#18

У меня бывшая одноклассница там работает, я близко с ней не общаюсь, видела только фотографии вконтакте фоток с корпоротивов. Работает похоже на какой-то руководящей должности, часто в разьездах, фотографии труб, на фоне правительственных делигаций(влючая дядю Пу..) Но у нее родители всегда были со связями, мама вроде в банке работала, да и сама девочка умная очень была - школу с медалью закончила. Хотя по российским меркам с ее внешностью ей бы было сложно мужа найти, но замуж тоже вышла, молодец.

Гость
#19

В подобные компании не набирают людей с улицы, только по хорошим рекомендациям. В этих компаниях процветает приемственность и семейность. Просто так по объявлению не попадете. Еще будете проходить кучу собеседований, сдавать тесты и через службу безопасности. Я не в Газпроме, но в похожей компании, которая у всех наслуху. Структура у этих компаний куча дочек и Департаментов.

Гость
#20

устраивалась САМА через хедхантер. Про СВОИХ ВСЕ ЭТО ЧУШЬ. Вакансии есть зп маленькие премии только у ТОПов.

Гость
#21

http://hh.ru/employer/39305

Гость
#22

вот пожалуйста устраивайтесь на здоровье. Если только хочется быть круглой дурой получать от 70 000 ничего не делать то наверное ПО ЗНАКОМСТВУ

Гость
#23
Гость

устраивалась САМА через хедхантер. Про СВОИХ ВСЕ ЭТО ЧУШЬ. Вакансии есть зп маленькие премии только у ТОПов.

Нужны же им в конце-концов рабочие лошадки! Кто работать будет? Блатные?

Гость
#24
Гость

Нужны же им в конце-концов рабочие лошадки! Кто работать будет? Блатные?

у меня однокурсница так-поработала сначала в отделе кадров под бочком у мамы в законодательном собрании (город не Москва), 3 месяца отработала и уже стала по отпускам административным бегать и подделывать больничные, чтобы по Паттайям ездить своим, напряжная для нее оказалась работенка, а потом эту фифу папа пристроил в газпром юристкой, наконец то отоспалась там как следует, там неплохойсоцпакет и блатных не трогают, в шоколаде девочка, зп конечно не сотни тысяч но за ее "сон "на рабочем месте получает нехило.

Гость
#25

Я работаю в Газпроме старшим инженером. Занимаюсь газо- распределительными станциями.

Зарплаты верхушки никто не знает, а у нас как у всех в Мосве.

Инженер 3 категории-30 тыс.

2 категории-33-35 тыс.

1 категории-35-40 тыс.

У меня выходит около50 тыс.

Устроится можно свободно, текучесть большая,а зарплаты маленькие.

Про блатных слыхом не слыхивала

Автор
#26
Гость

Я работаю в Газпроме старшим инженером. Занимаюсь газо- распределительными станциями.

Зарплаты верхушки никто не знает, а у нас как у всех в Мосве.

Инженер 3 категории-30 тыс.

2 категории-33-35 тыс.

1 категории-35-40 тыс.

У меня выходит около50 тыс.

Устроится можно свободно, текучесть большая,а зарплаты маленькие.

Про блатных слыхом не слыхивала

Я так понимаю все от региона зависит - и зарплата и необходимость в родственных связях. Есть оф. сайт ,где есть вакансии газпромовские по регионам, раз вакансии есть в открытом доступе, то и сам доступ в Газпром есть, только в тех местах ничего особенного и нет, я думаю в Москве например вообще особо смысла нет работать в Газпроме, если вы старший инженер около 50 получаете, у меня есть несколько знакомых, живущих в Москве и получающих больше на гораздо более низких должностях и в менее звучных организациях. Вообщем Газпром Газпрому рознь:))

Гость
#27
Автор

ГостьЯ работаю в Газпроме старшим инженером. Занимаюсь газо- распределительными станциями.

Зарплаты верхушки никто не знает, а у нас как у всех в Мосве.

Инженер 3 категории-30 тыс.

2 категории-33-35 тыс.

1 категории-35-40 тыс.

У меня выходит около50 тыс.

Устроится можно свободно, текучесть большая,а зарплаты маленькие.

Про блатных слыхом не слыхивала

Я так понимаю все от региона зависит - и зарплата и необходимость в родственных связях. Есть оф. сайт ,где есть вакансии газпромовские по регионам, раз вакансии есть в открытом доступе, то и сам доступ в Газпром есть, только в тех местах ничего особенного и нет, я думаю в Москве например вообще особо смысла нет работать в Газпроме, если вы старший инженер около 50 получаете, у меня есть несколько знакомых, живущих в Москве и получающих больше на гораздо более низких должностях и в менее звучных организациях. Вообщем Газпром Газпрому рознь:))

Газпром один. И штатное расписание одно.

В Москве да, реально мало получают и штат раздут.

Жена со всеми примеальными имеет 6о тыс в месяц. Но она там работает уже 16 лет курирует газовые объекты в подмосковье.

Гостья
#29

Зарплаты рядовых сотрудников там обычные по Москве. НО плюс выплачиваются премии в размере оклада на 8 марта, день газовика, 23 фев, Новый год, 13-ая зарплата :)

Игорь
#30

работаю в саратовской области,контролером. Разряд самый большой,не уверен правда.что он сейчас не у всех такой. Оклад 8700,премии и прочее получается 10-11. Позор. Образование высшее,спрашивают как будто получаю в десять раз больше, работа на улице и с людьми,контроль строгий. На должности выше не уйду и до пенсии. 24 года,мужчина

Олег
#31

У нас зарплаты операторов 18-22тысячи..инженеры 30-40 И это при том, что газпром ворочает миллиардами. Позор!!!!

Гость
#32

Позор маленькая зорплата в *** газ чайковский рядовые получают по 12 тысяч

Инженер АиМ
#33

На сегодняшний день зарплата рабочего основного производства в Свердловской обл. еле дотягивает до 25 т.р., специалиста -35 т.р. С такими повышениями по 6% :cry: скоро вся расплодившаяся верхушка газпрома сама будет турбины вручную крутить. Итак, из 20% адекватного персонала на нашем ЛПУ за последний год уволилось 7% :( . А остальные места просто заняты либо тупыми, либо менеджерами которые просто создают имитацию кипучей деятельности. Все ждут адекватного повышения зарплаты в 2013г, а не растраты денег на всякие сомнительные проекты.

Руслан
#34

Про Газпром и про маленькие зарплаты. Газпром предлагает, как правило, рыночные условия труда. Что сюда входит:

а) Полная бела з/пл

б) Зарплата без задержек, и всяких там: "мы позже перечислим, извините, денег нет". Т.е. 15го и 25го числа деньги у вас будут

в) 13ая зарплата

г)обучение

д)жесткое следование технике безопасности. т.е. если вы водитель ,то за приход на медосмотр после похмелья - вы лишитесь работы.

ж) Уход за ребенком - 3 года. И никто не будет косо смотреть, мол "чего это ты наши деньги там проедаешь, дома сидишь"

е) Пенсия Газпромовская

и) Стабильная работа и стабильная зарплата, с карьерными перспективами. Т.е. просто так вас никогда не уволят. Либо вы работать не умееете, либо по статье.

Про быстрый карьерный рост не мечтайте, - в любой крупной международной корпорации никто места просто так не освобождает. А повышать вас без штатной единицы никто не будет.

Вообще, у Газпрома есть и плюсы и минусы. Плюс - всегда уверен, что за люди с тобой работают, и какого они уровня. Обычно это профессионалы (но не гении, как в Apple например). Т.е. коллектив профессиональный и стабильный.

Руслан
#35

Попасть в Газпром опять таки можно, но поймите - если вы юрист или кадровик, то вы соревнуетесь с сотнями таких же. Если вы программист - то с десятками. Т.е. зависит от специальности. Кто на что учился

Артур
#36

Работаю в Газпроме 18 лет мастером. Образование высшее. Зарплата 35-38 т.р...

ПОЗОРИЩЕ!!!!!

олька
#37

электромонтеры получают тысяч 10-15 Санкт-Петербург...

Мадина
#38

А какие специальности есть в офисе Газпрома?

ГРИБ
#39

Работаю в газпроме в Санкт-Петербурге , на огромной газокомпрессорной станции машинистом технологических компрессоров. Зарплата еле-еле выходит 25 тысяч рублей в месяц. ПОЗОР !!!! И это еще нормально! Всякие электрики сантехники и водители и того меньше получают ! Это просто ХРЕНПРОМ, а не ГАЗПРОМ ! И хватит тут незнаючи болтать и скулить о каких-то сказочных высоких зарплатах! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ !!!! Это только у индивидуальных блатных жополизов !

Гость
#40

Работаю в ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЧАЙКОВСКИЙ 18лет стаж, машинист ТК, так зарплата еле переваливает за 20т.р(это 5 разряд) УЖАС!!!! , где справедливость,во что основное производство окунают !!!даже охранники у нас получают 40т.р и выше !! УВАЖАЕМЫЙ МИЛЛЕР АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ (75 000 000р. в мес.)ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ТЕХ КТО СИДИТ НА ТРАНСПОРТЕ ГАЗА ЭТО ТОЖЕ ЛЮДИ,,, ! ОЧЕНЬ СТЫДНО

Гость
#41

НА ХРЕНА НАМ ВАШИ СТАДИОНЫ ЗЕНИТ И СОЧИ ПОСЛЕДНИЙ Х.....Й БЕЗ СОЛИ ДОЕДАЕМ (инженер ЭОГО САРАТОВ ТРАНСГАЗ)

Гость
#42

электромехан-к итр, стаж 15 лет, 30 тыс рублей

Рвота на Газпром
#43

Да раком он станет этот Газпром его уже Банк России с Путиными дружками об калено разбил работал в газпроме сменным инженером зарплата 30 две вышки в тумбочке лежат бл... Ть обидно 8 лет в уневере и в газпроме 5 пиз...ц полный а года шли!!!

Геннадий Николаевич
#44

А в охрану не нужно ли .Мужчина 49 лет,москвич,без вредн.привычек,семейный.В настоящем/ отдличный мастер по ремонту обуви 20 лет,,но хотелось бы в организацию,где есть соц.пакет и трудов.кн.. может даже и в этом качестве, но при данной организации?

Игорь
#45

Газпром гребёт сверхприбыли а зарплата техперсонала как у дворников в мойшкве! СРАМОТА!

виктор
#46

а может кто знает когда будет 13 зарплата

Макс555
#47

Так это вообще копейки, никогда не думал что в Газпроме столько платят, люди идите в Транснефть на Север или Восток и получайте достойную зарплату! рабочий по 4-5 разряду - 60тыщ, ИТР по 8му - 80 тыщ, это на Востоке(ВСТО), а на Севере еще больше.

ром
#48

газпромтрансгазволгоград з.п. машиниста гпа 17-20т. со всеми наваротами..текучка началась жесткая...требования не соответсвуют з.п...молодой спец 4разряда 9-11т.))) соц пакет могут смело засунуть себе ....работать скоро будет только начальство..вакансий тьма.вот только дураков становится все меньше..газпром это просто шарага с ооооочень тупым руководством!!!!

Евгения
#49
виктор

а может кто знает когда будет 13 зарплата

начисление в апреле, а выплата в мае 2013

Евгения
#50
Гость

Работаю в ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЧАЙКОВСКИЙ 18лет стаж, машинист ТК, так зарплата еле переваливает за 20т.р(это 5 разряд) УЖАС!!!! , где справедливость,во что основное производство окунают !!!даже охранники у нас получают 40т.р и выше !! УВАЖАЕМЫЙ МИЛЛЕР АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ (75 000 000р. в мес.)ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ТЕХ КТО СИДИТ НА ТРАНСПОРТЕ ГАЗА ЭТО ТОЖЕ ЛЮДИ,,, ! ОЧЕНЬ СТЫДНО

Конечно зарплата маленькая , но не 20 тыс. руб. , ваша среднемесячная зарплата в среднем составляет около 40 тыс. руб. (материалка к отпуску, премии на день газовика, 13 з/пл, за экономию энергоресурсов и т.д. - это не учитываете?).