Гость
Статьи
Куда поступить?

Куда поступить?

Привет всем!У меня есть одна проблема.Мне 17 лет,но после школы я поступить не смогу из-за некоторых причин.Я думала сначала буду идти на врача,потом на повара,но все таки решила поступить на программиста. Я не буду расписывать,почему мне не нравится профессия повара и врача,так как суть не в этом.Просто специальность программист- самая оптимальная для меня. Для поступления на программиста нужно сдавать физику,математику и русский. Но у меня с алгеброй и физикой дела обстоят очень печально... Как вы думаете,стоит ли надеяться на то,что после окончания школы я смогу усвоить физику и алгебру с репетитором? Вообще,реально ли это?Или тот факт,что я не смогла усвоить эти предметы в школьное время-показатель того,что у меня просто другой склад ума и специалистом в этой профессии мне никогда не быть?Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Я очень терзаюсь сомнениями и не знаю как быть,ведь сейчас приветствуются как раз такие профессии,связанные с физикой,химией,алгеброй и т.д.,а связи с общественностью и другие гуманитарные профессии-специалистов уже переизбыток и вряд ли я найду потом работу. Все перечисленные профессии мне интересны.
Вопрос состоит в том,стоит ли мне думать о профессии программиста?Смогу ли я?Может вы знаете какую-нибудь литературу на тему типа "если захотеть можно этого добиться" или еще что,то. Просто я бы хотела вдохновиться рассказами из личного опыта.Может тогда я поверю в свои силы.
Буду рада любому вашему совету.Заранее спасибо))

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Может Вам сначала в колледж.Лучше поступать на ту специальность,которая Вам нравиться и к которой есть способности

КН
#2

Думаю вообще не стоит туда поступать,раз уже сразу с 2 нужными предметами плохо,смысл то?

Я когда на врача хотела поступать были такие экзамены: русский,химия,биология и физика.Так вот я не стала сдавать по скольку у меня были проблемы с физикой,хоть с химией и биологией всё было супер.

Аленький цветочек
#3

Кстати,автор,ВЫ тему не в том разделе разместили.

соня
#4

если нет способности к математике и точным наукам, то на техническую специальность идти не стоит, максимум на что-нибдуь среднее вроде экономиста

alychka
#5

Если вы в Москве, могу порекомендовать очень хорошего репетитора по математике. Я с ним все экзамены сдала :) Напишите мне на alychka мяу yandex.ru

Автор
#6

Для Аленький цветочек: Дело в том,что специальность программиста и врача как раз мне и нравится.Просто с предметами для поступления у меня не очень. А насчет способностей даже не могу ничего сказать.Просто язык у меня не "навешанный",чтобы работать в гуманитарии,а экономистов сейчас пруд пруди...

Насчет не того раздела-да,согласна.Но я больше не знаю куда мне можно еще обратиться.

Для КН: а если два года позаниматься с репетиторами?

Для alychka: к сожалению я не из Москвы.Но меня интересует такой вопрос: а какие дела были по тем предметам до занятий с этим репетитором?Ну в смысле,Вы вообще те предметы не понимали или понимали,но просто хотели закрепить свои знания? ;)

Гость
#7

Врач-повар-программист... да уж. Вы сами понятия не имеете чего хотите. Даже не осознаёте какое в принципе образование Вам нужно, высшее или начальное профессиональное. Повару учиться всего год, а врачу минимум 6 + ещё много лет практики, чтобы стать специалистом. А в программировании основной упор нужно делать на практику. Такая каша у Вас в голове... врачом Вам становится точно не стоит, это слишком ответственная профессия. Да и программисты по природе "чёткие" люди, а у Вас внутри полный кавардак ...

Автор
#8

Гость,дело в том,что как раз у меня и не каша.Я очень долго раздумывала,взвешивала за и против.А насчет повара я имела в виду,что после окончания института по пищевой промышленности все равно для начала надо проработать поваром. Чтобы стать врачом я как раз и учла, что учится придется в целом 8 лет-это мне не подходит. А с программированием у меня вроде все нормально- с компом я разбираюсь и информатика у меня идет хорошо.Внутри у меня не бардак,просто я все взвесила за и против и подобрала еще предметы,где нужна физика-так как буду все равно заниматься с репетитором.

золотая рыбка
#9
Автор

Как вы думаете,стоит ли надеяться на то,что после окончания школы я смогу усвоить физику и алгебру с репетитором?

НЕТ

у вас другой значит склад ума - и более того, всю жизнь будете мучаться со специальностью, к которой вы не расположены по складу ума. даже если и сможете экзамены сдать и т.д.

я думаю повар оптимально. можно пойти в колледж.

очень оплачиваемая специальность и нужная во все времена.

труд врачей у нас не очень оплачиваем... тем более у вас там какие-то трудности, надо будет идти сначала в мед колледж.... а почему не на фармацевта? вот как раз отличная специальность и зарплаты у них приличные - а обучиться можно за пару лет в том же колледже. среднее специальное не приговор, наоборот - можно всегда потом поступить на высшее по ускоренной программе.

золотая рыбка
#10

короче, я бы выбирала из 2х вариантов - СЕЙЧАС поступать в колледж (а не ждать пару лет и заниматься чушью) - на фармацевта или на повара. в обоих случаях можно потом доучиться (очно или заочно, на выбор) по ускоренной программе по той же специальности - например, колледж 2 года, потом институт 3 (а не 5, как если бы поступала после школы). в каждом колледже есть такая тема - институты, куда берут по выпускным практически экзаменам из колледжа. ну или они помогают с подготовкой очень.

а фармацевт или повар.. лучше, конечно, фармацевт, все-таки. работа менее "грязная", а оплачивается нормально.

а главное институт закончите как сверстники - не потеряете пару лет. и после колледжа уже можно будет работать за нормальные деньги по специальности - параллельно доучиваясь в институте.

ясно?

Не автор
#11

Для программирования нужны математические способности. Это ведь нее зря на эту спец-ть требуется сдавать математику, а не историю или химию. Программисты - это сейчас востребованы. Большинство выпусников школ мужского рода - идет в программисты, и так каждый год, скоро их накопится столько, что не нужны будут в таком количестве, и востребованными останутся самые лучшие, т.е. те у кого есть склонность. А кризис-не кризис, люди всегда ели и будут есть. Поэтому бы выбрала - повар, и затем - технолог пищевого производства. Всегда будите сыты.

Я помню в 90-е бухгалтера тоже хорошо получали. На основной работе + 2-3 подработки в мелких фирмахи найти подработки было не проблема. Сейчас этого нет, слишком много навыпусками экономистов за это время. Программист будет актуально еще лет 6-7. а дальше - посттепенный спад

Гость
#12

Не переживайте, поступайте на программиста.

Гость
#13

11, бухи и сейчас хорошо получают, они нужны каждой фирме и будут нужны всегда. Другое дело, что работа рутинная и не всем подходящая ...

Автор
#14

Повар,это да,но в некоторых статьях говорится о том,что отучившись на шеф повара,многие до пенсии не могли занять эту должность.То есть карьерного роста нету.И я не знаю кому верить...

Но я бы очень хотела поступить на программиста...А честно признаться,по математике и физике у меня все печально от того,что я в виду некоторых обстоятельств пропустила некоторые моменты.Из-за этого возможно у меня все покатилось вниз.Но если с репетитором начать все заново,не уж то я не смогу усвоить профессию программиста?Хотя..

а в колледж мне уже невыгодно поступать,так как я уже заканчиваю 11 класс.Обычно после него идут в институты,ну и на крайняк-в техникумы,но не училища.Я потеряю кучу времени.

Гость
#15
Автор

...А честно признаться,по математике и физике у меня все печально от того,что я в виду некоторых обстоятельств пропустила некоторые моменты.Из-за этого возможно у меня все покатилось вниз.Но если с репетитором начать все заново,не уж то я не смогу усвоить профессию программиста?Хотя..

а в колледж мне уже невыгодно поступать,так как я уже заканчиваю 11 класс.Обычно после него идут в институты,ну и на крайняк-в техникумы,но не училища.Я потеряю кучу времени.

Да чего вы мучаетесь, в ВУЗе математика и физика и близко не такие как в школе, а в школьную табличку интегралов и дифференциалов всегда сможете заглянуть. К тому же, мат и физ для программирования не особо то и нужны.

Автор
#16

Гость

Да чего вы мучаетесь, в ВУЗе математика и физика и близко не такие как в школе, а в школьную табличку интегралов и дифференциалов всегда сможете заглянуть. К тому же, мат и физ для программирования не особо то и нужны.

я конечно не знаю,какая там в ВУЗе программа обучения,но то,что для поступления на программиста нужно обязательно сдать математику и физику хорошо-это точно.))

денисок
#17

Добрый день , меня зовут Денис, я студент МАТИ. Учусь я на 5 факультете на кафедре "Прикладной механики".

На нашем факультете много технических специальностей.Поступить в МАТИ мне посоветовал друг. Он раасказывал мне

много интересного про этот институт. После поступления большая часть его рассказов о МАТИ подтвердилась, несмотря

на то что он учится по другой специальности.

Я выбрал 5 факультет, специальность "Прикладная механика". "Почему именно эта специальность?" - спросите

вы. Наверное потому что здесь изучается механика в машиностроении, меня всегда это привлекало. Это очень интересное

занятие , да и специальности связанные с ним сейчас восстребованы.Так как ты будешь инженером после окончания

обучения , то ты сможешь слегкостью найти работу по специальности.

Учиться в этом институте интересно , здесь можно найти много друзей. Так же здесь существует множество

различныйх спортивно - развлекательных кружков. Таких как футбольный , баскетбольный и т.д. Еще здесь есть КВН

команды , кружок который занимается музыкой , фотографиями и т.д.

Поступить можно и с минимальным проходным баллом , который составляет приблизительно 150 баллов. Из ЕГЭ я

сдавал русский язык , математику , физику (информатику не принимают)

Гость
#18

я сдал историю математику и русский что мне делать?куда мне поступить?

Негость
#19

Это зависит от баллов. Ну судя по форме вопроса, вам действительно стоит заглянуть на "Прикладную механику" в МАТИ.

гостья
#20

дизайнер вам нравится?

Дарья
#22

Друзья, Колледж Бизнес-Технологий приглашает ВАС!!
Что Вы получаете, обучаясь в КБТ?!
+ Гарантированное трудоустройство в крупные компании, среди которых Сбербанк России, ВТБ 24, Росбанк, ФНС, ведущие IT-компании города!
+ Возможность льготного поступления в ВУЗ: Финансовый университет при правительстве РФ, ГУУ, МАИ, МИФИ, РЭУ им.Г.В.Плеханова;
+ Государственный диплом;
+ Поступление без экзаменов и учета результатов ЕГЭ, только средний балл аттестата;
+ Выездные занятия в технопарках и технополисах;
+ Лингвистическая школа;
+ Возможность получить дополнительные сертификаты по специальности;
+ Отсрочка от армии;

Набор на очное обучение по специальностям:
Компьютерные сети – 25 чел. (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Программирование в компьютерных системах – 25 чел. (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Прикладная информатика (по отраслям) – 25 чел. (срок обучения 2 г. 10 мес.)

Набор в профильные классы:
Профильный технический класс – 25 чел.
Профильные экономический класс – 25 чел.

Так же заочное по программе «Бизнес-колледж для бизнеса» (Заочное с элементами дистанционного):
Программа предназначена для тех, кто ценит свое время и совмещает учебу и работу.
Плюсы обучения
+ Удобное для Вас время
+ Днем работа, а вечером учеба, а может наоборот
+ Вебинары и очные консультации с педагогами
+ Возможность бесплатного посещения программ дополнительного и дополнительного профессионального образования
+ Обучение во время службы в армии
+ Бесплатное участие в любых мастер-классах наших педагогов
+ Прохождение сертификации по выбранным Профстандартам

Контактные данные:
Приемная комиссия:
E-mail: abitur@cbcol.ru
Тел: 8(499)253-29-08, 8(499)253-59-31

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: